Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32326 2017-10-13 10:48:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но в любом случае, такое пальто, имхо, как раз на +10, когда на ногах уже сапоги/ботинки с носками.

А мне и +5 нормально в  туфлях на голую ногу. Не ходить километры, но пройтись 5-10 минут до метро вполне норм. Если на машине, то и вообще можно не париться.
А пальто я надеваю не раньше нуля. В +10 вполне можно в тонкой куртке или жилетке поверх свитера. Сапоги, если не резиновые, в +10 - это вообще для меня что-то из области фантастики. Так что предлагаю не мерить всех по себе, кому-то вполне ок.

#32327 2017-10-13 13:51:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И божечки, откуда у меня такие ляжки? Почему мои ноги стали короче в полтора раза?

Массивное голенище мейби. Для некоторых ног оно смерть.

#32328 2017-10-13 13:56:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как раз на +10

Анон пишет:

когда на ногах уже сапоги/ботинки с носками

вот уж реально разница в тепловосприятии
у нас сейчас +10, я в футболке и кедах хожу

#32329 2017-10-13 14:05:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вот уж реально разница в тепловосприятии
у нас сейчас +10, я в футболке и кедах хожу

У нас сейчас +21. +10 у нас в декабре. И +10 это та температура, когда анон надевает под джинсы тёплые колготы. Не говоря уже о пальто-шапка-шарф-перчатки-тёплые ботинки. Кмк восприятие холода ещё зависит от влажности и наличии ветра. У нас всю зиму постоянные дожди и шторма, очень влажно и часто ветрено.

#32330 2017-10-13 14:08:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У нас сейчас +21. +10 у нас в декабре. И +10 это та температура, когда анон надевает под джинсы тёплые колготы. Не говоря уже о пальто-шапка-шарф-перчатки-тёплые ботинки. Кмк восприятие холода ещё зависит от влажности и наличии ветра. У нас всю зиму постоянные дожди и шторма, очень влажно и часто ветрено.

Ты живешь там же, где и я, анон? =D По поводу ветра - согласен, это пиздец, как не кутайся, но колготки в +10 это прям странно. Сочувствую такому теплообмену :/

Отредактировано (2017-10-13 14:08:57)

#32331 2017-10-13 14:41:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И +10 это та температура, когда анон надевает под джинсы тёплые колготы.

Это выносит мозг, честно слово. Я колготы под штаны надеваю дай бог при -10 и то не каждый год..
Ты, видать, очень мерзлявый мерзнущий.

Отредактировано (2017-10-13 14:45:22)

#32332 2017-10-13 15:05:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И +10 это та температура, когда анон надевает под джинсы тёплые колготы.

Это выносит мозг, честно слово. Я колготы под штаны надеваю дай бог при -10 и то не каждый год..
Ты, видать, очень мерзлявый мерзнущий.

Нет, аноны. Все рядом живущие +- то на то. Анон одевается примерно так же, как и все вокруг.
-10 это лютый ппц в аноновом регионе. При -15 (даже при -10) прекращались занятия в школах-ВУЗах в аноновой юности. Вообще температура зимой ниже нуля опускается редко. В среднем наберётся недели 2 (ну максимум 3) за всю зиму.

#32333 2017-10-13 15:23:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, где ж ты живёшь-то?
Вообще я свою морозилистость признаю: сейчас у нас люди ходят уже в куртках, плащах и лёгких пальто, а я ну. Могу разве что ближе к ночи, когда похолодает, спортивку на плечи накинуть. Зато жару я переношу очень плохо, с мигренями и обмороками

#32334 2017-10-13 15:25:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На юге Крыма.

#32335 2017-10-13 15:28:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мерзлявый анон, я тоже живу на побережье Черного моря и у нас тут с ветрами, вангую, пиздец такой же, а то и хлеще, может быть. И никто тут в +10 колготки не надевает x'D и Точнее, может и надевают, но точно не все и даже не большиество.

Отредактировано (2017-10-13 15:29:15)

#32336 2017-10-13 16:40:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

-10 это лютый ппц в аноновом регионе.

Дело не в том, что твои -10 - это ппц, а в том, что твои +10 ни при каком раскладе не могут быть холоднее -10, даже если речь про Мск. Плюс - он и Африке как бы плюс.
Мне доводилось бывать на Черном море при нуле. Ни мне, ни моим знакомым не нужны были колготы, даже с учетом, что это на 10 градусов меньше, чем обсуждаемая погода)) Так что я с аноном #32335.

#32337 2017-10-13 17:07:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

"ухожено и дороха" с аккуратной причей носят только европейки за 60 и русские.

Именно.
И "геометричные головки" уже не в тренде (и слава яйцам)  :troll:

Ну все, Фимы Собак торжествуют, уели старомодного анона. Ведь красиво/идет = то что щас носят/в тренде.

#32338 2017-10-13 17:54:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну все, Фимы Собак торжествуют, уели старомодного анона. Ведь красиво/идет = то что щас носят/в тренде.

Тот анон не писал, что некрасиво и не идет. Он писал, что неухоженно и дешево.

#32339 2017-10-13 17:55:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

"ухожено и дороха" с аккуратной причей носят только европейки за 60 и русские.

Именно.
И "геометричные головки" уже не в тренде (и слава яйцам)  :troll:

Ну все, Фимы Собак торжествуют, уели старомодного анона. Ведь красиво/идет = то что щас носят/в тренде.

Красиво-идёт - понятие субъективное, анон. Я вот считаю, что ей красиво именно так, мое мнение против твоего. А тренд как бы объективно есть, собственно об этом тебе и сообщили. Про то что красиво-модно равно идёт здесь не писали, это тебе сообщили голоса в твоей голове.
Ну и тебя разбомбило нехило от голосов в твоей собственной голове, аж фимы собак мерещиться начали, донкихотиха ты наша .  :troll:

#32340 2017-10-13 18:11:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

-10 это лютый ппц в аноновом регионе.

Дело не в том, что твои -10 - это ппц, а в том, что твои +10 ни при каком раскладе не могут быть холоднее -10, даже если речь про Мск. Плюс - он и Африке как бы плюс.
Мне доводилось бывать на Черном море при нуле. Ни мне, ни моим знакомым не нужны были колготы, даже с учетом, что это на 10 градусов меньше, чем обсуждаемая погода)) Так что я с аноном #32335.

У меня все знакомые начинают пододевать колготы в районе +10. Пусть не с начёсом, но 40-120 ден пододевают обязательно, т.к. не комфортно уже. В +5 уже все (за исключением тех кто носит длинную верхнюю одежду) в тёплых колготах и легинсах, шерстяных или с начёсом.

#32341 2017-10-13 18:18:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня все знакомые начинают пододевать колготы в районе +10. Пусть не с начёсом, но 40-120 ден пододевают обязательно, т.к. не комфортно уже. В +5 уже все (за исключением тех кто носит длинную верхнюю одежду) в тёплых колготах и легинсах, шерстяных или с начёсом.

Твои знакомые против моих знакомых, никто из которых не надевает колготки в +10, даже если дует ебический норд-ост, сносящий грузовики и рекламные щиты =D
Ну или у вас там какая-то аномальная зона или ты зачем-то свою мерзлявость обобщаешь на других

второй анон с Черного моря

#32342 2017-10-13 18:29:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Побережье Чёрного моря не везде одинаковое, ваш кэп.
Возможно население у нас более жароустойчиво, чем холодоустойчиво, т.к. 4 месяца в году температура выше +30. Вон в Египте местные в +25 свитера надевают.
Ну и как-то анон был в Москве на мероприятии в -12. На удивление не замёрз в одних шерстяных колготках под миди-платье из плотного трикотажа и в ботинках из плотной кожи, на толстой подошве но без дополнительного утепления.
З.Ы.
Ну и сегодня, температура +21, а все в плащах, кожанках, различных ветровках и во вполне осенней одежде. Хотя да, в такую погоду и время года можно встретить как чела в футболке, так и в тонком пуховичке.

Отредактировано (2017-10-13 18:32:29)

#32343 2017-10-13 18:37:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Возможно население у нас более жароустойчиво, чем холодоустойчиво, т.к. 4 месяца в году температура выше +30. Вон в Египте местные в +25 свитера надевают.

Анон, у меня точно также с апреля по сентябрь жарко, вон, в конце сентября еще +30 было, точно такая же влажность, потому что море, сюрприз, одно и тоже, ебические ветра и шторма :really:
Я понимаю, что тебе хочется оправдать свою мерзлявость, но это выглядит странно, вот честно =D

#32344 2017-10-13 18:51:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не оправдываю, я как есть говорю. Для меня наоборот странно надевать сверху тонкий свитерок, пальтишко, а внизу при этом тоненькие джинсики на голые ноги. Ну и ношу я колготки начиная с +10 (тонкие пока конечно) не от того, что я мегамерзляк, а от того, что так комфортнее, ну и все вокруг так ходят. Анон ещё по школе-ВУЗу и физре помнит, ну и обсуждаем тему шмота с коллегами часто. Если бы никто колготки (тем более тонкие) не носил, то и анон вероятно бы пододевать не догадался.

#32345 2017-10-13 19:45:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня была знакомая из Ростова, которая поддевала колготки под джинсы в +10, причем это вроде как не было у них чем-то исключительным. Правда, этот разговор происходил при погоде +10 совсем в другом месте, поэтому все на упоминание колготок сделали вот так О_О.
Я сейчас живу в месте с сырой, ветреной европейской зимой, но колготки под брюки не ношу даже в редкие -15-20, которые у нас случаются. В такую погоду лучше надену длинную шерстяную юбку с шерстяными же колготками или термолеггинсами. Но вообще икры и колени - части тела, которые у меня мерзнут меньше всего. Зато голова, шея и спина должны быть утеплены!

#32346 2017-10-13 19:57:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нид хелп. Где в ДС можно посмотреть-померить зимние куртки? А то я последние годы носил одни и те же и они уже страшные очень, нужно что-то на замену, а я вообще не умею одежду выбирать =/
Желательно большие размеры и не за десятки тысяч.

Ну и вообще кто что планирует зимой носить? Говорят она пиздец холодная будет.

#32347 2017-10-13 19:58:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Изначально анон, который писал про голые ноги, имел в виду только то, что голые ноги и пальто - все-таки из разных температурных условий. Даже здесь морозостойкие аноны писали про голые ноги в +10, но и футболку сверху при этом. Не джемпер+пальто.

#32348 2017-10-13 20:27:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну я из Ростова, и в +10 колготки под джинсы норм. Потому что если днем +10, то утром это +6, например. И ветра у нас постоянные, осенью холодные, летом иссушающие при +40.

#32349 2017-10-13 21:09:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще температура зимой ниже нуля опускается редко. В среднем наберётся недели 2 (ну максимум 3) за всю зиму.

Анон пишет:

4 месяца в году температура выше +30.

Анон пишет:

Ну и сегодня, температура +21,

З - зависть.  :heart2:
Климат-мечта.

Анон пишет:

Ну и вообще кто что планирует зимой носить? Говорят она пиздец холодная будет.

Я слышала и про осень холодную, и про аномально тёплую, и про обычную. Имхо, узнаем мы это уже по факту...
У меня на зиму четыре пуховика (не одеяло, мне не нравятся такие, а более-менее по фигуре и приталенные  :trollface: ), две шубы на разную температуру (волчья выдержит даже минус овер 20), парка. Все разных цветов и к разному всему остальному.

#32350 2017-10-13 21:44:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. Где в ДС можно посмотреть-померить зимние куртки? А то я последние годы носил одни и те же и они уже страшные очень, нужно что-то на замену, а я вообще не умею одежду выбирать =/
Желательно большие размеры и не за десятки тысяч.

Ну и вообще кто что планирует зимой носить? Говорят она пиздец холодная будет.

А я читала, что, наоборот теплая, говно месить будем.
А по теме: у меня соседка, высокая девушка с формами, брата вот тут - http://www.puhovik.ru/moskva/f

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума