Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32426 2017-10-15 13:29:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У finn flare раньше вещи были теплее *смайлик с бородой*, что с пухом, что с синтетикой. Хз что изменилось, вроде составы одни и те же, но зимой это ощутимо. Заметил не только я, но и мой брат (он свою первую ff куртку, купленную, дай боже памяти, около 13-14 лет назад, даже относил менять резинку на рукавах, единственное, что в ней вышло из строя, потому что, говорит, остальное не то).

Аноны, вопрос. Анону приглянулся одеяло-пуховик без капюшона, и он теперь в сомнениях стоит ли брать. Забыв про не так уж и давний срач "капюшон или нет", скажите, шапка-ушанка с таким пуховиком это пц? Снуды и платки анон отвергает, потому что выглядит в них как крепостная девка Глашка.

#32427 2017-10-15 13:34:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вообще интересно, где аноны умудряются находить толпы женщин на каблуках? В ДСиях?

Анон, я с ДС, и женщин на больших каблуках вижу не часто, хотя да, они есть. Обычно, таких женщин я вижу возле дорогих ресторанов, в вечерних платьях; или одетых по-деловому в бизнес-центрах. На тусовках таких мало, я имею ввиду нормальные тусовки, а не типа закрывшегося Сохо румс с бабами для съема.

Отредактировано (2017-10-15 13:35:09)

#32428 2017-10-15 13:54:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не зарекайся, потом можешь поправиться, а у тебя на этот случай вещи есть, к тому же оверсайз в моде, если пуховики будут одеяльного типа - худей, толстей, по-всякому все равно хорошо будет

Норм, будешь как оверсайз носить

Тоже верно)) Благослави господь оверсайз, а то пришлось бы гардероб обновлять в 2 раза чаще. Многие кофты-майки ношу со времен +3 размеров и вроде даже и ничего.

этот уже до -20, но его не особо постираешь по желанию левой пятки.

А почему, сохнет долго? Или в машинку не влезает? Или в химчистку носишь, чтобы не портить? Я пуховики до колена нормально стираю, за ночь высыхают, но этот пообъемнее немного, наверно, да и портит это их со временем.
Классные пуховики, кстати)) Вот у ФФ мне почти все модели нравятся, от умеренного одобрения до "ммм, хочу". А в других местах хрен выберешь х)

#32429 2017-10-15 13:56:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анону приглянулся одеяло-пуховик без капюшона, и он теперь в сомнениях стоит ли брать. Забыв про не так уж и давний срач "капюшон или нет", скажите, шапка-ушанка с таким пуховиком это пц?

Лучше внеси пуховик или похожий. Ващет, в общем случае ничто не пц, а вот при сочетании двух конкретных вещей и одного конкретного анона может быть и пц.

#32430 2017-10-15 14:05:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с пуховиками и утеплителями, спасибо!
Буду изучать современные утеплители.
А вот это вроде и ничего:  http://shop.sivera.ru/catalog/women_t2/sinthetic/1511/ но ебучая вышивка. Зачем?!

#32431 2017-10-15 14:07:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А почему, сохнет долго? Или в машинку не влезает? Или в химчистку носишь, чтобы не портить? Я пуховики до колена нормально стираю, за ночь высыхают, но этот пообъемнее немного, наверно, да и портит это их со временем.

В химчистку ношу, чтобы не портить, лучше перебдеть, ящитаю. Хотя вон сестра стирает со специальными шариками в машинке свои светлые пуховики и вроде им норм  :dontknow:

#32432 2017-10-15 14:13:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с леопардом, мне нравится платье, но с балетками/лодочками я бы его не надевал. Я бы добавил панка и ебанины: мартенсы там, рюкзак с шипами, темно-зеленые колготки - такое. Или действительно в трайбл уводить.

ИМХО, главное - поместить леопардовый принт в такой контекст, чтобы "секси" компонент не был доминирующим. Чтобы перед наблюдателем не разверзлась бездна тех самых ассоциаций (с провинциальными королевами, ночными бабочками и прочей хтонью).

#32433 2017-10-15 14:18:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты хочешь сказать, что это нормальное платье, а не с риском стать уродством? Это же леопардовый принт, да еще на всю вещь. Мне все подруги, которым я фотку показала, сказали в один голос - "тебе очень идет, но это же ЛЕОПАРД"!

Твои подруги отстали от прошлогодних модных тенденций  =D
http://www.wonderzine.com/wonderzine/st … pard-print
http://www.wonderzine.com/wonderzine/st … 19859-meow

#32434 2017-10-15 14:54:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где вообще искать утепленное пальто на погоду от +5 до -5 примерно? Парку не хочу покупать, а зимние пальто ходил смотреть в Мегу (не в ДС и ДС-2), на асосе, вб и ламоде, и они все или на осень, или такие советские, на тетушек, с меховым воротником.

Отредактировано (2017-10-15 14:56:07)

#32435 2017-10-15 14:55:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это же леопардовый принт, да еще на всю вещь

От ты паникер. Принт мелкий и по цветам и ркзкостм приглушенный. Просто платье.

#32436 2017-10-15 14:56:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон купил обычный синий куртяк, анон жутко рад, вычеркивает.

#32437 2017-10-15 15:28:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так что делать с леопардом, аноны?  :lol:

боюсь, если дополню его красными балетками - будет вообще жесть - как с подиума и слишком провокативно.

f3b109980d6e.jpg

Вот это платье.
Но хочу носить его осенью и зимой. С черными плотными колготами+полусапоги черные вроде окей, но все равно на грани провокации.

Главное - не надо к нему шпилек, но и балеток любых тоже не надо. Любая женственная обувь тут превратит образ в пошлятину. Леопард в сочетании с женственным фасоном / аксессуарами - это огромный  потенциал пошлятины и антитренда вообще. Так что любая нарочитая грубая обувь и косуха сверху, тогда платье будет жить.

#32438 2017-10-15 15:28:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Анону приглянулся одеяло-пуховик без капюшона, и он теперь в сомнениях стоит ли брать. Забыв про не так уж и давний срач "капюшон или нет", скажите, шапка-ушанка с таким пуховиком это пц? Снуды и платки анон отвергает, потому что выглядит в них как крепостная девка Глашка.

Привет, я твоя кармическая сестра :lol:
Та же проблема подобрать куртку под ушанку. Смотрю как раз в сторону одеял, но чот немного сомневаюсь. В следующий раз надо не забыть шапку с собой прихватить когда за курткой поеду, буду сразу вместе смотреть((
Да, мне настолько дорога моя ушанка что я подбираю куртку под шапку, а не наоборот ;D

#32439 2017-10-15 16:05:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я хотела бы иметь маленькую ногу. Хотя бы 37-го размера. Может, тогда носила бы кроссовки и кеды, а так дико комплексую: чуть обувь без каблука, так у меня сразу вместо ноги - лыжа. Или копыто слона(

Анон, дело не в размере ноги. У меня 40й - и мне идут массивные виды обуви на толстой подошве. А деликатные туфельки на деликатном каблучке мне не идут. Есличо, я натурал по Кибби и мне вообще идет все крупное (сумки, шарфы, украшения и т.д.).

#32440 2017-10-15 16:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, дело не в размере ноги. У меня 40й - и мне идут массивные виды обуви на толстой подошве.

я думаю, для тех, кто загоняется по "о боже, какая лапища", дело именно в размере. идет - не идет, но если не уменьшается зрительно, то комплексы шепчут, что это пиздец.

#32441 2017-10-15 16:14:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

провокации на што, модных гур на агр? :lol:

ты хочешь сказать, что это нормальное платье, а не с риском стать уродством? Это же леопардовый принт, да еще на всю вещь. Мне все подруги, которым я фотку показала, сказали в один голос - "тебе очень идет, но это же ЛЕОПАРД"!

Пока мне в голову приходит разбавить черным или сделать фишкой образа - навесить на шею деревянных бус и попытаться уйти в трайбл. Жалко, что дома нет меховых вещей, чтобы получить что-то такое -
https://i.pinimg.com/736x/2f/8c/f0/2f8c … arrior.jpg плюс это http://ic.pics.livejournal.com/dolcegab … iginal.jpg


Не в леопарде дело. Идет тебе леопард, и хорошо. Я просто скажу, что само по себе платье немодное (оч. классическое, прям сразу вспомнила знаменитый в узких кругах магазин "Пердищенский Уют"). Это платье не из "ПУ", но оч. напоминает их ассортимент. Поэтому если хочешь модный лук, то тебе придется сильно вложиться в модную обувь - типа лоуферов на гигантской слоеной подошве или кроссовок. Боже тебя упаси от ботфортов. Будешь выглядеть как пердищенская плечевая.

И забудь, ЗАБУДЬ о трайбл.

#32442 2017-10-15 16:37:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня 40 размер ноги на рост 170, никогда не задумывалась, что это большая нога  :think: ношу практически только кеды и кроссовки.

#32443 2017-10-15 16:43:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у кого есть/были найковские кроссы
Хочу купить эйр максы и в связи с тем что стоят они недёшево, возник ряд вопросов. Насколько найки удобные? Как долго носятся? Тяжёлые ли? Особенно если можете сравнить с Ecco, Geox, Skechers, Asics. И до какой максимально холодной температуры на улице вы  носили?
Буду благодарен за ответы  :please:

#32444 2017-10-15 16:51:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есличо, я натурал по Кибби и мне вообще идет все крупное (сумки, шарфы, украшения и т.д.).

Тебе идет не потому, окей, не только потому, что ты натурал по Кибби, а потому что в наше время массивная обувь - это не ужоснах, а вариант обычной модной обувки, участвующей в формировании силуэта. Живи ты в начале прошлого века, у тебя и мысли бы не возникло о том, что можно надеть массивную обувь, если это не растоптанные чоботы, а ты не направляешься в лес за вязанкой хвороста. И будь ты трижды натуралом по Кибби, ты мог носить крупные броши, шляпы, банты, а вот крупные ботинки ломали бы к чертям модный силуэт. Ты был бы странной женщиной в бесформенной огромной обуви.
А то, что крупным, как правило, идет крупное, а не мелкое-деликатное - это любая бабаманя знает.

#32445 2017-10-15 17:11:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есличо, я натурал по Кибби и мне вообще идет все крупное (сумки, шарфы, украшения и т.д.).

Тебе идет не потому, окей, не только потому, что ты натурал по Кибби, а потому что в наше время массивная обувь - это не ужоснах, а вариант обычной модной обувки, участвующей в формировании силуэта. Живи ты в начале прошлого века, у тебя и мысли бы не возникло о том, что можно надеть массивную обувь, если это не растоптанные чоботы, а ты не направляешься в лес за вязанкой хвороста. И будь ты трижды натуралом по Кибби, ты мог носить крупные броши, шляпы, банты, а вот крупные ботинки ломали бы к чертям модный силуэт. Ты был бы странной женщиной в бесформенной огромной обуви.
А то, что крупным, как правило, идет крупное, а не мелкое-деликатное - это любая бабаманя знает.

Ну нет, анон. В прошлом веке к нам пришел гранж, и говнодавы вместе с ним. Это была самая модная обувь начиная уже с конца 80х.

#32446 2017-10-15 17:19:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Живи ты в начале прошлого века

Анон пишет:

начиная уже с конца 80х.

:facepalm:

#32447 2017-10-15 17:54:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

провокации на што, модных гур на агр? :lol:

ты хочешь сказать, что это нормальное платье, а не с риском стать уродством? Это же леопардовый принт, да еще на всю вещь. Мне все подруги, которым я фотку показала, сказали в один голос - "тебе очень идет, но это же ЛЕОПАРД"!

Пока мне в голову приходит разбавить черным или сделать фишкой образа - навесить на шею деревянных бус и попытаться уйти в трайбл. Жалко, что дома нет меховых вещей, чтобы получить что-то такое -
https://i.pinimg.com/736x/2f/8c/f0/2f8c … arrior.jpg плюс это http://ic.pics.livejournal.com/dolcegab … iginal.jpg


Не в леопарде дело. Идет тебе леопард, и хорошо. Я просто скажу, что само по себе платье немодное (оч. классическое, прям сразу вспомнила знаменитый в узких кругах магазин "Пердищенский Уют"). Это платье не из "ПУ", но оч. напоминает их ассортимент. Поэтому если хочешь модный лук, то тебе придется сильно вложиться в модную обувь - типа лоуферов на гигантской слоеной подошве или кроссовок. Боже тебя упаси от ботфортов. Будешь выглядеть как пердищенская плечевая.

И забудь, ЗАБУДЬ о трайбл.

А что не так с трайбл?

#32448 2017-10-15 17:54:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон сейчас на югах европы, и чо-то начал присматриваться к разным девам-женщинам. Осознал, что за неделю не увидел ни одной (!) на каблуках

Общество нормальных людей, где не ебут мозг каблуками и можно спокойно носить удобную обувь.

Эммм, кому что удобная обувь. По-моему, неудобнее балеток в мире мало обуви, аноново плоскостопие при виде их решительно возражает. Либо кроссовки или сандалии с супинаторами, либо каблучок 3-5 см.

#32449 2017-10-15 17:56:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Голые руки почему-то ни у кого такого баттхерта не вызывают, а также голое лицо, открытая шея или непокрытая голова

У меня вызывает открытая шея! Зимние, блин, пальто с изящно открытой шейкой - прям хочется догнать и замотать шарфом.  :lenin:

#32450 2017-10-15 18:05:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вот как вернуть пух в пуховике в изначальное положение? Есть ли какие-то лайфхаки, или все, пизда пальтишку годовой давности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума