Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#32601 2017-10-18 14:07:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас под этим словом чаще понимается фасон и общий вид.

Тогда понятно. Я ещё загуглила и нашла, что часто парку путают с анораком. У меня просто парка тёплая, носила её в прошлогодние -25, когда все дубели, и ни капельки не мёрзла. Если что, я не приосаниваюсь.

#32602 2017-10-18 14:13:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или что, для тебя унисекс это какой-то элитный типаж, его и упомянуть нельзя?

Для меня заявы про "унисекс только для андрогиннов!!!" - ебанина.

И что?

#32603 2017-10-18 14:15:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или что, для тебя унисекс это какой-то элитный типаж, его и упомянуть нельзя?

Для меня заявы про "унисекс только для андрогиннов!!!" - ебанина.

Тем не менее, так оно и есть.
Это не значит, что тебе лично кто-то запрещает отовариваться в святых мужских отделах.

#32604 2017-10-18 14:16:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня заявы про "унисекс только для андрогиннов!!!" - ебанина.

Опровергни, принеси примеры обратного.

#32605 2017-10-18 14:16:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ммм, в секси она тоже очень даже) У нее очень хорошенькая фигура, такая стройная, но при этом с изгибами.

У нее лицо детское просто (может дажет корректней сказать, что она почти не изменилась с подросткового возраста). И плюс она миниатюрная.  Она почти в любой одежде выглядит хорошо, на мой взгляд и ее что в мужской костюм, что секси-платье - все ок.

На фото анона выше, в бомбере с цветочками, ИМХО она выглядит намного хуже, чем могла бы. Как-то все неловко и не в тему, и внешность не сияет. Особенно лицо, как у тети такое, симпатичное конечно, но ничего особенного.

Ну или это она в принципе теперь так выглядит, я не слежу же, может все хорошие фотки это со времен когда она была моложе)

#32606 2017-10-18 14:27:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Или что, для тебя унисекс это какой-то элитный типаж, его и упомянуть нельзя?

Для меня заявы про "унисекс только для андрогиннов!!!" - ебанина.

Тем не менее, так оно и есть.
Это не значит, что тебе лично кто-то запрещает отовариваться в святых мужских отделах.

ИМХО это даже уже не унисекс (нейтральный дизайн).

Встречаются девы, которые в инете пишут, что мол покупают мужское и выглядят в этом стильно. В жизни я хороших примеров не видела. Обычно "мужской отдел" с ног до головы - это типа-буч, у которой короткая стрижка, странно сидящая одежда и при этом фигура с тяжелым низом, которая в сочетании с мужским шмотьем, рассчитанным на силуэт с прямыми бедрами, выглядит грустно.

#32607 2017-10-18 14:32:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мож тебе Moncler по средствам? Еще есть Parajumpers, но у них мало моделей.

Я смотрю нравится/не нравится 
Parajumpers уже смотрел, выбор совсем никакой

А Канада Гус?

На гуся смотрю, но чего-то в нем не хватает, перламутровых пуговиц, что ли. Слишкоммутилмтарно выглядят они, наверное


Я другой Анон, но скажу по Канаде: в ЦУМе представлены не все модели, хотя у них висят оригиналы, в основном - парки, хотя у Канады есть пуховики совсем на парки не похожие и другого фасона. Обязательно смотрите таблицу морозостойкости Канады Гус и индекс морозостойкости на куртке, и сравнивайте, ибо Канада делает куртки на разные температуры, можно пролететь. Оригинал с правильно подобранной температурой - теплый пуховик, проверено
Подделок Канады до хуя и больше, из них качественных и теплых 50 на 50 с лютой холодной хренью, которая даже внешне грубая подделка, про теплоту и говорить нечего. Если магазин уверяет, что них оригинал  и вы тоже хотите оригинал - просите паспорт на куртку при покупке (в зависимости от модели, они могут быть красного, черного или серого цвета). Часто магазин сдувается на этой просьбе.

Отредактировано (2017-10-18 14:32:49)

#32608 2017-10-18 14:32:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вчера мужу купил штаны с начесом гулять по вечерам в женском отделе НМ.
Такие же в мужском на 500 р дороже.
Я за эквализм. Вот.

#32609 2017-10-18 14:39:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вчера мужу купил штаны с начесом гулять по вечерам в женском отделе НМ.
Такие же в мужском на 500 р дороже.
Я за эквализм. Вот.

Экономика и здравый смысл! Воля и разум!  :lenin:

#32610 2017-10-18 14:40:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с гусем, спасибо огромное за советы! А тебе самому их модели как? И где покупал: у нас или в иностранном интернет-магазине?

#32611 2017-10-18 14:45:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с гусем, плюсую, все правильно расписано и очень подробно.


Вообще если надумаете брать Гуся, обязательно гуглите, как определить подделку. Даже в отзывах постоянно упоминают всякие фейлы типа "куртка пришла с фирменной сумкой для переноски".

#32612 2017-10-18 14:48:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А паспорт на гуся проблематично подделать? Или там серийный номер, который можно как-то проверить?

#32613 2017-10-18 14:52:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Экономика и здравый смысл! Воля и разум! 

Ну это к слову о том, что типа мужской аналог лучше и дешевле, не всегда. Хотя рубашки я у него пизжу.
Такие штаны http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0547780002.html
А вот  из мужского отдела http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0118458003.html и на одной картинке демонстрирует женщина. Я тоже на розовые там покосилась.

#32614 2017-10-18 14:56:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если магазин уверяет, что них оригинал  и вы тоже хотите оригинал - просите паспорт на куртку при покупке (в зависимости от модели, они могут быть красного, черного или серого цвета).

Имхо, такие вещи нужно заказывать непосредственно из-за границы с проверенных сайтов или непосредственно с официального (это будет дешевле, даже если понадобиться посредник). Единственное, к покупкам такого масштаба уже  может применяться пошлина таможенная. И это все равно дешевле.
У нас же есть брать, то лучше сначала узнать про официальных поставщиков (обычно ж на сайтах бывает такая инфа). Ну или опять же должен быть крупный магазин.

#32615 2017-10-18 15:05:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, такие вещи нужно заказывать непосредственно из-за границы с проверенных сайтов или непосредственно с официального (это будет дешевле, даже если понадобиться посредник). Единственное, к покупкам такого масштаба уже  может применяться пошлина таможенная. И это все равно дешевле.
У нас же есть брать, то лучше сначала узнать про официальных поставщиков (обычно ж на сайтах бывает такая инфа). Ну или опять же должен быть крупный магазин.

Официальный сайт Канады Гус поставляет только по Канаде, в остальных странах можно купить через официальных поставщиков, на сайте Канады они есть. Так что ты прав, Анон.

#32616 2017-10-18 15:27:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно купить в США у поставщика с пересылкой в Россию через Shopfans (проверено много раз, штук 5 посылок через них получала).

Думаю, это будет все равно дешевле, чем в РФ покупать. Еще Гус есть на Ебее, но там на свой страх и риск. Зато всего 700 баксов за Триллиум.

#32617 2017-10-18 15:39:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону приглянулся одеяло-пуховик без капюшона, и он теперь в сомнениях стоит ли брать. Забыв про не так уж и давний срач "капюшон или нет", скажите, шапка-ушанка с таким пуховиком это пц?

Лучше внеси пуховик или похожий. Ващет, в общем случае ничто не пц, а вот при сочетании двух конкретных вещей и одного конкретного анона может быть и пц.

:slow2: (Анон начал проходить Skyrim, и теперь потерян для форума)
Вот такой https://baon.ru/catalog/tsb-tso-006744/ … 9/ASHWOOD/, искал, чтобы коленки прикрыты были.
Сегодня съездил, снова померил и купил. Рукава там и правда коротковаты (как пишут на ), но анон знает, как решит эту проблему. И воротник со второй примерки оказался довольно прилегающим, так что норм. (А еще анону сделали хорошую скидку, подарили носки и колготки, и списали баллы  Спасибо от Сбера, а то я даже и не знал, что в Baon их принимают, отличные консультанты в этот раз попались)))

Отредактировано (2017-10-18 15:52:45)

#32618 2017-10-18 16:36:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Думаю, это будет все равно дешевле, чем в РФ покупать

Скорее всего так и будет.
Другое дело, что все равно смотреть на сколько. Для сравнения: модель Montebello в ЦУМЕ - 534000, на оф.сайте - 795$=45500. Плюс пересылка через посредника 50-80$ (как минимум. куртки тяжелые обычно). Выгода конечно есть, но не астрономическая (с учетом общей стоимости) + ждать.

Но брать на ebay я б не рисковала.

#32619 2017-10-18 17:25:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это да.

Но пересыл может быть выгоден тем, кто живет вдалеке от цумов. Не ехать же в Москву за курткой, легче месяц подождать, пока Шопфанс привезет куртку к тебе.

#32620 2017-10-18 19:07:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, если у тебя такой типаж внешности, ну...он абсолютно няшно-женственный. Унисекс такому не идет в принципе.

Унисекс и все андрогинное - это для тех, у кого сама внешность от природы андрогинная. Или такая трогательно-детская, тонко-звонкая. Вот их унисекс делает свежими, секси и чувственными. А на чисто женственной мягкой внешности будет смотреться как "ты что-то растолстела, что ли?"

Вот поэтому я и пытаюсь комбинировать с чем-то еще. Хотя нечто подростковое у меня тоже во внешности есть, как и у нее.
Потому что "женственной" одежды я вообще не любитель, одним спортивным кэжуалом не обойдешься.

И плюс она миниатюрная.

Если верить гуглу, то 5 футов 5 дюймов или 165 см, ахаха мы и тут примерно совпадаем (я думал, она выше).

Это не значит, что тебе лично кто-то запрещает отовариваться в святых мужских отделах.

Так там куча нейтрального, не унисекса, просто нейтрального, я сам там тонкие джемперы покупаю, когда хочу по фигуре, потому что женские моего размера мне в плечах узки.
И большие футболки, ну это уже оверсайз, там пофиг.

#32621 2017-10-18 19:09:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, нет ли блоггеров, которые одеваются в стиле унисекс или просто используют много унисекс/мужских элементов в одежде, но чтобы они при этом выглядели, я даже не знаю как сказать - чувственно? Няшно? Ярко? Все это сразу?

Просто вот всё, что мне попадается - либо очень практично и нейтрально, кэжуал в кубе, либо стиль профессора колледжа, элегантный, но как бы подчеркнуто асексуальный, либо фриковато и очень субкультурно.

Анон, а скинь ссылки на стиль профессоров и кэжуал в кубе, как раз такое для себя ищу.  :yeah:

#32622 2017-10-18 19:59:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я ещё загуглила и нашла, что часто парку путают с анораком.

А в чем разница?

#32623 2017-10-18 20:12:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а скинь ссылки на стиль профессоров и кэжуал в кубе, как раз такое для себя ищу.  :yeah:

Увы, я не сохранял.

Пара фоток осталась
кэжуал
https://i.imgur.com/cyjiw8c.jpg
https://i.imgur.com/RrCgFKX.jpg

элегантно
https://i.imgur.com/oGEUfRw.jpg
https://i.pinimg.com/originals/f5/ee/ca … 9d4d9b.jpg
https://i.pinimg.com/564x/f4/10/03/f410 … 5c0c49.jpg
https://i.pinimg.com/564x/83/37/b2/8337 … ac589d.jpg

Еще мне такой стиль нравится, но вот как его реализовать эффектно
https://i.imgur.com/zxEUSMS.jpg
https://i.imgur.com/ISCtfbM.jpg
На них это выглядит не таким унылым и обычным, как в реале, возможно, из-за фигур

#32624 2017-10-18 20:12:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Другое дело, что все равно смотреть на сколько. Для сравнения: модель Montebello в ЦУМЕ - 534000, на оф.сайте - 795$=45500. Плюс пересылка через посредника 50-80$ (как минимум. куртки тяжелые обычно). Выгода конечно есть, но не астрономическая (с учетом общей стоимости) + ждать.

(795 + 80) х 58 = 50750

534000 - 50750 = 483250

Хренасе, для кого-то, кто не Роттенберг, мой годовой доход - не астрономическая сумма и вообще мелочь  :panic:

#32625 2017-10-18 20:15:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хренасе, для кого-то, кто не Роттенберг, мой годовой доход - не астрономическая сумма и вообще мелочь 

:lol: я думаю, анон просто на один ноль переборщил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума