Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#37601 2018-03-13 01:29:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это анон-треугольник с платьем.
Анончики, спасибо за мнения.
Платье ношу со вторым слоем. Собственно и планировал так носить, т.к. оно достаточно плотное и тёплое.
Насчёт подобного фасона, какая-то у меня с ним засада, т.к. это не первое платье такого фасона. И покупались оба под акцию 2 платья по цене одного (акции разные в разное время). И среди 100500 других платьев вот такой фасончик под грудью сел как-то более-менее симпатично, миленько, так сказать. Да и в зеркале и на фотках мне это платье на себе скорее нравится, чем нет. Возможно по тому, что я собственные широкие плечи и грудную клетку не воспринимаю как что-то из ряда вон, и атрибутом Сердючки.   
Если соберусь-таки носить это платье без второго слоя, попробую перетянуть его на талии коричневым ремешком-косичкой. Анон видел такое на пинтересте с подобными платьями. Хотя по мне без второго слоя оно смотрится просто слишком кэжуал, будто домашний халат или домашнее платье, так что носить так буду вряд ли.
С другой стороны именно кэжуальность позволяет этому платью не смотреться слишком торжественно, официально, или даже нелепо (ака футляр+джинсовка) со вторым слоем. И в этом его очень жирный плюс.
Короче, всем спасибо, всё понятно  ;D .

#37602 2018-03-13 01:49:22

Анон

Анону печально, что так мало возможностей быть моднявым. Оверсайзы с кюлотами делают из мелкого анона гнома-хуекрада.
В кроссовках или кедах анону в зависимости от погоды то холодно, то мокро, то жарко.
Одна радость - леггинсы вроде не отступили, и свитшоты анона не особо уродуют.

#37603 2018-03-13 01:58:38

Анон

Анон пишет:

Эти же розовые, имхо, заебёшься комплектовать так, чтобы они смотрелись хотя бы норм. Не из-за цвета, а тупо из-за формы.

Да не, они сидят вполне себе норм, анон мерил, внес бы фотку, но не хочет палиться. Сидят на аноне из-за роста они скорее как укороченные брюки-юбка, но анон в любом случае собирается их обрезать до кюлот.

Всем отписавшимся по поводу того с чем их носить, большое спасибо! Если анон разхрабриться купить, то потом попробует внести с ними луков.

#37604 2018-03-13 09:41:39

Анон

Анон пишет:

Эти же розовые, имхо, заебёшься комплектовать так, чтобы они смотрелись хотя бы норм. Не из-за цвета, а тупо из-за формы.

Да не, они сидят вполне себе норм, анон мерил, внес бы фотку, но не хочет палиться. Сидят на аноне из-за роста они скорее как укороченные брюки-юбка, но анон в любом случае собирается их обрезать до кюлот.

Всем отписавшимся по поводу того с чем их носить, большое спасибо! Если анон разхрабриться купить, то потом попробует внести с ними луков.

Розовый цвет огонь!

#37605 2018-03-13 11:11:43

Анон

Возможно по тому, что я собственные широкие плечи и грудную клетку не воспринимаю как что-то из ряда вон, и атрибутом Сердючки.

Ну как-то плечи и грудь - это не Сердючка.  Широкие плечи - красиво. Грудь у женщины - красиво. А здесь фигня получается и вся красота убивается. Попробую сформулировать.
На фото треугольника можно принять за полнеющее яблоко. Закрытое горло, свободный объем на груди, закрытые рукава, объёмная причёска - всё вместе очень, тяжело, очень возрастно. Теряется шея, теряется форма, сверху получается такое тяжеловесное "много". Не "ах, зацените разворот моих широкий плеч, я охуенен", а тяжело в целом.
Талия тоже теряется. Я ведь помню, у треугольного анона была талия. Не уверена, что ремень спасает ситуацию.
Мягкая ткань спадает на узких бёдрах и они выглядят мужскими. Не тонкими-звонкими-стройными, а эффект переодетого мужика.

И покупались оба под акцию 2 платья по цене одного (акции разные в разное время). И среди 100500 других платьев вот такой фасончик под грудью сел как-то более-менее симпатично, миленько, так сказать.

="Купил платье, потому что со скидкой, выбирать задолбался, а другие еще хуже".

#37606 2018-03-13 23:34:54

Анон

Аноны, подскажите, пожалуйста.

Вот я приехал в ДС-2 из города, где верхом доступной моды были бутики с китайским барахлом. Некоторое время радостно закупался шмотьем тут в befree, reserved, cropp и тому подобных магазинах. Однако, эти вещи очень быстро портятся. Сейчас финансовая ситуация у анона неплохая, можно позволить себе брать вещи подороже — но мне интересно, начиная от какой суммы видна разница?

#37607 2018-03-13 23:56:51

Анон

Анон пишет:

На фото треугольника можно принять за полнеющее яблоко. Закрытое горло, свободный объем на груди, закрытые рукава, объёмная причёска - всё вместе очень, тяжело, очень возрастно. Теряется шея, теряется форма, сверху получается такое тяжеловесное "много". Не "ах, зацените разворот моих широкий плеч, я охуенен", а тяжело в целом.

Вот да, причем я менее треугольник, но общая тенденция похожа и общий эффект похож. Я опытным путем понял, что мне не надо ни женственно подчеркивать грудь (всякие декольте, крестьянские блузы и пр), ни закрывать вообще всё, иначе получается впечатление не красиво сильное, а именно тяжелое.

#37608 2018-03-14 00:03:17

Анон

Анон пишет:

Вот я приехал в ДС-2 из города, где верхом доступной моды были бутики с китайским барахлом. Некоторое время радостно закупался шмотьем тут в befree, reserved, cropp и тому подобных магазинах. Однако, эти вещи очень быстро портятся. Сейчас финансовая ситуация у анона неплохая, можно позволить себе брать вещи подороже — но мне интересно, начиная от какой суммы видна разница?

Зара тоже портится быстро, хотя дороже. Но и в ней, и в H&M встречаются достойные вещи. Приличное качество начинается в ценовой категории Массимо Дутти, Банана Репаблик.

#37609 2018-03-14 00:22:04

Анон

Анон пишет:

Зара тоже портится быстро, хотя дороже. Но и в ней, и в H&M встречаются достойные вещи. Приличное качество начинается в ценовой категории Массимо Дутти, Банана Репаблик.

У них тоже попадается говно периодически, вообще идеального магазина с идеальным качеством нет, ну там скажем так процент приличного больше. Выбирай хорошие ткани, натуральные или почти, и смотри внимательно как сшито, аккуратно, ровные швы и т.д.

#37610 2018-03-14 00:22:18

Анон

Аноны, мне нужен совет.
Мне потребуется в следующие месяцы посещать всякие полуформальные и формальные мероприятия типа открытия пафосной арт-галереи.

Я редко ношу юбки, предпочитаю расслабленный минимализм с унисексом типа такого

Скрытый текст

hIrqtJn.jpg
f3a3ATf.jpg

Я не хочу покупать много одежды, меня не волнует, если я буду одно и то же носить, но что-то мне все-таки нужно, и больше одного варианта, наверное.
Что бы мне такое купить? Мне идет черный, так что с цветом можно не заморачиваться, а вот дальше. Стандартное платье-футляр? Попробовать поискать брючный костюм (квест не для слабых духом, чую, если именно стильный, а не офисный)?

#37611 2018-03-14 00:26:03

Анон

Аноны, мне нужен совет.
Мне потребуется в следующие месяцы посещать всякие полуформальные и формальные мероприятия типа открытия пафосной арт-галереи.

Я редко ношу юбки, предпочитаю расслабленный минимализм с унисексом типа такого

Скрытый текст

hIrqtJn.jpg
f3a3ATf.jpg

Я не хочу покупать много одежды, меня не волнует, если я буду одно и то же носить, но что-то мне все-таки нужно, и больше одного варианта, наверное.
Что бы мне такое купить? Мне идет черный, так что с цветом можно не заморачиваться, а вот дальше. Стандартное платье-футляр? Попробовать поискать брючный костюм (квест не для слабых духом, чую, если именно стильный, а не офисный)?

Платье-футляр не пердищенское найти это квест ещё почище брючного костюма.

#37612 2018-03-14 00:33:01

Анон

Анон пишет:

>.<
Забыл дописать, я в ДС, размер небольшой, тут вроде бы свобода выбора, но я пробежался по привычной Заре и иже с ними и чот как шаром покати.

#37613 2018-03-14 00:34:06

Анон

Попробовать что-то вроде смарт кэжуала поискать?

Скрытый текст

Black-White-Work-Outfits-For-Women-2-700x1052.jpg

Black-White-Work-Outfits-For-Women-9.jpg

Black-White-Work-Outfits-For-Women-12.jpg

Или это слишком неформально?  :blabla: Просто чтобы какие-нибудь брюки крОсивые, блузка, но не слишком в "офисный" стиль уходить, но и не совсем кэжуал. А пафоса добавить аксессуарами, если надо.

Отредактировано (2018-03-14 00:34:57)

#37614 2018-03-14 07:57:15

Анон

Анон пишет:

А что такое пердищенское платье-футляр? С учётом, что анон хочет чёрное, так что даже расцветку в пердищи не впишешь? Не представляю.

#37615 2018-03-15 09:09:02

Анон

Анон пишет:

А что такое пердищенское платье-футляр? С учётом, что анон хочет чёрное, так что даже расцветку в пердищи не впишешь?

тоже не поняла, при чем тут пердищенск. Самый удачный вариант, и просто, и по-деловому, и красиво, ну, если идет на фигуру

#37616 2018-03-15 10:20:14

Анон

Аноны, а как правильно определить свой размер на Асос?
Если я ношу российский 46-48 (и надеюсь все же вернуться в 46, но в ближайшее время оно 48), то это UK 14? или 16?

#37617 2018-03-15 10:22:56

Анон

46 - 12, 48 - 14.

#37618 2018-03-15 11:06:26

Анон

А что такое пердищенское платье-футляр? С учётом, что анон хочет чёрное, так что даже расцветку в пердищи не впишешь?

думаю, пердищенское - это когда добавляют "миленьких" деталек, все эти воротнички, пуговички, стройнящие вставки. Погугли всякие офисные платья, там этого добра полно.

#37619 2018-03-15 23:57:56

Анон

Стандартное платье-футляр, - это такая штука, про которую все думают, что это проще всего, но в реальности: 1. Оно очень требовательно к посадке - читай купить хорошо сидящее сложный квест практически при любых параметрах. украшает оно и правда от curvy форм - сиськи-талия-жопа, до супер-плоских. Но оно должно сидеть! А заморачиваться усадить его почти никто не хочет.
2. Оно не в тренде. Читай - реально крутым оно будет выглядеть при выполнении хотя бы одного из двух условий: а) смотри пункт первый - идеальная посадка б) беспощадно современный стайлинг: агли сникеры либо сапоги-носки, псевдо -поясная сумка, овер-гигантские серьги-кольца, оверсайз- пиджак или плащ ну такое, что сделает из тебя потерянную сестру сестёр Халид.
3. И наконец оно из нормальной качественной ткани должно быть и с нормальными ровными швами! Это когда футболка пофиг и то не всегда, а тут прям нормально все должно быть сделано.
Если нет ни того ни другого ни третьего  - очень высок шанс скатиться в леди-менеджер Мценского уезда, и это в принципе случается ровно со всеми кто выбирает платье футляр, не следя особо за модой из соображений как бы так прилично одеться чтоб не пердя. На выходе - оно самое. Особенно если где-нибудь по дешевке полиэстер купил не морочась.

#37620 2018-03-16 00:12:53

Анон

То есть вот, относительно футляра. Как ни странно сейчас так: если ты хипстерша, которая внезапно получила футляр в наследство от прабабушки/в подарок от кого-то/за 100 рублей в секонде- и надела к нему любую другую странную фигню из примерно тех же источников - то взлетает.
Если у тебя доход/доступ к брэндам уровня Клэр Андервуд + ты внимательно смотришь на вещи и допиливаешь их с портным, что вполне логично при заявленном стиле жизни - тоже взлетает.
А вот если ты впервые в жизни задумался ну или почти впервые, как бы не выглядеть лохом на мероприятиях с дресс-кодом чуть формальнее, чем кэжуал, но не офисным - то платье-футляр - кратчайший путь в пердя. Анон видел дев, рассуждавших подобным образом («классика всегда уместна а его ещё в аутлете купила итальянского бренда омноном» )!и слышал суждения о них, эх. Если сообщество +- модных телок даже не фэшн круг - и то- лучше не лезть.

Отредактировано (2018-03-16 00:16:58)

#37621 2018-03-16 00:40:40

Анон

Кто впервые одевается на мероприятие, где принципиально не выглядеть лохом, с большой вероятностью промажет, т.к. тупо опыта нет. Если есть бабки проще выехать, а если ты на шмотках как правило скорее экономишь и вообще по ним не загоняешься, то тяжело это, конечно.

#37622 2018-03-16 00:46:04

Анон

Я б сказал из личного опыта, что если на мероприятие, то лучше выбирать фасоны, которые тебе проверено идут, в них и чувствуешь себя уверенней ( особенно если покупать собираешься - пригодится потом в любом случае)

#37623 2018-03-16 00:52:11

Анон

Я б сказал из личного опыта, что если на мероприятие, то лучше выбирать фасоны, которые тебе проверено идут, в них и чувствуешь себя уверенней ( особенно если покупать собираешься - пригодится потом в любом случае)

Вот да, это причем везде так. Но погулять по городу в чём-то для тебя экспериментальном, это одно, а раз внешний вид важен, то лучше без компромиссов, а быть уверенным, что нигде тебя не полнит, не кривит и не съезжает ничего куда не надо))

#37624 2018-03-16 00:52:36

Анон

Если мероприятие в пердях, то эти прекрасные советы не подойдут. Ты будешь охрененно модным, но этого никто не оценит. Тут уж лучше подбирать по средней температуре по палате.

#37625 2018-03-16 00:54:15

Анон

Если мероприятие в пердях, то эти прекрасные советы не подойдут. Ты будешь охрененно модным, но этого никто не оценит. Тут уж лучше подбирать по средней температуре по палате.

Да сникеры и поясную сумку из какого-то там совета и не в первых могут сильно не понять) тут ещё зависит от самого мероприятия. А вот ту самую температуру тяжело узнать, пока не побывал, к сожалению.

Отредактировано (2018-03-16 00:54:53)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 956.41 Кбайт (Пик: 1006.92 Кбайт) ]

18+