Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#27051 2017-08-20 21:40:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, мне надо подобрать для офиса расслабленный деловой стиль. Или кэжуал с деловыми элементами. Что-то вроде такого (посередине)
http://www.sodamag.ru/sites/default/files/02_6.jpg
Я анон с лишним весом (груша небольшого роста), светлые волосы, низкая контрастность. У меня уже есть черные лодочки, двое укороченных очень темного нави офисных брюк. Нужен кардиган и несколько блузок как минимум.

У каких марок неубиваемые плотные блузки-майки-топы? Именно, чтобы плотные, из натуральных тканей? Чтобы в одном месте найти все нужное?

офисный анон

#27052 2017-08-20 21:45:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Летом, в +35 жарко даже в тоненьких кедах. Чем заменить? Спортивными сандаликами?

Слайдеры же. Никакой еботни с кучей ремешков, как у сандалий. Удобно и нежарко, в отличие от балеток.

Анон, а тебе не приходило в голову, что люди по разным причинам не любят шлёпки. Плюс шлёпки для достаточно большого количества людей просто неприемлемы на работе, а иногда и в городе. Я понимаю, сейчас пошла мода на шлёпки, но далеко не везде они уместны.
Анон например живёт в южном курортном городе. И в этом городе считается хорошим тоном разделять пляжный и городской стиль. Да летом при +35- +42. (Ну хорошо в + 42 всем уже пох, как ты одет на улице, потому как не в белье-купальнике - и ладно.) Но на работе, учёбе, если идёшь по делам - будь добр не выглядеть так, словно только что с пляжа. Доходит до того, например, что в шортах, футболке и шлёпках не пускают в вуз. Анона так на летние экзамены не пустили, хотя шорты были норм длины, на 10 см выше колена. :(

Отредактировано (2017-08-20 21:46:13)

#27053 2017-08-20 21:49:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но на работе, учёбе, если идёшь по делам - будь добр не выглядеть так, словно только что с пляжа. Доходит до того, например, что в шортах, футболке и шлёпках не пускают в вуз. Анона так на летние экзамены не пустили, хотя шорты были норм длины, на 10 см выше колена. :(

Анон из другого южного курортного города сильно удивлен. У нас всем пофиг на это, особенно летом. Ну, м.б в какие-то гос.учреждения типа администрации или еще куда-нибудь, где прям деловой стиль требуется, так не прокатит, но вот "в ВУЗ в шортах не пустили" это прям дичь о_О
Но шлепки и всякие их модные разновидности реально же неудобные. Они спадают, стучат по пятке и вообще довольно нелепые сами по себе, имхо.

Отредактировано (2017-08-20 21:49:36)

#27054 2017-08-20 21:50:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а тебе не приходило в голову, что люди по разным причинам не любят шлёпки. Плюс шлёпки для достаточно большого количества людей просто неприемлемы на работе, а иногда и в городе. Я понимаю, сейчас пошла мода на шлёпки, но далеко не везде они уместны.

Этот анон упорот на спортивной повседневке, похоже. Я представил, как якобы носимые со всем кеды будут смотреться с моими костюмами и платьями... не, не готов быть местным фриком в шелковой блузке, юбке-карандаш и кедах)))
Бабкошлепки с летящим платьем тоже будут смотреться как старшая группа детсада в лучшем случае.

Отредактировано (2017-08-20 21:50:52)

#27055 2017-08-20 21:56:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а тебе не приходило в голову, что люди по разным причинам не любят шлёпки. Плюс шлёпки для достаточно большого количества людей просто неприемлемы на работе, а иногда и в городе. Я понимаю, сейчас пошла мода на шлёпки, но далеко не везде они уместны.

Я просто предлагал альтернативу. Кроме того, очевидно, что любители стиля "ортопедический функционал" мало заботятся о моде и эстетике в мейнстримном смысле.

#27056 2017-08-20 21:58:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не, не готов быть местным фриком в шелковой блузке, юбке-карандаш и кедах)))

То есть ты местный фрик в шелковой блузке, юбке-карандаш и биркенстоках?  :lol:

#27057 2017-08-20 21:59:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Понятно. А почему они называются слайдерами, а не шлёпками? Маркетинг в последнее время сбесился на почве наименований.

Чтобы отличать от пляжно-домашнего варианта, это калька с английского, там флип флопс пляжные, а слайдеры типа цивильные. Само собой, это кэжуал и в офисе с дресс кодом не работает.
Но речь шла, насколько я помню, про крокс, рикер и прочее такого. Что в офисе с дресс кодом также сомнительно выглядит.

#27058 2017-08-20 22:00:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как  вы вообще все это различаете? Мидлы, массы, вот это все. Я, простая душа, всегда думал, что тот же Дутти - это типа круто, но тут народ пишет, что нет.

Так по уровню цен же, анонче. Но и даже ты не мог не знать, что Дутти не круче Шанель и Эрмес, к примеру

#27059 2017-08-20 22:05:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот картинка полезная, тут конечно не все брэнды.

Bershka c Pull & Bear что-то стали нихуя не демократичные. Я бы их впихнул в подпорки к Мангозаре. К демократичным еще Бифри, Остин, Зола, Инсити, Глория Джинс, Колинз, Кропп, Котон, Мохито, Резервд.
Терранову и Эйч энд Эм однозначно в демократичные. Терранова вообще то еще говнище, даже Нью Йоркер лучше.
Бенетон тоже чисто по ценнику ближе к Заре. В эту же категорию Юникло (бгг).

Кстати, там выше спрашивали, про марку, которая не подводила и вообще любовь. Для меня это Reserved, обожаю их шмотки, особенно футболки.

#27060 2017-08-20 22:13:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но речь шла, насколько я помню, про крокс, рикер и прочее такого. Что в офисе с дресс кодом также сомнительно выглядит.

Рили? Такие тоже не дресскодны? Базовая база, как по мне
http://obuv-antistress.ru/products/28519882
http://комфортнаяобувь.рф/vse-tovari/zh … -58055-31/
http://комфортнаяобувь.рф/vse-tovari/zh … -58067-00/

#27061 2017-08-20 22:26:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Понятно. А почему они называются слайдерами, а не шлёпками? Маркетинг в последнее время сбесился на почве наименований.

Чтобы отличать от пляжно-домашнего варианта, это калька с английского, там флип флопс пляжные, а слайдеры типа цивильные. Само собой, это кэжуал и в офисе с дресс кодом не работает.
Но речь шла, насколько я помню, про крокс, рикер и прочее такого. Что в офисе с дресс кодом также сомнительно выглядит.

А что в ривере сомнительного. Как раз удобная офисная обувь. Кроме того, у рикера есть большие женские размеры, а это редкость.

#27062 2017-08-20 22:26:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Bershka c Pull & Bear что-то стали нихуя не демократичные.

Ну платье дешевле 3к там можно найти.

#27063 2017-08-20 22:33:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Конкретно эти вполне себе обычные туфли, я не понимаю, почему их называют старушечьими тапками.
Те, которые мне попадались, выглядели так... ну вот туристы такое часто носят, если не хотят спортивную обувь, гулять часами по Парижу.

#27064 2017-08-20 22:35:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите как выбрать черные колготы? Какой должен быть состав, как понять, что не будут блестеть (они же не должны блестеть, правда?), какая плотность нужна? Может кто-то даже посоветует конкретные марки и модели.
Я уже лет 15 не носил юбки и колготы не покупал, а до этого мне их покупала мама. Хотел сейчас заказать на WB и растерялся. Помогите, пожалуйста. Носить планирую нехолодной осенью с лоферами и джинсово

#27065 2017-08-20 22:36:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть ты местный фрик в шелковой блузке, юбке-карандаш и биркенстоках

Анон из пердищенска. И даже у нас уже не фриково ходить подобных тапках с чем угодно.
Хотя о чем я говорю, у нас не в резиновых тапках и уже модник норм :trollface:

#27066 2017-08-20 22:36:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

и джинсовой юбкой  :troll:

#27067 2017-08-20 22:37:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В вопросе цен, по-моему, важнее количество приобретаемой одежды, больше, чем предполагаемая длительность носки.
Если у человека подход "куплю платьишек к новому сезону, штуки три-четыре" - это совсем не то же самое, чем человек, который покупает одно новое платье, если какое-то из старых надоело.
"Кроссовки за 6к, а в следующем году уже новые купишь? Ты обалдела, это же так дорого?" При этом человек может купить в начале лета несколько пар обуви, а потом еще и пару платьев, и в итоге выйдет на 18к. Но это будет реально целый чемодан новой одежды - воспринимается по-другому.

#27068 2017-08-20 22:38:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон из пердищенска. И даже у нас уже не фриково ходить подобных тапках с чем угодно.

То есть в кедах с юбкой офигеть фриково, а в тапках уже нет? Интересный какой пердищенск, избирательный.

#27069 2017-08-20 22:39:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

какая плотность нужна?

Зависит от остальной одежды, твоих вкусов, обуви, и твоей терморегуляции.

#27070 2017-08-20 22:39:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть в кедах с юбкой офигеть фриково

Не, у нас и в кедах норм, и в кроссовках (анон выше)

#27071 2017-08-20 22:39:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите как выбрать черные колготы?

идешь в магаз
покупаешь любые колготки, которые на вид понравились
рили, какие тут могут вопросы и рекомендации O_o

#27072 2017-08-20 22:41:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите как выбрать черные колготы? Какой должен быть состав, как понять, что не будут блестеть (они же не должны блестеть, правда?), какая плотность нужна? Может кто-то даже посоветует конкретные марки и модели.

По поводу магазинов: Кальцедония, Интимиссими, Тезенис, Инканто - хоть что-то, я думаю, да должно быть даже в небольшом городе.

#27073 2017-08-20 22:42:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну платье дешевле 3к там можно найти.

Так и в Заре тоже:
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5 … 09509.html
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5 … 79049.html
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5 … 08045.html
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5 … 08044.html

А так, между Зарой и Бершкой разница в цене меньше, чем между Бершкой и Инсити каким-нибудь.
Например по мам-джинсам:
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5 … 54507.html - Зара, 2599 рублей
https://www.bershka.com/ru/%D0%B6%D0%B5 … olorId=400 - Бершка, 2599 рублей
http://ostin.com/ru/ru/catalog/jenskaya … 9329820299 - Остин, 1999 рублей

#27074 2017-08-20 22:42:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

идешь в магаз
покупаешь любые колготки, которые на вид понравились

К сожалению, в наших местных магазах колготы лежат в запечатанной пачке и посмотреть тебе их никтьо не дачт. Ну и на выбор 3 цвета, 2 плотности одной фирмы. Поэтому я хочу их заказать, и посмотреть возможности у меня нет.

#27075 2017-08-20 22:44:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"Кроссовки за 6к, а в следующем году уже новые купишь? Ты обалдела, это же так дорого?" При этом человек может купить в начале лета несколько пар обуви, а потом еще и пару платьев, и в итоге выйдет на 18к. Но это будет реально целый чемодан новой одежды - воспринимается по-другому.

Это я. Вещи все равно изнашиваются, лучше я порадую себя новыми вещами из масса, чем буду ругаться с жабой из-за Массимо Дутти, Гэпа или Ливайсов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума