Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36101 2018-01-25 07:57:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как их купить из России?

Официально представлены в butik.ru

#36102 2018-01-25 08:39:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Если верить гуглу, то варианты в России такие
166 и 174
162 и 176

Анон выше кмк верно сказал про рост человечества. Я замечала такую тенденцию. Я живу в ДС-2, 26 лвл, рост 170. Мои ровесницы, за редким исключением шпал и коротышек чисто вот вкраплениями, все 167-172, где-то так. На улицах и на работе вижу, что женщины старше меня в большинстве ниже ростом и редко выходят за ~165-7, а те, кто младше, студентота етц, в массе опять же уже немного выше. Там именно что 170+ примерно.
И старшие жиенщины в моей семье все ниже меня на пару см.

У меня, кстати, противоположные наблюдения касательно студентоты. Я на год тебя старше, но мне, наоборот, кажется, что сейчас старшие школьницы и студентки как-то мельче стали. Вспоминая себя и одноклассниц/однокурсниц, мы такие прям практически кобылки были ;D, а сейчас девочки очень худенькие и роста поменьше, примерно 165 :dontknow: Но у меня регион другой: Сибирь.
А старшее поколение, да, мелкое. Думаю, это с плохим питанием было связано. Вон те же японцы, как мясо есть стали - подросли.

#36103 2018-01-25 08:41:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня все старшее поколение выше меня )) зато у меня ПЛЕЧИ

#36104 2018-01-25 09:20:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в своей семье, включая седьмую воду на киселе, вроде троюродных сестер, выше всех женщин, хоть на пару см, да обгоняю  :lol: Так что Зара "подрастает" и для меня в том числе  ;D
Но на самом деле, я зашел поныть, что, кажется, у меня с возрастом увеличивается размер ноги, он и так сороковой, кудааа?  :casper:

#36105 2018-01-25 09:25:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у меня чувство, что нога уменьшается  :lol: хотя это, конечно, не так, просто производители стали ещё более долбануто маркировать обувь.
Так вот видишь обувь "своего размера" и радуешься, а она на ноге болтается  :fuuu:

#36106 2018-01-25 10:12:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Размер ноги и правда увеличивается с возрастом, особенно если вес увеличивается. Засада в том, что когда жиреешь, нога растёт, а когда худеешь, нога не уменьшается естественно обратно. Соответсвенно если часто полнеть-худеть туда-сюда, получаются ноги-лыжи. У меня на 2 размера ноги выросли лет за 10.

#36107 2018-01-25 10:45:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Размер ноги и правда увеличивается с возрастом, особенно если вес увеличивается. Засада в том, что когда жиреешь, нога растёт, а когда худеешь, нога не уменьшается естественно обратно. Соответсвенно если часто полнеть-худеть туда-сюда, получаются ноги-лыжи. У меня на 2 размера ноги выросли лет за 10.

Я только один раз года два назад нажрал плюс десять кг и обратно сбросил за год, а лыжа все равно увеличивается, ну или обувь всюду уменьшилась :casper:

Ну и ладно, смотрите какие кроссовки няшные  :love:
https://design-milk.com/1-reimagined-nike-silhouettes/

#36108 2018-01-25 11:20:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Размер ноги и правда увеличивается с возрастом, особенно если вес увеличивается. Засада в том, что когда жиреешь, нога растёт, а когда худеешь, нога не уменьшается естественно обратно. Соответсвенно если часто полнеть-худеть туда-сюда, получаются ноги-лыжи. У меня на 2 размера ноги выросли лет за 10.

Уменьшается-уменьшается. Стопа, которая несет меньшую нагрузку, сильнее выгибается вверх - это увеличивает высоту подъема и уменьшает размер. Когда я похудела на 25 кг, то потеряла пол-размера туфель.

#36109 2018-01-25 21:38:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

meta-face_1513000563.jpg
Видите как на бабе сидит платье в районе шеи? Это нормально для футляра? Купили бы вы такое?

#36110 2018-01-25 21:40:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По идее, это косяк, но идеально сидящий футляр можно, имхо, только сшить( ну или очень долго перебирать.

#36111 2018-01-25 21:53:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасайте
Нашёл ахуенную юбку
У нас есть в 4 размере, вроде сидит норм, хотя обычно ношу 6
Но в заграницах есть в 8 размере дешевле больше чем в 2 раза! Моя жаба просто раздувается от жадности
Если купить там в 8 размере и ушить норм будет? Или по длинне она будет отличаться и я испорчу пропорции?

Отредактировано (2018-01-25 22:09:00)

#36112 2018-01-25 22:09:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасайте
Нашёл ахуенную юбку
У нас есть в 4 размере, вроде сидит норм
Но в заграницах есть в 8 размере дешевле больше чем в 2 раза! Моя жаба просто раздувается от жадности
Если купить там в 8 размере и ушить норм будет? Или по длинне она будет отличаться и я испорчу пропорции?

Не делай этого. После всей неровтрепки и расходов на почту и портниху овчинка может просто не стоить выделки.

#36113 2018-01-25 22:12:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасайте
Нашёл ахуенную юбку
У нас есть в 4 размере, вроде сидит норм, хотя обычно ношу 6
Но в заграницах есть в 8 размере дешевле больше чем в 2 раза! Моя жаба просто раздувается от жадности
Если купить там в 8 размере и ушить норм будет? Или по длинне она будет отличаться и я испорчу пропорции?

Да ну, можно испортить, или там окажется сложный фасон и дорого перешивать. Разве что это дизайнерская юбка из ценной ткани за мильон денег, тогда я бы подумала (т.е. основная наценка из-за качества ткани, а не сложности фасона).

#36114 2018-01-25 22:17:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасайте
Нашёл ахуенную юбку
У нас есть в 4 размере, вроде сидит норм, хотя обычно ношу 6
Но в заграницах есть в 8 размере дешевле больше чем в 2 раза! Моя жаба просто раздувается от жадности
Если купить там в 8 размере и ушить норм будет? Или по длинне она будет отличаться и я испорчу пропорции?

Смотря какой фасон. Если пышная то пофиг там главное чтоб не мало талия тупо ушивается и все. Если трикотаж в обтяг то скорей всего тоже пофиг. А вот классический карандаш или сложный какой-нибудь крой ты заебешься переделывать.

#36115 2018-01-25 22:27:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот такая юбка https://www.aliceandolivia.com/evana-si … 18302.html
На модели, правда, кружево сзади очень высоко заходит, в жизни оно заканчивается ниже
И она на 98 % из шерсти, шерсть довольно тонкая и немного тянется, видимо, это 2% какой-то синтетической добавки дают такой эффект. Она растянется при носке? Сядет при стирке? Анон не имел дела с такими вещами

#36116 2018-01-25 22:38:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шерсть обычно при стирке садится. Но ушивать такую ты заебешься. А вообще юбка огонь.

#36117 2018-01-25 22:44:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ушивать такую ты заебешься

Там же сложная линия на подоле, ее еще совместить красиво надо. И фестоны на кружеве тоже.

#36118 2018-01-25 22:48:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хотя я бы лично такую взял больше и за обтяг не парился - она в свободной посадке не хуже будет смотреться имхо особенно учитывая что обтяг нынче не в тренде

#36119 2018-01-25 23:03:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик с юбкой, давай обнимемся!
Я караулю пальто "под корову" на асосе: http://www.asos.com/ru/religion/dlinnoe … rd/8441559
И вот уже близка к тому, чтобы психануть и купить единственный у них наличествующий размер: по их меркам, 48ой, а мне подходит 40  :hanged:
Мне кажется, тут вопрос уже тупо в том, останусь ли я без "коровы" или куплю, лишь бы схапать((

#36120 2018-01-25 23:15:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик с юбкой, давай обнимемся!
Я караулю пальто "под корову" на асосе: http://www.asos.com/ru/religion/dlinnoe … rd/8441559
И вот уже близка к тому, чтобы психануть и купить единственный у них наличествующий размер: по их меркам, 48ой, а мне подходит 40  :hanged:
Мне кажется, тут вопрос уже тупо в том, останусь ли я без "коровы" или куплю, лишь бы схапать((

бери корову, будет оверсайз!

#36121 2018-01-25 23:18:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик с юбкой, давай обнимемся!
Я караулю пальто "под корову" на асосе: http://www.asos.com/ru/religion/dlinnoe … rd/8441559
И вот уже близка к тому, чтобы психануть и купить единственный у них наличествующий размер: по их меркам, 48ой, а мне подходит 40  :hanged:
Мне кажется, тут вопрос уже тупо в том, останусь ли я без "коровы" или куплю, лишь бы схапать((

а еще на немецкой версии асоса осталась эта корова только в размере 36 (это русский 42-44). так что если у тебя в Германии кто есть, пусть для тебя закажет.

#36122 2018-01-25 23:35:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик с юбкой, давай обнимемся!
Я караулю пальто "под корову" на асосе: http://www.asos.com/ru/religion/dlinnoe … rd/8441559
И вот уже близка к тому, чтобы психануть и купить единственный у них наличествующий размер: по их меркам, 48ой, а мне подходит 40  :hanged:
Мне кажется, тут вопрос уже тупо в том, останусь ли я без "коровы" или куплю, лишь бы схапать((

а еще на немецкой версии асоса осталась эта корова только в размере 36 (это русский 42-44). так что если у тебя в Германии кто есть, пусть для тебя закажет.

Сори, анон, но оно выглядит совсем как банных халат. Даже на модели с остальным отнюдь не банным аутфитом. Такое впечатление, что дева вместо верхней одежды напялила на себя халат и так по делам почесала. Либо за шоколадкой в супер через дорогу выскочила.

#36123 2018-01-25 23:36:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Видите как на бабе сидит платье в районе шеи? Это нормально для футляра? Купили бы вы такое?

Нет. Оно вообще плохо сидит, и не только в районе шеи, а вообще везде.

#36124 2018-01-25 23:43:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с юбкой хочет поблагадорить анончиков за советы
Я ноль в пошиве и не сообразил что если боковые швы еще как-то можно заузить, то задний шов видимо никак - там кружево
Моя проблема может быть еще в том, что я никак не могу уложить в голове 4 размер. Я же 6 ношу! И джинсы этой фирмы примерял в стандартном для меня 27 размер - как влитые сели
А тут 4, мне все кажется, что не по размеру будет, начнет морщить и тыды и тыпы
А из 8 вывалюсь в талии
Анончик с не в обтяг, мне кажется на такую юбку именно в обтяг надо, свободно уже не так будет смотреться

Анончик с коровой, я понимаю твою боль! Пальто судя по фото и так оверсайз, в 48 ты вообще рискуешь утонуть

#36125 2018-01-25 23:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону с юбкой - хочу только еще заметить, что она полнит даже модель. (просто на всякий случай, может ты этого как раз и хочешь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума