Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#37776 2018-03-27 20:13:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть еще годные места для нищебродов?

по мне Киаби вполне годное место в этом плане, можно подобрать всякого не за бешеные тыщи, хотя раньше, казалось, был дешевле. Меня там радуют майки-футболки натуральные, блузки на работу, бельё окнорм (не люблю паралон и тп, а там без него лифаки есть не только кружевные синтетические, но и хбшные но не страшные бабские), джинсы ещё там беру, у меня протираются быстро, нет смысла дорогое брать, а у них вполне можно подобрать то, что сядет на жопу нормально, а талию или ушиваю, или просто ремнём

#37777 2018-03-27 21:44:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько одежды вам нужно на сезон?

#37778 2018-03-27 22:26:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по мне Киаби вполне годное место в этом плане

Плюсую к Киаби. Белье, колготки, домашнее и футболки там вполне приличные, хорошо носятся. Про остальную одежду не скажу, не покупаю там. Единственное, если нужны размеры 42-44 - они заканчиваются первыми (по крайней мере, в нашем ТЦ) и редко доживают до распродаж, на которых все совсем дешманское.

Анон пишет:

Аноны, а сколько одежды вам нужно на сезон?

Много. Чем больше, тем лучше  :happycrazy:

#37779 2018-03-28 06:53:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я не знаю, тут спросить или в путешествиях, спрошу в обоих тредах.
Я туплю и мне нужен совет.

Предыстория: я раньше ездил только по пляжной Европе (Испания, Ибица, Греция, Черногория и так далее) и то летом и на неделю. Соответственно, вопрос багажа особо не стоял.

Теперь: я поеду в длительную поездку по Канаде и США, она связана с делами, но и туризм и свободное время тоже будут и много, продлится она не менее месяца, возможно, даже двух, поеду в начале мая, то есть и весна и лето, да еще разные погодные зоны.

Я очень не хочу тащить с собой тонну багажа, опытные аноны, дайте совет, как минимизировать? Загвоздка в том, что взять просто джинсы, шорты и кеды бродить по местности я тоже не могу, у меня там и дела и отдых, а дела включают конференцию и пару формальных ужинов, плюс я беру с собой огромный тяжелый ноут с кучей дополнительных агрегатов.

Отредактировано (2018-03-28 06:54:01)

#37780 2018-03-28 07:08:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю насколько это тебе поможет, я ездила на неделю, не больше.
В такие поездки еду в брюках - и в офис можно и погулять по округе пойдет. Рубашка/блузка из немнущегося трикотажа (можно две-три-четыре). Кожаная куртка (у меня классика, хоть с платьем, хоть с джинсами пойдет). Из обуви ношу балетки-лодочки с дополнительной стелькой, если на холод, то ботиночки без выебонов. На случай "на выход" беру с собой маленькое черное трикотажное платье - места мало занимает, с балетками вполне норм будет.
У меня почти весь гардероб не требует утюга.

#37781 2018-03-28 07:10:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

допом.
Еще трикотажную юбку-карандаш с собой, на случай если брюки угваздаются.

#37782 2018-03-28 08:01:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я очень не хочу тащить с собой тонну багажа, опытные аноны, дайте совет, как минимизировать? Загвоздка в том, что взять просто джинсы, шорты и кеды бродить по местности я тоже не могу, у меня там и дела и отдых, а дела включают конференцию и пару формальных ужинов, плюс я беру с собой огромный тяжелый ноут с кучей дополнительных агрегатов.

во-первых, там есть ландроматы, которые тебе долларов за 5 выстирают и тут же просушат (не до конца, но если потом в гостинице догладить, то все ок-норм), лично я на 2 недели тащил запас именно с учетом постирушек(стирал в итоге 2 раза, но мне не жало, пока стирал - ел в ближайшей закусочной)
Я обычно нарядное собираю из того, что в данный момент под рукой, например пару лет назад это был красивый шелковый топ, который я сочетал с макси-юбкой из гладкого хлопка и балетками/приличными сандалиями или темные джинсами скинни с каблуками. В остальное время, эти низы таскались как повседневное с обычными свитерами-футболками. Опять же, вариант джинсы+тонкий нейтральный джемпер+балетки или кроссовки вполне подойдут в офис/на конференцию. Статусность званых ужинов может очень сильно отличаться, это вот лучше выяснить заранее, бывает, что в смокингах, а бывает по принципу "не в шортах и ок"
И еще там много дешевой одежды, так что я бы рассчитывал там прикупить что-то.

#37783 2018-03-28 09:13:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже хотел сказать, что можно постираться, на конференцию с высокой вероятностью подойдет смарт вариант рубашка с джинсами, а формальность ужинов хорошо бы уточнить заранее. Единственная загвоздка, имхо, в погоде, которая зависит от штата.

#37784 2018-03-28 11:25:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько одежды вам нужно на сезон?

У меня много одежды, сознательно накопил не за один сезон. Мне скучно носить одно и то же, просто вою в душЕ, когда в отпуске приходится составлять капсулы и ужиматься в количестве шмоток. Так что опыт обходиться малым количеством вещей есть, но надеюсь он мне не пригодится.

#37785 2018-03-28 16:28:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону раньше было нужно две новые вещи раз в три года. А сейчас анон разогнался, выставил старье на Авито и не может слезть с Вайлдбериз и Али.

#37786 2018-03-28 16:47:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

выставил старье на Авито

А что там покупают реально, да еще и старые шмотки?

#37787 2018-03-28 17:08:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может, он там бесплатно раздает

#37788 2018-03-28 17:11:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да проще бомжам к мусорке снести или в н&м, чем договариваться с желателями халявы...

#37789 2018-03-28 17:14:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что там покупают реально, да еще и старые шмотки?

Детское, новое праздничное, новое брендовое, верхнюю одежду опять же почти новую.

Остальное проще оттащить на благотворительность или выкинуть

#37790 2018-03-28 17:24:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да вот потому и спросил, что тогда проще в H&M, а что хорошее - по друзьям и родственникам.

#37791 2018-03-28 18:00:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я выставил и вижу только бесконечный торг или молчание. Походу аноны правы - легче сдать h&m

#37792 2018-03-28 18:01:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хотел хоть на пару шмоток новых добрать старьем. Да фигушки.

#37793 2018-03-28 18:02:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хм, а в плане снести в h&m? Они принимают одежду старую? Я просто первый раз об этом слышу. Расскажите, пожалуйста, анончики)

#37794 2018-03-28 18:07:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хм, а в плане снести в h&m? Они принимают одежду старую? Я просто первый раз об этом слышу. Расскажите, пожалуйста, анончики)

https://vk.com/topic-44934832_28805218

Кладешь три-четыре шмотки в пакет, относишь, сдаешь, получаешь купончик на небольшую скидку.

Отредактировано (2018-03-28 18:18:15)

#37795 2018-03-28 18:35:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кладешь три-четыре шмотки в пакет, относишь, сдаешь, получаешь купончик на небольшую скидку.

Большое спасибо за информацию, анон  :heart: они молодцы, что занимаются переработкой материалов. Это и правда важная тема.

#37796 2018-03-28 18:45:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да проще бомжам к мусорке снести или в н&м, чем договариваться с желателями халявы...

плюсую, большинство из них, по крайней мере сужу по вконтакту, ебанаты те еще

Отредактировано (2018-03-28 18:45:45)

#37797 2018-03-28 18:54:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да принимают, но я вот тоже думаю на авито отнести например пуховик, купил в прошлом году в королеве за 16500. Резко разонравился. В НМ жалко, отдавать особо некому, у меня все худые, а он 46-48, ну и тыщи за 3000 возьмут наверное.

#37798 2018-03-28 20:01:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, *вздохнул* очень хочется разобраться в моде и в стиле. Кто-нибудь знает какие-нибудь обобщающие книги на эту тему, поделитесь пожалуйста.

Анончик, а для чего тебе разбираться? Для личного применения или с другими целями?

Точного ответа на твой запрос анон не знает. Слишком объёмная и в то же время персональная вещь. Ну, по истории моды и костюма книги есть, а вот всякие "Найди свой стиль", увы, на звание обобщающих никак не тянут (анон прочитал практически всё доступное на русском за последние 15 лет).
Под катом личные измышлизмы "вкрации"(с) и немного возможно полезных ссылок. Если тебе оно нафиг надо, даже не открывай.  ;D

Скрытый текст

#37799 2018-03-28 20:04:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-нибудь может посоветовать неубиваемую отечественную(российскую) или белорусскую марку обуви? Недорогую желательно.

#37800 2018-03-28 20:13:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-нибудь может посоветовать неубиваемую отечественную(российскую) или белорусскую марку обуви? Недорогую желательно.

"Недорогой" это в пределах двух тысяч? Пяти? Обувь у Белвеста, кмк, достаточно прочная, но цены у них не то, чтобы прям маленькие - от 2,5 к до 5 в среднем, это если без скидок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума