Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26851 2017-08-18 15:12:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас ищу себе куртку на t примерно от +10° до +2°, что вы про эту скажете? При условии, что покупаю ненадолго, ненавижу вещи годами носить.

Скрытый текст

Годнота или Пердищенск? И если годнота, то можно ли носить с кроссовками и джинсами? Короче, я в сомнениях, нужен анонский совет.

Пердищенск.

#26852 2017-08-18 15:27:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону с курткой, линия плеч тут явно не твоя, и это не оверсайз ни разу, но если ты собираешься носить её в духе "накинула куртку бойфренда", то я бы посоветовал вместе с ней носить что-нибудь исключительно женственное, иначе попадешь в образ Драу томбоя-клоуна.

Отредактировано (2017-08-18 15:28:22)

#26853 2017-08-18 16:01:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И кстати, вот для обсуждения таких вещей я и приношу луки. Чтобы аноны с подобной фигурой/размером, могли что-то посмотреть по силуэтам, комбинациям, шмоткам. Потому что большинство примеров приносят на феях. Или на конкретном плюсе, но с изгибами.

Нетолстый, я тебя прям очень сильно люблю :heart2: И больше всего как раз за такую достойную мотивацию. У меня тоже иногда появляются мысли вести какой-нибудь фешн-блог не ради собственно фешена, а ради поддержки людей с нестандартными фигурами, потому что это - благородное и очень полезное дело. Но потом вспоминаю, что мне на этом поприще самой столькому учиться надо, что вряд ли что-то действительно нужное смогу в своём блоге дать читателям, и вообще у меня труба ощутимо пониже и дым ощутимо пожиже, чем у тебя... И да, правда жалко, что ты блог не ведёшь. У тебя есть какие-нибудь аккаунты с фотками на других ресурсах? Хотелось бы читать твои мысли о моде, стиле, вещах. Тем более что наши взгляды во многом совпадают.

Отредактировано (2017-08-18 16:02:22)

#26854 2017-08-18 16:03:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас ищу себе куртку на t примерно от +10° до +2°, что вы про эту скажете? При условии, что покупаю ненадолго, ненавижу вещи годами носить.

Скрытый текст

Годнота или Пердищенск? И если годнота, то можно ли носить с кроссовками и джинсами? Короче, я в сомнениях, нужен анонский совет.

Анон, ты спер мой банный халат!  :omg:

#26855 2017-08-18 16:13:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Полагаю, анон вдохновлен оверсайзным оверсайзом типа

но этот оверсайзный о-з играет на контрасте, а у анона контраста не получилось, кмк, только неудачно севшая куртка (сама куртка, кстати, согласна - очень клевая; но так часто бывает, что клевая вещь почему-то на человека садится как седло): вместо хипстерства или гранжа получился скорее бомж.

Отредактировано (2017-08-18 16:14:04)

#26856 2017-08-18 16:22:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а у анона контраста не получилось, кмк

У анона фотка ну чуть ли не в домашних трусах... мало ли что там будет в жизни, когда он выйдет на улицу. Может оказаться, что остаточно надеть обычные скинни, ботинки и иметь не слишком мужественное лицо... или если шарф до ушей добавить какой-нить объемный. Если анон ходит весь в образе дровосека, то оно конечно будет не очень, а так - кто знает?

Отредактировано (2017-08-18 16:22:29)

#26857 2017-08-18 16:25:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У тебя есть какие-нибудь аккаунты с фотками на других ресурсах? Хотелось бы читать твои мысли о моде, стиле, вещах. Тем более что наши взгляды во многом совпадают.

Напиши мне в личку, я pups

#26858 2017-08-18 16:38:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так ведь майка не уйдёт в отходы. Эта майка будет выложена в группу "отдам даром Урюпинск" (и её с боем заберут в тот же день) или поедет к какой-нибудь девочке из Донецка. Получается, что в ходе такого "стласлого-узаслого бесконечного круга перерождения" кто-то ещё получит бесплатные шмотки или бесплатную обувь. Чем плохо?

ТН-анон хочет заметить, что за последний год не выбросил ни одной тряпки, даже носка, трусов или лифчика. Все негодное идет в НМ для переработки, все годное - бесплатно подругам и в чарити.
При моей терапии, когда я то набираю +10, то начинаю резко терять, и планах на размножение, мне не до инвестиций.

#26859 2017-08-18 17:08:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ведь майка не уйдёт в отходы. Эта майка будет выложена в группу "отдам даром Урюпинск" (и её с боем заберут в тот же день) или поедет к какой-нибудь девочке из Донецка. Получается, что в ходе такого "стласлого-узаслого бесконечного круга перерождения" кто-то ещё получит бесплатные шмотки или бесплатную обувь. Чем плохо?

ТН-анон хочет заметить, что за последний год не выбросил ни одной тряпки, даже носка, трусов или лифчика. Все негодное идет в НМ для переработки, все годное - бесплатно подругам и в чарити.

Так ведь я с тобой не спорю, я как раз о том же самом и говорю!

И ещё пару слов про инвестиции. Во-первых, понятие "одежда-инвестиция" уже отжило своё, изжило себя. На эту тему есть масса статей и рассуждений, но даже без них, думаю, всем понятно, почему.
И, во-вторых, асибе: между "купить джинсы за 4 тыс и сумку за 10 и ходить с ней три года" либо "купить джинсы за полторы-две тысячи и сумку за две, а ещё пять маек, жилет, две кофты, билет в театр, пять раз сходить в музей или на выставку и на оставшееся с подружкой в кафе посидеть, а джинсы и сумку поменять на новые спустя два месяца" я однозначно выбираю второе.

Отредактировано (2017-08-18 17:12:03)

#26860 2017-08-18 17:19:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пришла мне тут от Юникло рассылочка.

Скрытый текст

Мда. Как бы не ослепнуть от такой красоты.

#26861 2017-08-18 17:20:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так ведь я с тобой не спорю, я как раз о том же самом и говорю!

Я не спорил, я добавил))) Чтоб эко-анон не переживал.

#26862 2017-08-18 17:22:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пришла мне тут от Юникло рассылочка.

Скрытый текст

Мда. Как бы не ослепнуть от такой красоты.

Спасибо, поднял настроение. :lol: Юникло что-то чем дальше, тем ужаснее))

#26863 2017-08-18 17:25:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вообще странно слышать, что кто-то считает одежду инвестицей.

Я обувь считаю инвестицией, в ней лет по пять-восемь ходить, чо бы и не купить качественное.

Инвестиция - выгодное вложение средств. Применительно к шмоткам это может быть какая-нибудь сумка шанель, которую ты, поносив сколько угодно, потом продашь на ибее винтажеёбам дороже, чем купил.
Твоя обувь на 5-8 лет - это разумное вложение, но не инвестиция эт ол

#26864 2017-08-18 17:27:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я обувь считаю инвестицией, в ней лет по пять-восемь ходить,

Нахуй так жить. :bu: Я ботинки зимние относила две зимы, выглядят они вообще так, словно два раза были надеты. Но для меня по ощущениям они уже фуфуфустарые, новые хочется. Не потому, что они немодные, а чисто с психологической стороны вопроса.

:vanga: потреблядство и неуверенность в себе

#26865 2017-08-18 17:30:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ТН, да хорошо ты выглядишь, хорошо. Как раз как евангелист НМ, Зары, Манго и др. - типа мода быстротечна и не требует серьезных вложений. Наша одежда - это не вещи-инвестиции (сарказм), а доступные большинству предметы. Покупай, носи, будь в тренде - а затем выкидывай, снова покупай, будь в тренде и по кругу. Тем самым ты поддерживаешь экономику Бангладеша и Уганды, да и сам в порядке

Анон, вот тебе-то что за печаль, честно? У тебя что-то личное к тем, кто не любит одну зассанную футболку 10 лет без права переписки таскать? Я другой анон, если что, но твои придирки мне непонятны. Да, сейчас так носят: покупают вещи ненадолго и носят мало, потом отдают или продают и покупают новые. Сейчас быстротечные тренды, сейчас много нюансов у вещей. Тебе что в этом жмёт?

Ты чоу, анонче? Я тут вообще без всякого наезда на ТН. Мало того, я и сам разделяю эту философию - поносил - сдал на переработку - купил - поносил - раздал подружкам - купил - и т д

#26866 2017-08-18 17:32:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Другого анона жмет этот бесконечный круг потребления и производства, бессмысленная трата ресурсов на производство дешевых вещей, тонны отходов и прочее. И все ради того, чтобы модную в прошлом году майку с блесточками сменить на идентичную, но без блесточек.

Анон, так работает мировая экономика. И именно это потреблядство позволяет выжить многим странам третьего мира, как ни пафосно это звучит

#26867 2017-08-18 17:33:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потреблядство и неуверенность в себе

"Не хочешь носить драное и зассанное? Ах ты потреблядь!" :facepalm:

#26868 2017-08-18 17:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Применительно к шмоткам это может быть какая-нибудь сумка шанель, которую ты, поносив сколько угодно, потом продашь на ибее винтажеёбам дороже, чем купил.

И то не факт.
Может быть сейчас это работает, но нет уверенности в том, что через 20 лет будет спрос на модели выпущенные сегодня, даже классику.
Хотя да, аналитики пишут, что типа сумки шанель выросли в цене и ее можно продать бу по цене как брал или даже чуть дороже. Но как серьезная инвестиция, даже в контексте себя... Лучше оплатить стоматологию или какие-то другие серьезные мед. или эстетические вмешательства.

#26869 2017-08-18 17:38:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потреблядство и неуверенность в себе

"Не хочешь носить драное и зассанное? Ах ты потреблядь!" :facepalm:

Иди ты. Какое дранное-зассаное, когда они (ботинки) у него за два года носки как-будто два раза надеты, а, передерг?

Отредактировано (2017-08-18 17:38:54)

#26870 2017-08-18 17:50:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"Не хочешь носить драное и зассанное? Ах ты потреблядь!"

:facepalm: :lol: ботинки как новенькие = драное и зассаное, да

#26871 2017-08-18 18:00:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Безотносительно потреблядства и прочего. Как такое может быть, что ботинки носили два года, а они как новые?  O_o Нет, они могут быть в приемлемом состоянии, и я не считаю, что их надо обязательно менять, но как новые - это как? Их по комнате два года выгуливали?

#26872 2017-08-18 18:03:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Безотносительно потреблядства и прочего. Как такое может быть, что ботинки носили два года, а они как новые?   Нет, они могут быть в приемлемом состоянии, и я не считаю, что их надо обязательно менять, но как новые - это как? Их по комнате два года выгуливали?

Анонова мама владеет этой магией :( копеечные туфли по пять лет выглядят так, словно их купили вчера, при активной носке

Причем судьба отыгралась на аноне: его обувь выглядит как из жопы через неделю носки

#26873 2017-08-18 18:27:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как такое может быть, что ботинки носили два года, а они как новые? 

Это могут быть валенки.

#26874 2017-08-18 18:57:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как такое может быть, что ботинки носили два года, а они как новые?

Хорошее качество ботинок и относительно ровные поверхности в городе, где живет анон  :think:  У меня экковские зимние полусапоги выглядят как новые после двух зим активной носки, намереваюсь носить и дальше.

Анон пишет:

Пришла мне тут от Юникло рассылочка.

Скрытый текст

Мда. Как бы не ослепнуть от такой красоты.

Мужик выглядит как иллюстрация к статье "Почему в России мужчины не умеют одеваться"  :lol:

#26875 2017-08-18 19:47:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона много замшевой обуви: осенние сапоги цвета горького шоколада, лоферы жемчужно-серые, балетки горчично-охряные, угги светлые sand - все это носится уже года три и выглядит как новое. Еще нью-бэлэнсы светло-серые замшевые, тоже таскаю в лес каждый день почти года полтора - как новые. Чистюля, еба :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума