Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26351 2017-08-12 18:33:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так уменьшения никакого не будет, все равно что в трико пойти.

нет. но это лучше с тз силуэта, чем свободные брюки, которые просто сделают тумбочку

#26352 2017-08-12 18:48:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати, брюки, кмк, норм, если брать модель типа скинни и не стесняться попы. верх по фигуре + скинни норм силуэт даст.

Так уменьшения никакого не будет, все равно что в трико пойти.

А главный секрет в том, что уменьшение одеждой - оно как контуринг. Лишь единицы (Нетолстый, это я о вас) умеют мастерски пользоваться приёмами уменьшения объёмов с помощью одежды, остальные, когда пытаются, получается как с контурингом при дневном свете и в движении. Все приёмы налицо, всем всё понятно, уменьшай - не уменьшай. Гораздо легче станет жить, если фигуру не "уменьшать" вещами, а просто одевать в них. Так, чтобы ей было хорошо и чтобы носителя вещей это радовало.
Кстати, прямые трикотажные платья по типу принесённого выше делают из полноватой груши тумбочку в балахоне. Кокон - да, кокон помогает, но правильный кокон ещё поискать надо.

#26353 2017-08-12 18:51:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати, брюки, кмк, норм, если брать модель типа скинни и не стесняться попы. верх по фигуре + скинни норм силуэт даст.

Так уменьшения никакого не будет, все равно что в трико пойти.

А главный секрет в том, что уменьшение одеждой - оно как контуринг. Лишь единицы (Нетолстый, это я о вас) умеют мастерски пользоваться приёмами уменьшения объёмов с помощью одежды, остальные, когда пытаются, получается как с контурингом при дневном свете и в движении. Все приёмы налицо, всем всё понятно, уменьшай - не уменьшай. Гораздо легче станет жить, если фигуру не "уменьшать" вещами, а просто одевать в них. Так, чтобы ей было хорошо и чтобы носителя вещей это радовало.
Кстати, прямые трикотажные платья по типу принесённого выше делают из полноватой груши тумбочку в балахоне. Кокон - да, кокон помогает, но правильный кокон ещё поискать надо.

можно еще свои посты здесь начать подписывать "тростинка" или "узкозадая" там
я слышал, это помогает

#26354 2017-08-12 18:53:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон с баттхертом от "тростинок", ты заебал со своей болечкой, не мог бы ты её поняньчить в другом месте, будь так любезен

#26355 2017-08-12 18:54:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон с баттхертом от "тростинок", ты заебал со своей болечкой, не мог бы ты её поняньчить в другом месте, будь так любезен

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-12 18:56:20)

#26356 2017-08-12 18:57:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

окей, моя метафора оказалась слишком, простите за каламбур, тонкой. да, я именно тебя и имела в виду, ты - задрал

#26357 2017-08-12 18:58:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну подай в суд

#26358 2017-08-12 19:00:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну передерни ещё сильней, ты сумеешь

#26359 2017-08-12 19:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

тебе надо - ты и передергивай
господи, что за дауны пошли :facepalm:

#26360 2017-08-12 19:06:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да действительно, куда мир катится! кто первый обозвался дауном, того и тапки, штоле? :lol:

#26361 2017-08-12 19:17:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, прямые трикотажные платья по типу принесённого выше делают из полноватой груши тумбочку в балахоне.

По-моему, тут смотря насколько полная. И насколько груша.
Ну т.е. я, например, не полный, но пухлый, и не чистая груша - у меня тяжеловатая жопа и пухлые ляжки, но торс не хрупкий, нет впечатления явного дисбаланса верха и низа. И мне идут прямые платья, в том числе трикотажные, при трех условиях:

1) платье не в обтяг - оно провисает, необязательно огромным мешком, но тело нигде не обрисовано
2) платье хотя бы чуть-чуть зрительно расширяет плечи - или как минимум не сглаживает и не сужает линию плеча, а укрепляет ее
3) оно короткое - если оно будет до колена или ниже, я превращусь в гномку в мешке.

Получается вполне себе норм, я в таком платье выгляжу стройнее, чем в обтягивающем.

п2. очень-очень важен на самом деле, например, такое платье соответствует 1 и 3, но в нем плечи кажутся уже и - не работает.

Скрытый текст

Это не платье (в смысле я не вижу, как именно платье выглядит), но в целом комплект соответствует трем условиям - работает

Скрытый текст

П.2 не выполнен, комплект визуально смягчает и сужает плечи - сразу нет.

Скрытый текст

Традиционное платье-свитер не работает: у них всегда слабая по отношению к середине силуэта линия плеча, и они либо в обтяг, либо округлены в центре при облегании в груди, что еще сильнее ослабляет плечо.

Скрытый текст

Платье-толстовка, капюшон, свободный крой в груди и спортивный реглан увеличивают объем верха, уменьшая низ - работает.

Скрытый текст

#26362 2017-08-12 19:53:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А главный секрет в том, что уменьшение одеждой - оно как контуринг. Лишь единицы (Нетолстый, это я о вас) умеют мастерски пользоваться приёмами уменьшения объёмов с помощью одежды, остальные, когда пытаются, получается как с контурингом при дневном свете и в движении. Все приёмы налицо, всем всё понятно, уменьшай - не уменьшай. Гораздо легче станет жить, если фигуру не "уменьшать" вещами, а просто одевать в них. Так, чтобы ей было хорошо и чтобы носителя вещей это радовало.

Проблема в том, что очень легко увеличить там, где не нужно. Или сбить пропорции. Т.е. вопрос обычно стоит не как улучшить - а как не испортить имеющееся.
Вон йоба подтвердит, хотя уж насколько стройный анон - не раз писал, что в белье фигура супер, а оденешь - выглядит менее эффектно почему-то.

#26363 2017-08-12 19:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вам рубашка? Мне кажется, она слишком увеличивает плечи

Скрытый текст

#26364 2017-08-12 19:59:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

погоны выглядят как-то нелепо, а сама рубаха тебе вполне идет, кмк.

#26365 2017-08-12 20:01:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот меня тоже погоны смущают

#26366 2017-08-12 20:04:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, посмотрю их! правда, тут чисто спорт стиль получится, но, с другой стороны, я давно хотел попробовать платья с кроссовками и леггинсами в холодный сезон. Или плотными колготками.

Анон пишет:

Можно еще платье-рубашку. Без поясочка на талии.
http://cdn2.gurl.com/wp-content/uploads … ings14.jpg
https://brightontheday-wpengine.netdna- … 0x1620.jpg
(красная рубашка и сапоги - это конечно такой прям лесоруб-стайл, но я скорее про фасон рубашки, а не цвета и непосредственно клетку)

Спасибо за идею, я попробовал (у меня нашлась длинная рубашка, которую я со скинни носил) - двоякое впечатление, вроде по силуэту хорошо, но как будто недоодет. Т.е. футболка + леггинсы + кеды = чика любит активный образ жизни, а рубашка + леггинсы + кеды = чика поскакала за хлебом в чем была. Именно на мне. Может быть, тут надо другую обувь или тщательнее подбирать.

#26367 2017-08-12 20:04:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, или в этом треде только полные и говнари остались?

Как будто это что-то плохое.

#26368 2017-08-12 20:05:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто погоны не сочетаются с рукавами и общей расслабленностью

#26369 2017-08-12 20:07:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вам рубашка? Мне кажется, она слишком увеличивает плечи

Скрытый текст

а если я напишу - ты меня не арестуешь?)0

#26370 2017-08-12 20:26:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пожалуйста, вариант с леггинсами, только я не уверен, что на более высокой фигуре это не будет выглядеть как "забыла надеть штаны".

Скрытый текст

#26371 2017-08-12 20:28:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вам рубашка? Мне кажется, она слишком увеличивает плечи

Скрытый текст

а если я напишу - ты меня не арестуешь?)0

Ахах. В интересах следствия прошу вас рассказать все, что вы знаете))

#26372 2017-08-12 20:39:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вам рубашка? Мне кажется, она слишком увеличивает плечи

Скрытый текст

Младший лейтенант, мальчик молодой... Как хочу потанцевать с тобой! Лалалалала, лалалалала, лалалалалала...

#26373 2017-08-12 20:43:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

полные и говнари

:love:

Анон пишет:

Мне кажется, или в этом треде только полные и говнари остались?

Ты так пишешь, как будто бы это что-то плохое =)

#26374 2017-08-12 21:30:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с рубашкой, рубашка прикольная, я бы взял.

#26375 2017-08-12 21:34:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лейтенант (простите  :please: ), а это мужская рубашка или женская? Что-то там на полочке по груди до проймы рукава прям вытачка самозародилась, хоть щас зашивай.

Отредактировано (2017-08-12 21:34:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума