Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29951 2017-09-13 11:13:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я люблю холиварку за то, что здесь концентрация здравого смысла и здорового стеба выше, чем в моем реальном окружении. Лавинию тоже люблю за здравомыслие. А аноны, которые бякаются о здравый смысл, мне удивительны

Почему сразу бякаются?
Ну просто - пошел я посмотрел на вашу Лавинию. Тетка заурядного вида, говорящая банальные вещи (порой разумные, порой сомнительные).
В каком месте это гуру или хотя бы человек, которого стоит внимательно слушать, имитировать, считать примером?
Если я заведу инсту и начну там в кэпа играть, у меня тоже будет 100к хомяков?

Вот правду же говорили еще сто лет назад: если вещать любую банальность с уверенным видом, у тебя всегда найдутся благодарные слушатели, уверенные в том, что ты раскрыл им истину.

Отредактировано (2017-09-13 11:14:15)

#29952 2017-09-13 11:14:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я что-то поражал над котовым "Я спрыгнула с качельки, у меня кедик и порвался". Ну вот видимо потому что кедик был говеный, он и порвался. В норме кеды от неудачных прыжков и подвертываний ноги не рвутся.

Кеды - это как повезет. Я уже в этом треде выкладывал фото скейтерских кед за кучу бабла, которые изошли на говно и нитки во время первой же стирки (хотя по идее наоборот должны были быть крепкими).

А H&M кедики за три копейки уже четвертый кажется год живут.

Отредактировано (2017-09-13 11:15:44)

#29953 2017-09-13 11:16:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот эти платья, аноны. Я тут совета недавно спрашивал - что можно наверх типа кардигана, чтобы можно надеть-снять. Снизу плотные колготки и ботильоны.

https://mosaic02.ztat.net/vgs/media/pdp … [email protected]
Внешность неконтрастная, русые волосы, полновата. Какой верх можно? Примеряла пиджаки и они была "не в тему".
https://mosaic02.ztat.net/vgs/media/pdp … [email protected]
https://mosaic01.ztat.net/vgs/media/pdp … [email protected]

платья разные, но тип один ИМХО
На что кроме трикотажных кардиганов и пиджаком смотреть?

в поисках верха

Анон, с такими платьями трикотажные кардиганы - самое оно. Но будет немодно, сразу предупреждаю


А мне нравится с такими платьями лук с кардиганами - сразу ассоциация с персонажами художника Уайета или фильмами про американскую глубинку. Клево же.

#29954 2017-09-13 11:17:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон померял феррагаму и свидетельствует - очень удобные, но сделали ноги анона визуально толще.
http://imgur.com/zt8MbVy ( для сравнения вторая нога в своём ботинке)
В общем кмк туфельки для изящных аристократических сухих ножек и никак иначе.

И в целом для девического типажа. Чтобы Эмма Стоун, а не Ирина Шейк. Это важнее ног даже. Знойная женщина, мечта поэта, или атлетичная девушка с веслом в таком будет выглядеть так, словно туфли у младшей сестры-школоло стащила.
Короче, нужен типаж, которому идет преппи.

#29955 2017-09-13 11:20:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лавиния, Лавиния... Странно, что с нее так тригеррит всех, а с той же владычицей Шмотомоды - нет, хоть та еще более жестко всех немодных опускает.

#29956 2017-09-13 11:22:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Там были туфли на каблуке 3 сантиметра, которые носят почти исключительно богатые европейские бабушки, но именно в этом был бы кайф - носить их с каким-нибудь псевдо вествудовским панк-стайлом. И нога может быть в них бы была не такая толстая Короче, я не сдался, дождемся сейла  :great:

С драными джинсами и байкерской оверсайз футболкой отличненько прямо на аноне. Получается вид "девочка из хорошей семьи взбунтовалась и решила стать чикой на харлее".
Правда, мне как раз из классики только преппи и идет, мы с Эммой Стоун внешне одного типажа. Чистая классика или строго-женственно-взросло = секретарша из Муходрищенска.

#29957 2017-09-13 11:24:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, раз уж тут есть ливиньины хомяки, было бы интересно узнать, чем она заслужила такую преданность, чему их полезному научила и посмотреть их луки. Я серьезно, без стёба

К примеру, обратила внимание на неудачность черного и ослепительно белого к неконтрастному нежному восточно-европейскому типажу. На ношение гарнитура украшений. На то, что любители хендмейда в одежде и украшениях часто смешны. На то, что французский маникюр - излюбленный маникюр секретарш. Про наращивание волос/загар/дутые губы и т д сейчас писать уже смешно, а она отмечала это одной из первых. Также, как и прямые круглые челки, сапоги до середины икры и норковые шубы с бриллиантовой застежкой. Короче, она была первой, кто в рунете об этом писал

А что, чтобы увидеть, как большая часть этого уныло/пошло смотрится, нельзя просто посмотреть глазами?
Нужно, чтобы некий кэп об этом написал и тогда эврика и инсайт?
Мои надежды на человечество опять немного упали.  ;D

Она об этом писала во второй половине 10-х. Улавливаешь? Когда 99% россиян были ни сном, ни духом. А вообще, вы заебали со своей лавинией

#29958 2017-09-13 11:24:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лавиния, Лавиния... Странно, что с нее так тригеррит всех, а с той же владычицей Шмотомоды - нет, хоть та еще более жестко всех немодных опускает.

Ну так Лавинию я, например, уже на холиварке видела, сходила почитать, поржала.  А про владычицу чего-то там слышу впервые. Принеси её в тему гур, тоже почитаем.

#29959 2017-09-13 11:25:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, раз уж тут есть ливиньины хомяки, было бы интересно узнать, чем она заслужила такую преданность, чему их полезному научила и посмотреть их луки. Я серьезно, без стёба

К примеру, обратила внимание на неудачность черного и ослепительно белого к неконтрастному нежному восточно-европейскому типажу. На ношение гарнитура украшений. На то, что любители хендмейда в одежде и украшениях часто смешны. На то, что французский маникюр - излюбленный маникюр секретарш. Про наращивание волос/загар/дутые губы и т д сейчас писать уже смешно, а она отмечала это одной из первых. Также, как и прямые круглые челки, сапоги до середины икры и норковые шубы с бриллиантовой застежкой. Короче, она была первой, кто в рунете об этом писал

А что, чтобы увидеть, как большая часть этого уныло/пошло смотрится, нельзя просто посмотреть глазами?
Нужно, чтобы некий кэп об этом написал и тогда эврика и инсайт?
Мои надежды на человечество опять немного упали.  ;D

Она об этом писала во второй половине 10-х. Улавливаешь? Когда 99% россиян были ни сном, ни духом. А вообще, вы заебали со своей лавинией

99% россиян и сейчас ни сном, ни духом.

#29960 2017-09-13 11:27:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Простите, аноны, если я вызову срач, но зачем при 75д уменьшать сиськи? красиво же! я как-то даже при своем 75с пушап носил, чтоб как Д  выглядело.

Свободные вещи спереди неловко сидят. У меня второй размер, мб на грани третьего, не больше, но широкая выпуклая грудная клетка, в итоге сиськи выглядят в одежде больше, чем они есть (очень выпукло сидят). И я не ношу ничего с прокладками, пуш-ап и так далее, потому что я люблю свободную одежду, а чем больше и выпуклее сиськи, чем больше беременной в такой выглядишь спереди, потому что палатка над животом встает.

#29961 2017-09-13 11:31:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на мне в итоге нормально сидит только один фасон лифчиков - такой:
http://www.hm.com/de/product/34312?article=34312-A
(и причем лучше всего хм как раз - это к вопросу о дорогих-дешевых вещах))
но, полагаю, тут дело не в размере, и это у всех так, подходит в основном один фасон.
А про свободную одежду, мне кажется, как раз видно, что свободная, но какая там талия - загадка. А 75 под грудью это в целом все равно мало и при Д все равно толстым смотреться ты не будешь, потому что конституция видна в целом.

В H&M вообще приятное белье.

#29962 2017-09-13 11:33:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы с радостью махнул даже свой 75В на чей-нибудь нулевой, будь у меня возможность

И я. 80B-75С в зависимости от фасона.
Без белья ходить могу только дома, да и то если сижу за компом или лежу на диване с ноутом, а не активно что-то делаю, иначе некомфортно. Не морально, а физически.
С удовольствием имел бы плоскую грудь и вообще забыл про белье.

#29963 2017-09-13 11:35:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

плоская грудь и чтобы соски не выделялись в невозбужденном состоянии... мечта :yeah:

#29964 2017-09-13 11:36:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

платья разные, но тип один ИМХО
На что кроме трикотажных кардиганов и пиджаком смотреть?

в поисках верха

Кожаные куртки, но в помещении неудобно.

Гранж вариант с джинсовой рубашкой, нарочито длинной, грубой и небрежной, будто со своего мужика сняла, а он лесоруб двухметровый, косая сажень в плечах. Ботинки тоже грубые или кеды-кроссы.

Тонкий бомбер, но это очень сложно, надо смотреть на конкретику.

Проще всего кардиган или пиджак таки. Пиджак не женственный, никакой приталенности и кокетства.

#29965 2017-09-13 11:37:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

[

Анон пишет:

Проблема в том, что ни та ни другая не видят и по-моему не осознают "большой картины" - изменений в обществе и как эти изменения влияют на то, как мы одеваемся. Лавиния пишет как раз об этом.

Прогноз на год это много или мало? Или нужно делать сразу прогноз на несколько лет?
С практической точки зрения вполне достаточно прогноза на пару сезонов типа осень-зима. Никакая большая картина не нужна.

Она не про "на год" пишет. Она вот недавно писала, что бралеты стали продаваться лучше пуш-апов, и это, похоже, многолетний тренд. Да, я знаю какое англоязычное издание она передрала. Но кто же в России их читает-то, англозычных?

А что скажет тебе типичная стилистка? скажет, "носите што ВАМ удобно". Ну ясно, что тебе бралет неудобен, т.к. ты гуглить пойдешь сначала, чтобы узнать что такое есть бралет и с чем его едят. Потом ты увидишь энтот бралет в Интимиссими ("ой! Дорого за две тряпочки!), а там уже ими завалят все Твое и ты прихватишь его на распродаже, и покатится.

Это снова все как с колготками этими несчастными, или с кедами. Крику было, а теперь в ДС как Нью-Йорке: все в кедах и без колготок. А Лавинию склоняли на каждом перекрестке. А все, что она сделала - перевела пару статеек для "благодарного" российского читателя. Думала, наивная, им интересны тренды.

Знаешь, анон, по весне не упомянул бралет и не покрасовался в нём только ленивый фэшн-блоггер. И все стилисты, само собой, упомянули эти бралеты. В основном в ключе, что с бельевыми топами нужно бралет, либо лифчик похожий на бралет. Сейчас, по осени, я не слышу об этом ни от кого. И где тут многолетний тренд?
Анон тоже купил себе один, и надел всего один раз. Т.к. на сиськах анона первого размера он смотрелся дико пошло и давал 100500 пошлости всему оч. нейтральному луку. Носить же его с закрытой одеждой... Гораздо комфортнее привычные лифчики. Так что бралет сейчас только для спальни. И вангую, не только у меня.
Насчёт голых ног, тоже по весне об этом не сказал только ленивый фэшн блоггер, не говоря уже о стилистах. Стилисты все как один озвучили что в тренде голые ноги, а колготки ок только до 15 ден, максимально подходящие под цвет вашей кожи, и то там, где они предусмотрены дресскодом.
Возможно для дрочеров на аристократию Лавинья мегагуру, эксперт и авторитет (т.к. сама типа вращается в этих слоях), но вынесли бы вы её уже в отдельный тред, т.к. тут тема про шмотки, а не тема имени Лавиньи.

#29966 2017-09-13 11:37:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, за другие дешёвые магазины не скажу, но в Ашане кеды топовые. Белые чуток потускнели и потеряли вид за два года, но остальным вообще ничего не делается, и это за триста рублей

Тяжелые только, как два утюга. >.<

#29967 2017-09-13 11:41:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В каком месте это гуру или хотя бы человек, которого стоит внимательно слушать, имитировать, считать примером?

а в каком месте тебя заставили считать ее этим вот всем

#29968 2017-09-13 11:41:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Она об этом писала во второй половине 10-х. Улавливаешь? Когда 99% россиян были ни сном, ни духом. А вообще, вы заебали со своей лавинией

Что, глаза тогда еще не выросли?
А вообще +1 твоей последней фразе. Скучная она.

#29969 2017-09-13 11:43:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

плоская грудь и чтобы соски не выделялись в невозбужденном состоянии... мечта :yeah:

А мне нравится, когда выделяются, я даже лифчеги тонкие ношу. Чтобы видно было.  ;D Не везде, конечно.

#29970 2017-09-13 11:56:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон тоже купил себе один, и надел всего один раз. Т.к. на сиськах анона первого размера он смотрелся дико пошло и давал 100500 пошлости всему оч. нейтральному луку. Носить же его с закрытой одеждой... Гораздо комфортнее привычные лифчики. Так что бралет сейчас только для спальни. И вангую, не только у меня.

Я хотел себе купить бралетт, но пересмотрев кучу в кружевах и полосках, выяснил что мне не нравится как я в этом выгляжу и купил что-то вроде такого https://i0.wp.com/garterblog.ru/wp-cont … uality=100
Недотоп-перелифчик  :lol:  Размер второй.

#29971 2017-09-13 12:02:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где бы посмотреть маленькое черное платье? Минималистичный футляр, но не сурово офисный и не секси в обтяжку, длина до колена или выше.

#29972 2017-09-13 12:03:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон тоже купил себе один, и надел всего один раз. Т.к. на сиськах анона первого размера он смотрелся дико пошло и давал 100500 пошлости всему оч. нейтральному луку. Носить же его с закрытой одеждой... Гораздо комфортнее привычные лифчики. Так что бралет сейчас только для спальни. И вангую, не только у меня.

не только :yeah:
https://7odezhek.livejournal.com/60047.html
комменты оттуда люто доставляют, рекомендую

#29973 2017-09-13 12:04:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, где брал?
Анон взял с полосочками между грудей, так в метро чуть школьник не залез в декольте, весь, целиком. Анону казалось, что он туда сейчас просто нырнёт, так школоло увлечён был.  :lol:

#29974 2017-09-13 12:08:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, раз уж тут есть ливиньины хомяки, было бы интересно узнать, чем она заслужила такую преданность, чему их полезному научила и посмотреть их луки. Я серьезно, без стёба

К примеру, обратила внимание на неудачность черного и ослепительно белого к неконтрастному нежному восточно-европейскому типажу. На ношение гарнитура украшений. На то, что любители хендмейда в одежде и украшениях часто смешны. На то, что французский маникюр - излюбленный маникюр секретарш. Про наращивание волос/загар/дутые губы и т д сейчас писать уже смешно, а она отмечала это одной из первых. Также, как и прямые круглые челки, сапоги до середины икры и норковые шубы с бриллиантовой застежкой. Короче, она была первой, кто в рунете об этом писал

А что, чтобы увидеть, как большая часть этого уныло/пошло смотрится, нельзя просто посмотреть глазами?
Нужно, чтобы некий кэп об этом написал и тогда эврика и инсайт?
Мои надежды на человечество опять немного упали.  ;D

Ну вот я сегодня зашел в МФЦ - и я тебе скажу прямо: мало она об этом писала. Для многих это еще не то, что эврика и инсайт, а просто таки футуризм и "вам и не снилось".

#29975 2017-09-13 12:09:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не только :yeah:

О как я люблю такие потертые свободные алкоголички с проймой аж до пояса.
Только не знаю, с чем их носить, кроме спортивного бра (и остальная одежда тоже спорт-релакс-кэжуал). Ибо сиськи есть, хоть и не гигантские.
Теперь знаю.  ;D

Еще нравятся все эти луки с бойфрендами, куртками оверсайз - но при этом топом-лифчегом и голым животом. Ужасно секси. Только у меня живот ни разу не плоский, хоть я и скиннифэт, а не фэт. Комплексы не дают так одеваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума