Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34951 2017-12-07 21:39:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну не знаю, 30 я ещё готов отдать, а вот 80...
Контакты, адреса, пароли, явки просить бессмысленно?

Я не из ДС, так что вряд ли тебе они будут в тему)

Анон пишет:

Анон с Китаем, а это правда или просто слухи, что часть фейка это не совсем фейк, просто отшито из тех же материалов, по тем же лекалам и на той же фабрике, что и оригинал, но в 10 смену?

У массмаркета и люкса разные фабрики, я на люксовых не была. Но, по словам знакомых, вынести что-то с фабрики сложно, там жесткий контроль. Так что это чаще всего просто копии из хороших материалов (по возможности от того же поставщика) и с хорошим контролем качества. Китайцы даже по фоткам отлично копируют (я в свое время в шоке была), а уж если им оригинал дать с возможностью его распороть и всячески изучить, вообще не отличишь (мы так делали, когда меняли поставщика на какие-нибудь наши хиты продаж). У люкса, думаю, примерно так же, хотя без 100% схожести с оригиналом.
Оригинал проще из бутика вынести, чем с фабрики. Есть даже люди на этом специализирующиеся (т.е. не для себя, а именно под заказ). Я сама, если что, не пользовалась, ибо копираст от шмоток ;D

Отредактировано (2017-12-07 21:42:38)

#34952 2017-12-07 21:45:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с Китаем, а это правда или просто слухи, что часть фейка это не совсем фейк, просто отшито из тех же материалов, по тем же лекалам и на той же фабрике, что и оригинал, но в 10 смену?
С одной стороны не воруют же там материал, это было бы замечено, с другой может быть знают поставщиков комплектующих и сами дозакупаются?

Мне кажется, это миф. Смотри: Брюки от Марни пошиты из шерсти определенного артикула. Шерсть не китайская - Италия или Корея. Подкладка/приклад/молнии/пуговицы тоже не дешевые, определенных артикулов. Китаец тут всего лишь подрядчик: ему завозят ткань, приклад, лекала и т.д., он пошивает столько-то брюк.

Ну захочет он пошить еще партию, в третью смену. Ну где он купит эту шерсть, эти пуговицы и т.д.? Он не пойдет ее искать к официальному поставщику - на него скорее всего настучат в Марни и заказики тю-тю. То есть, он пойдет искать в Китае что-нибудь похожее, подешевле. Подешевле, т.к. этот фейк не пойдет в Европу - продадут в Китае зв треть цены оригинала. Ну вот и качества там будет на половину оригинала. Может на 3\4. Ну ты понял.

С сумками я думаю еще хуже, т.к. кожа - материал дорогой в выделке и пошиве. И фурнитура в сумках дорогая.

#34953 2017-12-07 22:31:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оригинал проще из бутика вынести, чем с фабрики. Есть даже люди на этом специализирующиеся (т.е. не для себя, а именно под заказ). Я сама, если что, не пользовалась, ибо копираст от шмоток ;D

Вот бывает же у людей работа! Их наверное через ккое-то время начинают узнавать в бутиках?

Отредактировано (2017-12-07 22:31:50)

#34954 2017-12-07 23:18:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Оригинал проще из бутика вынести, чем с фабрики. Есть даже люди на этом специализирующиеся (т.е. не для себя, а именно под заказ). Я сама, если что, не пользовалась, ибо копираст от шмоток ;D

Вот бывает же у людей работа! Их наверное через ккое-то время начинают узнавать в бутиках?

Я помню что тыщу лет назад читал (в космо что ли) интервью с теткой, которая таким выносильщиком работает. Она уверяла, что может даже шубу вынести. Работает обычно под конкретный заказ, ну и маскируется естественно, чтобы не примелькаться.

#34955 2017-12-07 23:31:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что значит вынести? Украсть шубу? Или лекала сделать в пртмерочной?

#34956 2017-12-07 23:43:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто имел опыт с обувью lori blu? Пишут что италия, стоят неплохо так, но при этом на зарубежных форумах про эту марку нечего нет
Понравились сапоги-ботфорты из замши, почти как вейзман, до скидки 40 тыс с чем-то, сейчас 26
Но как-то не уверен

#34957 2017-12-08 01:03:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как меня бесит, что стоит пройти моде на что-то, этого чего-то уже нигде не найти. Вот не модны сейчас высокие сапоги на шнуровке, так нигде, блядь, ни в одном магазине я их не могу найти. И ведь это не какая-то специфическая вещь, сколько лет их везде, как говна за баней было. А вот сейчас нимодна, и хуй найдешь где.
Бомбануло, да.

Да  :panic:
В местечковых магазинчиках обычно либо закон под модное, либо нечто доисторическое

#34958 2017-12-08 07:51:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что значит вынести? Украсть шубу? Или лекала сделать в пртмерочной?

Украсть. Действительно, есть такой вид несунов.

#34959 2017-12-08 08:45:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне подруга, долгое время жившая и работавшая в китае как раз с фабриками подарила фейк шанель по какому-то порыву. Вот сравнивали с оригиналом у другой знакомой, но кроме айди, который отсутствует, и упаковки, которой тоже не было, кроме стремноватого пыльника, ну может чуть-чуть тяжелее фейк. А так - кожа, отстрочки, фурнитура совпадают. Цену она не сказала - так как подарок, ну и я не спросила. Это тоже до падения рубля было. Я иногда ее ношу, но у меня доход такой, что в принципе, мне не надо копить на покупку сумочки, даже и шанель, поэтому мне не стремно ее носить. А вообще, смотрите, наших селебрити уж сколько палили на паленке, и ничего, они делают вид, что ну уж они то себе могут позволить, а на самом деле носят фейки. В лучшем случае, берут попользоваться, а потом отдают в магазин, как Собчак та же.  Тут еще вопрос подачи - ты с шанель в однушку съемную топаешь с работы   кассиром или из хорошей машины в хорошем районе вылезаешь и идешь в дорогой бар и ваще - звизда. Во втором случае меньше палева на фейк.
И потом, если ты ведешь светскую жизнь, ты же платье больше трех раз не наденешь. А то и раз.  Так проще взять фейк, на тусе хрен кто что поймет, если уж там не совсем трехкопеечное палево,  в журнале его подпишут оригиналом (или сама у себя в инсте), а потом сдать барыгам, которые будут толкать его на авито или в инсте под видом БУ люкса, но с огромной скидкой, чтобы вернее взяли. Берешь за 20, спихиваешь за 10, гарантий больше, что его с руками оторвут, чем взять за 150, а продавать за 100. А высший пилотаж - это когда ты реально очень популярен и можешь уговорить магазины давать "поносить" за пиар. Чтобы потом жены олигархов или дурочки, которые "копят" эту вещь купили.  Ну вот этим Собчак занимается.  Но она и не жена олигарха. Те конечно такой фигней не страдают, но там и доходы другие, даже по сравнению с условной Собчак.

Отредактировано (2017-12-08 08:52:58)

#34960 2017-12-08 11:29:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты с шанель в однушку съемную топаешь с работы   кассиром

Это как протирание пола в вагоне метро дорогой шубой  :lol: в этот сезоне Анон уже видел один раз.

#34961 2017-12-08 11:50:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а потом сдать барыгам, которые будут толкать его на авито или в инсте под видом БУ люкса, но с огромной скидкой, чтобы вернее взяли.

За такое людей надо пиздить ногами.

#34962 2017-12-08 11:56:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ладно барыги, некоторые бутики не гнушаются. Одна дама с работы так купила в российском бутике сумку, так вот когда она с ней зашла в парижский бутик ей популярно объяснили что к чему и вежливо попросили к ним с таким не заходить. Дама устроила скандал в московском бутике, деньги ей вернули, сумку вроде тоже оставили и слезно просили никому не рассказывать

#34963 2017-12-08 11:59:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Читаю все это и складывается впечатление, что от илитных шмоток больше головняка, чем радости  :lol:

#34964 2017-12-08 12:07:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

в принципе, мне не надо копить на покупку сумочки, даже и шанель

или дурочки, которые "копят"

ну как же не приосаниться такой пизьнеследи  =D

#34965 2017-12-08 12:11:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Читаю все это и складывается впечатление, что от илитных шмоток больше головняка, чем радости  :lol:

Для меня это скорее: к покупкам (и брендовым и не брендовым)надо подходить с умом и понимаем подводных камней

Отредактировано (2017-12-08 12:13:15)

#34966 2017-12-08 12:36:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ладно барыги, некоторые бутики не гнушаются.

Потому что нужно брать не в бутиках, а в официальных магазинах. У большинства фирм указаны официальные представители в РФ.

#34967 2017-12-08 12:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Напомнило мне тут из студенческого прошлого одну историю.
У меня в универе была знакомая с которой мы одно время шлялись в одной компании, и которая вечно товарилась на алике и подобных сайтах. Она покупала там кучу фейкового шмотья тима сумок МК, чаще - так себе качества, т.к. типа все равно через месяц-два мне оно все надоест и захочется нового. Но суть не в этом, а в том, что она после носки перепродавала эти шмотки в группах соцсетей как  копию люксового качества б/у, а то и оригинал сильно б/у  :facepalm: я, помню, знатно прихуела, когда узнала. Но больше прихуела от того, что люди верили и брали, хотя хорошим качеством там не пахло ни хрена даже для копии: видно, что из дешевого материала, строчки/фурнитура пошиты так се, лишь бы было и не развалилось. Даже если за б/у хорошую копию вещь выдавать - ну, не тянет она по качеству и своему состоянию. Радует, что до нее вскоре дошло, что она может и пизды отхватить за такое, ибо продавала с реальных акков, да еще были случаи, когда студентам из нашего же универа.

#34968 2017-12-08 12:52:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лох не мамонт, не вымрет =D

#34969 2017-12-08 13:01:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну как же не приосаниться такой пизьнеследи 

При чем тут бизнес? Умные люди покупают шмот по средствам, а не копят. Копить на сумку в моей голове из серии "айфона в кредит".
Есть на телефон или сумку десять тысяч, которые копить не надо - ну и покупаешь в этом пределе. 5 тысяч -  значит 5.
"копить" - это уж или совсем туго с деньгами, и покупка обычной пары обуви в каком-нибудь кари или сумки за 1000 рублей уже проблема. Такое вопросов не вызывает, только сочувствие.
Но когда ты копишь на дорогую сумку, особенно месяцами,  ты никого этой дорогой сумкой не обманешь. Самой-пресамой настоящей даже. Эта ж реально промывка мозга маркетологами  - вожделение таких сумок и накопительство на них.

Отредактировано (2017-12-08 13:02:30)

#34970 2017-12-08 13:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

При чем тут бизнес? Умные люди покупают шмот по средствам, а не копят. Копить на сумку в моей голове из серии "айфона в кредит".

Приосанивание, сезон 2.

#34971 2017-12-08 13:04:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что, копишь на шмот, чтобы выдать свой доход за больший и подгорает?

#34972 2017-12-08 13:16:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а с чего вы решили, что копят на шмот, когда хотят выдать доход за больший? ну вот нравится человеку конкретно такая сумка, хочет он ее, в чем проблема? Личное дело каждого, как распоряжаться деньгами вообще-то. Очень глупо выглядят люди, которые рассуждают, как и кто должен деньги тратить. ну и снобизм про шубы в метро и шанели в однокомнатных квартирах тоже очень тупой.

#34973 2017-12-08 13:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну вот нравится человеку конкретно такая сумка, хочет он ее, в чем проблема?

Я не совсем согласна прям с тем, что копить - это плохо (копить пару месяцев - вполне ок, имхо, а вот чахнуть на гречке ради сумки - ээээ), но вот, например, если ты очень хочешь такую сумку, то по сути оригинал то тебе как раз не нужен. Достаточно просто найти схожую форму (а таких завались), а когда копишь на оригинал т.е.  значок Шанель на морде - это уже не ради сумки, а именно ради того, чтоб все знали, что у тебя Шанель. Конечно, везде есть исключения и бла-бла, но часто это все-таки для демонстрации.

#34974 2017-12-08 13:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот анон получает допустим 140 тыс в мес
И хочет сумку от Шанель за 80 (хотя для меня это неприемлемая сумма за сумку)
Но зарплата у анона  разбивается на 2 части в месяц (все по трудовому кодексу) т.е. 70 тыс на сумочку не закатит, плюс расходы на еду никто не отменял, на развлекаловку и на попутешествовать
В итоге анон с зарплаты сумку покупать не станет, а вот с 2-3 - вполне может
Это как усе ещё дурочка, которая копит? Или уже элита, которая может?

#34975 2017-12-08 13:26:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В итоге анон с зарплаты сумку покупать не станет, а вот с 2-3 - вполне может
Это как усе ещё дурочка, которая копит? Или уже элита, которая может?

На эту тему есть не одно исследование и там все сводится к чему-то вроде, что если ни покупка, ни возможная потеря/поломка не отразится на твоем качестве жизни - это твой уровень. Если же ты берешь айфон в кредит, потом роняешь его и остаешься с кредитом и без денег на новый телефон, то айфон не твой вариант) Ну или если на сумке осталась царапина и у тебя из-за этого истерика, то вероятно сумка для тебя слишком дорога и не в эмоциональном плане)

Отредактировано (2017-12-08 13:28:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума