Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35776 2018-01-12 23:42:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

7.Шуба. Меха, как правило, идут только высоким и очень худым. Дешёвые меха, как правило, выглядят как говно.

Тут аноны шубы приносили. Норм шубы смотрятся на людях с вполне обычным телосложением. Главное, не пытаться дешёвую шубу выдавать за дорогую. И не стремиться искусственный мех выдавать за натуральный.

#35777 2018-01-13 00:49:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, мой крик души будет возможно в тему дурновкусия, лол.
Офис без дрескода, волнует "сменка". Какой может быть адекватный вариант обуви и эээ носков?
Анон особенно любит всякие чуть укороченные брюки и джинсы, немного открывающие щиколотку, а носить получается такое только в теплое время года.
А в итоге хожу в джинсах, лоферах и капроновых телесных носках  :facepalm: Заранее говорю, что это лично для себя я считаю ужасом-ужасом и хочу от такого отказаться наконец. Придумывал варианты, но что-то все не то.

#35778 2018-01-13 00:54:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кеды?

#35779 2018-01-13 01:23:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в итоге хожу в джинсах, лоферах и капроновых телесных носках  :facepalm: Заранее говорю, что это лично для себя я считаю ужасом-ужасом и хочу от такого отказаться наконец. Придумывал варианты, но что-то все не то.

Ну если в моду, то носки не больше 20 ден, исключительно в тон кожи, и не носки, а гольфы, чтобы резинку не было видно. Чёрные капроновые носки можно уже плотнее. Хоть 100. Можно и цветные капроновые. Анон, например, полюбил этой зимой красные. Но всё-таки под лоферы, и прочие лёгкие туфли, лучше, чтобы носок был хоть немного прозрачным.
Если носки более тёплые, например 200 ден, шерстяные колготки и т.п., то только под тёплые же ботинки. С лёгкой обувью такое не пойдёт. Исключение разве что плотные колготки\носки+замшевые туфли в тон. Тогда это смотрится одним целым и вполне гармонично.

#35780 2018-01-13 04:56:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Офис без дрескода, волнует "сменка". Какой может быть адекватный вариант обуви и эээ носков?
Анон особенно любит всякие чуть укороченные брюки и джинсы, немного открывающие щиколотку, а носить получается такое только в теплое время года.
А в итоге хожу в джинсах, лоферах и капроновых телесных носках  :facepalm: Заранее говорю, что это лично для себя я считаю ужасом-ужасом и хочу от такого отказаться наконец. Придумывал варианты, но что-то все не то.

Как тебе?
https://i.imgur.com/J2ofXxj.jpg

#35781 2018-01-13 05:01:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хотелось бы обсудить с анончиками то, что они считают верхом дурновкусия и вообще «снимите это немедленно» inb4 верх дурновкусия это лезть к другим людям со своими соображениями понимаю, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Далее простыня текста, не ходите.

Скрытый текст

Хуйня. Половина - текущие тренды. А дурновкусие не поддаётся теории, сочетание одних и тех типов вещей может быть как безвкусным, так и нет.

Половина списка просто вещи, которые мало кому идут, а носят их все.
Или то, что носили недавно и оно уже тогда было пошловато, а теперь еще и вышло из моды. Типа обтягивающих сапог и натуральных шуб, видок а-ля тетя Срака вышла замуж за бизнесмена.
Майки-борцовки требуют не сколько мышечного рельефа (хотя с ним шикарны), сколько четко очерченных угловатых плеч.

Отредактировано (2018-01-13 05:02:06)

#35782 2018-01-13 11:47:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Половина списка просто вещи, которые мало кому идут, а носят их все.

Половина списка просто вещи, которые составляют необходимость/невозможность замены, то есть вообще не о стиле. Да-да, это сапоги, шубы, камуфляж, шапки, пуховики, белая обувь, борцовки. Нет таких людей, у которых гардероб целиком и полностью состоит из стильных шмоток, всегда найдется одна-пять вещей, существующая исключительно в утилитарных целях, и, как правило, этой вещью является что-то из перечисленного. Анон обладатель белых сапог, которые таскает на лыжную базу, и никакие угги анону вообще не подходят

Отредактировано (2018-01-13 11:49:02)

#35783 2018-01-13 11:54:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Половина списка просто вещи, которые составляют необходимость/невозможность замены, то есть вообще не о стиле. Да-да, это сапоги, шубы, камуфляж, шапки, пуховики, белая обувь, борцовки. Нет таких людей, у которых гардероб целиком и полностью состоит из стильных шмоток, всегда найдется одна-пять вещей, существующая исключительно в утилитарных целях, и, как правило, этой вещью является что-то из перечисленного. Анон обладатель белых сапог, которые таскает на лыжную базу, и никакие угги анону вообще не подходят

Отредактировано (Сегодня 11:49:02)

Но анон же и не говорил, что эти вещи плохи как категории, он про конкретные вещи такого типа говорил.
Не все пуховики, а типаженственные, притворяющиеся тонким пальто. И так далее.

#35784 2018-01-13 12:19:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

6.Летние сапоги

Ай нахуй. Все равно куплю.

#35785 2018-01-13 12:28:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ай нахуй. Все равно куплю.

Анон со списком включил туда летние сапоги не столько потому что он в принципе против летних сапог, сколько потому что основная их часть выглядит базарно и непонятно когда и куда их надевать. Там, где я живу, даже в босоножках летом адово. У тебя климат подходящий что ли?

#35786 2018-01-13 12:30:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там, где я живу, даже в босоножках летом адово. У тебя климат подходящий что ли?

Ну у нас в городе например как минимум половина лета - прохлада, дожди, туманы, все в куртках и ботинках :lol:

#35787 2018-01-13 12:32:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Там, где я живу, даже в босоножках летом адово. У тебя климат подходящий что ли?

Ну у нас в городе например как минимум половина лета - прохлада, дожди, туманы, все в куртках и ботинках :lol:

Завидую, чо. У нас недели 3 держится 50+.

#35788 2018-01-13 12:33:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Завидую, чо. У нас недели 3 держится 50+.

:casper:
Я при 25+ умирать ложусь уже

#35789 2018-01-13 12:57:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я при 25+ умирать ложусь уже

Я считаю это слегка тёплой погодой и соглашаюсь выйти из дома без куртки, в лёгкой одежде и босоножках. Идеально 35. 50 - жарковато, да. Но у нас и 35 - редкость(((

#35790 2018-01-13 12:58:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где ж ты живёшь? Я по-моему даже на южных курортах температуру выше 35 не заставал ни разу

#35791 2018-01-13 13:03:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где ж ты живёшь? Я по-моему даже на южных курортах температуру выше 35 не заставал ни разу

В южной части рассеюшки. На  курортах климат более сбалансированный. Про 50+ загнул я, конечно, такое только в жаркие годы бывает, но 40+ есть.

#35792 2018-01-13 13:07:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Половина списка просто вещи, которые составляют необходимость/невозможность замены, то есть вообще не о стиле. Да-да, это сапоги, шубы, камуфляж, шапки, пуховики, белая обувь, борцовки. Нет таких людей, у которых гардероб целиком и полностью состоит из стильных шмоток, всегда найдется одна-пять вещей, существующая исключительно в утилитарных целях, и, как правило, этой вещью является что-то из перечисленного. Анон обладатель белых сапог, которые таскает на лыжную базу, и никакие угги анону вообще не подходят

Отредактировано (Сегодня 11:49:02)

Но анон же и не говорил, что эти вещи плохи как категории, он про конкретные вещи такого типа говорил.
Не все пуховики, а типаженственные, притворяющиеся тонким пальто. И так далее.

Еще раз ответ перечитай.
Какая разница, какого фасона у тебя пуховик, если он спасает тебя от шквала? Если вещь выполняет свою функцию, ей не обязательно быть трендовой (для этого у тебя есть, например, пять пар укороченных штанов с лампасами и двадцать свитеров с бахромой), она просто есть, чтобы ее носить в хуевую погоду/на грядку/в магазин/в поезде спать. Другое дело, что вещь сама по себе херня и заявленную функцию не выполняет, и при этом тебе еще не нравится.

#35793 2018-01-13 13:10:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кому в чисто утилитарных целях могут понадобиться пуховик с поясом (ограничивающий варианты одежды под ним, в отличие от свободного) или белые сапоги?

#35794 2018-01-13 13:13:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я при 25+ умирать ложусь уже

Анон, ты меня понимаешь.  :lol: Я не жил в Сибири и тому подобных местах, но я вырос в доме, где форточку закрывали только в лютый мороз, как-то поехал с подругой на юг, мы обе просто в офигении были - ей мой кондиционер на +15 казался упоротым, а мне ее ощущение, что 28 градусов воздуха и 25 воды это не пельмень в кастрюле, а едва-едва достаточно тепло, чтобы подольше поплавать.

#35795 2018-01-13 13:23:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кому в чисто утилитарных целях могут понадобиться пуховик с поясом (ограничивающий варианты одежды под ним, в отличие от свободного) или белые сапоги?

Почему это ограничивающий? Ничего он не ограничивает, в отличие от этих одеял, с которыми носить можно только скинни, иначе ходи с циститом или аднекситом как дурак, если вдруг тебе юбку понадобилось надеть или платье.

Отредактировано (2018-01-13 13:23:33)

#35796 2018-01-13 13:26:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему это ограничивающий? Ничего он не ограничивает

Потому что под него, если он по фигуре, сложно надеть что-то кроме тонкого свитера или футболки или рубашки, а если он свободный (т.е. под него можно надеть пиджак или оверсайз свитшот), то он выглядит странно с затянутым поясом.

#35797 2018-01-13 13:31:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кому в чисто утилитарных целях могут понадобиться пуховик с поясом (ограничивающий варианты одежды под ним, в отличие от свободного) или белые сапоги?

Обожаю продираться в транспорте сквозь толпу фанатов объемных и свободных пуханов
Тому, кто купил (или кому перепало это от кого-то) еще до того, как гурочек начал читать, а сейчас не готов выкладывать деньги за ту же вещь, но другого цвета/фасона? Тому, кто на улицу выходит не только для того, чтоб аутфиты заснять? Причин огромное множество, и ведь речь идет о ходовых вещах, а не о каких-то полиэстеровых свитшотов.

#35798 2018-01-13 13:34:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему это ограничивающий? Ничего он не ограничивает

Потому что под него, если он по фигуре, сложно надеть что-то кроме тонкого свитера или футболки или рубашки, а если он свободный (т.е. под него можно надеть пиджак или оверсайз свитшот), то он выглядит странно с затянутым поясом.

Ты удивишься, но если пуховик твоего размера, то под него можно надеть толстую теплую вещь твоего размера  :bu:

#35800 2018-01-13 13:44:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ей мой кондиционер на +15 казался упоротым, а мне ее ощущение, что 28 градусов воздуха и 25 воды это не пельмень в кастрюле, а едва-едва достаточно тепло, чтобы подольше поплавать.

Ты сейчас описал мою семейную жизнь, анон. Если мужу хорошо - я в зимнем одеяле по дому хожу, если мне хорошо - то он уже почти умер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума