Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32401 2017-10-15 00:18:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обладателю изящной ножки сорокового размера, чутка странно с этой хуйни про огромные ноги лол.  :lol:

#32402 2017-10-15 00:38:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вообще интересно, где аноны умудряются находить толпы женщин на каблуках? В ДСиях?

хз, по мне так в дсиях сплошь кроссовки, кеды и вообще спортивный кэжуал на самом пике, женщин на шпильках и высоких каблуках редко вижу

#32403 2017-10-15 01:22:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В городе удивленного анона на каблуках не все женщины, но многие. А кроссовки и кеды меньше, чем у половины даже молодых. Поэтому анон и удивлен.

#32404 2017-10-15 01:27:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, зима близко, а посему в этом треде опять вопрос про пуховики, прастити.
Итак, анон не раз слышал кулстори, как кто-то купил тоненький пуховик с искусственным наполнителем и внезапно тот пуховик оказался ну таким теплым, ну таким, что любой натуральный пух ему в подметки не годится.
Вапрос: такие пуховики можно как-то распознать по составу? Что искать на этикетке, какие буквы-названия? Если здесь есть счастливые обладатели - порекайте, плиз, производителей, модели, явки-адреса.

#32405 2017-10-15 02:08:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хз, по мне так в дсиях сплошь кроссовки, кеды и вообще спортивный кэжуал на самом пике, женщин на шпильках и высоких каблуках редко вижу

+1 обычно когда вижу, это женщины, которые и одеты соответствующим образом (совсем не кэжуал)

#32406 2017-10-15 02:10:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, зима близко, а посему в этом треде опять вопрос про пуховики, прастити.
Итак, анон не раз слышал кулстори, как кто-то купил тоненький пуховик с искусственным наполнителем и внезапно тот пуховик оказался ну таким теплым, ну таким, что любой натуральный пух ему в подметки не годится.
Вапрос: такие пуховики можно как-то распознать по составу? Что искать на этикетке, какие буквы-названия? Если здесь есть счастливые обладатели - порекайте, плиз, производителей, модели, явки-адреса.

Мне вообще ни в какой зимней верхней одежде не холодно, если она плотно закрывается по всем стратегически важным направлениям и если долго не стоять на одном месте (скажем, больше минут 15-ти). Проверено на температурах примерно до -40.

Отредактировано (2017-10-15 02:10:34)

#32407 2017-10-15 02:48:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вообще ни в какой зимней верхней одежде не холодно, если она плотно закрывается по всем стратегически важным направлениям и если долго не стоять на одном месте (скажем, больше минут 15-ти). Проверено на температурах примерно до -40.

Мне почти так же. Главное чтобы пуховик был точно по размеру или немного великоват - должна быть прослойка воздуха, тогда тепло. Анон вот чуток раздался в плечинах потолстел, и прошлой зимой мерз в -5 в Finn Flare.

#32408 2017-10-15 03:45:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

эээээ, стопэ
т.е. щя надо надевать капроновые колготы под джинсы? штобэ не замерзнуть? я что-то не вкурил

#32409 2017-10-15 04:03:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я спросил в теме про Али, на всякий случай продублирую тут: никто тут не рассказывал про покупки/рекал магаз с норм качества платьями в стиле Клары Освальд?

такими примерно

Буду премного благодарен  :heart:

Если ещё интересует первое платье, то прям щас такие распродают в Н&М. Точь-в-точь такие. Анон взял себе только потому что вспомнил про Клару в этой темке  =D

#32410 2017-10-15 04:06:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

    Мне вообще ни в какой зимней верхней одежде не холодно, если она плотно закрывается по всем стратегически важным направлениям и если долго не стоять на одном месте (скажем, больше минут 15-ти). Проверено на температурах примерно до -40.

Мне почти так же. Главное чтобы пуховик был точно по размеру или немного великоват - должна быть прослойка воздуха, тогда тепло. Анон вот чуток раздался в плечинах потолстел, и прошлой зимой мерз в -5 в Finn Flare.

Рад за вас, аноны. Но я спрашивал совсем о другом. Спасибо, что поделились, конечно.

#32411 2017-10-15 06:55:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рад за вас, аноны. Но я спрашивал совсем о другом. Спасибо, что поделились, конечно.

речь скорее всего идет о специальных трекинговых куртках. Продаются в спортивных магазинах. Нехолодно в них потому что верхний слой ветронепроницаемый и водостойкий. Плюс в качестве утеплителя используется не сратый синтепон или холофайбер, а что-то помощнее и потоньше. Как правило, у таких курток манжеты на рукавах, высокая горловина, и на подкладе тоже типа манжеты - застегиваешь ее и она не дает ветру задувать под куртку. Поищи в магазинах сноубордической или лыжной снаряги. Стоить такой пуховичок будет прямо скажем немало, но и носятся они, как правило, от пяти лет и дольше.

#32412 2017-10-15 09:35:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ещё интересует первое платье, то прям щас такие распродают в Н&М. Точь-в-точь такие. Анон взял себе только потому что вспомнил про Клару в этой темке 

И с таким же подолом неровным? А ткань у него какая на ощупь, насколько приятная?

#32413 2017-10-15 09:39:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я спросил в теме про Али, на всякий случай продублирую тут: никто тут не рассказывал про покупки/рекал магаз с норм качества платьями в стиле Клары Освальд?

такими примерно

Буду премного благодарен  :heart:

Если ещё интересует первое платье, то прям щас такие распродают в Н&М. Точь-в-точь такие. Анон взял себе только потому что вспомнил про Клару в этой темке  =D

Да, ещё интересует) Спасибо, анон, зайду посмотрю

#32414 2017-10-15 10:00:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, зима близко, а посему в этом треде опять вопрос про пуховики, прастити.
Итак, анон не раз слышал кулстори, как кто-то купил тоненький пуховик с искусственным наполнителем и внезапно тот пуховик оказался ну таким теплым, ну таким, что любой натуральный пух ему в подметки не годится.
Вапрос: такие пуховики можно как-то распознать по составу? Что искать на этикетке, какие буквы-названия? Если здесь есть счастливые обладатели - порекайте, плиз, производителей, модели, явки-адреса.

Это как повезет. Есть у меня куртка с вальтермом.  Тоненькая, лёгкая, как ветровка. Хожу в ней с октября по апрель, в -10 в ней ещё уютно и тепло. Но - коротковата. Купила той же фирмы, с тем же наполнителем зимнюю. Блджад, тяжёлая, холодная, неудобная.

#32415 2017-10-15 10:01:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

эээээ, стопэ
т.е. щя надо надевать капроновые колготы под джинсы? штобэ не замерзнуть? я что-то не вкурил

Анон, под джинсы можно надеть колготы, если тебе не комфортно и прохладно в самих джинсах. Толщину колгот подбирай сам от комфортной тебе на данный момент. Не обязательно только в -10, только шерстяные с начёсом. При любой другой температуре колготы тоже можно пододеть для тепла. Если открываешь щиколотку, пододевай чёрные колготы. Они одобрены гурами для укороченных брюк, ну и рекомендованы для тёмных кюлот, чтобы кюлоты не резали так сильно ноги визуально.

#32416 2017-10-15 10:40:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, зима близко, а посему в этом треде опять вопрос про пуховики, прастити.
Итак, анон не раз слышал кулстори, как кто-то купил тоненький пуховик с искусственным наполнителем и внезапно тот пуховик оказался ну таким теплым, ну таким, что любой натуральный пух ему в подметки не годится.
Вапрос: такие пуховики можно как-то распознать по составу? Что искать на этикетке, какие буквы-названия? Если здесь есть счастливые обладатели - порекайте, плиз, производителей, модели, явки-адреса.

Пиздят, гусиный пух самый теплый, именно пух, не перо, вот сравнительная таблица http://velomurman.ru/?p=201 и конечно имеет значение наполнение и плотность пуха или синтетики, на вещах, которые рассчитаны на реальный холод, производители пишут, даже у синтетики.
Из того чтотсам слышал про синтетику, хвалят тинсулейт, а если по таблице судить, то прималофт догоняет пух по теплоте, но я никогда не сталкивался с таким утеплителем.

Отредактировано (2017-10-15 10:47:43)

#32417 2017-10-15 11:04:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот как должна быть расписана информация - и состав утеплителя, и плотность - г/ м2, и температура за бортом в ожидании или при ходьбе http://shop.sivera.ru/catalog/women_t2/sinthetic/1511/
Но такие куртки как правило слишком утилитарные по виду, потому что они чаще всего для спорта, туризма или военных нужд, а всякое модное, если не расписан состав, сделано скорее всего из говна и палок.

Отредактировано (2017-10-15 11:11:48)

#32418 2017-10-15 11:39:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон в этом году планирует Finn Flare купить, для долгих прогулок околомосковской зимой, наверное, сойдет. Вот только насчет наполнителя никак не определюсь, учитывая, что стираю пуховики часто, наверное, синтетический лучше будет? Или в нормальных пуховиках и натуральный не особо скатывается? Анон-нищебро брал раньше совсем дешевые и заебался, что через несколько стирок пух начинал неравномерно сбиваться в комки и не греть.

#32419 2017-10-15 11:49:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон в этом году планирует Finn Flare купить, для долгих прогулок околомосковской зимой, наверное, сойдет. Вот только насчет наполнителя никак не определюсь, учитывая, что стираю пуховики часто, наверное, синтетический лучше будет? Или в нормальных пуховиках и натуральный не особо скатывается? Анон-нищебро брал раньше совсем дешевые и заебался, что через несколько стирок пух начинал неравномерно сбиваться в комки и не греть.

Если часто стираешь, конечно надо синтетику брать, но я лично в химчистку сдаю, они с пухом умеют обращаться, это не так часто получается, чтобы ударило по карману, ну и лучше иметь несколько пуховиков, дольше проживут, в конце концов зима у нас в среднем по пол года, и все эти полгода носить одну вещь тоскливо и непрактично,

Отредактировано (2017-10-15 11:53:42)

#32420 2017-10-15 11:57:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так что делать с леопардом, аноны?  :lol:

боюсь, если дополню его красными балетками - будет вообще жесть - как с подиума и слишком провокативно.

f3b109980d6e.jpg

Вот это платье.
Но хочу носить его осенью и зимой. С черными плотными колготами+полусапоги черные вроде окей, но все равно на грани провокации.

Отредактировано (2017-10-15 12:00:07)

#32421 2017-10-15 12:06:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

провокации на што, модных гур на агр? :lol:

#32422 2017-10-15 12:11:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну и лучше иметь несколько пуховиков, дольше проживут, в конце концов зима у нас в среднем по пол года, и все эти полгода носить одну вещь тоскливо и непрактично,

Анон худеет, это на одну зиму трата(( Или ушивать потом  =D

#32423 2017-10-15 12:18:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну и лучше иметь несколько пуховиков, дольше проживут, в конце концов зима у нас в среднем по пол года, и все эти полгода носить одну вещь тоскливо и непрактично,

Анон худеет, это на одну зиму трата(( Или ушивать потом  =D

Не зарекайся, потом можешь поправиться, а у тебя на этот случай вещи есть, к тому же оверсайз в моде, если пуховики будут одеяльного типа - худей, толстей, по-всякому все равно хорошо будет.

#32424 2017-10-15 13:11:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

провокации на што, модных гур на агр? :lol:

ты хочешь сказать, что это нормальное платье, а не с риском стать уродством? Это же леопардовый принт, да еще на всю вещь. Мне все подруги, которым я фотку показала, сказали в один голос - "тебе очень идет, но это же ЛЕОПАРД"!

Пока мне в голову приходит разбавить черным или сделать фишкой образа - навесить на шею деревянных бус и попытаться уйти в трайбл. Жалко, что дома нет меховых вещей, чтобы получить что-то такое -
https://i.pinimg.com/736x/2f/8c/f0/2f8c … arrior.jpg плюс это http://ic.pics.livejournal.com/dolcegab … iginal.jpg

#32425 2017-10-15 13:17:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну и лучше иметь несколько пуховиков, дольше проживут, в конце концов зима у нас в среднем по пол года, и все эти полгода носить одну вещь тоскливо и непрактично,

Анон худеет, это на одну зиму трата(( Или ушивать потом  =D

Норм, будешь как оверсайз носить, я вон пятидесятый ношу при своем 42-44  :lol: Я хз как можно ушить пуховик, если честно.

Про ФФ: у меня есть два их пуховика, заношенные и в хвост и в гриву, пора менять. Один типа такого http://www.finn-flare.ru/catalog/palto- … COLOR=2068 ладно, это не пуховик, но тем не менее, стирать можно хоть каждую неделю (у меня еще и светлый), носить до плюс-минус ноль, и это при том, что анон довольно мерзлявый.
Второй вроде такого http://www.finn-flare.ru/catalog/zhensk … ?COLOR=619
этот уже до -20, но его не особо постираешь по желанию левой пятки.
Все примеры очень примерные, потому что мои плащи оттуда довольно древние.

Самой теплой вообще была финнфлэровская куртка: она была какая-то супердутая, превращала меня в шар на тонких ножках и хрустела при ходьбе. В минус пятнадцать на футболку в ней можно было свариться нахер  =D но так как она была короткой и открывала жопу всем ветрам, пришлось от нее избавиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума