Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26876 2017-08-18 20:56:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Как такое может быть, что ботинки носили два года, а они как новые?

Хорошее качество ботинок и относительно ровные поверхности в городе, где живет анон  :think:  У меня экковские зимние полусапоги выглядят как новые после двух зим активной носки, намереваюсь носить и дальше.

Анон пишет:

Пришла мне тут от Юникло рассылочка.

Скрытый текст

Мда. Как бы не ослепнуть от такой красоты.

Мужик выглядит как иллюстрация к статье "Почему в России мужчины не умеют одеваться"  :lol:

На нем базовый джемпер из мериноса, базовый, из мериноса. Как блять базовая вешь из качественного материала может быть демонстрацией плохого вкуса, особенно в таком минималистичном луке как джинсы и джемпер?  :facepalm:

#26877 2017-08-18 21:23:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В каком месте мужчина в нормально сидящем базовом джемпере и джинсах = плохо одетый российский мужчина?  O_o

#26878 2017-08-18 21:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, для российского мужчины абсолютно норм, лучше чем норм. Но особо модным и стильным его не назвать. Просто представить этот джемпер на фигуре чуть хуже и сразу эээ. Но Юникло, наверное, и не претендует.

#26879 2017-08-18 21:29:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто представить этот джемпер на фигуре чуть хуже и сразу эээ.

Просто представь любую вещь из каталога на фигуре чуть хуже и сразу эээ.
Юникоохейтер, ты заебал, серьёзно.

#26880 2017-08-18 21:35:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Производители женской одежды уверены что у меня сисек чуть более чем дохуя (это не так), мужские рубашки маленьких размеров сидят неплохо, так себе, конечно, но гораздо лучше женских, трескающихся на "мощной" груди.

Скрытый текст

Про член отдельно лоллирую, прям будто бы там зазор под хуй по колено, который еще и на ладонь выпирает и при отсутствии девайса штаны садятся как пидец  :lol: мужские штаны прост сидят как бойфренды, это норма.

Штаны мужские не пробовала, но про рубашки и футболки: производители женской одежды почему-то считают, что раз у меня небольшой размер, то сисек у меня нет вовсе (они второго размера, а не пятого, есличо, но они рвут пуговицы на женских рубашках), а плечи очень узкие (плечевые швы, если одежда не оверсайз, постоянно на 2-3 см ближе к шее, чем нужно, при том, что визуально мои плечи выглядят вполне обычно, а не как у бодибилдер-тян).

Отредактировано (2017-08-18 21:36:00)

#26881 2017-08-18 21:42:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто представить этот джемпер на фигуре чуть хуже и сразу эээ. Но Юникло, наверное, и не претендует.

В практически любом магазине одежду рекламируют худые модели и ИРЛ, на обычных людях, она сидит хуже. Какая-то абсолютно бессмысленная доебка о_О
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0545263001.html
Вот это платье, например - представь себе его на среднего размера женщине (без утягивающего белья, допустим). Тоже сразу эээ. Но ХМ, наверное, и не претендует  :troll:

Отредактировано (2017-08-18 21:43:54)

#26882 2017-08-18 21:44:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

оно и на модели как-то эээ :lol:

#26883 2017-08-18 21:50:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще, должен сказать, что российские Юникло - это пиздец. Унылота и уныние за приличные деньги. Выискивать там что-то прикольное просто не хочется, кажется, что ты попал на распродажу Сэлы или чего-то такого же никакого. Хотя попадаются добротные базовые вещи.
В японских Юникло дела обстоят гораздо лучше, а цены раза в три ниже, но понятно, что закупаться там мало кто может. 
Алсо, в питерских Юникло градус уныния на порядок выше, чем в московских.

#26884 2017-08-18 22:01:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, для российского мужчины абсолютно норм, лучше чем норм. Но особо модным и стильным его не назвать. Просто представить этот джемпер на фигуре чуть хуже и сразу эээ. Но Юникло, наверное, и не претендует.

Странно предъявлять к базовым вещам требования быть стильными или модными, базовые вещи должны быть безликими и они недолжны нести никакой остромодной нагрузки, он вне моды и вне времени, как только этот джемпер приобретет какие-то приметы времени - особенный крой или апликацию, которая модна в этом сезоне, он перестанет быть базовым и перейдет в разряд трендовых, а завтра - он будет смешон и выброшен.

#26885 2017-08-18 22:07:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчет Юникло: я раньше туда ходил пускать слюни, мерить и вздыхать, что вот когда-нибудь у меня будут очень лишние деньги и я себе куплю эти штуки. Ну чо, недавно появились если не сильно лишние, но все же достаточные деньги и как раз подоспела необходимость новые вещи покупать. Пошел в Юникло, померил, охуел. Я искал джинсы, так вот там, грубо говоря, 27 размер на мне сидел слишком свободно в талии (кулак просунуть можно было) да и в штанинах тож, а 26 не налезал вообще (цифры точно не помню, если что, помню ситуацию). Причем я думал, что параметры у меня стандартные (66-92), в абсолютно всех других массмаркетовых магазах, где я что-то мерил, находились вещи, на меня нормально налезавшие. Бывало, конечно, что "Этот размер узковат, побольше широковат", но именно немного, на уровне чисто эстетических заморочек. Плюс в Юникло там ткани были какие-то... ну, я не знаю, может, это напротив качество и уровень, но как по мне - что-то тонкое и дешевое ((

#26886 2017-08-18 22:13:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Полагаю, анон вдохновлен оверсайзным оверсайзом типа этого
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … ackets.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … jacket.jpg
https://i.pinimg.com/236x/3f/79/9a/3f79 … utfits.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … ackets.jpg
Почему бы и нет, наверное. Ну а то, что не выглядит на m (мужской) - ну и бог с ним. Наверное, опять же.

Заметь, что рукава и здесь длинные.

Как можно угадать предполагаемый размер анона по такой фотке - хз, у кого-то глаза рентгены. Оч много зависит от низа, если там торчат стройные ноги, анон вообще хрупкой феечкой может смотреться в оверсайзе сверху.

#26887 2017-08-18 22:16:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про круг потребления: я тоже люблю менять вещи, но в то же время я не люблю иметь много вещей. Мне больше нравится идея "три пары обуви, через год куплю новое", нежели чем "пятнадцать пар обуви, буду носить десять лет".

#26888 2017-08-18 22:49:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще, должен сказать, что российские Юникло - это пиздец. Унылота и уныние за приличные деньги. Выискивать там что-то прикольное просто не хочется, кажется, что ты попал на распродажу Сэлы или чего-то такого же никакого. Хотя попадаются добротные базовые вещи.
В японских Юникло дела обстоят гораздо лучше, а цены раза в три ниже, но понятно, что закупаться там мало кто может. 
Алсо, в питерских Юникло градус уныния на порядок выше, чем в московских.

Дай обниму, анон) Японцам повезло куда больше, да, но оно и ожидаемо))

Анон пишет:

ну, я не знаю, может, это напротив качество и уровень, но как по мне - что-то тонкое и дешевое ((

По мне, вещи там недорогие сами по себе (хотя и эти цены в ряде случаев считаю завышенными)  :dontknow:
С размерами там странно, я покупал джинсы-скинни по какой-то выгодной акции, так маркировка на подходящих была на несколько размеров меньше, чем я обычно ношу.

Отредактировано (2017-08-18 22:50:36)

#26889 2017-08-18 23:08:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В японских Юникло дела обстоят гораздо лучше, а цены раза в три ниже, но понятно, что закупаться там мало кто может. 

Кмк, это вообще проблема российского сегмента международных марок, когда в России ассортимент куда более унылый и неприкольный, нежели в Европе или других частях света.

#26890 2017-08-18 23:24:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в Юникло понравились бесшовные трусы, брифы не низкие, как у 100500 других брендов: Интимиссими, Тезенис и так далее. (Анон с очень длинной ширинкой и любит высоко вырезанные трусы, но не бабушкины панталоны, а открытые).

#26891 2017-08-18 23:26:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И снова здравствуйте, это снова анон, давеча просивший реков, где городской рбкзак купить. Анон расстроен и дико заебался (именно что заебал себя), так что пришел поплакаться и испросить общественной мудрости, по двум, впрочем, вопросам. И гур, конечно, как же без них ;D

Суть такова: у анона по жизни стиль "какувсех", джинсы-скинни, футболки, кардиганы или рубашки поверх, кроссовки или ботинки, такое вот. Вопросы: во-первых, анону нужна, бля, тара, чтоб с ней выходить из дома. Из-за больной спины и плеч вариант - только рюкзак, и вот я просто не понимаю, какой рюкзак выбрать, форма, материал, вот это все. Требований у меня минимум - широкие лямки (иначе больно), чтоб носить удобно было и чтоб не выглядело спортивно прямо, а как-то... такой кэжуал. Какие материалы, формы и вообще лучше смотреть, чтоб уйти от этой спортивности и получилось "Просто сумка в виде рюкзака, а не школьница и не спортсменка"? И тут же вопрос: анон не может решить, ему лучше взять один хороший рюкзак и с ним и в пир, и в мир (т.е. и на учебу, и погулять), или для учебы взять что-то одно, менее притязательное (например, типа полиэстерового рюкзака в веселую расцветку подешевле), а для прогулок - чо-то "поэлегантнее" из того же кожзама или вообще рискнуть и взять сумочку формата "кошелек-документы-ключи-телефон"?

И второй вопрос: реально ли с таким набором шмота носить какие-то украшения, чтоб не выглядеть при этом, ээ, странно, и какие примерно это могут быть украшения по стилю-виду? Интересуют кольца-серьги в первую очередь. Или если украшения, то надо что-то менять, типа вместо джинсов брюки и т.п.? Мне кажется, тут много роляет обувь, одно дело, если кроссовки надеть, и другое - если ботинки какие, но опять же, какие ботинки брать, чтоб они такой набор вытянули? В общем, подскажите, знатоки ;D я неконфликтный.

#26892 2017-08-18 23:29:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кожаные клеши охуенчик :lol:

#26893 2017-08-18 23:35:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И второй вопрос: реально ли с таким набором шмота носить какие-то украшения, чтоб не выглядеть при этом, ээ, странно, и какие примерно это могут быть украшения по стилю-виду?

Тут по сути три пути с украшениями, либо "я дерзкий любитель эклектики" (типа бриллиантовые браслеты со старыми кедами - подчеркнутый контраст, демонстративно нарушаем правила, а не "я тут пытаюсь немножко себя украсить, окей?") - дальше все зависит от конкретики, включая внешность носителя
Либо суперсовременные украшения - с явной отсылкой к спорту, футуризму, индастриал
Либо хипстерство, ироничное ретро или бохо, но тут нужна продуманность на самом деле, чтобы это выглядело не рандомным набором вещей, а концептуальненько и небрежно одновременно

#26894 2017-08-18 23:39:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Либо суперсовременные украшения - с явной отсылкой к спорту, футуризму, индастриал

Анон пишет:

Либо хипстерство, ироничное ретро или бохо

Анон, сорри, а можешь привести примеры таких украшений, картинками?

#26895 2017-08-19 00:23:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кмк, это вообще проблема российского сегмента международных марок, когда в России ассортимент куда более унылый и неприкольный, нежели в Европе или других частях света.

Во-во, хуже, унылее, но, сука, как минимум в 2 раза дороже  :facepalm:  Я сейчас уже всякие типа "дорогие" бренды беру только заграницей - Найки, Адидасы, Ливайсы, Гэпы, Ли, Хильфигеры, Маркэндспенсеры там, как у нас Твое или Глорияджинс. Но H&M, кстати, цены держит примерно на одном уровне в тех же Штатах и у нас, да и ассортимент во многом совпадает.

Алсо, спасибо ТН за лайфхак для самых тупеньких с детской обувью Я туда вообще никогда не заглядывал, думал, там до 35-го размера  :facepalm:  :lol:  Сейчас смотрю, много всякой годноты на 20-30% дешевле, чем во взрослом сегменте.

#26896 2017-08-19 00:40:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Читал статью про трудности жизни с большой грудью, в комментариях обладательница оной написала:
"У многих моих знакомых по 10 комплектов белья из разных марок и куча бюстгалтеров, а у меня никогда не было больше 4-5".
Я из двойки плавно мигрировал к тройке (сейчас 75D, но большой не смотрится, так как сиськи далеко друг от друга на широкой грудной клетке), у матери размер что-то около 80E. У меня 2 лифака, у матери 3. Она хочет еще, а я нет - почему-то больше нравлюсь себе в однотонном и сравнительно лаконичном белье, кружева еще ладно, если ненавязчивые, но многоцветье раздражает. (даже партнеров никогда не пытался "радовать" бельишком)
А у анонов по сколько лифчиков?

#26897 2017-08-19 00:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

штук 25, наверное :lol: другое дело, что постоянно носятся несколько базовых простых, остальные или не очень удобные/подходящие, или выделяются/просвечивают под многими шмотками, или форма не самая удачная.
как раз раздумываю попробовать заказать фиолетовый бесшовный с застежкой спереди )

#26898 2017-08-19 01:00:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня чуть больше десятка лифауов. Просто я их меняю часто, а стираю в машинке, когда набирается нужное количество шмоток светлых или темных. Да и шмоток побольше в последнее годы стало именно потому, что лень вручную стирать.

#26899 2017-08-19 01:03:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у анонов по сколько лифчиков?

Три! Белый, телесный и черный, все без без кружева и украшений, телесный и черный даже без костей. Бантика промеж сисек - и того нет и не было никогда  :lol:
Зато я отрываюсь на трусах, их стопиццот штук и все в разный упоротый рисунок.

#26900 2017-08-19 01:05:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у анонов по сколько лифчиков?

Я их не ношу, но у меня их почему-то аж целых семь штук (без косточек и прочего, обычные тканевые): три базовых и четыре со всякими кружавчиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума