Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32776 2017-10-20 14:54:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А почему ты должна становиться пин-ап герл, кто тут такое писал? Ты же сама пишешь "конструкция заплывает", ну. Это значит, меняются формы и линии.

Я в том смысле, что мне идут примерно те же фасоны, что и раньше. Не внезапно другие.

#32777 2017-10-20 14:54:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что есть дадкор?

ок, гугл: http://www.spletnik.ru/look/trends/7763 … ianna.html

#32778 2017-10-20 14:55:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот у меня такие ноги.

И что? Идут скинни - носи на здоровье.

#32779 2017-10-20 14:56:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сетчатые колготки под джинсами (видно через прорыв на колене или на щиколотках между джинсами и обувью) это упорото или стильно, если тебе не 16 лет?

Пхах, анон 26 лвл буквально на днях возопил "а што, можно было?!" и теперь радостно рассекает, пока еще хоть немного позволяет погода.

#32780 2017-10-20 14:59:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И что? Идут скинни - носи на здоровье.

Обобщения не работают же :3

Анон пишет:

Пхах, анон 26 лвл буквально на днях возопил "а што, можно было?!" и теперь радостно рассекает, пока еще хоть немного позволяет погода.

А ты прямо в колготках или в носках? Я примерил со слегка укороченными не драными скинни и кроссовками сетчатые носки, внезапно зашло.

#32781 2017-10-20 14:59:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в том смысле, что мне идут примерно те же фасоны, что и раньше. Не внезапно другие.

Мой пойнт в том, что при похудении силуэт/пропорции/формы/линии могут меняться. Я писал ответ анону, который отстаивает точку зрения, что линии всегда остаются прежними, просто фигура "ужимается". Я считаю - нет, далеко не всегда это так механистично работает.

#32782 2017-10-20 15:02:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прочитал про дадкор, я, оказывается, наполовину модный анон, ибо с вышеупомянутыми скинни как раз обожаю огромный оверсайз в мужском стиле.  ;D

#32783 2017-10-20 15:04:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А ты прямо в колготках или в носках? Я примерил со слегка укороченными не драными скинни и кроссовками сетчатые носки, внезапно зашло.

В основном в чулках, так что нечто среднее  :lol:   Правда, кропы не ношу - неудобные. Что до низа - ношу подвернутые слим-фит с дырками и без, и либо кожаные ботинки, либо кедики-вырвиглаз

Отредактировано (2017-10-20 15:05:31)

#32784 2017-10-20 15:10:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые Марлен Дитрих приносили: это тоже не работает, упс. :) Это такая манера женское-как-мужское, которая, наоборот, требует выразительной женственности, фактурной. Скарлетт Йоханссон такое тоже проделывала. Пышные формы, большие глаза, локоны - и на фоне этого широкие мужские брюки, стянутые ремнем на тонкой талии, мягкая блуза, имитирующая мужскую рубашку, но призванная подчеркнуть изгибы.
Я для настоящего унисекса или андрогинности имею слишком много феминного во внешности - а для такого слишком мало.

#32785 2017-10-20 15:12:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В основном в чулках, так что нечто среднее  :lol:   Правда, кропы не ношу - неудобные. Что до низа - ношу подвернутые слим-фит с дырками и без, и либо кожаные ботинки, либо кедики-вырвиглаз

А чулки на силиконе вверху или на подтяжках? Какая интересная идея. Я один раз пробовал чулки на силиконе и они сползали, так что я забил, но вдруг технологии за эти годы шагнули вперед.

#32786 2017-10-20 15:15:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О счастье, может быть теперь анон сможет купить нечто подобное в оффлайне, а не ебаться с инет-магазинами!

#32787 2017-10-20 16:09:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые Марлен Дитрих приносили: это тоже не работает, упс. :) Это такая манера женское-как-мужское, которая, наоборот, требует выразительной женственности, фактурной. Скарлетт Йоханссон такое тоже проделывала. Пышные формы, большие глаза, локоны - и на фоне этого широкие мужские брюки, стянутые ремнем на тонкой талии, мягкая блуза, имитирующая мужскую рубашку, но призванная подчеркнуть изгибы.
Я для настоящего унисекса или андрогинности имею слишком много феминного во внешности - а для такого слишком мало.

Может тебе в андрогинный спорт-нормкор тогда уйти?
https://i.pinimg.com/564x/39/ca/7f/39ca … 726de9.jpg
У рианны, правда тоже глаза и локоны, но это не совсем та выразительная женственность, такая герл-некст дор скорее. Ну и формы не так чтоб прям очень изгибистые.

#32788 2017-10-20 16:13:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чулки на силиконе вверху или на подтяжках? Какая интересная идея. Я один раз пробовал чулки на силиконе и они сползали, так что я забил, но вдруг технологии за эти годы шагнули вперед.

Еще один анон интересуется, какие чулки на силиконе брать, чтобы не сползали?

#32789 2017-10-20 16:36:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще один анон интересуется, какие чулки на силиконе брать, чтобы не сползали?

Вопрос не считается. Там должна быть точка.  Это я интересуюсь.  :lol:

#32790 2017-10-20 16:39:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В основном в чулках, так что нечто среднее  :lol:   Правда, кропы не ношу - неудобные. Что до низа - ношу подвернутые слим-фит с дырками и без, и либо кожаные ботинки, либо кедики-вырвиглаз

А чулки на силиконе вверху или на подтяжках? Какая интересная идея. Я один раз пробовал чулки на силиконе и они сползали, так что я забил, но вдруг технологии за эти годы шагнули вперед.

На силиконе. У меня тоже периодически сползают, если недостаточно утром за кожу схватятся, но такое бывает 1 раз из 10, все остальное время, кмк, намного удобнее колготок (особенно наверху, потому что у меня обычно трусы-колготки-пояс джинс складываются в мега-рейнджера и причиняют БОЛЬ).

Анон пишет:

Еще один анон интересуется, какие чулки на силиконе брать, чтобы не сползали?

Карден в Ашане  ;D

картинка

Отредактировано (2017-10-20 16:41:24)

#32791 2017-10-20 16:50:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чот мне кажется, с меня все сползет.  :blabla:

#32792 2017-10-20 16:53:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чот мне кажется, с меня все сползет.

Да ну как знаешь какбе. Я наловчился, с меня не сползает, если тебе стремно потратить 250р на эксперимент, что ж мне, бегать за тобой теперь с этими чулками?  :lol:

#32793 2017-10-20 16:55:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кмк, чулки сползают, если они не по размеру и если силикон кривовато прилип к коже - т.е. когда его при надевании не до конца разгладили. Не знаю, как правильно это объяснить, но у меня есть чулки, которые в 90% случаев отлично сидят, не сползая, но иногда внезапно скатываются до колена. Точнее - скатывается один из эти капроновых ублюдков, второму все норм =D

Отредактировано (2017-10-20 16:55:54)

#32794 2017-10-20 16:55:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да ну как знаешь какбе. Я наловчился, с меня не сползает, если тебе стремно потратить 250р на эксперимент, что ж мне, бегать за тобой теперь с этими чулками?

Да, уж будь любезен. Купи и доставь, да поживее. ;D

#32795 2017-10-20 17:19:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кмк, чулки сползают, если они не по размеру и если силикон кривовато прилип к коже - т.е. когда его при надевании не до конца разгладили. Не знаю, как правильно это объяснить, но у меня есть чулки, которые в 90% случаев отлично сидят, не сползая, но иногда внезапно скатываются до колена. Точнее - скатывается один из эти капроновых ублюдков, второму все норм =D

Вот да. "Недонадел" и дорога до работы превращается в увлекательный стелс. Бррр.

Анон пишет:

Да ну как знаешь какбе. Я наловчился, с меня не сползает, если тебе стремно потратить 250р на эксперимент, что ж мне, бегать за тобой теперь с этими чулками?

Да, уж будь любезен. Купи и доставь, да поживее. ;D

Не буду, я нелюбезное быдло  =)

#32796 2017-10-20 17:46:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Иногда сползают, если ноги в лосьоне или масле.

#32797 2017-10-20 18:09:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какая разница между стилем томбой и дайригеем? Что вообще из себя представляет дайригейский стиль?

#32798 2017-10-20 18:24:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какая разница между стилем томбой и дайригеем? Что вообще из себя представляет дайригейский стиль?

Томбой это о том как в мужских вещах выглядеть женственной,  а дайригейский - о провальной попытке выглядеть мужественно, когда природа все одно своё берет. ИМХО.

Отредактировано (2017-10-20 18:25:01)

#32799 2017-10-20 19:18:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какая разница между стилем томбой и дайригеем? Что вообще из себя представляет дайригейский стиль?

Посмотри на Вождя: когда женщина 54-го размера впихивается в мужскую одежду без понимания особенностей своей фигуры. "Напялю-ка я мужской пиджак и буду охуенным геем Сашей", как-то так.

Отредактировано (2017-10-20 19:18:27)

#32800 2017-10-20 19:33:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Томбой это о том как в мужских вещах выглядеть женственной

Хм, я бы не сказал.
Женственность в мужских вещах это как раз как Марлен Дитрих и кого еще приносили, я забыл. Если ты такую женщину разденешь и оденешь в кружевное белье и вечернее платье, ее внешность, включая прическу и макияж, не потребует никакой коррекции под новый гиперженственный стиль, в том и фишка.

Томбой это "девочка-пацанка", смесь мужского и женского, чтобы он сыграл, во внешности самой девушки должно быть что-то слегка андрогинное, не в смысле что ее можно перепутать с мальчиком, но все-таки нечто такое. Часто девушки, которым идет стиль томбой, не самым эффектным образом смотрятся в традиционно женственном, именно из-за этой особенности. 

Дайригей это когда женщина, во внешности которой нет ничего андрогинного, пытается выглядеть как юноша. Т.е. не просто внести элементы мужского стиля, а быть максимально андрогинной. Зачастую дайригей пытается быть строгим и элегантным, реализуя это через мужское костюмное ретро на острых линиях, что еще сильнее диссонирует с внешностью дайригея, поскольку типичная для славянки внешность мягковатая и округлая, с размытыми контурами, и острая четкая угловатость такой внешности и в женском варианте не идет.
Получается Мэдс Миккельсен в кудрях, розовой помаде, платье в цветочек и туфлях на каблуке-рюмочке, только наоборот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума