Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33826 2017-11-10 16:49:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне помогло осознание, что какой бы ни была на человеке одежда - она не очень добавляет к общему ощущению от внешности. А вот отнять может легко   К примеру, чаще встречается ситуация, когда думаешь: "красивая девочка, приодеть бы ее получше", чем "как охуенно она одета, хотя все остальное - так себе". Все остальное - фигура, осанка, походка, волосы, кожа, цвет лица, зубы. Про выражение лица, голос и поведение вообще молчу. Короче, когда это все есть - от одежды требуется только одно (для меня, ов коз): быть современной.

Анон, ты думаешь о впечатлении на других, в том числе с помощью одежды. Но у нее могут быть и другие задачи. Просто быть в шкафу в том числе, поэтому такие доводы от шопоголизма не всех спасут. И опять же: вот ты например думаешь про саму девочку "красивая она или так себе". Я если говорить о просто прохожих, обращаю внимание  именно на шмотку, обувь, сумку, какую-то деталь. Мне вот недавно встретилась девушка в пальто с маленьким меховым бомбончиком, это было так трогательно, саму девушку я не опишу, а капюшон помню. Все на разное обращают внимание.

Отредактировано (2017-11-10 16:53:38)

#33827 2017-11-10 17:44:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тут анон-борец против дорогого кашемира никак успокоиться не может

не против кашемира, а против оценки луков в стиле  "дорого и дешево". И тут я не один такой. Выше фраза не моя.

я тоже против оценки дорого-дешево, но тут есть кое-кто, кто об любую дорогую вещь энергично бякается. И мне казалось, что это только анон-антикашемирщик делает тут.

#33828 2017-11-10 19:02:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кто об любую дорогую вещь энергично бякается. И мне казалось, что это только анон-антикашемирщик делает тут.

Не бякаюсь я об кашемир, если пишут в стиле "вот марка, у них кашемир, стоит столько, все пиздато, ношу столько-то, стираю так-то".
Бякаюсь об обсуждение лука в стиле: "фу. что за свитер, дешевый блеск выдает полиэстр, хотите выглядеть достойно, носите только кашемир, а то как из пердищ"
Тот же йоба выглядит не лучше и не хуже стритстайл блоггеров, там щас миксуют и более дико,  только йоба без бойфренда фотографа. И он кажется не заявлял задачу выглядеть дорого. Тогда почему его упрекают дешевой юбкой?

#33829 2017-11-10 20:29:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда почему его упрекают дешевой юбкой?

Она и в самом деле не то чтобы дорогая, справедливости ради  ;D Впрочем, на мой взгляд, все виденные мной плиссированные юбки выглядят плюс-минус рублей на тысячу в базарный день.

#33830 2017-11-10 20:33:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, последнее время, на просторах интернета, я часто натыкаюсь на рекламу интернет-магазина Shein. Сегодня зашла к ним на сайт, полистала, удивилась невысокому ценнику... но, блин, алиэкспрессом там знатно разит, а я его на дух не выношу. Так вот, вопрос: кто-нибудь заказывал? Что с качеством? Реально алик или нет?

#33831 2017-11-10 21:53:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Реально алик или нет?

У них и на самом алике магазин есть  =D

#33832 2017-11-10 22:24:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, последнее время, на просторах интернета, я часто натыкаюсь на рекламу интернет-магазина Shein. Сегодня зашла к ним на сайт, полистала, удивилась невысокому ценнику... но, блин, алиэкспрессом там знатно разит, а я его на дух не выношу. Так вот, вопрос: кто-нибудь заказывал? Что с качеством? Реально алик или нет?

Алик, алик.
Но на том же алике могу порекать магазы Simplee и Vadim. Качество вещей там - обычный массмаркет. Много клонов зары есть, которые ничем не отличаются от зары на вид.

#33833 2017-11-10 22:58:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда почему его упрекают дешевой юбкой?

Не будь ты жопочтецом, то увидел бы, что Йобу никто ни в чем не упрекал. Ему просто пара анонов высказала свое мнение, что юбка так выглядит на их взгляд.

#33834 2017-11-10 23:19:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чем "как охуенно она одета, хотя все остальное - так себе". Все остальное - фигура, осанка, походка, волосы, кожа, цвет лица, зубы

Ну это же старое высказывание, причем принадлежит чуть ли не Коко Шанель или другому известному модельеру, несмотря на профессию: человек будет выглядеть отлично в любой б-м адекватной одежде, если он выглядит отлично в нижнем белье.

#33835 2017-11-10 23:21:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Леггинсы - базовые на флисе из кальцедонии, на замену леггинсам, которые в этом году ушли в первый класс и у них вытянулись коленки. Это нужно.

Ого, на флисе - а насколько они теплые (и насколько ты обычно мерзнешь?)

#33836 2017-11-10 23:27:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ого, на флисе - а насколько они теплые (и насколько ты обычно мерзнешь?)

У них это даже не флис, а термо называется. В прошлом году я покупал термо-пушап, то есть они и утягивали, и жопу собирали, и грели, в смысле хорошо тепло удерживали. По теплоте вопросов не было. А вот по качеству... Ну при стоимости в 2500 я не ожидал, что в районе промежности они закатаются за 1 зиму. При том, что у меня есть обычные тонкие леггинсы из мармалато за 600 рублей в 2011 году купленные, и вот только недавно я их утилизировал по причине вытянувшихся коленок. Тем не менее, за теплым аналогом снова пошел в кальцедонию.

#33837 2017-11-10 23:27:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У них и на самом алике магазин есть   =D

Ну, значит не зря он мне там мерещился на каждом шагу :lol:

Анон пишет:

Алик, алик.
Но на том же алике могу порекать магазы Simplee и Vadim. Качество вещей там - обычный массмаркет. Много клонов зары есть, которые ничем не отличаются от зары на вид.

Спасибо, Анон, но я пас  :friends: зару и иже с ними я тоже не люблю

Отредактировано (2017-11-10 23:28:45)

#33838 2017-11-10 23:27:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну это же старое высказывание, причем принадлежит чуть ли не Коко Шанель или другому известному модельеру, несмотря на профессию: человек будет выглядеть отлично в любой б-м адекватной одежде, если он выглядит отлично в нижнем белье.

Не работает это  :panic:

#33839 2017-11-10 23:49:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

слушайте, пожалуйста, а подскажите мне: есть утеплённые леггинсы. с чем бы их носить, если платья-свитера ненене, но жопу прикрыть - маст (не могу я в леггинсах с неприкрытой жопой).

#33840 2017-11-10 23:51:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

слушайте, пожалуйста, а подскажите мне: есть утеплённые леггинсы. с чем бы их носить, если платья-свитера ненене, но жопу прикрыть - маст (не могу я в леггинсах с неприкрытой жопой).

Очень длинный свитшот.

Скрытый текст

#33841 2017-11-10 23:57:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

будешь смеяться, не могу найти таких в магазинах ) длинная ширинка, шоб ее, все кончается у лобка плюс минус.

#33842 2017-11-11 00:08:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Платья-толстовки, в Монки видел вроде.

#33843 2017-11-11 00:49:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне помогло осознание, что какой бы ни была на человеке одежда - она не очень добавляет к общему ощущению от внешности. А вот отнять может легко   К примеру, чаще встречается ситуация, когда думаешь: "красивая девочка, приодеть бы ее получше", чем "как охуенно она одета, хотя все остальное - так себе". Все остальное - фигура, осанка, походка, волосы, кожа, цвет лица, зубы. Про выражение лица, голос и поведение вообще молчу. Короче, когда это все есть - от одежды требуется только одно (для меня, ов коз): быть современной.

Анон, ты думаешь о впечатлении на других, в том числе с помощью одежды. Но у нее могут быть и другие задачи. Просто быть в шкафу в том числе, поэтому такие доводы от шопоголизма не всех спасут. И опять же: вот ты например думаешь про саму девочку "красивая она или так себе". Я если говорить о просто прохожих, обращаю внимание  именно на шмотку, обувь, сумку, какую-то деталь. Мне вот недавно встретилась девушка в пальто с маленьким меховым бомбончиком, это было так трогательно, саму девушку я не опишу, а капюшон помню. Все на разное обращают внимание.

Здравствуйте, я шопоголик и я тоже не стремлюсь сделать себя красивее в глазах окружающих. Вернее, я уже считаю себя красивой))) и мне нравится, как по-разному я выгляжу в разных вещах. Хочется забрать всю эту прелесть домой и регулярно повторять. И просто люблю иметь красивые вещички и смотреть на них.
Плюс есть глюк из голодных 90х: "завтра этого уже будет, надо хватать, пока есть!" Когда покупали одежду на рынке, найти что-то подходящее было сложно, брать надо было сразу, пока не раскупили. Теперь классных вещей полно, но психология осталось. Я с ней борюсь, например, никогда не покупаю сразу, откладываю хотя бы на ночь, а часто и распродаж жду и смотрю, не перегорю ли я к вещи. Задаю себе вопросы: нужна ли мне эта вещь? есть ли у меня аналогичные? укладывается ли она в бюджет? с чем я буду ее носить? что она прибавит моему гардеробу? подходит ли она мне? сделает ли она меня счастливее? Часто подхожу к кассе и в последний момент разворачиваюсь и ухожу, не покупаю. Но ведь, блин, куча вещей прорывается сквозь эти заслоны! В итоге полный шкаф вещей, которые раздать нельзя: они же мне подходят! Кое-что все равно регулярно раздаю/выбрасываю, но вливается в этот резервуар больше, чем выливается. И что делать, товарищи шопоголики?

#33844 2017-11-11 00:49:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

будешь смеяться, не могу найти таких в магазинах ) длинная ширинка, шоб ее, все кончается у лобка плюс минус.

Я такой же, нашел пока одну мужскую толстовку из ростовки для высоких кунов, она почти как платье при том, что моего размера.
Иначе только оверсайз, только хардкор. Моя любимая футболка для кэжуал луков с леггинсами в теплую погоду мужской XL, при том, что я S ношу.  =D

#33845 2017-11-11 00:51:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне помогло осознание, что какой бы ни была на человеке одежда - она не очень добавляет к общему ощущению от внешности. А вот отнять может легко   К примеру, чаще встречается ситуация, когда думаешь: "красивая девочка, приодеть бы ее получше", чем "как охуенно она одета, хотя все остальное - так себе". Все остальное - фигура, осанка, походка, волосы, кожа, цвет лица, зубы. Про выражение лица, голос и поведение вообще молчу. Короче, когда это все есть - от одежды требуется только одно (для меня, ов коз): быть современной.

Анон, ты думаешь о впечатлении на других, в том числе с помощью одежды. Но у нее могут быть и другие задачи. Просто быть в шкафу в том числе, поэтому такие доводы от шопоголизма не всех спасут. И опять же: вот ты например думаешь про саму девочку "красивая она или так себе". Я если говорить о просто прохожих, обращаю внимание  именно на шмотку, обувь, сумку, какую-то деталь. Мне вот недавно встретилась девушка в пальто с маленьким меховым бомбончиком, это было так трогательно, саму девушку я не опишу, а капюшон помню. Все на разное обращают внимание.

Здравствуйте, я шопоголик и я тоже не стремлюсь сделать себя красивее в глазах окружающих. Вернее, я уже считаю себя красивой))) и мне нравится, как по-разному я выгляжу в разных вещах. Хочется забрать всю эту прелесть домой и регулярно повторять. И просто люблю иметь красивые вещички и смотреть на них.
Плюс есть глюк из голодных 90х: "завтра этого уже будет, надо хватать, пока есть!" Когда покупали одежду на рынке, найти что-то подходящее было сложно, брать надо было сразу, пока не раскупили. Теперь классных вещей полно, но психология осталось. Я с ней борюсь, например, никогда не покупаю сразу, откладываю хотя бы на ночь, а часто и распродаж жду и смотрю, не перегорю ли я к вещи. Задаю себе вопросы: нужна ли мне эта вещь? есть ли у меня аналогичные? укладывается ли она в бюджет? с чем я буду ее носить? что она прибавит моему гардеробу? подходит ли она мне? сделает ли она меня счастливее? Часто подхожу к кассе и в последний момент разворачиваюсь и ухожу, не покупаю. Но ведь, блин, куча вещей прорывается сквозь эти заслоны! В итоге полный шкаф вещей, которые раздать нельзя: они же мне подходят! Кое-что все равно регулярно раздаю/выбрасываю, но вливается в этот резервуар больше, чем выливается. И что делать, товарищи шопоголики?

У меня та же фигня, думаю начать делать фэшн-блог, чтоб в этом был хоть какой-то смысл.

#33846 2017-11-11 00:56:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В итоге полный шкаф вещей, которые раздать нельзя: они же мне подходят!

Лакер, у меня наоборот, полный шкаф вещей, которые мне подходят только частично, а выкинуть не могу, ибо среди новых шанс найти хотя бы частично подходящее невелик.

При этом у меня стандартный средний рост и российский 44 размер, хз что со мной не так.

#33847 2017-11-11 01:13:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лучше всего продающиеся шмотки в мире за последний закрытый квартал:

Скрытый текст

У анона 2 вещи из списка даже есть, я не совсем отсталый =D , но эти очки Le Specs, кому они идут? Где этот человек?

Нда. Разошелся я с модой. По мне, все эти вещи на вид либо скучные, либо кошмарные.

#33848 2017-11-11 01:52:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нда. Разошелся я с модой. По мне, все эти вещи на вид либо скучные, либо кошмарные.

Ну в следующем сезоне может сойдетесь =D Эти все тренды меняются стабильно раз в год. Или даже в полгода.

#33849 2017-11-11 14:28:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики. Анон запал на вот эту натуральную шубу.
https://hz.ru.aliexpress.com/item/New-a … f691&tpp=1
У анона пара вопросов.
Бомберы доживают последний сезон или ещё пару лет будут окнорм.
Как вам сама шуба. Годнота или алик галимый?
Короче брать или не брать?

#33850 2017-11-11 14:31:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне не нравится, но ты-то запал, слушай себя, главное чтоб качество хорошее было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума