Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30751 2017-09-20 15:14:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, бывают))) Есть итальянская фирма какая-то, там парки были меньше 1к. Но мне они не понравились, потому что верхний слой был из тряпки просто плотной. У SAM там адская пропитка какая-то - они непромокаемые, непродуваемые и бла-бла. 

ааа, ну если на то пошло, то есть такие фирмы и китайские :lol: хотя у этих тряпка вряд ли даже плотная

#30752 2017-09-20 15:21:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Она же выглядит примерно как парка из Бершки.

И рядом не лежала. Для людей проходящих мимо - может и так, я не спрашивала. Но когда смотришь вблизи, то там разница просто небо и земля. Качество пошива/фурнитуры/ткани/меха даже (енот на капюшоне явно не страдал от линьки).
Знаешь, как оригинал и китайский клон - вот выглядят одинакого, но на этом все и заканчивается.

Отредактировано (2017-09-20 15:36:51)

#30753 2017-09-20 15:35:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тем временем, у нас тут свежий йоба-лук из того, что из шкафа напало

И как обычно - ни о чем. Из всего вида только кофта и понравилась, но и то сама по себе, а не со всем остальным.

Вот тебя-то мне и надо!  :cool:  Тебе не сложно было бы объяснить, почему то что на меня вывалилось с утра — херня из-под коня, а то что вывалилось с утра на эту девушку https://i.pinimg.com/originals/7a/38/28 … 877815.jpg заебок (и заебок ли?)? Не потому, что наезжаю "хули недооценил мой ахуенный стайл", я просто разобраться хочу, что не так, на мой взгляд тут все более-менее ок, кроме обуви, офк, она в этом всем странновата.

Скрытый текст

#30754 2017-09-20 15:40:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

йоба-йоба, а это ж ты писал про вещи для людей, а не наоборот?

#30755 2017-09-20 15:47:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите какие ткани хорошо смотрятся на полных людях? Я вот хочу себе свитер из кашемира, но боюсь его гладкая структура превратит меня в гусеницу((
А с другой стороны объемная вязка мне тоже противопоказана...

#30756 2017-09-20 15:50:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите какие ткани хорошо смотрятся на полных людях? Я вот хочу себе свитер из кашемира, но боюсь его гладкая структура превратит меня в гусеницу((
А с другой стороны объемная вязка мне тоже противопоказана...

Так ты не бери обтягивающий. Я 46, свободный чёрный свитер с широким стоячим горлом делает меня стройнее. Кашемировый, ифчо  ;D

#30757 2017-09-20 15:55:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тебе не сложно было бы объяснить, почему то что на меня вывалилось с утра — херня из-под коня, а то что вывалилось с утра на эту девушку https://i.pinimg.com/originals/7a/38/28 … 877815.jpg заебок (и заебок ли?)?

Не знаю на счет "заебок", но мне нравится больше. Вообще я не гуру и писать у меня выходит не очень, но постараюсь.
На мой взгляд на нее вывалились вещи более удачной цветовой гаммы (цветов у нее в образе меньше, даже с учетом клетчатой рубашки) и + она не добавляет детали для сочетания (кхм, желтые носки - как бусики к туфлям и сумочке). И получается, что у нее все буйство цветов только в одном месте, у тебя же - в двух.
У нее цвета сочетаются по тонам/гамме (или как это правильно сказать) - она вся такая сине-фиолетовов-светлая, у тебя же как минимум жилетка не подходит к кофте по цвету. И не только по цвету.
У нее вещи смотрятся проще, у тебя кофта с изюминкой и по цвету и по рисунку (да и фасончик с манишкой(?)), жилетка и с поясом или чем-то, что от него осталось и с мехом - это нагромождающие деталей в отличии от ее просто меховой жилетки).
Честно говоря, твоя жилетка вообще смотрится обдергайской.
Дальше штаны - не нужно их было подворачиваь, либо подворачивать выше, потому что 1см торчащего желтого носка (еще раз кхм) скорее навевает мысли о том, что ты не хочешь промочь штаны в луже, чем о демонстрации лодыжки.
Коричневые сапоги для меня просто обувь, серебристые кроссовки - очередная изюмина, т.к. блестят и притягивают взгляд. Имхо получилось, что либо я надену все лучшее сразу, либо просто за хлебом в соседний магазин, куда можно и в пижаме.

Отредактировано (2017-09-20 16:03:29)

#30758 2017-09-20 15:56:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

йоба-йоба, а это ж ты писал про вещи для людей, а не наоборот?

Эмммм, вроде нет  :think:
Если бы я стопроцентно придерживался позиции "вещи для людей", то носил бы исключительно треники и футболки на пять размеров больше, потому как это будет как минимум удобно, а с "цивильным" хер проссышь — будет удобно и красиво, красиво, но неудобно, либо ни то, ни это  :lol:
Но более лудше одеваться все равно интересно было бы научиться, в порядке общего развития :please:  =D

#30759 2017-09-20 16:04:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вроде сейчас скинни в сапоги заправлять - моветон?

#30760 2017-09-20 16:08:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще я не гуру и писать у меня выходит не очень, но постараюсь.

Спасибо, анон!  :heart:
Less is more, яснопонятно.
Йоба

#30761 2017-09-20 16:10:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вроде сейчас скинни в сапоги заправлять - моветон?

Я думаю, что эта фотка и не этого года и даже не прошлого)))
Имхо сочетание узких штанов и типа-жокейских сапог может и не модно, но для общего впечатления от фигуры куда более комплиментарно, чем остальные возможные сочетания в данном случае. У нее вообще образ отдает ранчо, так что...

#30762 2017-09-20 16:35:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

йоба-йоба, а это ж ты писал про вещи для людей, а не наоборот?

Эмммм, вроде нет  :think:
Если бы я стопроцентно придерживался позиции "вещи для людей", то носил бы исключительно треники и футболки на пять размеров больше, потому как это будет как минимум удобно, а с "цивильным" хер проссышь — будет удобно и красиво, красиво, но неудобно, либо ни то, ни это  :lol:
Но более лудше одеваться все равно интересно было бы научиться, в порядке общего развития :please:  =D

странно, мне казалось, что стопроцентное "вещи для людей" выражается как раз в удобстве+красоте, а все остальное это уже компромиссы :blabla:

#30763 2017-09-20 16:47:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

странно, мне казалось, что стопроцентное "вещи для людей" выражается как раз в удобстве+красоте, а все остальное это уже компромиссы

Мне кажется, что "огромная футболка + треники" не очень-то про красоту, скорее настолько концентрированное удобство, что хочется его провозгласить красивым и будь что будет  =D
Так что на все эти внезапные (для меня) тренды с трениками и прочими лампасами смотрю примерно вот так  ;D

Там гиф, беваре

#30764 2017-09-20 16:52:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

странно, мне казалось, что стопроцентное "вещи для людей" выражается как раз в удобстве+красоте, а все остальное это уже компромиссы

Мне кажется, что "огромная футболка + треники" не очень-то про красоту, скорее настолько концентрированное удобство, что хочется его провозгласить красивым и будь что будет  =D
Так что на все эти внезапные (для меня) тренды с трениками и прочими лампасами смотрю примерно вот так  ;D

Там гиф, беваре

плюсую анончик, я тоже весь уже даже в трениках и лампасах - проблема только одна - те, кто не настолько в курсе модных трендов, видят в этом абибас из 90х и дивятся, что это я в приличное место в трениках пришел.  :lol:

#30765 2017-09-20 17:02:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тем временем, у нас тут свежий йоба-лук из того, что из шкафа напало

И как обычно - ни о чем. Из всего вида только кофта и понравилась, но и то сама по себе, а не со всем остальным.

Вот тебя-то мне и надо!  :cool:  Тебе не сложно было бы объяснить, почему то что на меня вывалилось с утра — херня из-под коня, а то что вывалилось с утра на эту девушку https://i.pinimg.com/originals/7a/38/28 … 877815.jpg заебок (и заебок ли?)? Не потому, что наезжаю "хули недооценил мой ахуенный стайл", я просто разобраться хочу, что не так, на мой взгляд тут все более-менее ок, кроме обуви, офк, она в этом всем странновата.

Скрытый текст

йоба, я не могу сказать что у девы прямо заебок на мой вкус, но у нее получилось лучше, чем у тебя в том, что она контрастно сочетает простые элементы. А у тебя все элементы сложные уже сами по себе, отдельно друг от друга - кофта с цветами не просто кофта с цветами, у нее еще фигурная спереди красная полосочка, жилетка - контрастное сочетание рустикального меха и спортивных трикотажных элементов, кроссовки тоже не монотонные, а сложноскроенно-двухцветные, и плюс еще носки. И поэтому получилась какафония.
В общем совет - если хочешь делать сложносочиненный контрастный лук - делай его из простых вещей, тогда меньше риск перемудрить, что получилось у тебя.

#30766 2017-09-20 17:04:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

видят в этом абибас из 90х и дивятся, что это я в приличное место в трениках пришел

имхо, это ожидаемо. Да, треники - модно, но мода не учитывает некоторые культурные особенности того или иного региона. Я даже больше скажу, не нужно вспоминать о 90x, я буквально час назад в метро видела в кучу граждан в трениках с лампасами. И нет, они не модные, они разнорабочие из соседних республик. Т.е. чтоб выглядеть не как одному из них, а модным, нужно сильно запариться над остальной одеждой. Ну и треники лучше чтоб были из городских коллекций (пусть и абибаса), чтоб наверняка.

#30767 2017-09-20 17:42:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Т.е. чтоб выглядеть не как одному из них, а модным, нужно сильно запариться над остальной одеждой. Ну и треники лучше чтоб были из городских коллекций (пусть и абибаса), чтоб наверняка.

А все равно, даже если модным, модным ты будешь только для тех, кто в теме моды, для остальных ты будешь абибасом, даже если абибас у тебя из vetements. с другой стороны ты не доллар, чтобы нравиться всем, - так чтоб и модным, и никому странным не покажется, все равно не выйдет.

#30768 2017-09-20 18:15:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Йоба, вот чёт туника как-то пестровата. Носки надо было тогда красные, в один из ее цветов. Хотя я сам наверное говнолорд.

#30769 2017-09-20 18:21:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И как обычно - ни о чем. Из всего вида только кофта и понравилась, но и то сама по себе, а не со всем остальным.

вот анон сформулировал основную проблему большинства людей: шмотки как цель, а не средство для создания луков своих

#30770 2017-09-20 18:21:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Носки надо было тогда красные, в один из ее цветов.

Они и так у нее в один из цветов - желто-горчичный как бы есть на тунике. Но это все равно перебор для данного наряда, там и без цветных носков много чего происходит.

Отредактировано (2017-09-20 18:22:34)

#30771 2017-09-20 18:51:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А рваные джинсы ещё актуальны или уже нет? Я тоже только недавно распробовала и мне тоже очень идёт, тоже хочу носить их не вылезая, но вроде несколько гур ещё летом сказали, мол, ненене, уже нельзя. Или не стоит принимать их слова на веру и можно носить? Кто получше в моде/стиле разбирается, проясните ситуацию, пожалуйста.

То, что несут гуры, вообще обычно имеет крайне отдаленное отношение к обычным людям, как-то одевающимся для выхода на улицу, в магазин, в институт, на работу продавщицей/секретаршей/педиатром/бухгалтером etc.

Я тебя уверяю, в маршрутке, на ярмарке выходного дня и даже в кино, в музее и в ресторане "Грабли" твои якобы устаревшие драные джинсы или ремешки на туфлях никому не покажутся нарушением чего-то там. Там будет куча народа в нарядах чуть получше или чуть похуже, среди которых драные джинсы не будут выделяться решительно ничем.

Модные проповеди имеют значение только если ты метишь в круг ценителей, знатоков моды и претендуешь выглядеть стильной на их уровне. Но с такими амбициями тебе не помогут советы левых анонимов в интернете. Тут надо либо иметь собственный хороший вкус, либо серьезно учиться у тех, у кого он есть.

#30772 2017-09-20 19:59:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Внесу что ли тоже лук. :)
Сегодня получилось одеться крайне мимимишно :)
Температура у меня выше +30 всё ещё, так что одеваюсь в летнее.

Скрытый текст

#30773 2017-09-20 20:10:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Температура у меня выше +30 всё ещё,

Понимаю, жму руку и страдаю по межсезонной одежде (но не очень =D)

Отредактировано (2017-09-20 20:10:45)

#30774 2017-09-20 20:11:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите какие ткани хорошо смотрятся на полных людях? Я вот хочу себе свитер из кашемира, но боюсь его гладкая структура превратит меня в гусеницу((
А с другой стороны объемная вязка мне тоже противопоказана...

Так ты не бери обтягивающий. Я 46, свободный чёрный свитер с широким стоячим горлом делает меня стройнее. Кашемировый, ифчо  ;D

ГДЕ ВЗЯЛ, БЛЕАТЬ?

шопоголик

#30775 2017-09-20 20:12:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Температура у меня выше +30 всё ещё

Поделись, молю :panic: У нас дубак( :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума