Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26626 2017-08-16 17:33:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зависит от того, что у тебя с глазами, анон. В принципе можно. Но если у тебя что-то сложное, то могут быть конкретные требования к оправе - там чтобы не слишком маленькая была или не слишком большая, или не слишком тонкая, если какие-нибудь вынужденно толстые стекла.

Да, про такое я в курсе, анончик) Меня интересовало именно назначение этих оправ. Бывают же типа имиджевые очки, которые как я понимаю, рассчитаны на ношение просто для "красоты" так сказать.

#26627 2017-08-16 17:49:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ничего плохого в селе Муходрищево нет, просто забавно выглядит, когда эстетические принципы пытаются выдать за комфорт там, где они не работают.

Самое интересное что я вообще ни слова про эстетику не говорил, только про комфорт в сравнении с другими типами зимней одежды, клинит на эстетике именно тебя, анон
Вообще твоя категоричная позиция - эстетика превыше всего и вот этот пост, из которого очевидно, что ты считаешь - человек для одежды, а не одежда для человека: (я думаю это тоже твой пост)

Анон пишет:

Хз, по-моему, от всего этого нафталином пахнет в любом случае. Хотя бы потому, что к элегантной шляпке и прочему нужно еще элегантное лицо, чтобы выглядеть не как разбогатевшая торговка рыбой со вкусами, сформированными домохозяйками разлива 1952, а такие лица сами по себе редкость.

отдает подростковым мышлением, так и представляю девочку в самом обычном молодежном нормкоре, не отличимой от многомиллионной массы таких же точно снежинок, поучает анонов эстетике и навязывает свои вкусы, и видимо мнит себя на острие актуальности и трендовости, в стандартном наборе -кедах, футболке с принтом и парке, обладая на самом деле визуальным багажом уровня китайского рынка и инстаграмных гур в дешевой односезонной одежде

Отредактировано (2017-08-16 17:52:17)

#26628 2017-08-16 18:14:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такой вариант элегантного нормкора обеспеченной молодой женщины  при муже, машине и офисной работе, одетой примерно как все ее окружение.

Так это ж не "не модно", это "я хочу быть как Грейс Келли" ТМ. Попытка в классическую элегантность, чаще всего банальная и малоудачная. Заодно нафиг стирающая индивидуальность. Цукерберг униформа этого не делает, потому что это одежда для человека, а не наоборот, а вот такая униформа на раз два. Сам видел таких, их друг от друга разве что по цвету волос и тачке отличить можно.

Отредактировано (2017-08-16 18:16:31)

#26629 2017-08-16 18:15:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обладая на самом деле визуальным багажом уровня китайского рынка и инстаграмных гур в дешевой односезонной одежде

Лучше старайся себя в этом убедить, пока не получается.

#26630 2017-08-16 18:16:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я часто вижу относительно молодых и стройных женщин, в норковых меховых пальто с укороченным рукавом возможно, до колена и короче. + платье-футляр, плотные колготки и сапожки/ботильоны. Обычно в сопровождении деловой сумки и ключа от тачки.  Выглядит не модно, что "вауч, сочетание несочетаемого, небрежность, ирония и вот это вот все". Но это не выглядит плохо и прям нафталинно. Такой вариант элегантного нормкора обеспеченной молодой женщины  при муже, машине и офисной работе, одетой примерно как все ее окружение. 

Но я вообще неоднократно подчеркивал, что спокойно отношусь к тем, кто одет не модно, и не делаю из этого никаких выводов, кроме тех, что человеку это неинтересно. Ну и интегрироваться в среду тоже вполне нормальный посыл. Не всем быть бунтарями, это ни хорошо, ни плохо. Данность.
ТН

Так это ж не "не модно", это "я хочу быть как Грейс Келли" ТМ. Попытка в классическую элегантность, чаще всего банальная и малоудачная. Заодно нафиг стирающая индивидуальность. Цукерберг униформа этого не делает, потому что это одежда для человека, а не наоборот, а вот такая униформа на раз два. Сам видел таких, их друг от друга разве что по цвету волос и тачке отличить можно.

А как подчеркиваешь индивидуальность ты?

#26631 2017-08-16 18:18:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

обладая на самом деле визуальным багажом уровня китайского рынка и инстаграмных гур в дешевой односезонной одежде

Лучше старайся себя в этом убедить, пока не получается.

В чем я себя стараюсь убедить? В том, что у тебя вкуса нет и ограниченное мышление?  :trollface:

Отредактировано (2017-08-16 18:18:57)

#26632 2017-08-16 18:19:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как вам тапки? Актуальные? Носить можно?
Анон-треугольник порылся в своих говнарских закромах и во чо нашёл.

Тапки очень тематические, если б я носил, я бы их нейтрализовал кэжуалом, только тут надо тоже осторожно, а то тотальный нормкор + эти тапки может в итоге дать впечатление рандомной обуви.

#26633 2017-08-16 18:21:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я так понимаю что если наряжаться то что то типа шпильки женственное платюшко смоки айз и три часа собирать жгутики на голове это пердищенск. А что не пердищенск?

#26634 2017-08-16 18:22:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самое интересное что я вообще ни слова про эстетику не говорил, только про комфорт в сравнении с другими типами зимней одежды, клинит на эстетике именно тебя, анон
Вообще твоя категоричная позиция - эстетика превыше всего и вот этот пост, из которого очевидно, что ты считаешь - человек для одежды, а не одежда для человека: (я думаю это тоже твой пост)

Оно еще и читать не умеет.  :facepalm:
Комфорт, как мы выяснили еще несколько страниц назад, нихуя не катит как аргумент, потому что технически не имеет преимущества. Остается что: ты свои нафталиновые вкусы оправдываешь комфортом, потому что знаешь, что эстетическая концепция будет оборжана и не зря.
Плюс читаешь жопой что-то свое и пытаешься вывести на спор. Только с тобой спорить неинтересно, потому что ты это делаешь для отходного маневра, так что придется тебе обломиться.

#26635 2017-08-16 18:23:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я так понимаю что если наряжаться то что то типа шпильки женственное платюшко смоки айз и три часа собирать жгутики на голове это пердищенск. А что не пердищенск?

Смотря как и куда, думаю, если ты на вручение себе Оскара все это накрутишь, будет норм.

#26636 2017-08-16 18:24:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что за унылый тролль с троллесмайлами тут пляшет?

#26637 2017-08-16 18:29:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что не пердищенск?

Натуральный макияж и мягкие локоны или немного небрежная растрепанность прически вполне способны нейтрализовать шпильки с платьюшком. Главное, чтоб шпильки были без сильно высокой и тем более скрытой платформы . А ну и  платье либо короткое, либо открытое, а все вместе - это перебор.

Отредактировано (2017-08-16 18:31:18)

#26638 2017-08-16 18:33:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Комфорт, как мы выяснили еще несколько страниц назад, нихуя не катит как аргумент, потому что технически не имеет преимущества.

Нихуя мы не выяснили, я на своем примере сравнил ощущения от ношения разных типов зимней одежды в одинаковых условиях, а у тебя похоже опыта ношения ничего кроме парки и пуховика нет, поэтому ты не можешь сравнивать и аргументов "технических" против моего опыта у тебя по этой причине нет. Если тебе просто не нравятся шубы, так и скажи, но про степень комфорта натуральной шубы ты можешь только теоретизировать.

Отредактировано (2017-08-16 18:36:34)

#26639 2017-08-16 18:40:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

  эстетическая концепция будет оборжана и не зря.

какая трагедь  :trollface:

#26640 2017-08-16 18:43:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как вам тапки? Актуальные? Носить можно?
Анон-треугольник порылся в своих говнарских закромах и во чо нашёл.

Тапки очень тематические, если б я носил, я бы их нейтрализовал кэжуалом, только тут надо тоже осторожно, а то тотальный нормкор + эти тапки может в итоге дать впечатление рандомной обуви.

Да вот тоже думаю носить с ними нормкор+обычная чёрная косуха (возможно вышитая цветами) или нормкор плюс чёрный кожаный плащ, короткий, классического кроя. Хотя во втором случае может получиться уже гот.
Ну и думаю таскать эти тапки с шортами, скорее всего даже этими джинсовыми, что на фото. С голыми ногами, когда температура опустится в районе +20, а потом пододевать чёрные плотные колготы.
Конечно, тут стоит борщануть с говнарством, и бабки на улице начнут пальцем показывать и креститься.
Но вот есть у меня настроение и желание тапки-таки потаскать этой осенью, значит буду таскать  =D .

#26641 2017-08-16 18:45:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зависит от того, что у тебя с глазами, анон. В принципе можно. Но если у тебя что-то сложное, то могут быть конкретные требования к оправе - там чтобы не слишком маленькая была или не слишком большая, или не слишком тонкая, если какие-нибудь вынужденно толстые стекла.

Да, про такое я в курсе, анончик) Меня интересовало именно назначение этих оправ. Бывают же типа имиджевые очки, которые как я понимаю, рассчитаны на ношение просто для "красоты" так сказать.

Мне как-то в оптике, когда я просила в темные очки вставить линзы с диотриями, сказали обращать внимание на то, разбираются ли они. Потому что не в любой оправе можно менять стекла. Ну и треть отобранного мной забраковали)

#26642 2017-08-16 19:04:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а у тебя похоже опыта ношения ничего кроме парки и пуховика нет

Конечно нет, только не волнуйся так.  :lol: В жизни ничего не носил, кроме кед из ашана с униформой уборщицы оттуда же.

#26643 2017-08-16 19:07:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и думаю таскать эти тапки с шортами, скорее всего даже этими джинсовыми, что на фото. С голыми ногами, когда температура опустится в районе +20, а потом пододевать чёрные плотные колготы.

Я бы еще с платьями-толстовками носил, но я их просто люблю всегда и со всем.
даже мейби такими кокетливыми, но только не в обтяг

Скрытый текст

Типа говнарь идет в расслабленный спорт лук.

#26644 2017-08-16 20:06:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лазил по бложикам и нашел еще одну шубу, которую с удовольствием носил бы и в пир и в мир.
http://www.shoppingschool.ru/netcat_fil … uba/24.jpg
*анон уже выкладывал фотки шуб, и вот сам-то анон действительно ни разу шубы не нашивал*

#26645 2017-08-16 20:18:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я так понимаю что если наряжаться то что то типа шпильки женственное платюшко смоки айз и три часа собирать жгутики на голове это пердищенск. А что не пердищенск?

Кеды и бесформенная мужская толстовка жи)) Стильно, модно, молодежно, как в лучших домах Европы)

#26646 2017-08-16 20:27:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне как-то в оптике, когда я просила в темные очки вставить линзы с диотриями, сказали обращать внимание на то, разбираются ли они. Потому что не в любой оправе можно менять стекла. Ну и треть отобранного мной забраковали)

Вот за это спасибо, анон. Обращу внимание когда выбирать буду  :)

#26647 2017-08-16 20:31:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я так понимаю что если наряжаться то что то типа шпильки женственное платюшко смоки айз и три часа собирать жгутики на голове это пердищенск. А что не пердищенск?

Не пердищенск - это выглядеть хорошо, но ни в коем случае не производить впечатление, что это "хорошо" тебе тяжело дается. Поэтому и все атрибуты украшательства: утрированная декоративная косметика на лице, старательные одинаковые локоны, все элементы одежды, призваннные именно украсить: бантики/цветочки/рюши - все это выдает посыл "я старалась прихорошиться, я стараюсь понравиться". Вот это вот старание понравиться - оно и есть самое немодное сегодня. А моден посыл "я достаточна хороша сама по себе, мне не нужно украшаться и пыжиться для того, чтобы выглядеть хорошо". Излишне говорить при этом, что современно выглядит только та, у которой это действительно получается: блестящие волосы, рассыпанные по плечам, белые ровные зубы, здоровый цвет лица, стройная фигура. Пока нет хотя бы одного из этого - с одеждой можно не заморачиваться, это будут выброшенные деньги

#26648 2017-08-16 20:35:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как вам тапки? Актуальные? Носить можно?
Анон-треугольник порылся в своих говнарских закромах и во чо нашёл.

Тапки очень тематические, если б я носил, я бы их нейтрализовал кэжуалом, только тут надо тоже осторожно, а то тотальный нормкор + эти тапки может в итоге дать впечатление рандомной обуви.

Да вот тоже думаю носить с ними нормкор+обычная чёрная косуха (возможно вышитая цветами) или нормкор плюс чёрный кожаный плащ, короткий, классического кроя. Хотя во втором случае может получиться уже гот.
Ну и думаю таскать эти тапки с шортами, скорее всего даже этими джинсовыми, что на фото. С голыми ногами, когда температура опустится в районе +20, а потом пододевать чёрные плотные колготы.
Конечно, тут стоит борщануть с говнарством, и бабки на улице начнут пальцем показывать и креститься.
Но вот есть у меня настроение и желание тапки-таки потаскать этой осенью, значит буду таскать  =D .

С короткими джинсовыми шортами и в этих ботах ты будешь говнарь-стриптизер =D

#26649 2017-08-16 20:35:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

короткими джинсовыми шортами и в этих ботах ты будешь говнарь-стриптизер  =D

Это Саааансет!

#26650 2017-08-16 20:39:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

по-моему, помимо говнарства, эти ботинки ещё странно смотреться будут с теми открытыми шортами. на голую ногу - ботинки слишком тёплыми выглядят, как шапку к купальнику надеть. на колготки - мама, я в стриптизе. вообще для повседневных луков ботинки очень неудачные, кмк: они очевидно ээ субкультурные и их не получится ни с чем условно нормкорным промиксовать так, чтоб они не торчали, как хуй на именинах. только с таким же субкультурным (но тогда легче лёгкого усвистать в говнарство, и ещё вопрос, получится ли оно стильным).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума