Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30001 2017-09-13 13:30:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, в России может быть. Но в 2000е я жила в США, и я помню, что в это время телесные колготки просто перестали носить. В них остались юристы, инвестиционные банкиры и т.д., а остальные просто их начали массово снимать. И это многие обсуждали - типо, а у вас в офисе уже того, без колготок? Или только в casual friday? Я помню мне моя косметичка жаловалась в 2006, что им не разрешают без колготок и туфель с закрытым носком, даже летом. Я ей сочувствовала как жертве ужасного угнетения и полной косности.

Ну ты мне про колготки в офисном дресскоде, которые считались хорошим тоном раньше чуть ли не повсеместно, даже в школах и ВУЗах, даже в +30 ( и ещё мода в 90-е была на колготки понарядней). Я же про последний тренд голых ног, а ля надену под юбку трусы с начёсом, но буду с голыми ногами в +5. 
У меня в курортном городе народ расслаблен и в массе надевает колготки по погоде. В +20 все уже с голыми ногами в основном (последние лет 15 точно), кроме оффисных работников, где колготки требуются дресскодом.

#30002 2017-09-13 13:40:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как найти джинсы на широкий таз? Адово завидую всем худым, у меня L, хотя иногда на мне висит и M и S. В джинсах выгляжу как груша( так еще в бедрах они обоегают, а в щиколотках свободные . Уродство...
Я же видел облегающие джинсы на девушках много толще меня, у них ноги по всей длине обтянуты. Как так?

#30003 2017-09-13 13:41:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, в России может быть. Но в 2000е я жила в США, и я помню, что в это время телесные колготки просто перестали носить. В них остались юристы, инвестиционные банкиры и т.д., а остальные просто их начали массово снимать. И это многие обсуждали - типо, а у вас в офисе уже того, без колготок? Или только в casual friday? Я помню мне моя косметичка жаловалась в 2006, что им не разрешают без колготок и туфель с закрытым носком, даже летом. Я ей сочувствовала как жертве ужасного угнетения и полной косности.

Ну ты мне про колготки в офисном дресскоде, которые считались хорошим тоном раньше чуть ли не повсеместно, даже в школах и ВУЗах, даже в +30 ( и ещё мода в 90-е была на колготки понарядней). Я же про последний тренд голых ног, а ля надену под юбку трусы с начёсом, но буду с голыми ногами в +5. 
У меня в курортном городе народ расслаблен и в массе надевает колготки по погоде. В +20 все уже с голыми ногами в основном (последние лет 15 точно), кроме оффисных работников, где колготки требуются дресскодом.

Ну так Лавиния писала о колготках. Если ты об обнаженной щиколотке, то при чем здесь Лавиния вообще?

#30004 2017-09-13 13:41:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как найти джинсы на широкий таз? Адово завидую всем худым, у меня L, хотя иногда на мне висит и M и S. В джинсах выгляжу как груша( так еще в бедрах они обоегают, а в щиколотках свободные . Уродство...
Я же видел облегающие джинсы на девушках много толще меня, у них ноги по всей длине обтянуты. Как так?

Может быть, джеггинсы тебе посмотреть?

Отредактировано (2017-09-13 13:42:01)

#30005 2017-09-13 13:44:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как найти джинсы на широкий таз? Адово завидую всем худым, у меня L, хотя иногда на мне висит и M и S. В джинсах выгляжу как груша( так еще в бедрах они обоегают, а в щиколотках свободные . Уродство...
Я же видел облегающие джинсы на девушках много толще меня, у них ноги по всей длине обтянуты. Как так?

Есть такой вариант - купи то, что тебе нравится как сидит в бедрах, и ушей по остальной длине, по фигуре.

#30006 2017-09-13 13:46:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще хз, откуда пошла идея, что если цена дорогой вещи равна сумме 10 обычных, то и прослужит она как 10 обычных в сумме, в реальности все наоборот - лакшери сегмент требует такого же лакшери уходаи даже образа жизни

Ну вот у меня нормальная обувь (в основном ecco) живёт по пять лет. А сестра покупает дешёвую, которую носит сезон и выбрасывает, потому что она портится. Но это всё ещё зависит от личных особенностей. Её девушка, например, и дорогую, и дешевую обувь стаптывает очень быстро.

ecco с дорогой обувью не имеет ниче общего

#30007 2017-09-13 13:48:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще хз, откуда пошла идея, что если цена дорогой вещи равна сумме 10 обычных, то и прослужит она как 10 обычных в сумме, в реальности все наоборот - лакшери сегмент требует такого же лакшери уходаи даже образа жизни

Ну вот у меня нормальная обувь (в основном ecco) живёт по пять лет. А сестра покупает дешёвую, которую носит сезон и выбрасывает, потому что она портится. Но это всё ещё зависит от личных особенностей. Её девушка, например, и дорогую, и дешевую обувь стаптывает очень быстро.

ecco с дорогой обувью не имеет ниче общего

С дешевой тоже.

#30008 2017-09-13 13:53:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот у меня нормальная обувь (в основном ecco) живёт по пять лет. А сестра покупает дешёвую, которую носит сезон и выбрасывает, потому что она портится. Но это всё ещё зависит от личных особенностей. Её девушка, например, и дорогую, и дешевую обувь стаптывает очень быстро.

ecco с дорогой обувью не имеет ниче общего

С дешевой тоже.

с дешевой - очень много

#30009 2017-09-13 13:55:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ecco с дорогой обувью не имеет ниче общего

С дешевой тоже.

с дешевой - очень много

Ну тогда и с дорогой предостаточно.

#30010 2017-09-13 14:00:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С дешевой тоже.

с дешевой - очень много

Ну тогда и с дорогой предостаточно.

для мани вроде тебя - да

#30011 2017-09-13 14:02:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пользователи ЭККО из моих знакомцев, тем временем уточняют, что сраный ЭККО скатился в сраное говно и раньше лучше было это все  :teeth:

#30012 2017-09-13 14:05:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

дорогой-дешевый же понятия субъективные, не?

#30013 2017-09-13 14:10:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

дорогой-дешевый же понятия субъективные, не?

здрасте

#30014 2017-09-13 14:10:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дорогой-дешевый же понятия субъективные, не?

Не. При средней зарплате 30+ тыщ, обувь за 6-7-8 тыщ  дешевой считаться не может. Она может быть дерьмовой, но это уже про другое.

#30015 2017-09-13 14:15:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дорогой-дешевый же понятия субъективные, не?

Не. При средней зарплате 30+ тыщ, обувь за 6-7-8 тыщ  дешевой считаться не может. Она может быть дерьмовой, но это уже про другое.

Не. При средней зарплате 30+ тыщ население считается бедным.

Отредактировано (2017-09-13 14:15:38)

#30016 2017-09-13 14:21:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При средней зарплате 30+ тыщ население считается бедным.

Это зависит от цен. И никак не отменяет того, что мерять дорого/дёшево приходится от средней зарплаты большинства, а не от 5% состоятельных.

#30017 2017-09-13 14:25:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При средней зарплате 30+ тыщ население считается бедным.

Это зависит от цен. И никак не отменяет того, что мерять дорого/дёшево приходится от средней зарплаты большинства, а не от 5% состоятельных.

ни о тех, ни от других

#30018 2017-09-13 14:28:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пользователи ЭККО из моих знакомцев, тем временем уточняют, что сраный ЭККО скатился в сраное говно и раньше лучше было это все  :teeth:

Они сейчас вроде бы в Таиланде изготавливают, а раньше, кажется, в Австралии. Понятно, что было лучше раньше. Но сейчас почти всё производят в Азим, и у почти всего ухудшилось качество, увы.

ecco с дорогой обувью не имеет ниче общего

Ну, я там выше пометила, что я про нормальную обувь скорее, а не лакшери какое-то. Но, вообще, они недешёвая обувь. Дешевая это не дороже 2к что-нибудь. Или даже не дороже 1к. А ecco середнячок, но для кого-то не самая доступная обувь. Как бы, не все получают больше 30к за работу. Про провинцию даже молчу.

Отредактировано (2017-09-13 14:32:30)

#30019 2017-09-13 14:34:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, я там выше пометила, что я про нормальную обувь скорее, а не лакшери какое-то. Но, вообще, они недешёвая обувь. Дешевая это не дороже 2к что-нибудь. Или даже не дороже 1к. А ecco середнячок, но для кого-то не самая доступная обувь. Как бы, не все получают больше 30к за работу. Про провинцию даже молчу.

неужели ты сейчас о российском рубле - главной валюте мира, на которой все завязано? :facepalm:

#30020 2017-09-13 14:36:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ни о тех, ни от других

А от чего же? От числа, которое приснится овцероботу?

#30021 2017-09-13 14:38:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ни о тех, ни от других

А от чего же? От числа, которое приснится овцероботу?

от твоей личной платежеспособности, конечно же

#30022 2017-09-13 14:39:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, я там выше пометила, что я про нормальную обувь скорее, а не лакшери какое-то. Но, вообще, они недешёвая обувь. Дешевая это не дороже 2к что-нибудь. Или даже не дороже 1к. А ecco середнячок, но для кого-то не самая доступная обувь. Как бы, не все получают больше 30к за работу. Про провинцию даже молчу.

Антиресно знать, где можно купить обувь дешевле 1к и не тряпочные кеды?  :think:
Если только в Кари и если только балетки.

#30023 2017-09-13 14:41:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

с дешевой - очень много

Ну тогда и с дорогой предостаточно.

для мани вроде тебя - да

Для Jimmy Choo тож. Так что я в хорошей компании.

#30024 2017-09-13 14:43:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Антиресно знать, где можно купить обувь дешевле 1к и не тряпочные кеды?

на али?

#30025 2017-09-13 14:46:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Антиресно знать, где можно купить обувь дешевле 1к и не тряпочные кеды?

https://www.wildberries.ru/catalog/2565 … P#Comments
:lol:
на самом деле варианты есть, со скидонами даже не самые уебищные могут быть
https://www.wildberries.ru/catalog/3913 … P#Comments
https://www.wildberries.ru/catalog/2497 … P#Comments
https://www.wildberries.ru/catalog/3759 … P#Comments

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума