Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33976 2017-11-19 14:48:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ношу, правда, специально пришлось поменять крестик - был

Анон пишет:

прям кондовый православный

, пришлось надеть такой, строгих форм и с чёрной звездой на нём, чтобы совмещать с таким крестиком всякие чокеры и прикольные подвески. Сейчас совмещаются хорошо, так что дерзай, анон. А

Анон пишет:

прям кондовый православный

крестик это ужс-ужс и убийство любого стиля, что-то такое, что демонстрирует "я застрял в бабкиных суевериях в 19 веке и не желаю двигаться дальше". Его в любом случае лучше заменить, ИМХО.

Если под кондовым подразумеваешь такой,
http://divinex.ru/image/cache/data/preo … 00x400.jpg
то да, у меня прям кондовый.  ;D
Так-то он рубашкой/платьем/свитером закрыт, напоказ намеренно не ношу. Думаю цепочку подлиннее купить, чтоб совсем из-под одежды не показывался. Может тогда сделать сочетание из длинной цепочки, средней и чокера? Или просто чокер и длинная цепочка. Хм.
В любом случае, спасибо за совет.))

#33977 2017-11-19 14:56:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень давно не был в Заре и уже подзабыл, как люблю тамошнюю TRF-коллекцию  =D А тут набежал на нее и купил себе офигенное платье, второй день хожу счастливый - такое оно теплое и уютное.
https://www.zara.com/ru/ru/платье-в-кле … 81321.html
Правда, я почти на 20 сантиметров ниже модели (и что-то жопа пригорела с этого, давно не видел настолько далеких от среднестатистического покупателя моделей), и в платье похож на беременную хоббитянку в бохо-стиле, ну и ладно, так даже очень мило получается =D

а ты его как на картинке носишь с джинсами или как обычное платье?

#33978 2017-11-19 14:57:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может тогда сделать сочетание из длинной цепочки, средней и чокера? Или просто чокер и длинная цепочка. Хм.

Сделай вид что это портупея, просто под одеждой  :trollface:
https://static-eu.insales.ru/images/pro … XFXXXx.jpg

#33979 2017-11-19 15:27:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а ты его как на картинке носишь с джинсами или как обычное платье?

Без джинс. Пока я его надевал с ботинками и короткими гетрами, вышло ми-ми-ми-бохо. Ну и у меня такой обуви каблучной, как у модели, нет, могу разве что джинсы+ботинки, чтобы вышел бохо-говнарь =D
Фиговая фотка из раздевалки под катом, но зато видна разница в длине на мне и на модели.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-19 15:28:41)

#33980 2017-11-19 16:51:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а ты его как на картинке носишь с джинсами или как обычное платье?

Без джинс. Пока я его надевал с ботинками и короткими гетрами, вышло ми-ми-ми-бохо. Ну и у меня такой обуви каблучной, как у модели, нет, могу разве что джинсы+ботинки, чтобы вышел бохо-говнарь =D
Фиговая фотка из раздевалки под катом, но зато видна разница в длине на мне и на модели.

Скрытый текст

Анончик, платье кайф!!! И с кроссовками супер! И даже длина мне на тебе больше нравится.

#33981 2017-11-19 16:55:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

о, крутое платье))

#33982 2017-11-19 17:46:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Правда, я почти на 20 сантиметров ниже модели (и что-то жопа пригорела с этого, давно не видел настолько далеких от среднестатистического покупателя моделей)

С ростовками вообще что-то странное творится, я самого вроде бы среднего роста в 165, мне то длинно, то коротко.

#33983 2017-11-19 21:35:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень давно не был в Заре и уже подзабыл, как люблю тамошнюю TRF-коллекцию   А тут набежал на нее и купил себе офигенное платье, второй день хожу счастливый - такое оно теплое и уютное.

А какого размера платье купил?
Я когда последний раз был в Заре, то подметил, что там, сцуко, рукава мне не подходят. То есть вроде бы шмот по размеру, но рукав как будто рассчитан на более худые в верхней части руки, чем у меня. И в плечах тоже жмет, а вот в районе груди норм и вниз внезапно расширяется.

#33984 2017-11-19 22:43:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А еще вдогонку у меня вопрос про жилет, вот такой сейчас с брюками/джинсами нормально будет? А то он тоже из журнала за 11 год
▼Скрытый текст

Мне кажется, жилет не очень современный. Год назад были в моде длинные прямые жилеты (как пальто без рукавов), вот они, по-моему, еще актуальны, а такие приталенные нет. Разве что как часть униформы или делового костюма-тройки.

#33985 2017-11-19 22:57:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, задолбало! Задолбала современная мода фотографировать одежду в онлайн-магазинах черти как.
Случайный пример:
https://www.zara.com/de/de/blazer-kleid … &v2=733885
Почему все фотки, кроме одной, черно-белые? Почему ни на одной не показана модель в полный рост, чтобы можно было увидеть, какой длины этот чертов блейзер? Зачем по две фотки с одного ракурса, только на одной модель смотрит вправо, а на другой влево? Я люблю стандартные фото: анфас, вид сзади, профиль или 3/4, плюс фото, демонстрирующие особенности модели (руки в карманы, чтобы показать их наличие, например).

#33986 2017-11-20 00:07:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не знаю что делать, не знаю, сюда ли это, но вот беда:

Любимый (акриловый) свитер прокис при сушке. Два дня сох, когда не было отопления и скис.
Стал пахнуть. Думала, проветрю - но нет.

Что делать, куда бежать, как спасать? Воняет прокисшей тряпкой((

#33987 2017-11-20 01:09:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не знаю что делать, не знаю, сюда ли это, но вот беда:

Любимый (акриловый) свитер прокис при сушке. Два дня сох, когда не было отопления и скис.
Стал пахнуть. Думала, проветрю - но нет.

Что делать, куда бежать, как спасать? Воняет прокисшей тряпкой((

Еще раз постирать? Можно с ополаскивателем.

#33988 2017-11-20 04:56:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну так Лавинию я, например, уже на холиварке видела, сходила почитать, поржала.  А про владычицу чего-то там слышу впервые. Принеси её в тему гур, тоже почитаем.

ща погодь

вот она, моя любимка:
http://shmotomodo.ru/

и нет, она отличается от Лавинии. у нее именно что ее точка зрения, которую она не навязывает. и она никого ничему не пытается научить или запретить. и она самоироничная. а где самоирония, и где Лавиния? на разных полюсах вселенной. поэтому я прекрасно понимаю, почему лавиния бесит, а она нет.

Сходил по ссылке. Анон, если ты хотел пошутить, то у тебя получилось. У этой дамы самоирония, чсв и мозги примерно как у незабвенной Лены Миро  :facepalm:

в мой личный топ самых мерзотных зрелищ входит следующая картина: лето, жара, уставшая девушка в уставшем топе. Пуш-ап изо всех сил выталкивает грудь наружу, а где-то между сиськами страдает Иисус

Начну с самого жирного ада. Дева выходит замуж лет в 18. Дева через пару лет добропорядочно рожает ребенка. Дева хватает своих разжиревших от майонезных яств мужа и ребенка и записывается к очередному откровенно херовому (просто никто ему это не говорит, а дураки с деньгами находятся) семейному фотографу в ее городе. Наряжается так, будто сегодня корпоратив. Даже засовывает мужа в новый, восхитительно ущербный, как и вся его жизнь, свитер. Красится по всем законам Крыгиной.

Обычно любовь к съемкам начинается после 20, когда хочется похвастать перед бывшими одноклассницами/одногруппницами “хэй, смотрите, я еще не совсем разжирела, в отличие от вас». Потом любовь перерастает в одержимость; одежды на фотографиях становится все меньше, а кружев на лифчике — все больше. Таким образом, судя по всему, дева заявляет всем своим бывшим, что они потеряли кое-что ценное, а заодно завлекает потенциальных мужиков.

Я, вроде как, и за свободу человека делать с собой всякую фигню, носить любую хуйню и думать о разной херне. Но люди обладают восхитительной способностью бесить. И больше всего бесит узколобость, особенно когда дело доходит до шмоток

Ну нахуй. Что Лавиния, что эта Орлеана, один и тот же сорт говна. Каких-нибудь полезных идей там у нее наверное можно нарыть, не спорю, но полезных идей и в журналах типа Лиза можно нарыть

#33989 2017-11-20 10:06:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ща погодь

вот она, моя любимка:
http://shmotomodo.ru/

и нет, она отличается от Лавинии. у нее именно что ее точка зрения, которую она не навязывает. и она никого ничему не пытается научить или запретить. и она самоироничная. а где самоирония, и где Лавиния? на разных полюсах вселенной. поэтому я прекрасно понимаю, почему лавиния бесит, а она нет.

Сходил по ссылке. Анон, если ты хотел пошутить, то у тебя получилось. У этой дамы самоирония, чсв и мозги примерно как у незабвенной Лены Миро  :facepalm:

в мой личный топ самых мерзотных зрелищ входит следующая картина: лето, жара, уставшая девушка в уставшем топе. Пуш-ап изо всех сил выталкивает грудь наружу, а где-то между сиськами страдает Иисус

Начну с самого жирного ада. Дева выходит замуж лет в 18. Дева через пару лет добропорядочно рожает ребенка. Дева хватает своих разжиревших от майонезных яств мужа и ребенка и записывается к очередному откровенно херовому (просто никто ему это не говорит, а дураки с деньгами находятся) семейному фотографу в ее городе. Наряжается так, будто сегодня корпоратив. Даже засовывает мужа в новый, восхитительно ущербный, как и вся его жизнь, свитер. Красится по всем законам Крыгиной.

Обычно любовь к съемкам начинается после 20, когда хочется похвастать перед бывшими одноклассницами/одногруппницами “хэй, смотрите, я еще не совсем разжирела, в отличие от вас». Потом любовь перерастает в одержимость; одежды на фотографиях становится все меньше, а кружев на лифчике — все больше. Таким образом, судя по всему, дева заявляет всем своим бывшим, что они потеряли кое-что ценное, а заодно завлекает потенциальных мужиков.

Я, вроде как, и за свободу человека делать с собой всякую фигню, носить любую хуйню и думать о разной херне. Но люди обладают восхитительной способностью бесить. И больше всего бесит узколобость, особенно когда дело доходит до шмоток

Ну нахуй. Что Лавиния, что эта Орлеана, один и тот же сорт говна. Каких-нибудь полезных идей там у нее наверное можно нарыть, не спорю, но полезных идей и в журналах типа Лиза можно нарыть

Чёт у тебя припекло. Что-то личное? Себя узнал в описании? :lol:

#33990 2017-11-20 10:28:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Фу, мерзота же.
Ну даже если и так, она кто такая, чтобы осуждать? Очередная "нитакая дерзкочика"
Футболочки пытается хомякам по 2000 впарить и причисляет себя к молодым дизайнерам? В песду.

#33991 2017-11-20 10:32:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какого размера платье купил?
Я когда последний раз был в Заре, то подметил, что там, сцуко, рукава мне не подходят. То есть вроде бы шмот по размеру, но рукав как будто рассчитан на более худые в верхней части руки, чем у меня. И в плечах тоже жмет, а вот в районе груди норм и вниз внезапно расширяется.

XS. Но у меня в целом описанной тобой проблемы быть не может - верхняя часть тела небольшая зато жопа =D, так что тут помочь вообще никак не могу :с

#33992 2017-11-20 11:15:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну даже если и так, она кто такая, чтобы осуждать?

А что, надо быть кем-то особенным, чтобы высказать свое мнение о ком угодно и по любому поводу?
Есличо, вообще эту мадам не знаю, просто всегда забавляют люди с этим своим "не суди и не судим будешь" - судите, в чем проблема?

#33993 2017-11-20 11:16:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я когда последний раз был в Заре, то подметил, что там, сцуко, рукава мне не подходят. То есть вроде бы шмот по размеру, но рукав как будто рассчитан на более худые в верхней части руки, чем у меня. И в плечах тоже жмет, а вот в районе груди норм и вниз внезапно расширяется.

Я тоже, анон. И в Топшопе, когда он еще был. И в H&M недавно тоже.
Самое смешное, что мне всегда казалось, что я узкоплеч и широкожоп. Но магазины походу считают, что наоборот.

#33994 2017-11-20 11:17:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не знаю что делать, не знаю, сюда ли это, но вот беда:
Любимый (акриловый) свитер прокис при сушке. Два дня сох, когда не было отопления и скис.
Стал пахнуть. Думала, проветрю - но нет.
Что делать, куда бежать, как спасать? Воняет прокисшей тряпкой((

Еще раз простерни и прополоскай с ополаскивателем, а потом хорошенько просуши. Мне помогло, когда я пледик забыла в машинке и он там сутки пролежал в барабане после стирки.

ЗЫ. Только суши потом хорошо))

Отредактировано (2017-11-20 11:18:59)

#33995 2017-11-20 11:19:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что, надо быть кем-то особенным, чтобы высказать свое мнение о ком угодно и по любому поводу?

Нет, только не надо удивляться, что тебя будут считать тупой пиздой

#33996 2017-11-20 11:29:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попытался читать бложек этой гурыни, не. Гонору много, а полезных мыслей чуть. Возможно, в силу своего возраста мне ее дерзко-резко-ироничные заявления и приосанивания кажутся инфантильными попытками самоутвердиться, в духе поциентов холиварочки.

#33997 2017-11-20 15:58:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есличо, вообще эту мадам не знаю, просто всегда забавляют люди с этим своим "не суди и не судим будешь" - судите, в чем проблема?

Проблема начинается, когда этот словесный понос начинают хомяки разносить по всему инету с придыханием "смотрите как она говорит, и ново, и умно

#33998 2017-11-20 16:05:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ща погодь

вот она, моя любимка:
http://shmotomodo.ru/

и нет, она отличается от Лавинии. у нее именно что ее точка зрения, которую она не навязывает. и она никого ничему не пытается научить или запретить. и она самоироничная. а где самоирония, и где Лавиния? на разных полюсах вселенной. поэтому я прекрасно понимаю, почему лавиния бесит, а она нет.

Сходил по ссылке. Анон, если ты хотел пошутить, то у тебя получилось. У этой дамы самоирония, чсв и мозги примерно как у незабвенной Лены Миро  :facepalm:

в мой личный топ самых мерзотных зрелищ входит следующая картина: лето, жара, уставшая девушка в уставшем топе. Пуш-ап изо всех сил выталкивает грудь наружу, а где-то между сиськами страдает Иисус

Начну с самого жирного ада. Дева выходит замуж лет в 18. Дева через пару лет добропорядочно рожает ребенка. Дева хватает своих разжиревших от майонезных яств мужа и ребенка и записывается к очередному откровенно херовому (просто никто ему это не говорит, а дураки с деньгами находятся) семейному фотографу в ее городе. Наряжается так, будто сегодня корпоратив. Даже засовывает мужа в новый, восхитительно ущербный, как и вся его жизнь, свитер. Красится по всем законам Крыгиной.

Обычно любовь к съемкам начинается после 20, когда хочется похвастать перед бывшими одноклассницами/одногруппницами “хэй, смотрите, я еще не совсем разжирела, в отличие от вас». Потом любовь перерастает в одержимость; одежды на фотографиях становится все меньше, а кружев на лифчике — все больше. Таким образом, судя по всему, дева заявляет всем своим бывшим, что они потеряли кое-что ценное, а заодно завлекает потенциальных мужиков.

Я, вроде как, и за свободу человека делать с собой всякую фигню, носить любую хуйню и думать о разной херне. Но люди обладают восхитительной способностью бесить. И больше всего бесит узколобость, особенно когда дело доходит до шмоток

Ну нахуй. Что Лавиния, что эта Орлеана, один и тот же сорт говна. Каких-нибудь полезных идей там у нее наверное можно нарыть, не спорю, но полезных идей и в журналах типа Лиза можно нарыть

вот я вообще ничего ужасного в приведенной цитате не вижу.  Тут некоторым анонам адресно пишут и порезче вещи, и ничего. А это нормальный совершенно выплеск раздражения в космос, ну как бы и что - не все обязаны нравиться всем. я тоже, например не фанат описанных кисуль в инстаграмчиках. А кое-кого тут например говнари бесят до писка. И это все абсолютно нормально.

Отредактировано (2017-11-20 16:06:04)

#33999 2017-11-20 16:19:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нашла этот пост. Ага, и тащить чужие фото как пример ужоснаха - абсолютно нормально.  :facepalm:

#34000 2017-11-20 16:54:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вот я вообще ничего ужасного в приведенной цитате не вижу.  Тут некоторым анонам адресно пишут и порезче вещи, и ничего. А это нормальный совершенно выплеск раздражения в космос, ну как бы и что - не все обязаны нравиться всем. я тоже, например не фанат описанных кисуль в инстаграмчиках. А кое-кого тут например говнари бесят до писка. И это все абсолютно нормально.

Эта особа обильно пользуется "straw man argument" - создает себе такое словесное чучело (в кружевном пуш-апе! замужем! с дитем!), и потом на него тявкает изо всех сил, на две страницы. По-видимому, полагает, что кого-то сильно интересуют ее личные тараканы. Может, когда-нибудь поймет, что это не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума