Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29976 2017-09-13 12:09:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я что-то поражал над котовым "Я спрыгнула с качельки, у меня кедик и порвался". Ну вот видимо потому что кедик был говеный, он и порвался. В норме кеды от неудачных прыжков и подвертываний ноги не рвутся.

Плюсую. Дорогая* обувь как бы в норме не ломается чуть что и не расклеивается от дождя.
* ну, условно дорогая. я скорее всего имею даже не какую-то супер дорогую, а нормальную, вроде ecco

Да ладно. Я вот один раз прогулялся в дождь в Лабутенах, и теперь их у меня нет. А стоили порядочно.

#29977 2017-09-13 12:11:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этот лук вообще мечта анона, и бомжестайл, и секс, и шик, всё в одном.

Скрытый текст

Но что самое забавное: он не расслабленный ни разу на самом деле,потому что у нему нужно задрочить качество тела, волос, укладку и так далее. Иначе это будет не шикарно и не секси, а с утра ползу в супермаркет в дедушкиной кофте.

#29978 2017-09-13 12:14:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я что-то поражал над котовым "Я спрыгнула с качельки, у меня кедик и порвался". Ну вот видимо потому что кедик был говеный, он и порвался. В норме кеды от неудачных прыжков и подвертываний ноги не рвутся.

Плюсую. Дорогая* обувь как бы в норме не ломается чуть что и не расклеивается от дождя.
* ну, условно дорогая. я скорее всего имею даже не какую-то супер дорогую, а нормальную, вроде ecco

Да ладно. Я вот один раз прогулялся в дождь в Лабутенах, и теперь их у меня нет. А стоили порядочно.

вообще хз, откуда пошла идея, что если цена дорогой вещи равна сумме 10 обычных, то и прослужит она как 10 обычных в сумме, в реальности все наоборот - лакшери сегмент требует такого же лакшери ухода
и даже образа жизни

#29979 2017-09-13 12:15:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этот лук вообще мечта анона, и бомжестайл, и секс, и шик, всё в одном.

Скрытый текст

Но что самое забавное: он не расслабленный ни разу на самом деле,потому что у нему нужно задрочить качество тела, волос, укладку и так далее. Иначе это будет не шикарно и не секси, а с утра ползу в супермаркет в дедушкиной кофте.

а еще эта вязанная хуйня стоит штуку с чем-то баксов, анон смотрел :pink:

#29980 2017-09-13 12:17:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще хз, откуда пошла идея, что если цена дорогой вещи равна сумме 10 обычных, то и прослужит она как 10 обычных в сумме, в реальности все наоборот - лакшери сегмент требует такого же лакшери ухода
и даже образа жизни

Можно последовать совету анона с даркфешоном  :troll:
Кмк, чем больше вся эта урбан ниндзя потертая, тем более она "человечная", можно носить, пока прямо на тебе не развалится или не протрется уж до совсем откровенных дыр в неприличных местах  =D

#29981 2017-09-13 12:19:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще хз, откуда пошла идея, что если цена дорогой вещи равна сумме 10 обычных, то и прослужит она как 10 обычных в сумме, в реальности все наоборот - лакшери сегмент требует такого же лакшери ухода
и даже образа жизни

Можно последовать совету анона с даркфешоном  :troll:
Кмк, чем больше вся эта урбан ниндзя потертая, тем более она "человечная", можно носить, пока прямо на тебе не развалится или не протрется уж до совсем откровенных дыр в неприличных местах  =D

хорошая попытка, анон с даркфешоном, но нет, оно все было в почете 5 лет назад :drama:

#29982 2017-09-13 12:20:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, где брал?
Анон взял с полосочками между грудей, так в метро чуть школьник не залез в декольте, весь, целиком. Анону казалось, что он туда сейчас просто нырнёт, так школоло увлечён был. 

Я дома посмотрю на сабж и напишу, кто он и откуда, чтобы не дезинформировать  :hug:
Трустори про школьника заебок  :great:

#29983 2017-09-13 12:24:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я видела офигенный бралетт в Ойшо, но там чашечки не просто кружевные, а с плотной подкладкой. Но стоил 1900, для меня дороговато, хотя понимаю, что для такого белья норм

#29984 2017-09-13 12:24:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

[
Прогноз на год это много или мало? Или нужно делать сразу прогноз на несколько лет?
С практической точки зрения вполне достаточно прогноза на пару сезонов типа осень-зима. Никакая большая картина не нужна.

Она не про "на год" пишет. Она вот недавно писала, что бралеты стали продаваться лучше пуш-апов, и это, похоже, многолетний тренд. Да, я знаю какое англоязычное издание она передрала. Но кто же в России их читает-то, англозычных?

А что скажет тебе типичная стилистка? скажет, "носите што ВАМ удобно". Ну ясно, что тебе бралет неудобен, т.к. ты гуглить пойдешь сначала, чтобы узнать что такое есть бралет и с чем его едят. Потом ты увидишь энтот бралет в Интимиссими ("ой! Дорого за две тряпочки!), а там уже ими завалят все Твое и ты прихватишь его на распродаже, и покатится.

Это снова все как с колготками этими несчастными, или с кедами. Крику было, а теперь в ДС как Нью-Йорке: все в кедах и без колготок. А Лавинию склоняли на каждом перекрестке. А все, что она сделала - перевела пару статеек для "благодарного" российского читателя. Думала, наивная, им интересны тренды.

Знаешь, анон, по весне не упомянул бралет и не покрасовался в нём только ленивый фэшн-блоггер. И все стилисты, само собой, упомянули эти бралеты. В основном в ключе, что с бельевыми топами нужно бралет, либо лифчик похожий на бралет. Сейчас, по осени, я не слышу об этом ни от кого. И где тут многолетний тренд?

Ну вот тебе ссылочка на русском:

https://secret-firmi.livejournal.com/12033.html?media

Это не мода, это  общий тренд. 

Насчёт голых ног, тоже по весне об этом не сказал только ленивый фэшн блоггер, не говоря уже о стилистах.

Анон, этому тренду уже 15 лет. И Лавиния о нем написала уже очень, очень давно. Он действительно начался после "Секса в большим городе", где это показали крупным планом на весь мир. Уже бесколготошная Мишель Обама отгарцевала свое перед Белым Домом.

Наконец, до Российских стилистов дошло. 15 лет спустя.

#29985 2017-09-13 12:25:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но что самое забавное: он не расслабленный ни разу на самом деле,потому что у нему нужно задрочить качество тела, волос, укладку и так далее.

Мне кажется, тут еще особое качество тела. Как у модели. Такое ммм смуглое и жилисто-сухое. Чтобы оно контрастировало с бельем и открытостью.

Анон, например, похож в этом смысле на Лили Коллинз.

Скрытый текст

То есть нельзя сказать, что анон толстый или в ужасной форме. Наоборот, анону часто делают комплименты на тему "изящный анон, милая няша и как фарфоровая статуэтка". Темные волосы контрастом с очень светлой тонкой кожей, узкая кость, общая неспортивность и общее впечатление как бы мягкости тела при небольшом размере и весе.

И в этом и проблема с такими аутфитами, как тот с алкоголичкой. Пытаешься в небрежно-спортивный шик, а получается то слишком вызывающе (причем в какой-то другой форме, не как на моделях), то слишком небрежно.
Я не могу это сформулировать, но разницу именно в типаже-фактуре носителя, кажется, понял.

#29986 2017-09-13 12:26:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще хз, откуда пошла идея, что если цена дорогой вещи равна сумме 10 обычных, то и прослужит она как 10 обычных в сумме, в реальности все наоборот - лакшери сегмент требует такого же лакшери ухода
и даже образа жизни

Можно последовать совету анона с даркфешоном  :troll:
Кмк, чем больше вся эта урбан ниндзя потертая, тем более она "человечная", можно носить, пока прямо на тебе не развалится или не протрется уж до совсем откровенных дыр в неприличных местах  =D

хорошая попытка, анон с даркфешоном, но нет, оно все было в почете 5 лет назад :drama:

5 лет назад оно просто с масс-трендами сильнее пересекалось, а так оно и сейчас существует как такая субкультура внутри моды, и смотрится по-прежнему круто для любителей всякого такого. Анн Демейлемейстер как шила так и шьет, все тот же жанр и тот же ценник.

#29987 2017-09-13 12:28:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно последовать совету анона с даркфешоном  :troll:
Кмк, чем больше вся эта урбан ниндзя потертая, тем более она "человечная", можно носить, пока прямо на тебе не развалится или не протрется уж до совсем откровенных дыр в неприличных местах  =D

хорошая попытка, анон с даркфешоном, но нет, оно все было в почете 5 лет назад :drama:

5 лет назад оно просто с масс-трендами сильнее пересекалось, а так оно и сейчас существует как такая субкультура внутри моды, и смотрится по-прежнему круто для любителей всякого такого. Анн Демейлемейстер как шила так и шьет, все тот же жанр и тот же ценник.

никто не сомневался, что оно существует, только к чему ты это написал

#29988 2017-09-13 12:28:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хорошая попытка, анон с даркфешоном, но нет, оно все было в почете 5 лет назад  :drama:

Я не он, и да, я знаю что самый топчик вот этого вот всего был в тринадцатом (?) году  :timid:  Но мне тоже нравится это дело, невзирая на его трендовость и все такое  :cool:

#29989 2017-09-13 12:30:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

хорошая попытка, анон с даркфешоном, но нет, оно все было в почете 5 лет назад :drama:

5 лет назад оно просто с масс-трендами сильнее пересекалось, а так оно и сейчас существует как такая субкультура внутри моды, и смотрится по-прежнему круто для любителей всякого такого. Анн Демейлемейстер как шила так и шьет, все тот же жанр и тот же ценник.

никто не сомневался, что оно существует, только к чему ты это написал

к тому, что вечная классика вне трендов

#29990 2017-09-13 12:30:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где бы посмотреть маленькое черное платье? Минималистичный футляр, но не сурово офисный и не секси в обтяжку, длина до колена или выше.

В Cos:

https://www.cosstores.com/gb/Women/Dres … .1#c-22755

#29991 2017-09-13 12:35:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сейчас существует как такая субкультура внутри моды

Анон пишет:

смотрится по-прежнему круто для любителей всякого такого

Анон пишет:

вечная классика вне трендов

:facepalm:

#29992 2017-09-13 12:36:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, где бы посмотреть маленькое черное платье? Минималистичный футляр, но не сурово офисный и не секси в обтяжку, длина до колена или выше.

В Cos:

https://www.cosstores.com/gb/Women/Dres … .1#c-22755

Ой, как мне нравится  :heart:

#29993 2017-09-13 12:36:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

оказывается, она ажно пациент поьноценный с темой на багине, надо припасть.

Прошу прощения, а ссылку можно? :please:

Отредактировано (2017-09-13 12:44:36)

#29994 2017-09-13 12:42:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

оказывается, она ажно пациент поьноценный с темой на багине, надо припасть.

Прошу прощения, а ссылку можно? :please:

http://forum.baginya.org/index.php?thre … 1%8F.5697/

Отредактировано (2017-09-13 12:43:46)

#29995 2017-09-13 12:46:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

оказывается, она ажно пациент поьноценный с темой на багине, надо припасть.

Прошу прощения, а ссылку можно? :please:

http://forum.baginya.org/index.php?thre … 1%8F.5697/

ОМГ, какой праздник, 139 страниц :rainbow: всё, я временно потеряна для этого мира) Спасибо)

#29996 2017-09-13 12:58:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот тебе ссылочка на русском:

https://secret-firmi.livejournal.com/12033.html?media

Так там не про бралеты, а конкретно про то, что удобное бельё из года в год пользуется всё большей популярностью, а продажи сексуального наоборот падают. Ну так это очевидно уже даже по этому треду. И тенденция не только в белье.

Анон пишет:

Анон, этому тренду уже 15 лет. И Лавиния о нем написала уже очень, очень давно. Он действительно начался после "Секса в большим городе", где это показали крупным планом на весь мир. Уже бесколготошная Мишель Обама отгарцевала свое перед Белым Домом.

Наконец, до Российских стилистов дошло. 15 лет спустя.

Анон, этот тренд не был массовым. Ещё 5 лет назад, да что там, 2-3 года назад было дофига селебрити в телесных колготках везде. Просто вот последние 10 лет колготки перестали быть такими обязательными с классической одеждой (да и с любой другой), как это было ранее. Конкретно тренд голых ног был в 16 году и первой половине 17. И то блин, остромодными были колготки в чёрную точку и в сетку. Просто чёрные прозрачные были тоже окнорм. Не всё так категорично было насчёт колготок.
Сейчас телесные колготки снова окнорм. В принципе логично, т.к. не все живут на юге США и Европы. Ещё в данном сезоне остромодны красные колготки. Ну и голые ноги сейчас окнорм.

#29997 2017-09-13 13:06:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, этому тренду уже 15 лет. И Лавиния о нем написала уже очень, очень давно. Он действительно начался после "Секса в большим городе", где это показали крупным планом на весь мир. Уже бесколготошная Мишель Обама отгарцевала свое перед Белым Домом.

Наконец, до Российских стилистов дошло. 15 лет спустя.

Анон, этот тренд не был массовым. Ещё 5 лет назад, да что там, 2-3 года назад было дофига селебрити в телесных колготках везде. Просто вот последние 10 лет колготки перестали быть такими обязательными с классической одеждой (да и с любой другой), как это было ранее. Конкретно тренд голых ног был в 16 году и первой половине 17. И то блин, остромодными были колготки в чёрную точку и в сетку. Просто чёрные прозрачные были тоже окнорм. Не всё так категорично было насчёт колготок.
Сейчас телесные колготки снова окнорм. В принципе логично, т.к. не все живут на юге США и Европы. Ещё в данном сезоне остромодны красные колготки. Ну и голые ноги сейчас окнорм.

Анон, в России может быть. Но в 2000е я жила в США, и я помню, что в это время телесные колготки просто перестали носить. В них остались юристы, инвестиционные банкиры и т.д., а остальные просто их начали массово снимать. И это многие обсуждали - типо, а у вас в офисе уже того, без колготок? Или только в casual friday? Я помню мне моя косметичка жаловалась в 2006, что им не разрешают без колготок и туфель с закрытым носком, даже летом. Я ей сочувствовала как жертве ужасного угнетения и полной косности.

#29998 2017-09-13 13:16:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ОМГ, какой праздник, 139 страниц  всё, я временно потеряна для этого мира) Спасибо)

Та не, это тебе спасибо. Хоть отдохнем от тебя немного.

#29999 2017-09-13 13:24:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще хз, откуда пошла идея, что если цена дорогой вещи равна сумме 10 обычных, то и прослужит она как 10 обычных в сумме, в реальности все наоборот - лакшери сегмент требует такого же лакшери уходаи даже образа жизни

Ну вот у меня нормальная обувь (в основном ecco) живёт по пять лет. А сестра покупает дешёвую, которую носит сезон и выбрасывает, потому что она портится. Но это всё ещё зависит от личных особенностей. Её девушка, например, и дорогую, и дешевую обувь стаптывает очень быстро.

#30000 2017-09-13 13:26:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где бы посмотреть маленькое черное платье? Минималистичный футляр, но не сурово офисный и не секси в обтяжку, длина до колена или выше.

В Cos:

https://www.cosstores.com/gb/Women/Dres … .1#c-22755


Cos вообще кстати хорошая штука для любителей носить вещи не один сезон. У них такое все внетрендово-интеллектуальное, и качество неплохое;

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума