Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30876 2017-09-22 11:16:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пуховик же постирать в машинке можно, какая разница, какого он цвета. Многие зимой любят светлые куртки.

То, что пуховик можно постирать не делает его более практичным с тчз цвета. Я например, белый свитер стираю после 1-2 носок, тупо потому что рукава становятся черными из-за того, что в общественном транспорте я их обо  все обтираю (из-за привычки натягивать до пальцев), стирать так часто пуховик? Ну ок.
Я как бы за разнообразие цветов и форм в зимней одежде и каждый сам для себя решает, что ему подходит. Просто при чем тут практичность дизайнера, который должен ориентироваться на какую-то абстрактную массу людей и присобачивать на розовый пуховик капюшон?

#30877 2017-09-22 11:17:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хз, я на улице в холодное время года как раз очень мало вижу красавцев и красавиц в одном капюшоне, как-то все в шапках и шарфах . капюшон иногда сверху. высокий ворот поверх шарфа )

Поверь хейтеру шапок, правильную зимнюю одежду сложновато найти. Либо ворот недостаточно высокий, либо недостаточно плотный (есть зазор между ним и шеей), либо капюшон неудобный, либо сваливается, либо сидит правильно, но обзор сбоку закрывает. Недостаточно просто купить куртку, у которой есть капюшон.

#30878 2017-09-22 11:18:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

непрактично с точки зрения дизайнера рассчитывать именно на них в качестве аудитории

Если бы дизайнер рассчитывал на самую многочисленную аудиторию, то он вряд ли вообще бы создал розовый или, например, белый пуховик, потому что в общественном транспорте это не самая практичная одежда. Но мало того, что он создал светлый, весь мусор собирающий пуховик, так его еще и раскупили. Т.е. очень многим плевать на практичность цвета и необходимость какого-то там капюшона - у них есть шапки, которые они любят и в которых тоже может быть и тепло, и красиво.

аналитика на холиварочке :yeah:

#30879 2017-09-22 11:19:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я например, белый свитер стираю после 1-2 носок, тупо потому что рукава становятся черными из-за того, что в общественном транспорте я их обо  все обтираю (из-за привычки натягивать до пальцев), стирать так часто пуховик? Ну ок.

Где покрытый копотью общественный транспорт? Я хожу в белых и светлых джинсах с апреля по октябрь и спокойно их неделями ношу.

#30880 2017-09-22 11:20:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где покрытый копотью общественный транспорт?

вот у меня тоже таких проблем не возникает. зимой для светлой одежды самое время, вся грязь-то замерзла

#30881 2017-09-22 11:20:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

стираю после 1-2 носок,

Вообще любую одежду типа водолазка-свитер-футболка-свитшот-худи и так далее, короче, все топы, нужно после одной носки стирать. Реже уже свинство.

#30882 2017-09-22 11:21:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зимой для светлой одежды самое время, вся грязь-то замерзла

Хорошо вам где-то с белой зимой, в ДС (и любом городе Европы севернее Рима) половина зимы в районе нуля.

#30883 2017-09-22 11:22:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где покрытый копотью общественный транспорт?

Черные перила на эскалаторе, поручни в вагонах, разного рода прилавки в магазинах, которые касаешься запястьями и т.п.))
А еще с машинами нужно быть аккуратней зимой - вроде открываешь дверь и садишься аккуратно, а все равно где-нить до претрешься об грязное крыло.

#30884 2017-09-22 11:22:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вот у меня тоже таких проблем не возникает. зимой для светлой одежды самое время, вся грязь-то замерзла

:vanga: Ты явно не в ДС. В ДС зимой ничего не замерзает, дороги и тротуары постоянно обрабатывают противогололедными реагентами, в результате чего везде слякоть по щиколотку, которая еще и разносится брызгами от машин и т. д.

#30885 2017-09-22 11:23:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Реже уже свинство.

Изыди отсюда со стиркосрачем, ради бога!

Отредактировано (2017-09-22 11:25:29)

#30886 2017-09-22 11:24:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Угу, я в ДС прошлой зимой чаще всего носил дутые полусапоги, которым чихать на любую слякоть. Всё остальное только в особо сухие дни. Хорошо еще, у меня стиль расслабленный и они туда б-м вписывались.

Но до куртки же не долетает.
Я в этом году хочу белую парку - ну или пуховик фасоном как парка.

Отредактировано (2017-09-22 11:25:36)

#30887 2017-09-22 11:25:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я даже в +10 иногда хожу в шапке  :lol:
А шмотки в монки - они вообще не про практичность. Практичные пуховики надо в околоспортивных магазинах искать.

#30888 2017-09-22 11:26:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне очень нравится белая зимняя одежда, особенно пуховики, но не нравится, когда люди в такой одежде внезапно бросаются мне под колеса в метель  :lol:
Так что у нас с белыми пуховиками лавхейт  ;D

#30889 2017-09-22 11:27:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Юникло вполне практичные легкие пуховики. У меня есть удлиненный (который они почему-то паркой называли), до -15 норм, единственное, нужен шарф, потому что воротник недостаточно высокий для ветреной или морозной погоды. Капюшон хороший, удобный, особенно если шарф намотать (лучше держится на голове).

#30890 2017-09-22 11:27:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Угу, я в ДС прошлой зимой чаще всего носил дутые полусапоги, которым чихать на любую слякоть.

Я всю зиму ходила в высоких тимберах. Не знаю уж чем их пропитывают, но я не раз и не два проваливалась по щиколотку в мокрое месиво из снега, грязи и реагентов, а они и не промокали, и выглядели как новые.

Отредактировано (2017-09-22 11:28:45)

#30891 2017-09-22 11:31:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

до -15 норм, единственное, нужен шарф, потому что воротник недостаточно высокий

а нельзя ли в такую температуру ограничиться высоким воротом на топе?

#30892 2017-09-22 11:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я всю зиму ходила в высоких тимберах. Не знаю уж чем их пропитывают, но я не раз и не два проваливалась по щиколотку в мокрое мессиво из снега, грязи и реагинтов, а они и не промокали, и выглядели как новые.

Моя сестра тоже в таких ходит, а у меня детская травма: будучи подростком, я мечтал носить женственную обувь на каблуках, а денег было не сказать чтобы много, поэтому у меня только одна пара зимней обуви: выглядящие точно как тимберы ботинки, которые я ненавидел за их спокойную практичность, совершенно не сочетавшуюся с моей одеждой.

Прошли годы, у меня сменились вкусы чуть более чем полностью, но аллергия осталась.  ;D

#30893 2017-09-22 11:32:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а нельзя ли в такую температуру ограничиться высоким воротом на топе?

Можно, но я все водолазкоподобное терпеть не могу, меня душит.

#30894 2017-09-22 11:32:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Юникло вполне практичные легкие пуховики

Они же там страхолюдные, блин.

#30895 2017-09-22 11:33:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они же там страхолюдные, блин.

Хз как сейчас, когда я покупал, были нормальные. Минимализм и обтекаемые линии.

#30896 2017-09-22 11:33:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно, но я все водолазкоподобное терпеть не могу, меня душит.

+ много.

#30897 2017-09-22 11:41:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зимой для светлой одежды самое время, вся грязь-то замерзла

Хорошо вам где-то с белой зимой, в ДС (и любом городе Европы севернее Рима) половина зимы в районе нуля.

в некоторых местах при этом нифига не грязно, хоть весь в белом ходи, говорю как краевед.

#30898 2017-09-22 11:54:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в некоторых местах при этом нифига не грязно, хоть весь в белом ходи, говорю как краевед.

Ну разве что в некоторых(

#30899 2017-09-22 12:07:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в ДС половина зимы в районе нуля.

Мы с тобой проживаем в каких-то двух разных альтернативных ДС-ах? В моей ДС зимой -12...-20.

#30900 2017-09-22 12:14:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Модные Аноны, подскажите, пожалуйста, а вот такую куртку

Скрытый текст

с вот такими ботинками

Скрытый текст

носить можно или они из разных миров? Ботинки цвета navy, а в остальном такие же как на картинке. Я примерял, вроде бы окнорм, но своему вкусу не доверяю, сомневаюсь. Нужны советы.

Ботинки универсальные, кмк. Должно быть хорошо. То, что они не черные - особенно хорошо, применительно к этой куртке

Спасибо! А какие джинсы должны быть между этой курткой и этими ботинками? Явно не скинни, но какие?

Я бы мамские надел. Цвет - любой, кроме черного. А если еще найдешь какие-нибудь цветные вельветовые, ммм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума