Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#37751 2018-03-26 07:09:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Купил поясную сумку, чтоб в путешествия с ней ездить.

И это вот тоже. У меня часто на отдыхе например одето просто платье-туника типа большой футболки, или ромперы без карманов. А нужно носить с собой телефон, карту от номера, возможно еще мелочевку. Купил в бифри по какой-то лютой скидке розовопайеточную поясную сумку  в прошлом году, обкатал в отпуске и очень доволен.

#37752 2018-03-26 08:24:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А такие сумки это вообще что?

Скрытый текст

Как будто маленький рюкзак на лямке от кроссбоди.

По-моему, это какая-то тупиковая ветвь эволюции...

#37753 2018-03-26 08:32:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о-моему, это какая-то тупиковая ветвь эволюции...

Да ладно, я помню такие сумки в начале 2000-х, очень модно было в школу с ними ходить, именно как рюкзак, но на одной лямке. Из парусины они были на спорте, такие носили парни, а еще были из такой клеенки, шелковистой как-бы, более типа "женственные", тогда еще много разных сумок из такого материала продавали.
А если еще СД-диск прицепить к нему в виду брелка - то ты ваще самый продвинутый в классе и лухари.

#37754 2018-03-26 09:20:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да ладно, я помню такие сумки в начале 2000-х, очень модно было в школу с ними ходить, именно как рюкзак, но на одной лямке.

не, анон, те были большие, размером с обычный школьный рюкзак. А эти недомерочки литров на 7 максимум,

#37755 2018-03-26 09:59:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пожаловалась в другом подфоруме, теперь здесь спрошу совета.

Разобрал все шкафы, нашел семь пар джинсов, все мне не подходят  :facepalm:
Какие-то слишком малы, какие-то неудачно сидят. Нормальных нет вообще. Каждый раз эта проблема - иду в магазин чтобы купить просто обычные классические светлой джинсы синие джинсы с высокой талией и потертостями, чтобы сидели по фигуре, держали, но не переживали живот, не были заужены к низу, но и не были слишком широкими - и покупаю какое-то очередное типичное не то, которое носить можно, но есть какие-то но, из-за которых я через под года опять пойду покупать джинсы.

Аноны, где в ДС лучше выбирать джинсы? Чтобы был хороший выбор и качество и, может, грамотные консультанты.

#37756 2018-03-26 10:32:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Такая же проблема, анон. Вечно проблема купить простые джинсы без выебонов. Так хуй найдёшь. Либо в обтяжку или зауженные пиздец, либо талия так низко, что спина заранее болеть начинает, либо цвет не тот. И ценник пиздец. Так и страдаю. Каждый раз покупка боль, заебавшись, покупаю в итоге херню какую-то и потом в зеркало просто не смотрю лишний раз.
Уже подумываю мужские попробовать, там хотя бы карманы нормальные есть.

#37757 2018-03-26 10:40:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня из 10 пар половина точно высокие и прямые, самые обычные... Ношу levi's, diesel, tommy hilfiger. Можно посмотреть wrangler, типа таких
https://www.butik.ru/products/zhenshchi … s-dzhinsy/
https://www.butik.ru/products/zhenshchi … t-dzhinsy/
https://www.butik.ru/products/zhenshchi … 3-dzhinsy/

#37758 2018-03-26 10:47:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Каждый раз покупка боль, заебавшись, покупаю в итоге херню какую-то и потом в зеркало просто не смотрю лишний раз.
Уже подумываю мужские попробовать, там хотя бы карманы нормальные есть.

:friends:

Я, кстати, покупала мужские, но у них крой какой-то не такой, тоже в итоге оказалось не то.

#37759 2018-03-26 10:50:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

посмотреть wrangler, типа таких

Первые две на модели короче, чем нужно. Может, щас так модно, но как по мне пиздец обычной фигуре. Ну то есть понятно, что надо на себя мерить, но это так, к слову.
Спасибо, запомнил модели.

#37760 2018-03-26 10:53:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, кстати, покупала мужские, но у них крой какой-то не такой, тоже в итоге оказалось не то.

А в чем это проявилось, анон? Смотрелись странно, или некомфортно сидели?

Мне тоже третья модель больше всего понравилась :)
Так-то я ещё нищеброд, поэтому ещё и от цен чутка охуел.
В Левис, кстати, помню, что когда искал, там только узкие были. Но то давно было.
Самая удачная покупка произошла в каком-то стремном маленьком тц, как ни странно, до сих пор жалею, что не купил две пары, сносил до дыр на бёдрах.

Отредактировано (2018-03-26 10:58:29)

#37761 2018-03-26 11:05:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в чем это проявилось, анон? Смотрелись странно, или некомфортно сидели?

Сидели не по фигуре, хотя и не болтались свободно. У них верхняя часть где задница и пах пошита не на женскую фигуру все же, потому в районе задницы оно странно смотрится и в паху как-то тоже странно садится. В итоге тоже оказался вариант на перебиться и поставиь галочку, что проверил, не для меня.

Анон пишет:

Самая удачная покупка произошла в каком-то стремном маленьком тц, как ни странно, до сих пор жалею, что не купил две пары, сносил до дыр на бёдрах.

Я удачнее всего закупался на рынках турецким фабричным. У меня было несколько точек, где продавцы меня знали и удачно всегда подбирали. Как только нагнули рынки, начались проблемы: в магазинах пиздец какой-то, а не выбор, цены ты сам видел.

Во всяких дизелях, левайсах и так далее когда я туда хожу, там нет на меня моделей обычно. Типичное не то.
У меня обычная распространенная у нас женская фигура типа яблоко - бедра, живот, талия. Не сказать, что ноги-палочки. Большинство же моделей пошито на тоненьких девочек как на рекламных картинках. У меня в обтягивающие джинсы, например ноги ниже колен не влазят, а слушать всякое "вы натяните, оно потом само растянется, инфа сотка" - да нахуй надо отдавать 8 000 за джинсы, вокруг которых я должна скакать с бубном. Мне нужно просто джинсы, которые надел и в них комфортно две недели в отпуске, например. Нигде не жмет, сидит по фигуре, отряхнулся, посидев на пляже и пошел.

Отредактировано (2018-03-26 11:08:39)

#37762 2018-03-26 11:06:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первые две на модели короче, чем нужно. Может, щас так модно, но как по мне пиздец обычной фигуре.

Если ты ростом, как данная модель (178), то просто берешь не 32 (для 170-175), а 34 длину и будут они лежать на ноге, а не висеть в воздухе.

#37763 2018-03-26 11:09:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ты ростом, как данная модель (178), то просто берешь не 32 (для 170-175), а 34 длину и будут они лежать на ноге, а не висеть в воздухе.

Ну я догадываюсь, но меня такие рекламные картинки развлекают. Они ж "продают" именно такую длину джинсов как нормальную.

#37764 2018-03-26 11:12:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да нахуй надо отдавать 8 000 за джинсы, вокруг которых я должна скакать с бубном. Мне нужно просто джинсы, которые надел и в них комфортно две недели в отпуске, например. Нигде не жмет, сидит по фигуре, отряхнулся, посидев на пляже и пошел.

Я так купил себе джинсы, ага, с мыслью "само растянется". Не могу их носить нормально, потому что ни фига не растянулись и неприятно жмут в талии, хотя на бедрах и ногах - нормально, даже не совсем в обтяжку.

#37765 2018-03-26 11:14:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Они ж "продают" именно такую длину джинсов как нормальную.

А мне, кстати, норм такая длина. Летом, когда можно без носков, так и вообще ок. Но у меня распиздяйский стиль в одежде, так что такие вот "подстреленные" штаны вполне вписываются.

Отредактировано (2018-03-26 11:17:09)

#37766 2018-03-26 11:20:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так купил себе джинсы, ага, с мыслью "само растянется". Не могу их носить нормально, потому что ни фига не растянулись и неприятно жмут в талии, хотя на бедрах и ногах - нормально, даже не совсем в обтяжку.

На меня идеально садятся джинсы в обтяг из Остина, у них лекала прям как на мою фигуру, ничего не пережимает. Но у них вот прям не то, что классика и что мне нужно. Чисто так, плюнуть и походить хоть в чем-то.
А то, что должно было растянуться, еще в магазине было понятно, что нахуй так жить.

Анон пишет:

А мне, кстати, норм такая длина. Летом, когда можно без носков, так и вообще ок. Но у меня распиздяйский стиль в одежде, так что такие вот "подстреленные" штаны вполне вписываются.

Если на тебе хорошо смотрится и комфорно - то и прекрасно.
Лично меня такая длина убьет, я буду как жопа с коротенькими ножками в такой длине  =D
Хотя у мня обычная задница 46-48 размера, не самая крупная.

#37767 2018-03-26 11:31:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сидели не по фигуре, хотя и не болтались свободно. У них верхняя часть где задница и пах пошита не на женскую фигуру все же, потому в районе задницы оно странно смотрится и в паху как-то тоже странно садится. В итоге тоже оказался вариант на перебиться и поставиь галочку, что проверил, не для меня.

Эх, печально. Спасибо, анон. Вспомнил, как в подростковом возрасте носил джинсы из секонда, так вот по ощущениям в них было комфортно и удобно лазать везде, зато когда анон садился, джинса в паху странным образом складывалась и получалось, как будто у анона встал xD это было неиссякаемым источником лулзов в нашей компашке.
А так джинсы были заебок, неубиваемые.

Во всяких дизелях, левайсах и так далее когда я туда хожу, там нет на меня моделей обычно. Типичное не то.

Сцуко, да. Тут натяните, там подшейте, ну как-то не айс совсем. Казалось бы, штанов хоть жопой жуй на каждом углу, а подобрать что-то никак не удаётся. Ну и не на мою фигуру вся эта красота, точно также ноги не влезают. Если брать так, чтоб влезало или чтоб штанина подлиннее, то начинается геморрой с талией, сползает. Особенно ржачно когда продаван начинает убеждать как все заебись xD
Вообще ты как боженька сказал, под каждым словом в твоём посте подписаться готов. Ни убавить ни прибавить.

#37768 2018-03-26 12:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лично меня такая длина убьет, я буду как жопа с коротенькими ножками в такой длине  =D

По-моему, эти укороченные штаны хорошо смотрятся либо на низких людях, либо, наоборот, на высоких. Я среднего роста, у меня длинные ноги в пропорции к туловищу и бедра 42 размера, судя по скинни из Зары, но любая укороченность брюк, кроме минимальной подвернутости чисто намекнуть на щиколотку, и я внезапно ставшая уже местным мемом гномка.

Хотя я помню, я в эпоху укороченных пиджаков и курток тоже не знал, что носить, мне ничего не шло.  ;D Ток рукав завернуть можно.

Отредактировано (2018-03-26 12:08:00)

#37769 2018-03-26 13:30:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, *вздохнул* очень хочется разобраться в моде и в стиле. Кто-нибудь знает какие-нибудь обобщающие книги на эту тему, поделитесь пожалуйста.

#37770 2018-03-26 14:48:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прошу совета. Анон сейчас в жестокой экономии. Никогда не было тяги к шмотью. Но вдруг захотелось скупать все и вся, что хочется. Где посоветуете порыться, чтобы не ударило по кошельку? Знаю Фамилию в Олимпийском, Дисконт на Орджоникидзе. Есть еще годные места для нищебродов?

#37771 2018-03-26 15:58:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Знаю Фамилию в Олимпийском, Дисконт на Орджоникидзе. Есть еще годные места для нищебродов?

Любая Фамилия, анон, Олимпийский сейчас ничем не лучше других, и везде вопрос удачи. Попал на новый классный завоз - ура!
Стоковые магазины конкретных фирм.
И сэконды. Мне больше всего нравится Charity Shop, там вещей не слишком много, но оч клёвые можно найти.

#37772 2018-03-26 16:01:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

любил затариваться в фамилии, но после этой херни с камерами в кабинках как-то не тянет  :heh:

#37773 2018-03-26 16:08:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

любил затариваться в фамилии, но после этой херни с камерами в кабинках как-то не тянет  :heh:

Что за херня?  :casper:
Емнип, камеры в кабинках чуть ли не во всех магазинах, но там особо ничего не разглядеть и в извращенных целях материал оттуда использовать сложно  :evil:

Скрытый текст

#37774 2018-03-26 17:59:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Городские легенды, аноны.

#37775 2018-03-26 19:41:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И сэконды. Мне больше всего нравится Charity Shop, там вещей не слишком много, но оч клёвые можно найти.

Спс, посмотрю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума