Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35851 2018-01-15 02:56:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, купила кофту и совершенно не представляю, как и с чем её носить. Это плотный трикотаж, хлопок. Фото не передаёт всю прекрасность насыщенного лососевого цвета.
Вероятно, из-за моих 160 см роста она сидит не так, как надо. Точно буду укорачивать рукава (у всех кофт так).
Просто носить навыпуск? Полузаправленная сидит плохо, заправленная превращает в бомбовоз(

Скрытый текст

Анон, носи её тупо навыпуск, не заправляй. Навыпуск норм-такая размахайка даже под джинсы. Рукава укорачивать не надо. В них вся фишка. Носить порекаю с подвёрнутыми или укороченными брюками или джоггерами, навыпуск. Сверху можно удлинённый или просто не короткий ( чтобы кофта скрывалась) жакет.

Как эти рукава в жакет запихивать?

Ну вот они как-то смогли. Кстати, с джинсовкой должно быть хорошо. А рукава, в том числе  и ебанутые, нынче тренд.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 7b82e8.jpg
https://i.pinimg.com/564x/4a/8d/99/4a8d … 83a55e.jpg
https://i.pinimg.com/564x/c7/d9/b9/c7d9 … 153526.jpg
https://www.justthedesign.com/extra-lon … all-trend/

#35852 2018-01-15 02:59:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот плюсану. Носки-следы под низкую обувь и отлично. А на улицу - обычные.

Или вообще без носков можно, всё равно никто не узнает, есть там короткие или нет. Мне, например, жарко в носках, если температура выше 15.

А мне относительно комфортно только в тряпочных кедах. В более жёсткой обуви, типа лофферов и брогов без носков не комфортно. Внутри всё грубое и даже трёт :(

#35853 2018-01-15 09:07:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, спасайте. Шел по ТЦ, свернул, очнулся - гипс, и у меня в пакете люрексовый балахон в стиле поздней Пугачевой. Его можно с чем-то носить или забыть об этом умопомрачении?

https://ibb.co/ddzCE6

Причем я люблю оверсайз и странные рукава, но ебучий люрекс. Ебучий люрекс!

Оно ужасно, сдай назад. Если уже нельзя вернуть, пусти на косплей Пугачевой.

#35854 2018-01-15 09:38:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Знаете что бесит? Это я из темы бесячих персонажей переключиться не могу. Сейчас реально очень много всякого уебанства в моде, которое вроде бы на модельках в фешнфото выглядит норм и ты берешь это уебство, а на самом деле оно на тебе пиздец и вообще пиздец, но оно же модненько, и ты такой ааааа..
И знание о том, что тебе идет, а что нет,  не помогает, потому что мозг промыт трендом.
Вот щас с асоса везут очередную хрень, которая мне не в пизду, зато со шнуровкой, и я сижу и думаю в каком помрачнении я добивала заказ именно этой херью.
Почему я такой мудак?

#35855 2018-01-15 10:33:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, спасайте. Шел по ТЦ, свернул, очнулся - гипс, и у меня в пакете люрексовый балахон в стиле поздней Пугачевой. Его можно с чем-то носить или забыть об этом умопомрачении?

https://ibb.co/ddzCE6

Причем я люблю оверсайз и странные рукава, но ебучий люрекс. Ебучий люрекс!

Анон, сдай назад, серьезно. Не в обиду, но оно реально пугачиха стайл.  Ты ж молодой, зачем вот этим вот балахоном, который оверсайзом даже с натягом не назовешь, себе годков сверху накидывать?
Я сама примерно такие вещи видела на своей первой работе, на заводе, у начальника отдела кадров тетьсветы, но ей было уже за 50 и она вечно в чем-то подобном ходила: непонятном, блестящем, с широкими рукавами и круглыми вырезами, с резинкой внизу или с расширением к низу а-ля колокол. Но последние года я такого в упор не видела ни на ком, поэтому не пойму, что это за ТЦ такой и что за магазин, который этим торгует. Рекни, что ли, чтобы мы предупреждены были.

#35856 2018-01-15 10:58:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я погуглила Пугачёву.
http://www.relook.ru/data/cache/2016oct … umb500.jpg или http://materials.tell4all.ru/wp-content … ady-57.jpg - анон имел в виду такое?
Или вот, один из самых адских балахонов, еба-вариант http://1.bp.blogspot.com/-ARR6Fuke8AI/T … 671313.jpg
Судя по гуглу, они все сшиты не из трикотажа. Ничего похожего на резинку внизу нет. Блеск ткани на сцене под софитами - ярко и красиво (допустим!), там другого качества люрекс и стразы. И много блеска - это нормально для сценической и вечерней одежды.
Тут вышла не Алла Борисовна. Тетя пенсионного возраста, одевающаяся на базаре.

#35857 2018-01-15 11:09:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, носи её тупо навыпуск, не заправляй. Навыпуск норм-такая размахайка даже под джинсы. Рукава укорачивать не надо. В них вся фишка. Носить порекаю с подвёрнутыми или укороченными брюками или джоггерами, навыпуск. Сверху можно удлинённый или просто не короткий ( чтобы кофта скрывалась) жакет.

рукава укорачивать надо)) У всех шмоток от трикотажа до пуховиков операция номер один - подшить рукава на 3-4см.

Оффтоп про ростовку 160cм

Спасибо за совет, попробую со другими штанами и буду ставить опыты с джинсовкой и жакетами.
Пока неплохо оказалось с ремнём и еще вышел очень смешной цыганка-стайл с длинной юбкой.

#35858 2018-01-15 11:43:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны подскажите пожалуйста, чем можно поддерживать белизну платформы зимних ботинок? А то у меня белая подошва и белая же небольшая платформа, постепенно платформа начинает превращаться в зеленовато-серую и плохо отмывается

#35859 2018-01-15 11:45:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, это зависит от материала платформы. Если зеленеет и плохо отмывется, ну... неповезло...

#35860 2018-01-15 11:53:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны подскажите пожалуйста, чем можно поддерживать белизну платформы зимних ботинок? А то у меня белая подошва и белая же небольшая платформа, постепенно платформа начинает превращаться в зеленовато-серую и плохо отмывается

Зубная щетка + стиральный порошок + хлорка. Трешь зубной щеткой, потом оставляешь на полчаса и смываешь.

#35861 2018-01-15 12:02:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны подскажите пожалуйста, чем можно поддерживать белизну платформы зимних ботинок? А то у меня белая подошва и белая же небольшая платформа, постепенно платформа начинает превращаться в зеленовато-серую и плохо отмывается

Можно отмыть стиральным порошком и щеткой, я свои так отмываю, но у  меня не зеленеет, а просто покрывается уличной пылью-грязью-реагентом. Если материал подошвы совсем низкого качества, то так и будет зеленеть всю зиму, зае*ешься чистить постоянно.

#35862 2018-01-15 14:09:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо! Буду пробовать чистить

#35863 2018-01-15 19:11:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны подскажите пожалуйста, чем можно поддерживать белизну платформы зимних ботинок? А то у меня белая подошва и белая же небольшая платформа, постепенно платформа начинает превращаться в зеленовато-серую и плохо отмывается

Средство Saphir Reno Mat. Очиститель для любой гладкой кожи, в том числе и белую подошву оттирает на ура. Без пизды

#35864 2018-01-15 20:45:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а с чем носить ботинки на тракторной подошве? Кроме джинсов там. Что актуально сейчас? Видела юбку гофре, но это как-то слишком смело для меня.

#35865 2018-01-15 20:47:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны подскажите пожалуйста, чем можно поддерживать белизну платформы зимних ботинок? А то у меня белая подошва и белая же небольшая платформа, постепенно платформа начинает превращаться в зеленовато-серую и плохо отмывается

Средство Saphir Reno Mat. Очиститель для любой гладкой кожи, в том числе и белую подошву оттирает на ура. Без пизды

Спасибо, анон!

#35866 2018-01-15 20:51:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а с чем носить ботинки на тракторной подошве? Кроме джинсов там. Что актуально сейчас? Видела юбку гофре, но это как-то слишком смело для меня.

А что смелого в гофре? О_о
Да с чем угодно: с кюлотами, с шортами, с самыми разнообразными юбками любой длины, с платьями

#35867 2018-01-15 21:00:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а с чем носить ботинки на тракторной подошве? Кроме джинсов там. Что актуально сейчас? Видела юбку гофре, но это как-то слишком смело для меня.

А что смелого в гофре? О_о
Да с чем угодно: с кюлотами, с шортами, с самыми разнообразными юбками любой длины, с платьями

В гофре ничего, но в комплекте с армейскими ботинками...

#35868 2018-01-15 21:00:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а с чем носить ботинки на тракторной подошве? Кроме джинсов там. Что актуально сейчас? Видела юбку гофре, но это как-то слишком смело для меня.

Не знаю, актуально или нет, но очень нравится сочетание таких ботинок с юбками из грубых и плотных материалов.

Кстати, аноны, а где закупаетесь тракторной подошвой? Открыл для себя BERG, взял одну пару демисезонных, посматриваю на зимние, но в качестве не уверен.

#35869 2018-01-15 21:21:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, актуально или нет, но очень нравится сочетание таких ботинок с юбками из грубых и плотных материалов.

А вот это тема, спасибо! А то ботинки купила, а в комплект ничего нет подходящего вообще.

#35870 2018-01-15 22:08:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где закупаетесь тракторной подошвой? Открыл для себя BERG, взял одну пару демисезонных, посматриваю на зимние, но в качестве не уверен.

DAKKEM (в интернете совсем немного моделей, в магазинах - до буя было), Kiss Moon, ASH, Tamaris (попадаются), Betsy, Madella, Loriblu линейка Easy by Loriblu, Massimo Santini, Giovanni Fabiani, Nando Muzi.
/Анон-фанат-тракторных-подошв/

#35871 2018-01-16 12:35:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны подскажите пожалуйста, чем можно поддерживать белизну платформы зимних ботинок? А то у меня белая подошва и белая же небольшая платформа, постепенно платформа начинает превращаться в зеленовато-серую и плохо отмывается

Я чищу зубной пастой и небольшой щеточкой (которые продаются как "щетка для ногтей").

Аноны, а с чем носить ботинки на тракторной подошве? Кроме джинсов там. Что актуально сейчас? Видела юбку гофре, но это как-то слишком смело для меня.

1. Надеваешь свою обычную одежду.
2. Надеваешь ботинки.
3. Профит!
Если серьезно, они почти со всем идут, либо по принципу подобия (вроде грубых джинс и шерстяных юбок), либо по принципу противоположности (летящие платья, вот это всё). Разве что с унылым офисным стилем может быть не очень, хотя... я ношу грубые ботинки с черной юбкой-карандаш. Учитывай, что для ношения на улице имеет смысл думать о сочетании обуви с верхней одеждой, а не с тем, что под ней, ведь в помещении уличную обувь зачастую снимают/носят сменку.

#35872 2018-01-16 12:49:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

1. Надеваешь свою обычную одежду.
2. Надеваешь ботинки.
3. Профит!
Если серьезно, они почти со всем идут, либо по принципу подобия (вроде грубых джинс и шерстяных юбок), либо по принципу противоположности (летящие платья, вот это всё). Разве что с унылым офисным стилем может быть не очень, хотя... я ношу грубые ботинки с черной юбкой-карандаш. Учитывай, что для ношения на улице имеет смысл думать о сочетании обуви с верхней одеждой, а не с тем, что под ней, ведь в помещении уличную обувь зачастую снимают/носят сменку.

Вот потому и спросил: у меня верхняя одежда унылый кэжуал, пальто классика, а неунылое - будто из 2007, всякие черные навороченные юбки. Вспомню молодость  ;D

#35873 2018-01-16 16:13:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня верхняя одежда унылый кэжуал, пальто классика,

Я ношу классическое черное пальто с ботами на тракторной подошве. Нормально смотрится.

#35874 2018-01-18 18:36:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вчера анон круто пошопился в инсити. В местном инсити у анона в мухосранске акция 2 платья по цене одного или 2 блузки по цене одного. Анон купил за 1999 вот такое бархатное платье.
https://www.wildberries.ru/catalog/4594 … rgetUrl=GP
И ещё бесплатно прихватил платье из 100% района он же вискоза, очень плотное и мягкое. Чёрное с бежево-розовым цветочным принтом. С длинным рукавом и до колена. Тоже за цену 1999 р.
Анону из-за фигуры морковка и общей гренадёристости сложно подобрать платья. А эти 2 ок. Симпатичные, вполне качественные и смотрятся красиво.
Так же анон прихватил там кюлоты за 799. Ну ваще отлично сидящие и довольно качественные штанцы. Вот такие:
http://incity.ru/catalog/1.1.2.17.01.02 … 06.html#16

#35875 2018-01-18 18:36:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, можно носить или нах ебучий и попа слишком большая? А то подарили, и я сомневаюсь, что их стоит оставлять.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума