Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34126 2017-11-23 23:38:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто сколько планирует потратить на шмотки в черную пятницу?  :girly:

#34127 2017-11-23 23:38:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Три года Фурле (ну, она дешевле Майклов Корсов:)), и в хвост и в гриву, и по ОТ треплю, и набиваю всяким под завязку, и на полу валяется, и с лестницы падает. Все как новая...

#34128 2017-11-23 23:43:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

фурла, оттрубила пять лет, сейчас уже совсем побитый бобтейл, была коричневая, теперь вся будто в бежево-сером налете от потертостей. ношу её, потому что она мой бубличек, но выглядит непотребно.

#34129 2017-11-23 23:56:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по ОТ треплю

что таакое ОТ?

#34130 2017-11-24 00:00:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вообще кожаные сумки не очень предсказуемое дело - у меня даже из зары три сумки прожили несколько лет и все как новые. А у Карен Миллен с ценником как Майкл Корс убивались ручки за год где-то (трещины по краю шли).
Фурла - это ценовая категория майкла корса как раз, и она как и майкл корс не убиваемая.
В целом у меня впечатление, что сумки из кожи, даже дешевые - живут дольше чем кожзам в любом случае, и когда стареют - стареют красиво.

#34131 2017-11-24 00:03:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто сколько планирует потратить на шмотки в черную пятницу?  :girly:

а я не вижу смысла в черной пятнице вообще, все равно на новогодних распродажах будет дешевле.

#34132 2017-11-24 00:05:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто сколько планирует потратить на шмотки в черную пятницу?  :girly:

Шмотки онлайн не покупаю, а на присмотренную сумку скидки нет и явно не будет. Лишь бы что не покупаю, только уже заранее выбранное.
Анон с новогодней распродажей утешил, дождусь тогда ее.

#34133 2017-11-24 00:06:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

бля, аноны-шубовладельцы, давайте уже луки пилите, или хоть просто фото своих меховых монстров кидайте, интересно же ж!

Это не мое и не я, это фотка девы Нож из дайри, фотка вроде открытая, но как же мне нравится ее лук в розовой шубе!  :heart2:

http://i.share.pho.to/6fdc765f_o.jpeg

https://www.instagram.com/p/BOadJoIDNs5 … ife_inside

Только розовую шубу с унылым хлебалом не носить и будет ОК.

уу инстаграм девы в целом очень понравился (хотя конкретно шуба скорее нет), у нее еще кот на нее похож выражением лица  :heart:

#34134 2017-11-24 00:21:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В целом у меня впечатление, что сумки из кожи, даже дешевые - живут дольше чем кожзам в любом случае, и когда стареют - стареют красиво.

Ноуп, маркетинговый миф. Особенно про "стареют красиво". только некоторая кожа, и щас такую редко найдешь.

#34135 2017-11-24 00:22:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В целом у меня впечатление, что сумки из кожи, даже дешевые - живут дольше чем кожзам в любом случае, и когда стареют - стареют красиво.

Ноуп, маркетинговый миф. Особенно про "стареют красиво". только некоторая кожа, и щас такую редко найдешь.

ну это мой личный опыт, анон. он полностью совпадает с маркетинговым мифом.

#34136 2017-11-24 00:23:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто сколько планирует потратить на шмотки в черную пятницу?  :girly:

Шмотки онлайн не покупаю, а на присмотренную сумку скидки нет и явно не будет. Лишь бы что не покупаю, только уже заранее выбранное.
Анон с новогодней распродажей утешил, дождусь тогда ее.

оу, а присмотренную сумку покажи?

#34137 2017-11-24 00:25:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну если воспринимать это "красивым старением", а не потертой сумкой...Это и есть маркетинг.
Это как шебби-шик, когда вещи искусственно старят, или гранж.
Кто-то это воспринимает как крутую вещь "с историей", кто-то видит просто старую и дырявую вещь. Все в голове.

#34138 2017-11-24 00:25:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а, стареет красиво а) дорогая кожа б) когда она изначально имеет состаренный лук - причем первое условие менее обязательно чем второе.
зы сумки дизель реально вечная вещь

#34139 2017-11-24 00:27:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто сколько планирует потратить на шмотки в черную пятницу?  :girly:

На кашемировое платьице от Бенеттон скидки все равно не будет, а все остальное у меня есть  :bubu:

#34140 2017-11-24 00:29:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну если воспринимать это "красивым старением", а не потертой сумкой...Это и есть маркетинг.
Это как шебби-шик, когда вещи искусственно старят, или гранж.
Кто-то это воспринимает как крутую вещь "с историей", кто-то видит просто старую и дырявую вещь. Все в голове.

не совсем, есть разница, бывает - сумка изначально состаренная и изначально кожа прямо видно что очень качественная. это определенная категория брендов, нацеленных на бохо-дарк-рок-постапокалиптик-псевдомедьевал и подобные жанры, в основном. Такие в недорогой категории можно найти редко, но тоже можно. И их не спутаешь со старой дырявой вещью, они выглядят лучше по сравнению с совершенно новыми вещами зачастую.
а просто потертая есть потертая. и это тоже видно всегда.

#34141 2017-11-24 00:31:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто сколько планирует потратить на шмотки в черную пятницу?  :girly:

Шмотки онлайн не покупаю, а на присмотренную сумку скидки нет и явно не будет. Лишь бы что не покупаю, только уже заранее выбранное.
Анон с новогодней распродажей утешил, дождусь тогда ее.

оу, а присмотренную сумку покажи?

Вот https://www.lamoda.ru/p/vi060bwmtj48/ba … rce=recent
А ведь была скидка еще неделю назад, 2400 она стоила, что ли. А я лошара, поверил в ЧП.  :bubu:
Но я совсем новичок, покупать в инете только в этом году начал. Потому и на шмотки пока не замахиваюсь, неохота с размерами угадывать и возвратами возиться.

#34142 2017-11-24 00:36:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как пример красиво стареющих - бренд campomaggi. Я не поклонник жанра, и они дороже майкла корса, но качество кожи там видно, и его видно с самого начала, хоть с ней ходи 10 лет, она станет только лучше. И с просто "потертой сумкой" ее не спутаешь.
https://d147wukexry44o.cloudfront.net/m … 701_01.jpg
https://d147wukexry44o.cloudfront.net/m … 701_03.jpg
https://d147wukexry44o.cloudfront.net/m … 000_01.jpg

#34143 2017-11-24 00:39:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шмотки онлайн не покупаю, а на присмотренную сумку скидки нет и явно не будет. Лишь бы что не покупаю, только уже заранее выбранное.
Анон с новогодней распродажей утешил, дождусь тогда ее.

оу, а присмотренную сумку покажи?

Вот https://www.lamoda.ru/p/vi060bwmtj48/ba … rce=recent
А ведь была скидка еще неделю назад, 2400 она стоила, что ли. А я лошара, поверил в ЧП.  :bubu:
Но я совсем новичок, покупать в инете только в этом году начал. Потому и на шмотки пока не замахиваюсь, неохота с размерами угадывать и возвратами возиться.

анончик, дизайн очень симпатичный. но дешевый кожзам сильно видно. забей. была б такая матерчатая (сейчас подобные из непромокаемой плащевки делают например и с такими же прострочками в том числе) - было бы лучше в разы имхо.

#34144 2017-11-24 00:47:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не совсем, есть разница, бывает - сумка изначально состаренная и изначально кожа прямо видно что очень качественная. это определенная категория брендов, нацеленных на бохо-дарк-рок-постапокалиптик-псевдомедьевал и подобные жанры, в основном. Такие в недорогой категории можно найти редко, но тоже можно. И их не спутаешь со старой дырявой вещью, они выглядят лучше по сравнению с совершенно новыми вещами зачастую.
а просто потертая есть потертая. и это тоже видно всегда.

С этим я согласен, обувь в той же категории, когда стилистика предполагает поношенность. А просто кожаная сумка - просто потертая, без красивых старений.
Кстати, была у меня дешевая сумка с эффектом стареющей кожи, в общем,реальная протертость ей шика  не добавила.

#34145 2017-11-24 00:49:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На кашемировое платьице от Бенеттон скидки все равно не будет, а все остальное у меня есть 

если ты про платье-свитер, я его мерял офлайн, оно честно говоря так себе по качеству и внешнему виду вживую.

#34146 2017-11-24 01:28:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

На кашемировое платьице от Бенеттон скидки все равно не будет, а все остальное у меня есть 

если ты про платье-свитер, я его мерял офлайн, оно честно говоря так себе по качеству и внешнему виду вживую.

Ты про это?
https://m.lamoda.ru/p/un012ewwlx26/clot … ton-plate/?

#34147 2017-11-24 01:31:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а вот шуба:
https://i.imgur.com/1xvzrrd.png

Отредактировано (2017-11-24 01:34:24)

#34148 2017-11-24 11:39:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по ОТ треплю

что таакое ОТ?

Общественный Транспорт

#34149 2017-11-24 11:46:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как пример красиво стареющих - бренд campomaggi.

О, у меня есть похожие! Одна прям очень в стиле campomaggi, такая же помятая толстая кожа с неровным цветом, те же стежки будто вручную, тяжеленная фурнитура. Сумкой убить можно, но такая и через 20-30 лет носки будет выглядить, будто так оно и задумывалось)))

Отредактировано (2017-11-24 11:52:11)

#34150 2017-11-24 12:09:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, зачем вы напомнили про искусственные шубы и чорную пятницу?? Я из-за вас заказал себе на асосе шубу и 2 маленькие сумки теперь  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума