Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#37676 2018-03-17 09:05:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О боже, синий костюм асос - я думал это пижама, тётка неумытая, всколоченная, пижама мятая..

А это анон, магея. Если вещь на асосе или в инсте на модном блоггере - то все, это красиво.
Причем это даже в моем мозгу иногда так некритично срабатывает.
Лично я после приведенных типа хороших примеров только лишний раз убедился, что фигуристым и полным лучше разбивать верх и них. Лучше всего смотрелись варианты именно отдельно пиджак, и что-то другое снизу. Но про пиджак я писал, что это реально.  Хотя понятно, что хочется продемонстрировать, что тоже в костюмном тренде.

#37677 2018-03-17 10:21:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у меня вопрос про пиджак. Заипалась подбирать, и тут  нашла сидящий наименее уродливо.

Вопрос такой - взять на размер меньше, но чуть узковат вверху в руках и в надежде похудеть? Или чуть больше?

И тут же вопрос - насколько сложно ушивать пиджаки? Я просто задумалась - может взять тот, который больше и отнести в отелье? Потому что за месяц поисков я не нашла ничего, что на меня бы село, это лучший из плохого. Но впереди странный шов, ну и плечи нужно бы подшить. Я думаю шов не сложно - к нему легко подобраться и ткань тонкая, подкладки нет. Но с плечами не уверена - это наверное сложная работа? Просто хочу сразу прикинуть насколько такая подгонка сложной и дорогой будет. Ну и если слишком сложно плечи изменять, то наверное придется меньший из двух пиджаков взять.

Если что - вискоза.
В отелье спрошу, но это только в понедельник, а я уже завтра хочу взять один из пиджаков.

нид хэлп, аноны

Меньше не бери ни в коем случае. Плечи должнысидеть правильно.
Занеси фото на себе, про остальное сложно так комментировать.

Не хочу себя показывать на холиварке, если честно.
Тупой вопрос - а как правильно. Как этот рукав должен быть, чтобы вот -селили не сел сказать??
прямо идеально ни один из двух размеров не сел, увы. На обоих пиджаках есть плечики.

#37678 2018-03-17 10:26:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

О боже, синий костюм асос - я думал это пижама, тётка неумытая, всколоченная, пижама мятая..

А это анон, магея. Если вещь на асосе или в инсте на модном блоггере - то все, это красиво.
Причем это даже в моем мозгу иногда так некритично срабатывает.
Лично я после приведенных типа хороших примеров только лишний раз убедился, что фигуристым и полным лучше разбивать верх и них. Лучше всего смотрелись варианты именно отдельно пиджак, и что-то другое снизу. Но про пиджак я писал, что это реально.  Хотя понятно, что хочется продемонстрировать, что тоже в костюмном тренде.

Как обладательница очень упитанной фигуры не соглашусь. Лучше всего смотрится однотонный низ -майка/рубашка и брюки/юбка и обувь одно цвета, если идет то черного. И пиджак другого, пиджак расстегнутым. Все остальные деления будут полнить, тем более в деле офисного прикида.

#37679 2018-03-17 10:33:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лучше всего смотрится однотонный низ -майка/рубашка и брюки/юбка и обувь одно цвета, если идет то черного. И пиджак другого

Ну правильно, ты создаешь вертикаль одного цвета по всем телу, и пиджаком другого цвета ее сужаешь. Так я об этом же и говорю. Что разбивка норм. Поэтому отдельно пиджак проще комбинировать. А костюм получается единое цветное объемное пятно

#37680 2018-03-20 09:18:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть штаны, завышенная талия, широкие внизу. Они мне длинные и нужно подшить. Так вот вопрос - если  я их хочу и с плоскими ботинками и с туфлями на каблуке носить, то как определить нужную длину? Лучше всего они смотрятся с каблуками и штанины в пол, но чуть каблук меньше, то начинаешь мести улицу :( что делать-то?
Штаны типа таких
Balanced-Casual-Work-Outfits-For-Women-22.jpg

#37681 2018-03-20 12:50:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть штаны, завышенная талия, широкие внизу. Они мне длинные и нужно подшить. Так вот вопрос - если  я их хочу и с плоскими ботинками и с туфлями на каблуке носить, то как определить нужную длину? Лучше всего они смотрятся с каблуками и штанины в пол, но чуть каблук меньше, то начинаешь мести улицу :( что делать-то?
Штаны типа таких

Обычно считается, что надо определиться с каблуком и под него обрезать. Сделать универсальную длину под высокий каблук и под плоскую подошву не получится.

У меня есть брюки, обрезанные под ботинки на толстой подошве (около 2-3 см). Иногда я их ношу с каблуком 5-6 см. Неидеально, но разница в 2-3 см не очень заметна. Но если там совсем плоская подошва и шпилька, то не выйдет.

#37682 2018-03-20 15:14:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть штаны, завышенная талия, широкие внизу. Они мне длинные и нужно подшить. Так вот вопрос - если  я их хочу и с плоскими ботинками и с туфлями на каблуке носить, то как определить нужную длину? Лучше всего они смотрятся с каблуками и штанины в пол, но чуть каблук меньше, то начинаешь мести улицу :( что делать-то?
Штаны типа таких
Balanced-Casual-Work-Outfits-For-Women-22.jpg

Купи две пары и подшей одни под плоскую подошву, другие под каблуки.

#37683 2018-03-20 20:46:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть штаны, завышенная талия, широкие внизу. Они мне длинные и нужно подшить. Так вот вопрос - если  я их хочу и с плоскими ботинками и с туфлями на каблуке носить, то как определить нужную длину? Лучше всего они смотрятся с каблуками и штанины в пол, но чуть каблук меньше, то начинаешь мести улицу :( что делать-то?

У меня с джинсами и плотными тканями прокатывают булавки, если там до 5 см. Над швом внизу изнутри просто загибаю кусок ткани и подкалываю булавками. Иногда только сзади, чтоб по полу не волочились и под пятку не забивались, а впереди оставляю нахлёст на ботинок на всю длину. Но не на всех брюках это работает. На тонких или без шва по низу (вариант, оч. аккуратного шва) не сработает.

#37684 2018-03-20 21:24:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть штаны, завышенная талия, широкие внизу. Они мне длинные и нужно подшить. Так вот вопрос - если  я их хочу и с плоскими ботинками и с туфлями на каблуке носить, то как определить нужную длину?

Никак. Чтобы штаны не волочились их нужно резать под плоскую подошву, но такие брюки не для "подстреленного" образа, если надеть каблук выше 5 см. У меня есть вот такие штанцы, я так и не рискнула их отрезать, чтобы ходить в кедах и не подметать пол и ношу с платформой.. ноги зато в них - от ушей просто)))

Скрытый текст

#37685 2018-03-20 23:49:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, куда податься, а на джаст идти не хочу(( Сегодня зарегалась на Али и вот теперь думаю, где искать относительно проверенные магазы?

#37686 2018-03-21 02:28:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть штаны, завышенная талия, широкие внизу. Они мне длинные и нужно подшить. Так вот вопрос - если  я их хочу и с плоскими ботинками и с туфлями на каблуке носить, то как определить нужную длину?

Никак. Чтобы штаны не волочились их нужно резать под плоскую подошву, но такие брюки не для "подстреленного" образа, если надеть каблук выше 5 см. У меня есть вот такие штанцы, я так и не рискнула их отрезать, чтобы ходить в кедах и не подметать пол и ношу с платформой.. ноги зато в них - от ушей просто)))

Скрытый текст

Вот как раз такие штаны анон и подкалывает булавками сзади, оставляя нахлёст-наплыв впереди. Эффект получается как на первой фотке но без затоптанных задников.

#37687 2018-03-21 07:52:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сегодня зарегалась на Али и вот теперь думаю, где искать относительно проверенные магазы?

По-моему в ВК должно быть вагон сообществ, посвященных шмоткам с али. Имхо, проверенных магазинов как таковых не бывает (ну если артка какая-нить типа аутентичная), бывают проверенные товары с вагоном отзывов с фотографиями самих пользователей. Вот на это и надо смотреть.

#37688 2018-03-21 10:26:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ткань у штанов типа тонкая полушерсть, не джинса, подворот вообще не держит, сгиб придется заглаживать. Еще и стрелки есть. В общем покрутился я в них, мелькнула шальная мысль обрезать их под кюлоты нахрен  :lol: стремно на мне, зато универсально в плане обуви бггг

#37689 2018-03-21 20:23:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть здесь владельцы ультралёгких пуховиков из неназываемого магазина? Был там на днях, оч понравились расцветки и то, что куртки реально супер_тонкие и лёгкие, но неужели они реально тёплые :lol: ? В какую погоду вы их носите, поделить впечатлениями плизз :heart:

#37690 2018-03-21 21:27:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть здесь владельцы ультралёгких пуховиков из неназываемого магазина? Был там на днях, оч понравились расцветки и то, что куртки реально супер_тонкие и лёгкие, но неужели они реально тёплые :lol: ? В какую погоду вы их носите, поделить впечатлениями плизз :heart:

До -10 в Москве примерно. В -15 тоже носил, но уже хочется реально теплый свитер под нее.
Не очень мерзляв.

Отредактировано (2018-03-21 21:28:34)

#37691 2018-03-21 22:07:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть здесь владельцы ультралёгких пуховиков из неназываемого магазина? Был там на днях, оч понравились расцветки и то, что куртки реально супер_тонкие и лёгкие, но неужели они реально тёплые :lol: ? В какую погоду вы их носите, поделить впечатлениями плизз :heart:

Я ношу только при выше +5, иначе холодно. Но вещь полезная, он упаковывается в маленький пакет, я беру с собой иногда даже холодным летом, когда предстоит долго на улице тусить, а холодно и дождь. Ну и зимой под пальто тоже ок.

#37692 2018-03-21 22:23:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон пишет:Аноны, есть здесь владельцы ультралёгких пуховиков из неназываемого магазина? Был там на днях, оч понравились расцветки и то, что куртки реально супер_тонкие и лёгкие, но неужели они реально тёплые  ? В какую погоду вы их носите, поделить впечатлениями плизз До -10 в Москве примерно. В -15 тоже носил, но уже хочется реально теплый свитер под нее. Не очень мерзляв.

Ну вы даете! Я такой только поздней весной/летом по утрам ношу.

#37693 2018-03-21 22:32:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не очень мерзляв.

Я бы сказал, крайне не мерзляв  =D
Я их пуховики могу до 0 -3 носить, потом уже холодно. Хотя, я из ДС2, считается, что у нас из-за влажности температура ощущается куда ниже, чем на самом деле.

#37694 2018-03-22 00:43:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть здесь владельцы ультралёгких пуховиков из неназываемого магазина? Был там на днях, оч понравились расцветки и то, что куртки реально супер_тонкие и лёгкие, но неужели они реально тёплые :lol: ? В какую погоду вы их носите, поделить впечатлениями плизз :heart:

Я ношу только при выше +5, иначе холодно. Но вещь полезная, он упаковывается в маленький пакет, я беру с собой иногда даже холодным летом, когда предстоит долго на улице тусить, а холодно и дождь. Ну и зимой под пальто тоже ок.

Аналогично.

#37695 2018-03-22 01:18:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это анон с -10, у меня удлиненная модель с капюшоном, может, поэтому? Т.е. не самая минималистичная. Хотя в мешочек маленький закатать тоже можно, он к ней прилагается.

#37696 2018-03-22 07:07:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, два вопроса
1)    кроссы New Balance в ДС лучше купить в фирменном магазине или заказать где-нибудь в интернете?
2)    посоветуйте бренд, нужно хорошее бесшовное нюд белье и чтобы можно было примерить, размер маленький, но пропорции нестандартные (у меня очень широко расставлены сиськи и длинная талия, соответственно, мне нужны высокие трусы, но не бабушкины панталоны, например, в Uniqlo трусы даже со средней посадкой на мне сидят как с низкой, короче, нужны трусы на очень высокую девушку)

#37697 2018-03-22 09:01:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

До чего же неудобными выглядят эти босоножки https://www.mytheresa.com/de-de/frances … _criteo_de
На ноге просто пиздец, ступню ничего не держит, пальцы будут вываливаться в ячейки или пережиматься, а уж если отечет...

Отредактировано (2018-03-22 09:02:27)

#37698 2018-03-22 09:22:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть здесь владельцы ультралёгких пуховиков из неназываемого магазина? Был там на днях, оч понравились расцветки и то, что куртки реально супер_тонкие и лёгкие, но неужели они реально тёплые :lol: ? В какую погоду вы их носите, поделить впечатлениями плизз :heart:

Для +10 теплые. Для 0 уже нет.

#37699 2018-03-22 10:35:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кроссы New Balance в ДС лучше купить в фирменном магазине или заказать где-нибудь в интернете?

Я беру на ламоде, там скидка дополнительная, и можно отловить дешевле чем в фирменном магазине. Первые брал там 3 года назад, нареканий нет, чуть стоптались(но это я так хожу косолапо) и начала подкладка протираться на пятках, а внешне вообще очень хорошо (стираю в машине), взял там еще 2 пары в прошлом году.

#37700 2018-03-22 11:44:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с ответами про пуховики, спасибо  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума