Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32251 2017-10-09 19:39:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А не устарел ли этот лагенлук? В плане силуэта и тд? Помню, что-то такое и в 2007-м мастрячили

А носить можно только неустаревшее?  :really: Если ты скажешь "но что подумают люди, если я оденусь старомодно", я тебе скажу, что сейчас это по-настоящему ебет только пятнадцатилетних хайпбистов, и то им скорее важно, что у бро из их тусовки кроссовки трендовей, чем их =D

Носить можно что угодно и как угодно кому угодно.

Но мне интересны модные тенденции и вопрос был не о философском отношении к бренному миру и тщетности моды.

#32252 2017-10-09 19:45:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноши, а как насчет горчично-салатового цвета? Он сейчас в тренде? В снуде, к примеру?

#32253 2017-10-09 19:49:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноши, а как насчет горчично-салатового цвета? Он сейчас в тренде? В снуде, к примеру?

Не просто в тренде, а горяч. Гугли  PANTONE Fashion Color Report, Fall 2017

#32254 2017-10-09 20:49:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Силуэт хорошо, но всё портит camel toe, увы(

Ноо верблюжья лапка это же совсем другое  :really:

Не знала, как это обозвать, но меня поняли.))) Лишние складки в паху.

#32255 2017-10-09 20:51:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где сейчас можно купить клипсы? Их вообще кто-нибудь выпускает хотя бы в качественной бижутерии, я уж молчу о серебре\золоте?

#32256 2017-10-09 20:53:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Силуэт хорошо, но всё портит camel toe, увы( Джинсы тебе велики в паху.

Анон, ты разбиваешь мне сердце, я реально охуел эти штаны искать, чтобы они сидели именно так  :panic:
Потому как первые же три картинки в гугле на запрос mom jeans, выдают

тык
тык
и тык

Да и в треде не так давно писали, что адекватно сидящие мамкоджинсы собираются в паху в складки, это норма (тм), расслабленность и удобство, все дела. Я поэтому и не взял такие же на размер меньше, хотя они сидели без складок в паху вообще.
Ну и да, верблюжья лапка это наоборот  ;D

Прости.) На части фото выше, мне кажется, тоже неидеальная посадка (на первом и на правом на второй картинке). Ощущение, что джинсы сильно широки в бедрах, поэтому вся лишняя ткань уехала в пах. Остальные нормально, вроде.

#32257 2017-10-09 21:25:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, где сейчас можно купить клипсы? Их вообще кто-нибудь выпускает хотя бы в качественной бижутерии, я уж молчу о серебре\золоте?

Поищи среди винтажа. В инстаграмме полно,где в тгч числе встречаются клипсы, найди-лайкни-подпишись на одно, к тебе десяток набежит.

#32258 2017-10-09 23:45:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где взять вещички в стиле этого дарк мори? Только пошив? А то Артка явно не для роста за 170 и сложения девушки с веслом.

Монки можно попробовать, там расслабленный кэжуал с небольшой ебанинкой и бывают такие словно бы потертые вещи. Но это не будет прям целый мори-костюм, просто что-то отдельное.

#32259 2017-10-09 23:47:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

почему-то такой фасон делает его толще визуально(

У тебя торс не хрупкий потому что, а такой фасон делает А-силуэт. Для А-силуэта желательно либо иметь хрупкий торс (классическая груша), либо быть очень нежной няшей.

#32260 2017-10-09 23:57:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Недовольный анон тут анализировал-анализировал фотографии мори, бохо и лагенлука на моделях разной весовой категории и пришел к выводу, что лучше всего это, конечно же, на супертощих, а когда есть формы, то лучше когда есть талие чуть ниже груди, а сверху и снизу все все равно может быть свободно, не ухудшит.

Но все равно не может пока произвести теоретическую базу разницы между этим https://ic.pics.livejournal.com/irina_i … 13_600.jpg

И этим  https://i.pinimg.com/564x/da/c5/c4/dac5 … 54fe62.jpg
https://i.pinimg.com/564x/a6/3c/95/a63c … 676a6c.jpg
https://i.pinimg.com/564x/ea/68/32/ea68 … ce74a2.jpg

Я о разнице в том, что второе выглядит, как одежда со вкусом, а первое - как-то адовато(

На первом платье детского фасона надето на полуофисный джемпер. Дикая эклектика, которую поддержала бы необычная, слегка подростковая и в то же время дикарская внешность, но у этой женщины не такая. Причем я бы сказал, что ей полуофисное больше идет, чем бохо, в принципе, потому что мысленно оставить только джемпер + белые узкие "парижские" брюки + светлые лоферы = отлично, а вот ботинки, колготки и юбка неа, даже если верх заменить, не то.

#32261 2017-10-09 23:57:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему-то такой фасон делает его толще визуально(

У тебя торс не хрупкий потому что, а такой фасон делает А-силуэт. Для А-силуэта желательно либо иметь хрупкий торс (классическая груша), либо быть очень нежной няшей.

Но другой, очень похожий не делает грузнее. Магия.

#32262 2017-10-10 00:01:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но другой, очень похожий не делает грузнее. Магия.

Там общий силуэт ближе к Х, как мне кажется. Тут объем подчеркнуто ушел вниз.
Мне кажется, самый не-грузный вид был бы в таком каком-то у тебя, не как конкретная вещь, а именно по силуэту. Не так много объема внизу и более сильная линия плеч, чтобы ниже груди не перевешивало.
https://i.pinimg.com/564x/da/c5/c4/dac5 … 54fe62.jpg

#32263 2017-10-10 00:09:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но другой, очень похожий не делает грузнее. Магия.

Там общий силуэт ближе к Х, как мне кажется. Тут объем подчеркнуто ушел вниз.
Мне кажется, самый не-грузный вид был бы в таком каком-то у тебя, не как конкретная вещь, а именно по силуэту. Не так много объема внизу и более сильная линия плеч, чтобы ниже груди не перевешивало.
https://i.pinimg.com/564x/da/c5/c4/dac5 … 54fe62.jpg

Хз. Так-то я песочные часы, талия высокая, заметна за счет контраста с бедрами, узкие плечи, высокая грудь, но большинство нарядов прямого фасона делают абсолютный мешок из меня. Магия в том, что как правило завышенная талия вроде в остальной одежде ок, а в этом платье не ок.

Думаю, пошью-ка я ему лучше пояс, чуть ниже, как у второго платья.

Отредактировано (2017-10-10 00:10:28)

#32264 2017-10-10 01:14:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где бы посмотреть такого типа ботинки? Именно на платформе и не черные, только чтобы каблук чуть пониже?
https://i.imgur.com/Ek5ftpn.jpg
https://i.imgur.com/xAa1wfF.jpg

#32265 2017-10-10 01:21:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У тебя торс не хрупкий потому что, а такой фасон делает А-силуэт. Для А-силуэта желательно либо иметь хрупкий торс (классическая груша), либо быть очень нежной няшей.

Анон, не обязательно. Зависит от длины и фактуры ткани.

#32266 2017-10-10 03:58:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати о мори и бохо. Недовольный анон дошил платье, по поводу выбора фасона которого советовался с анонами и остался недоволен - почему-то такой фасон делает его толще визуально( Надо было талию ниже делать...

Скрытый текст

У тебя достаточно широкие прямые плечи плюс грудная клетка не особо узкая. Такой фасон хорош на девушках с изящным верхом.

#32267 2017-10-10 04:51:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, не обязательно. Зависит от длины и фактуры ткани.

Какая, например, будет хорошо смотреться на аноне, у которого тоже "достаточно широкие прямые плечи", а еще крепкий торс с выпуклыми ребрами, на котором сиськи второго размера торчат так, что любой подгрудный объем, кроме того оверсайза, который подчеркнуто велик  в плечах и имеет спущенный плечевой шов (а это совсем другой тип оверсайза), делает из анона российского 44 размера беременную мамонтиху?

#32268 2017-10-10 06:21:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая, например, будет хорошо смотреться на аноне, у которого тоже "достаточно широкие прямые плечи", а еще крепкий торс с выпуклыми ребрами, на котором сиськи второго размера торчат так, что любой подгрудный объем, кроме того оверсайза, который подчеркнуто велик  в плечах и имеет спущенный плечевой шов (а это совсем другой тип оверсайза), делает из анона российского 44 размера беременную мамонтиху?

извини, ничего не понял.

#32269 2017-10-10 08:25:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На первом платье детского фасона надето на полуофисный джемпер. Дикая эклектика, которую поддержала бы необычная, слегка подростковая и в то же время дикарская внешность, но у этой женщины не такая. Причем я бы сказал, что ей полуофисное больше идет, чем бохо, в принципе, потому что мысленно оставить только джемпер + белые узкие "парижские" брюки + светлые лоферы = отлично, а вот ботинки, колготки и юбка неа, даже если верх заменить, не то.

Потому что у нее на голове прическа типичной офисной женщины за 35+. Поэтому офис и отлично. Вообще, стиль - это же не только про шмотки, это всегда про все, включая образ жизни... В офис так ходить не стоит, но вот какая-нибудь мартынчик была бы в таком норм. При том, что она наоборот, при странной прическе и иногда цветных волосах, носит полуофисный нормкор(я не фанат, но почитывал тему, и видел пару фоток со встреч), хотя к ней что-то такое странное по идее проситься.

А не устарел ли этот лагенлук? В плане силуэта и тд?

А если говорить про моду: в моде спорт, расслабленность, стритстайл. Микс 70-80-90. 2000-е тоже прорываются уже. Вчера любовалась плюшевым розовым костюмом со стразами и думала - а может купить? Я не успела поносить "джусики"...

Но при этом, если человек одет в другом стиле, и гармоничен с ним, то устаревшим он не выглядит. Просто на своей волне. Кстати, Ника Белоцерковская например выпускала платья в стиле лагенлука из тканей Лора Пьяно вроде пару лет назад, но на ее сайте уже нехрена нет, но вот что нашлось, по-моему, это они или то с чего она пиздила свой дизайн. Но там было тоже такое, льняное, свободненькое, за неадекватные деньги.
_normal.jpg
37e592fc7a91276d5ccddddfc8a21736--soft-summer-brunello-cucinelli.jpg
и да, в монки попадаются мори-бохо иногда. Я там платье летнее в полумори приносил уже в тред, и несмотря на монументальность, по жарким дням относил с удовольствием, думаю, не взять ли еще, пока продается со скидкой остаток.
ТН

#32270 2017-10-10 09:09:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что у нее на голове прическа типичной офисной женщины за 35+. Поэтому офис и отлично. Вообще, стиль - это же не только про шмотки, это всегда про все, включая образ жизни

У нее общий вид такой, если дать ей в руки посох, будет впечатление неловкого косплея. Аккуратный - нейтральный - городской. Хотя я согласен, что прическа еще и усиляет это впечатление, вообще стиль без прически (цвет, текстура, стрижка, форма и пр) не срабатывает. И я не про укладку, занимающую полтора часа, именно про волосы как часть образа.

Отредактировано (2017-10-10 09:10:14)

#32271 2017-10-10 13:47:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати о мори и бохо. Недовольный добрый человек дошил платье, по поводу выбора фасона которого советовался с добрыми людьми и остался недоволен - почему-то такой фасон делает его толще визуально( Надо было талию ниже делать...

Скрытый текст

У тебя достаточно широкие прямые плечи плюс грудная клетка не особо узкая. Такой фасон хорош на девушках с изящным верхом.


Ээээ... У меня узкие плечи тащемта. Очень узкие.

#32272 2017-10-10 13:50:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Видимо, это реально магия платья - мой достаточно узкий верх, узенькие плечи и не особо широкую грудную клетку превратить визуально в  "У тебя достаточно широкие прямые плечи плюс грудная клетка не особо узкая". Бедра широкие у меня, это да. Но не то, что выше талии. Широкие бедра и грудь, поэтому Х-силуэт.

#32273 2017-10-10 14:32:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Видимо, это реально магия платья - мой достаточно узкий верх, узенькие плечи и не особо широкую грудную клетку превратить визуально в  "У тебя достаточно широкие прямые плечи плюс грудная клетка не особо узкая". Бедра широкие у меня, это да. Но не то, что выше талии. Широкие бедра и грудь, поэтому Х-силуэт.

Анон, да узкие у тебя плечи, не переживай, просто у некоторые аноны оценивают тебя в сравнении с моделями или няшными азиатками и ничего не могут с этим поделать,  у них и твой сорок четвертый размер - уже плюс сайз.

#32274 2017-10-10 14:37:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

просто у некоторые добрые люди оценивают тебя в сравнении с моделями или няшными азиатками и ничего не могут с этим поделать

Ну ващет на фотке в ботинках черных плечи шире бедер выглядят, поэтому тот анон и сделал такой вывод. Если смотреть относительно головы и шеи, то узкие, но в платье получаеются не очень, имхо.

Отредактировано (2017-10-10 14:39:57)

#32275 2017-10-10 15:21:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

просто у некоторые добрые люди оценивают тебя в сравнении с моделями или няшными азиатками и ничего не могут с этим поделать

Ну ващет на фотке в ботинках черных плечи шире бедер выглядят, поэтому тот добрый человек и сделал такой вывод. Если смотреть относительно головы и шеи, то узкие, но в платье получаеются не очень, имхо.

Крутяк, моя мечта - плечи шире бедер... Несбыточная... 90(грудь)-70-100 пропроции у меня, увы.
Наверное, это мои кривофотки так показывают.

Отредактировано (2017-10-10 15:21:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума