Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30851 2017-09-22 00:19:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как такие https://www.off---white.com/en/US/women … 88#image-0 штаны называются?

#30852 2017-09-22 00:31:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

это комбез O_o

#30853 2017-09-22 00:37:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, в каком климате живет дизайнер, который не приделывает пуховику ни капюшон, ни по-настоящему закрытый ворот.

А что, шапки и шарфы уже вне закона? Не говоря уж о снудах и подобных штуках. Меня в этом пуховике смущает только цвет: мне кажется, очень непрактично, хуже белого.

#30854 2017-09-22 00:41:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о сочетании черного и розового, которое у кого-то вызывает ассоциации с эмо))

Анон, который с был с ухом вместо лица, везапно приоделся в черное и розовое. Волосы тоже розовые.
http://i.share.pho.to/fea7c0f6_o.jpeg

Эти туфли из прошлого десятилетия, сейчас такие не носят, замени обязательно! Можно на кеды или кроссовки, если остроносых туфель у тебя вдруг нет. Да, думаю, кеды здесь хорошо смотреться будут.
Но, кроме этой ошибки, в остальном образ очень понравился, красивый и стильный лук.
А какую сумку ты к этому луку выбрал, анон?

#30855 2017-09-22 00:43:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, в каком климате живет дизайнер, который не приделывает пуховику ни капюшон, ни по-настоящему закрытый ворот.

А что, шапки и шарфы уже вне закона? Не говоря уж о снудах и подобных штуках. Меня в этом пуховике смущает только цвет: мне кажется, очень непрактично, хуже белого.

Бггг, я себе как раз на днях осеннюю парку такого же цвета приобрел.

#30856 2017-09-22 01:07:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бггг, я себе как раз на днях осеннюю парку такого же цвета приобрел.

Цвет очень красивый, понимаю тебя. :)

#30857 2017-09-22 01:28:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что, шапки и шарфы уже вне закона? Не говоря уж о снудах и подобных штуках. Меня в этом пуховике смущает только цвет: мне кажется, очень непрактично, хуже белого.

Для того, чтобы носить шапки и шарфы при погоде, при которой достаточно капюшона и закрытого ворота верхней одежды, нужно их действительно любить.

Отредактировано (2017-09-22 01:28:25)

#30858 2017-09-22 06:38:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Модные Аноны, подскажите, пожалуйста, а вот такую куртку

Скрытый текст

с вот такими ботинками

Скрытый текст

носить можно или они из разных миров? Ботинки цвета navy, а в остальном такие же как на картинке. Я примерял, вроде бы окнорм, но своему вкусу не доверяю, сомневаюсь. Нужны советы.

#30859 2017-09-22 08:38:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для того, чтобы носить шапки и шарфы при погоде, при которой достаточно капюшона и закрытого ворота верхней одежды, нужно их действительно любить.

Да, и что? Кто не любит - не купит пуховик без капюшона. Этот розовый прямо так и просит ушаночку.

#30860 2017-09-22 08:53:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Модные Аноны, подскажите, пожалуйста, а вот такую куртку

Скрытый текст

с вот такими ботинками

Скрытый текст

носить можно или они из разных миров? Ботинки цвета navy, а в остальном такие же как на картинке. Я примерял, вроде бы окнорм, но своему вкусу не доверяю, сомневаюсь. Нужны советы.

Ботинки универсальные, кмк. Должно быть хорошо. То, что они не черные - особенно хорошо, применительно к этой куртке

#30861 2017-09-22 10:00:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для того, чтобы носить шапки и шарфы при погоде, при которой достаточно капюшона и закрытого ворота верхней одежды, нужно их действительно любить.

Терпеть не могу носить капюшон и считаю, что при закрытом вороте верхняя одежда без шарфа смотрится некрасиво. Ты по себе-то всех не меряй.

#30862 2017-09-22 10:10:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Модные Аноны, подскажите, пожалуйста, а вот такую куртку

Скрытый текст

с вот такими ботинками

Скрытый текст

носить можно или они из разных миров? Ботинки цвета navy, а в остальном такие же как на картинке. Я примерял, вроде бы окнорм, но своему вкусу не доверяю, сомневаюсь. Нужны советы.

Ботинки универсальные, кмк. Должно быть хорошо. То, что они не черные - особенно хорошо, применительно к этой куртке

Спасибо! А какие джинсы должны быть между этой курткой и этими ботинками? Явно не скинни, но какие?

#30863 2017-09-22 10:13:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересно, в каком климате живет дизайнер, который не приделывает пуховику ни капюшон, ни по-настоящему закрытый ворот.

Там же ворот до ушей... хочешь - сверху надевай шарф/снуд/покрывало-палантин, хочешь - снизу шерстяной воротник. На голову шапку. У меня на протяжении лет 7-8 были зимние куртки с обычным "рубашечным" воротником и без капюшона - до сих пор жива.

Отредактировано (2017-09-22 10:18:16)

#30864 2017-09-22 10:15:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Терпеть не могу носить капюшон

+0.5) капюшоны мне ок в сильный ветер/дождь/снегопад, но в целом в них как в скафандре - ничерта не видно и голова так норовит поворачиваться внутри капюшона, что мешает при переходе дороги, например.

#30865 2017-09-22 10:36:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Терпеть не могу носить капюшон

+0.5) капюшоны мне ок в сильный ветер/дождь/снегопад, но в целом в них как в скафандре - ничерта не видно и голова так норовит поворачиваться внутри капюшона, что мешает при переходе дороги, например.

Ну, хз, хз, при сильном ветре с меня капюшон сдувает, если он не на кулисках, затянутый достаточно плотно вокруг лица, вроде такого http://st5.styapokupayu.ru/images/produ … 0_zoom.jpg все вот эти объемные пушистые кросОты слетают с меня на раз-два http://mehamalina.ru/media/cache/produc … 8b691.jpeg
Первый вариант, имхо, страхолюдский, люблю что-то ближе к второму, чтобы капюшон был объемный, без завязок и желательно поменьше меха, приходится при порывах ветра руками держать  :facepalm:
http://moda-mir.ru/wp-content/uploads/2 … honom8.jpg
Но я ношу и шапку и капюшон одновременно, в одном капюшоне мне только в значительно плюсовую температуру комфортно.

#30866 2017-09-22 10:54:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я не люблю шапки, потому что очень рассеянный и теряю их. Капюшоны люблю, но тут главное чтобы он не декоративной фигнюшкой был, а плотно сидел и всё что надо закрывал. Мех кстати тоже тема, раньше не любил, а потом купил пуховик luhta, там такой ПУШИСТЫЙ мех вокруг лица, оказалось очень хорошо защищает от снега, летящего в морду)

#30867 2017-09-22 10:55:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

все вот эти объемные пушистые кросОты

Я как раз больше люблю пушистые красоты - зимой мех шеки греет. Порывы ветра, конечно могут срывать, но могут и наоборот дуть в спину и тогда капюшон вполне ок. А на шапку не люблю надевать - шапка тогда на глаза сваливается)) Да и в целом шапки хватает.. ну в -20 и ниже можно совместит и то. Я просто к том у, что лично для меня капюшон не является обязательной частью зимней вещи. Да, он может быть иногда удобен, но и без него прожить можно.

#30868 2017-09-22 10:56:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, и что?

Людей, носящих аксессуары типа шапок и шарфов по доброй воле, а не из-за погодных требований, не так уж много. = непрактично с точки зрения дизайнера рассчитывать именно на них в качестве аудитории.

#30869 2017-09-22 11:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

все вот эти объемные пушистые кросОты слетают с меня на раз-два

Да они бессмысленные, шея открыта же и ветер такой капюшон сорвет с головы. Либо придется еще и шарф завязывать (а смысл тогда морочиться?), либо руками у шеи держать.

Лично для меня весь вопрос в лишних предметах. Я не люблю, когда на мне много разного надето. А зимой и так уж лишнее - перчатки, руки в карманах все время держать неудобно. Если еще и шарф и шапка, уже три лишних предмета, и это не считая верхней одежды, неудобной по умолчанию, и того, что иногда приходится надевать термобелье или футболку под свитер.
Слишком много одежды.

#30870 2017-09-22 11:00:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Людей, носящих аксессуары типа шапок и шарфов по доброй воле, а не из-за погодных требований, не так уж много. = непрактично с точки зрения дизайнера рассчитывать именно на них в качестве аудитории.

Непрактично с т.зр. дизайнера - это как? Анон, который внёс этот пуховик, писал, что их раскупали с бешеной скоростью и он еле успел купить другого цвета, хотя хотел розовый. От дизайнера кагбэ это и нужно. Чтобы людям шмотки нравились и они их покупали.

#30871 2017-09-22 11:04:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы никогда в жизни не купил верхнюю одежду, рассчитанную на то, чтобы носить ее с шарфом, снудом или шапкой, потому что это значит, что мне придется их начинать носить не в -20, а уже чуть ниже нуля. Но я хейтер шапок.  ;D

#30872 2017-09-22 11:06:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

непрактично с точки зрения дизайнера рассчитывать именно на них в качестве аудитории

Если бы дизайнер рассчитывал на самую многочисленную аудиторию, то он вряд ли вообще бы создал розовый или, например, белый пуховик, потому что в общественном транспорте это не самая практичная одежда. Но мало того, что он создал светлый, весь мусор собирающий пуховик, так его еще и раскупили. Т.е. очень многим плевать на практичность цвета и необходимость какого-то там капюшона - у них есть шапки, которые они любят и в которых тоже может быть и тепло, и красиво.

Отредактировано (2017-09-22 11:07:22)

#30873 2017-09-22 11:07:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пуховик же постирать в машинке можно, какая разница, какого он цвета. Многие зимой любят светлые куртки.

#30874 2017-09-22 11:10:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но я хейтер шапок.

Я раньше тоже была хейтером шапок, а потом "остапа понесло" и теперь у меня каждый год по +2-3 шапки в  колекцию))) До -10 я их скорее ношу чисто для красоты.

#30875 2017-09-22 11:11:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Людей, носящих аксессуары типа шапок и шарфов по доброй воле, а не из-за погодных требований, не так уж много.

хз, я на улице в холодное время года как раз очень мало вижу красавцев и красавиц в одном капюшоне, как-то все в шапках и шарфах . капюшон иногда сверху. высокий ворот поверх шарфа )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума