Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2501 2020-06-14 20:39:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Откуда у восьмилетки спички или зажигалка?

#2502 2020-06-14 20:40:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

А тут почти подросток уже.

Там 8, а не 10

+1, к тому же дети развиваются по разному. «Точно все понимал» начинается лет в 14-16, и то с натягом. Зависит от ребёнка и воспитания.

#2503 2020-06-14 20:42:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Ну да, самидуракивиноваты, конечно.

Вообще-то да. Прописные истины - все ценные документы хранить хотя бы в двух местах. В государственных архивах наверное только идиоты все оцифровывают, чтоб избежать подобных трагедий.

#2504 2020-06-14 20:43:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Имхо, отобрать любимую игрушку - вполне себе вариант.

#2505 2020-06-14 20:44:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Прописные истины -

Дети творят хуйню, родители покупают затычки для розеток страхуют.

#2506 2020-06-14 20:46:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Имхо, отобрать любимую игрушку - вполне себе вариант.

Вариант, как ещё больше настроить ребёнка против родителей.  :hmm:

#2507 2020-06-14 20:47:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Дети творят хуйню, родители покупают затычки для розеток страхуют.

+1, сваливать ответственность на ребёнка за свои проебы очень глупо. Если бы дети все понимали и осознавали - нахрена разделять детей и взрослых было бы?

#2508 2020-06-14 20:47:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Вариант, как ещё больше настроить ребёнка против родителей.  :hmm:

Встречные предложения?

#2509 2020-06-14 20:48:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

А тут почти подросток уже.

Там 8, а не 10

Прости, жопой читнула, видимо история наложилась. Но ведь всё равно не пятилетка. А что выбирал не кофту, не посуду, не фотографию или телефон, так чётко хотел сделать больнее. Пусть на эмоциях с инстинктами, но хотел.
И говорить с ним бесполезно. Будет ситуация "а Васька слушает, да ест". Очень редко и с очень хорошим психологом до ребёнка дойдёт, какую хуйню сотворил. И то лет через 5-10. Как вариант — пиздить обидными и больными словами, но это, имхо, днищовее, чем один раз отлупить ремнём.

Анон пишет:

Высмеивать детей перед другими вообще днище.

Взял мамин паспорт, который знал, как ей нужен. Знал, что паспорт — главный документ (у самого был чуть ли не с младенчества, потому что с родителями за границу ездил). Знал, что если его потерять, будут проблемы (когда родители теряли в доме паспорта, искали и проговаривали, какой это пиздец если не найти).
Взял и испортил. Обоссал. Втихаря. Не кружку любимую со стола случайно смахнул. Не вазу грохнул. А так, чтобы проблем ненавистному родителю побольше причинить. Страдал вместе с ними месяц. Ничо. 20 лет пацану, до сих пор помнит. Травматиком не вырос. ;D

#2510 2020-06-14 20:48:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Встречные предложения?

Присоединяюсь к анонам, советующим разговаривать с ребёнком, открыто грустить о потере, осуждать не его, а поступок, а главное искать причины вместо наказаний. Лучше с детским психологом.

#2511 2020-06-14 20:50:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Взял мамин паспорт, который знал, как ей нужен. Знал, что паспорт — главный документ (у самого был чуть ли не с младенчества, потому что с родителями за границу ездил). Знал, что если его потерять, будут проблемы (когда родители теряли в доме паспорта, искали и проговаривали, какой это пиздец если не найти).
Взял и испортил. Обоссал. Втихаря. Не кружку любимую со стола случайно смахнул. Не вазу грохнул. А так, чтобы проблем ненавистному родителю побольше причинить. Страдал вместе с ними месяц. Ничо. 20 лет пацану, до сих пор помнит. Травматиком не вырос.

ну так смотри какой продуманный план с последствиями, за что высмеивать этого доктора зла то :lol:

#2512 2020-06-14 20:50:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1602
Тред детского воспитания

#2513 2020-06-14 20:50:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Это не тред "помогите вправить мозги кому-то", это тред вправки мозгов лично самому ТС.

Ну взрослому анону, ищущему способ «причинить боль, которую причинили ему и семье» восьмилетке точно вправлять мозги не лишнее  :bubu:

#2514 2020-06-14 20:51:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

20 лет пацану, до сих пор помнит. Травматиком не вырос.

20 лет помнит насмешки. Не вырос травматиком. Ну-ну...

#2515 2020-06-14 20:52:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Если бы он об этом просил...

Анон пишет:

Хотим наказание такое, чтобы на всю жизнь запомнил каково это - причинить столько боли всей семье.

#2516 2020-06-14 20:52:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Присоединяюсь к анонам, советующим разговаривать с ребёнком, открыто грустить о потере, осуждать не его, а поступок, а главное искать причины вместо наказаний. Лучше с детским психологом.

Плюсану, меня никогда не били, но орать и наказывать орали и наказывали. Но мне никогда особо не было, ну наказали, ну поорали и перестали. А вот когда родители не попыхтели и успокоились, а долго грустили и было понятно что я реально сделал им плохо, а не разово из себя вывел... Ну вот это были воспитательные моменты, формирующие меня в лучшую сторону, да

#2517 2020-06-14 20:53:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

за что высмеивать этого доктора зла то

шобнеповадно! =D

#2518 2020-06-14 20:56:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Бить ремнём, орать и шеймить - это худшее, что можно сделать. Даже если ребёнок - адовый садист с рождения, который убивает котят. Пусть будет психотерапевт (или психиатр) и таблетки, если там реально психические проблемы. Или психолог, если проблемы в семье и отношениях. Но забитые дети это тихая бомба. Если человек, насильно «сделанный хорошим и добрым» где-то во взрослой жизни ощутит, что может - он пойдёт в разнос. Реально воспитать не мудаком можно только если ребёнок ощущает эмпатию, а не страх. Иначе ребёнок усваивает психологию иерархии и насилия «слабого котёнка пиздить можно, но за него меня отпиздят сильные взрослые, потому нельзя, но если взрослые когда-нибудь станут слабыми...» и так по кругу. Замкнутому. Даже взрослым преступникам карательные меры не помогают, а только защищают общество от них, но самих преступников делают только хуже.

Отредактировано (2020-06-14 20:58:53)

#2519 2020-06-14 21:01:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


У меня двоюродный брат мог бы до такого додуматься, но он уже и отсидел за убийство. Так что лично меня такие дети пугают.

#2520 2020-06-14 21:07:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

У меня двоюродный брат мог бы до такого додуматься, но он уже и отсидел за убийство. Так что лично меня такие дети пугают.

Я в детстве порвал все документы у деда, когда он меня обидел. Убийцей не вырос, прикинь)
По сабжу - он очень подробно рассказал, почему это плохо, как важны бумаги и сколько гемора их восстанавливать. С искренним огорчением, но без оров, пристыживания и рукоприкладства. Наказанием были просто последствия «я все ещё люблю тебя, аноннейм, даже если ты поступил так плохо, что я ужасно расстроен. Но все действия в мире имеют последствия. Мама постоянно в командировках, мы живём с тобой и я без документов не смогу многое, без паспорта нельзя поехать отдыхать и купить некоторые вещи». Так и сидели пока не восстановили. Запомнил, не повторял, за деда было больно, искренне раскаялся, мол чего это я, он меня любит, помогает, а я напакостил ему, да и себе. 146% уверен, что если бы на меня орали и искали, как наказать, я бы только озлобился и искал, как ещё похитрее поднасрать.

#2521 2020-06-14 21:19:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Я в детстве порвал

Под влиянием обиды совершил деструктивное деяние. Порвал, швырнул кружку, пнул котика. Дети такое могут делать. Но ответом на такой поступок как раз будет показывание искреннего огорчения, пояснения, к чему минутная злость может привести. Так что твой дед всё сделал правильно.

А вот затаить, пойти достать откуда-то важный документ, потом спрятаться, чтоб не запалили и сжечь или обоссать... Это не влияние обиды, это злопамятность.
Я бы, конечно, уебал. Но всё равно стрёмно осознавать, что у меня в семье растёт ЭТО. И хуй знает, как пресечь, чтобы ЭТО потом в момент обиды не пошло и не подожгло дом — соседской девчонки, которая не "дала", или родительский — за то, что не отвалили бабла на машину. Тоже ведь обида.
Поэтому у меня нет детей. Русская рулетка, блин, без права на ошибку — и всё равно где-нибудь проебёшься в воспитании.

#2522 2020-06-14 21:25:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

А вот затаить, пойти достать откуда-то важный документ, потом спрятаться, чтоб не запалили и сжечь или обоссать... Это не влияние обиды, это злопамятность.

И наказывать такого ребёнка страшновато.

#2523 2020-06-14 21:42:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Под влиянием обиды совершил деструктивное деяние.

Ну вообще-то я не открыто порвал документы, а когда дед ушёл в магазин. Открыто я б не успел, он бы убрал сумку высоко в шкаф и все.

#2524 2020-06-14 21:43:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Это не влияние обиды, это злопамятность.

Злопамятность это через месяц сделать. А если сейчас не купили и сейчас /через час / через день ребёнок напакостил, то это именно обида. Не у всех она проходит за пять минут, зависит от силы эмоций.

#2525 2020-06-14 21:45:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Я в детстве порвал все документы у деда, когда он меня обидел.

Так я не один такой!  :lol:
Порвал паспорт бабушки и воткнул иголку в диван на её любимом месте. Мне было лет 10. Бабушку оставили со мной и братом на полгода, родители уехали на заработки. Бабушка не пускала гулять (подружка за 10 долларов продаст арабам в бордель, и тебя будут ебать черножопые с воооот такими хуями!), не разрешала включать комп, лупила и орала, если я задерживался после школы. Виню больше родителей, а не её (ей было 70, а её оставили с двумя предподростками). Анон вырос абсолютно нормальным, с бабушкой помирился и извинился перед ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума