Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35976 2018-01-22 01:43:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это самая обыкновенная мужская приталенная рубашка. У анона десяток таких. Сидят точно так же. Если сиськи мелкие, а плечи широкие смотреться будет хорошо.

Анон, скажи, пожалуйста, в магазине мужскую приталенную от мужской неприталенной рубашки отличать только по виду или есть формальное название фасона?
Мне, кажется, это надо. На мне женские рубашки трещат в плечах, а мужские неприталенные - только если оверсайз, я ростом 165 и размер 42-44, все, что я примерял, квадратные и широкие ниже груди.

#35977 2018-01-22 02:46:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это самая обыкновенная мужская приталенная рубашка. У анона десяток таких. Сидят точно так же. Если сиськи мелкие, а плечи широкие смотреться будет хорошо.

Анон, скажи, пожалуйста, в магазине мужскую приталенную от мужской неприталенной рубашки отличать только по виду или есть формальное название фасона?
Мне, кажется, это надо. На мне женские рубашки трещат в плечах, а мужские неприталенные - только если оверсайз, я ростом 165 и размер 42-44, все, что я примерял, квадратные и широкие ниже груди.

По виду. У них вытачки на спине и животе, собственно приталенность, и более аккуратный низ, чтобы навыпуск носить. А продавца можно так и спросить, что нужен приталенный фасон мужской рубашки.

#35978 2018-01-22 05:53:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Их ещё маркируют slim fit / super slim fit

#35979 2018-01-22 07:55:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тут так проебалась... Купила себе объемный свитер. Пол часа в магазине мерила, выбирала из трех цветов, всю себя осмотрела со всех сторон, решила, что отличное приобретение. В спортивном зале случайно увидела себя со стороны в большом зеркале - а он меня полнит просто пиздец, как, кг 10 легко прибавляет, а у меня и так фигура не стройная. Сижу, фйспалм тренирую, денег жалко и сама дура, что тоже не приятно.

#35980 2018-01-22 08:23:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В спортивном зале случайно увидела себя со стороны в большом зеркале - а он меня полнит просто пиздец, как, кг 10 легко прибавляет

Или зеркала в спортивном зале искажают, чтобы у тебя было больше мотивации ходить туда и нести денежку. И я не прикалываюсь, реально есть зеркала которые полнят и наоборот. В примерках часто ставят именно стройнящие, чтобы ты схватил шмотку, которая "так хорошо села". Так что забей.

#35981 2018-01-22 11:10:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, внезапный вопрос. Никто не сталкивался с тем, что вещи из ХМ пахнут?  :casper: Я раньше такого не замечал, но тут купил себе байковое платье и у него даже после нескольких стирок есть такой... слабый химический запах (от капюшона в основном). Это не проблема стиральной машинки, иф чо, с остальными вещами такого нет.

#35982 2018-01-22 11:32:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тут так проебалась... Купила себе объемный свитер. Пол часа в магазине мерила, выбирала из трех цветов, всю себя осмотрела со всех сторон, решила, что отличное приобретение. В спортивном зале случайно увидела себя со стороны в большом зеркале - а он меня полнит просто пиздец, как, кг 10 легко прибавляет, а у меня и так фигура не стройная. Сижу, фйспалм тренирую, денег жалко и сама дура, что тоже не приятно.

Или свитер недостаточно оверсайз. Такое тоже бывает. Если свитер недостаточно огромный, он может сильнее полнить.

#35983 2018-01-22 12:06:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Моне иди. Там хорошие схемы. Если надо без всяких бритых висков и тд., то иди в их учебный салон, там дешево и делают разнообразные стрижки по видалсасуновской технологии. Андеркат и тд - это уже не в учебный салон, там высокий ценник, но зато там всегда были лучшие стрижки, с учетом типа волос и прочих состояний уложенности, недоуложенности и тд

Спасибо анон, у них как раз открылся салон в ТЦ, где я часто бываю. Чтобы получить консультацию меня по поводу выбора стрижки, это не к мастеру надо записываться, а к стилисту?

#35984 2018-01-22 12:58:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, внезапный вопрос. Никто не сталкивался с тем, что вещи из ХМ пахнут?   Я раньше такого не замечал, но тут купил себе байковое платье и у него даже после нескольких стирок есть такой... слабый химический запах (от капюшона в основном). Это не проблема стиральной машинки, иф чо, с остальными вещами такого нет.

Эээээ, нет о__О но я уже давно там не брала, по-моему, качество испортилось у них. Но раньше много тарилась h&m - никакого запаха не было.

#35985 2018-01-22 13:10:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эээээ, нет о__О но я уже давно там не брала, по-моему, качество испортилось у них. Но раньше много тарилась h&m - никакого запаха не было.

У анона с пахнущим платьем есть пара футболок и еще что-то по мелочи из ХМ - и никакого запаха не было( Но, да, про упавшее качество согласен. Запах не то, чтобы прям ужас-ужас, но я привык, что вещи после стирки или вообще не пахнут, или имеют мягкую отдушку кондиционера, но тут совсем иное(
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0543738017.html
Вот это платье.

#35986 2018-01-22 13:35:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, памагити, как называются вот такие ботинки?

Скрытый текст

#35987 2018-01-22 13:50:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, памагити, как называются вот такие ботинки?

Дерби

#35988 2018-01-22 14:41:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, памагити, как называются вот такие ботинки?

Дерби

А с декором перфорацией - броги.

#35989 2018-01-22 15:09:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, внезапный вопрос. Никто не сталкивался с тем, что вещи из ХМ пахнут?  :casper: Я раньше такого не замечал, но тут купил себе байковое платье и у него даже после нескольких стирок есть такой... слабый химический запах (от капюшона в основном). Это не проблема стиральной машинки, иф чо, с остальными вещами такого нет.

Я сталкивался с тем, что они люто красятся, на манер вещей с рынка 90-х  :casper:

#35990 2018-01-22 16:03:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас есть такие юбки или платья, или шорты, в которых можно стоять или ходить, но не сидеть? Ну т.е. коротковаты и это заметно плюс неудобно. =D  :facepalm: Потому что у меня есть, и я чота хз, что с этим делать...

#35991 2018-01-22 16:16:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что у меня есть, и я чота хз, что с этим делать...

Надеваю леггинсы под них и уже не так грешновато  :cool:
Самый топовый лафхак - расхламить все это добро к чертям.

#35992 2018-01-22 16:26:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Никто не сталкивался с тем, что вещи из ХМ пахнут?

Купил у них шорты два года назад, которые пахли как бы стиральным порошком. Думал, отстираются. Неа, до сих пор пахнут.

#35993 2018-01-22 16:34:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самый топовый лафхак - расхламить все это добро к чертям.

Это да! Но абсолютно новое! ну и что что N лет в шкафу пролежало где были мои глаза  :drama:  :think:

#35994 2018-01-22 16:57:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас есть такие юбки или платья, или шорты, в которых можно стоять или ходить, но не сидеть? Ну т.е. коротковаты и это заметно плюс неудобно. =D  :facepalm: Потому что у меня есть, и я чота хз, что с этим делать...

Леггинсы или плотные колготки, да. Или дома ходить, если вещи удобные.

#35995 2018-01-22 18:27:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, внезапный вопрос. Никто не сталкивался с тем, что вещи из ХМ пахнут?  :casper: Я раньше такого не замечал, но тут купил себе байковое платье и у него даже после нескольких стирок есть такой... слабый химический запах (от капюшона в основном). Это не проблема стиральной машинки, иф чо, с остальными вещами такого нет.

У анона толстовки на байке из Нью-Йокера, Зары, и еще чот такого пованивали. Мне кажется, просто материал один на всех попался.

#35996 2018-01-22 22:13:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или зеркала в спортивном зале искажают, чтобы у тебя было больше мотивации ходить туда и нести денежку. И я не прикалываюсь, реально есть зеркала которые полнят и наоборот. В примерках часто ставят именно стройнящие, чтобы ты схватил шмотку, которая "так хорошо села". Так что забей.

Не, я потом проверила, она правда дико полнит, во всех зеркалах.

Анон пишет:

Или свитер недостаточно оверсайз. Такое тоже бывает. Если свитер недостаточно огромный, он может сильнее полнить.

Вот скорее это, да. Или просто не мое вообще.
В отпуске относила чисто как свитер под курткой, теперь хз, что с ним делать...

#35997 2018-01-22 22:21:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А с декором перфорацией - броги.

А что такое тогда оксфорды?

Анон с H&M, никогда не встречался с запахом.

#35998 2018-01-22 22:32:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

теперь хз, что с ним делать...

дачи, шашлыки, выезды на природу и прочие места, где горланят песни, танцуют над костром, жгут ветки и жрут в три горла, а не показывают свою презентабельную внешность? )

#35999 2018-01-22 22:56:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нужна сумка.
1. Вместительная.
2. Имеющая жёсткую форму, не мешком.
3. Обязательно с ремнём, который можно носить cross-body
4. Кожаная.
5. Бюджет до 10 тысяч.
Вот типа такой http://www.lindelepalais.com/en-US/product/90668

Буду благодарна сердечно за помощь.

#36000 2018-01-23 02:00:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По виду. У них вытачки на спине и животе, собственно приталенность, и более аккуратный низ, чтобы навыпуск носить. А продавца можно так и спросить, что нужен приталенный фасон мужской рубашки.

Их ещё маркируют slim fit / super slim fit

Спасибо! Я знал, что такие костюмы бывают, но думал, рубашки делятся только на тонкие под ремень и кэжуал навыпуск (у них нижняя часть как бы чуть скруглена).

Отредактировано (2018-01-23 02:00:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума