Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30201 2017-09-15 14:23:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кому не лень, можете показать современные вечерние образы? Вот чтобы не просто коктейльные платья, которые можно было надеть хоть в 2000-х, хоть сейчас, а что-нибудь прямо в духе времен, а? В чем сейчас выступает продвинутая тусовка? Мне в качестве гостя на свадьбу

Комбез!  :chearleader:

#30202 2017-09-15 14:46:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник, ты бы сделал что-то с ногами, к ортопеду сходил, что ли, потому что, если ты не для прикола их так ставишь, то выглядит не очень здорОво и обувь портится, должно быть.

#30203 2017-09-15 15:02:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, расскажи, а что за слизнячки на пятку?

ОМГ, анон, ну силиконовые мягкие наклейки на пятку же :facepalm:
(Не тот анон, которого ты спросил)

Ты зря возмущаешься, я до этого треда не знал про них, холиварка образовательная  :troll: думал тапки выкидывать, а тут анончики со слизнячками от шоль спасли мне обувь и удешевили выходы.

Анон, спрашивавший про слизнячков, они бывают в аптеке, scholl, приклеиваются на внутреннюю часть обуви по верхнему краю, можно использовать, если пятка узкая для обуви твоего размера, но при покупке тапоа надо учитывать, если собираешься со слизняком носить, что он объемный и уменьшает размер обуви на пол размера

Еще их продают в Ашане, где шнурки. Ашановские плохо клеятся, но если у вас есть тюбик клея Момент (15 р. в том же Ашане), то все поправимо.

#30204 2017-09-15 15:05:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, с чем лучше носить такой базовый наряд:

Скрытый текст

Три варианта верха:

Скрытый текст

№2 и №3. Но вообще-то эта футболка тебе чуток маловата в районе живота. Попробуй растянуть ее утюгом чуток.

#30205 2017-09-15 15:28:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны,  а кто знает,  где,  в каких магазинах смотреть плотные футболки? На фотках,  что я сегодня внесла,  у меня была из H&M,  и она самая толстая из тамошнего ассортимента.
В ТВОЕ,  Бершке,  Терранове,  Остине, Глории и Sela мне попадались тонкие и растягивающиеся ещё быстрее,  чем эта.

Смотрела на днях Мурадову,  так она говорит,  что футболка носится в среднем до 5 стирок,  потом вроде как надо заменять.
Но я нищеброден,  чтоб вот прям так часто их обновлять. Или на таких вещах не надо экономить?

Отредактировано (2017-09-15 15:29:43)

#30206 2017-09-15 15:33:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

футболка носится в среднем до 5 стирок

лпп

#30207 2017-09-15 15:36:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

футболка носится в среднем до 5 стирок

лпп

А,  маркетинговый ход!

#30208 2017-09-15 15:40:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Смотрела на днях Мурадову,  так она говорит,  что футболка носится в среднем до 5 стирок,  потом вроде как надо заменять.

Вообще качество у футболок тоже разное, а стирать их можно вообще руками (или на максимально щадящем режиме).  И заменять нужно по мере износа кмк.

#30209 2017-09-15 15:48:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а стирать их можно вообще руками

Нахуя?

#30210 2017-09-15 16:24:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

а стирать их можно вообще руками

Нахуя?

Ну если тебе какая-то вещь прям ппц нравится, и ты хочешь чтобы она оставалась в первозданном виде подольше, то лучше стирать руками.

#30211 2017-09-15 16:26:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

а стирать их можно вообще руками

Нахуя?

Ну если тебе какая-то вещь прям ппц нравится, и ты хочешь чтобы она оставалась в первозданном виде подольше, то лучше стирать руками.

В проруби, на рассвете. А также дрова рубить топором и воду из колодца носить коромыслом. :facepalm:

#30212 2017-09-15 16:31:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну если тебе какая-то вещь прям ппц нравится, и ты хочешь чтобы она оставалась в первозданном виде подольше, то лучше стирать руками.

Ну хз, я руками стираю только самые злые штуки - шелк, шерсть, пайетки. Вот еще каждую футболочку я буду руками настирывать, я не для того в преддверии двадцать первого века родился  O_o

#30213 2017-09-15 16:36:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

футболка носится в среднем до 5 стирок

Анон, у которого обычные хлопковые футболки из НМ и ему подобных мест живут минимум по два года, сейчас офигел. Нет, если совсем тоненькая и таскать через день, то могу и за сезон убить, но всё равно ни фига себе заявочка. :bu:

#30214 2017-09-15 16:36:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У нищебродов в теме был уникум, замачивающий футболки в тазике и прополаскивающий потом. Говорил, что дохуя экономит таким образом :facepalm:

#30215 2017-09-15 16:38:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Доктор, меня все игнорируют! (с)
Где вы, аноны-гуры, когда так нужны несведущему? Хелп, пожалуйста! :awe:

Анон пишет:

Аноны, а подскажите-ка: сочетание туники и леггинсов этой осенью-зимой будет совсем уже устаревшим или ещё норм, просто не остромодно? Леггинсы обычные утеплённые чёрные матовые, туника - удлиннённый(закрывает зад) свободный прямой свитерок из трикотажа средней плотности.

#30216 2017-09-15 16:48:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Доктор, меня все игнорируют! (с)
Где вы, аноны-гуры, когда так нужны несведущему? Хелп, пожалуйста! :awe:

Анон пишет:

Аноны, а подскажите-ка: сочетание туники и леггинсов этой осенью-зимой будет совсем уже устаревшим или ещё норм, просто не остромодно? Леггинсы обычные утеплённые чёрные матовые, туника - удлиннённый(закрывает зад) свободный прямой свитерок из трикотажа средней плотности.

Норм, если:

1. Свитер свободно сидит или оверсайз.
2. Обувь подходит по духу к свитеру. То есть, к грубому свитеру - мото бутс. К деликатному трикотажу - высокие сапоги  из тонкой кожи\замши. Это как примеры.

#30217 2017-09-15 17:12:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Норм, если:

1. Свитер свободно сидит или оверсайз.
2. Обувь подходит по духу к свитеру. То есть, к грубому свитеру - мото бутс. К деликатному трикотажу - высокие сапоги  из тонкой кожи\замши. Это как примеры.

Спасибо, анончик! Свитер у меня свободный, но не грубый. К нему, правда, не сапоги, а ботинки - вот такие:

Скрытый текст

Надеюсь, пойдут.

#30218 2017-09-15 17:22:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вчера для выхода "в свет" (сомнительный свет с оттенком провинциального гламура, но все же) надел босоножки с прозрачными носками - и как же это было круто. И не натирало, и смотрелось офигенно  :rainbow:

#30219 2017-09-15 17:57:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

К нему, правда, не сапоги, а ботинки

Какие прекрасные  :love:

#30220 2017-09-15 18:22:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Норм, если:

1. Свитер свободно сидит или оверсайз.
2. Обувь подходит по духу к свитеру. То есть, к грубому свитеру - мото бутс. К деликатному трикотажу - высокие сапоги  из тонкой кожи\замши. Это как примеры.

У, спасибо тебе, намотаю на ус на всякий случай  :love:
другой анон

#30221 2017-09-15 18:48:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кроме redbubble есть еще надежные сайты, где можно заказать шмот с принтом онлайн ?

#30222 2017-09-15 18:59:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Свежачок от Мурадовой на тему колготок. Кмк очень полезно. Заодно она ответила на вопрос в чём ошибка анона с лёгкими платьями, кардиганами и плотными чёрными колготками. В данном случае колготки должны быть не плотными, а полупрозрачными, и всё будет ок.

но... как прозрачные, если это осенний образ и снизу полуботинки или оксфорды??

#30223 2017-09-15 19:03:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут упоминали обувь из мягкой кожи. А кожа там плотная? У меня были туфли(из "Альбы") и лоферы (какая то немецкая марка) из нежнейщей кожи. Которые носились около месяца, а потом кожа начала тупо рваться по швам и обтираться.

#30224 2017-09-15 19:13:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но... как прозрачные, если это осенний образ и снизу полуботинки или оксфорды??

Норм, если сверху платье-юбка-шорты летние, лёгкие. Ну толщина колгот подбирается под толщину платья. Чтобы не было эффекта лёгкой юбочки поверх штанов с начёсом.
Либо тогда уж юбку по колено и ниже, если хочешь колготы плотные надеть.

#30225 2017-09-15 19:15:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Свежачок от Мурадовой на тему колготок. Кмк очень полезно. Заодно она ответила на вопрос в чём ошибка анона с лёгкими платьями, кардиганами и плотными чёрными колготками. В данном случае колготки должны быть не плотными, а полупрозрачными, и всё будет ок.

но... как прозрачные, если это осенний образ и снизу полуботинки или оксфорды??

прозрачные - это же не обязательно 5 ден, мне кажется, она под прозрачными имеет в виду любые даже чуть-чуть просвечивающие, а 50 ден вполне себе для осенних не слишком холодных дней. но даже если и совсем прозрачные, то в чем проблема с ботинками?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума