Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2017-03-28 15:34:52

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

а что уже правда где-то не работают старые кнопочные телефоны?

нет, работают, по работе юзаем кнопочные нокии, самые дешевые, норм все

#2352 2017-03-28 15:35:29

Анон

Re: Отношения за 25 штук

технические аргументы

- Кококок современные сети кококок всего через пять лет ваши кнопочные телефоны перестанут ловить сеть кудахтахтах!
- Ок, как перестанут, так и обновим телефоны.
- КНОПОЧНИКИ! ПИДОРАСЫ! ОТСТАЛАЯ ДЕРЕВНЯ! Я КУПИЛ И ВЫ ДОЛЖНЫ!!!!

Отредактировано (2017-03-28 15:35:53)

#2353 2017-03-28 15:36:32

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Приобретение "потому что у всех есть и положено"

Это и есть приобретение, потому что хочешь. Хочешь быть в тренде, модно выглядеть и т.п.

#2354 2017-03-28 15:39:12

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

- а что уже правда где-то не работают старые кнопочные телефоны

правда. и gsm уже подлерживается в новых железках по остаточному принципу.
http://tele2life.ru/1/content/view/189/
если говорить про мегаполисы,то по 4г связь лучше,чем по булькающим gsmam. но мудаки с нокией бьются в истерике. потому и мудаки,собственно.

Отредактировано (2017-03-28 15:41:51)

#2355 2017-03-28 15:39:29

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Приобретение "потому что у всех есть и положено"

Это и есть приобретение, потому что хочешь. Хочешь быть в тренде, модно выглядеть и т.п.

Ну вот если ты считаешь, что хочешь модно выглядеть и в этом поможет современный телефон, то покупай. А другим людям навязывать свою точку зрения не надо.

#2356 2017-03-28 15:45:30

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Ну вот если ты считаешь, что хочешь модно выглядеть и в этом поможет современный телефон, то покупай

Я тебе указал на проеб в логике в твоем посте, на чужие телефоны мне похрен.

#2357 2017-03-28 15:46:31

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

правда. и gsm уже подлерживается в новых железках по остаточному принципу.
http://tele2life.ru/1/content/view/189/

Спасибо. Но пока что это касается только оператора теле-2.
А там действительно посмотрим, что будет лет через 5.
Но про потребядство тут вроде заговорили не в тему, что старые стандарты выходят из употребления, а либо нокия-3310, хардкор, либо новейший айфон. Но есть и куча промежуточных вариантов. Не будет работать моя старенькая моторола - достану с полочки десятилетний кнопочный же смарт, там 3g уже есть.

#2358 2017-03-28 15:50:35

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Ой да ну нахуй это мерзкое теле2

#2359 2017-03-28 16:17:44

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Кулстори про устаревшую и современную технику, правда не про телефоны.
Решил я как-то купить себе мыльницу, чтобы фоткать всякую ерунду на прогулке. Погуглил, выбрал себе подходящую модель по рекомендациям, посмотрел в инете примеры сделанных фото без обработки, все устроило.
пришел покупать, оказалось что выбранная мной мыльница уже не продается, но есть более новые модели из той же линейки. Формально вроде как более современные: больше мегапикселей, зум, вот это все.
Ну я купил. Принес домой, погуглил отзывы и примеры сделанных фото опять же. И узнал, что по факту моя более "современная" мыльница фоткает хуже, чем изначально присмотренная мной "старушка". То ли там фирма втихую сменила завод, где производили оптику, то ли еще чего.
Но в общем было очень обидно понимать, что я купил вроде как более новое, дороже, а снимает оно хуже, чем устаревшая модель.

Так что иногда лучше техника попроще и менее новая, зато сделанная не жопой.

Отредактировано (2017-03-28 16:18:24)

#2360 2017-03-28 16:58:03

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Так что иногда лучше техника попроще и менее новая, зато сделанная не жопой.

Плюсую. Сейчас большинство производителей стали делать так, что через пяток лет или даже раньше надо менять, чтоб принести им баблишко. И это бесит ужасно.

#2361 2017-03-28 17:01:49

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

. Сейчас большинство производителей

я про это слышу последние лет 15.

#2362 2017-03-28 17:35:44

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Так что иногда лучше техника попроще и менее новая, зато сделанная не жопой.

Плюсую. Сейчас большинство производителей стали делать так, что через пяток лет или даже раньше надо менять, чтоб принести им баблишко. И это бесит ужасно.

Да даже не в этом дело. Я был бы не против поменять его через 5 лет (кстати не пришлось,он до сих пор отлично работает)
Меня огорчило то, что он именно технически был хуже более старого фотоаппарата той же линейки. Он хуже передавал цвет, сильнее мылил, сильнее зернил, нельзя было нормально снять например клумбу, потому что нормально сфокусироваться он мог только на отдельном объекте.
Это то, что я сам увидел, сравнивая необработанные фото. А люди, у которых были обе модели, говорили что старому еще требовалось гораздо меньше света для нормальных фото, и он фокусировался быстрее, т.е. например им можно было снимать движущиеся объекты.

То есть это даже не износостойкость, это просто хуже качество у деталей и сборки.

#2363 2017-03-28 17:51:59

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:
Анон пишет:

. Сейчас большинство производителей

я про это слышу последние лет 15.

А так и есть. Ноут, сделанный 20 лет назад пашет до сих пор, только технически устарел. Ноут, сделанный 10 лет назад, тоже как бы пашет, но после разборки, починки по инструкциии, и крышка почти отвалилась, пластик говно.
Старая нокия и моторола держат заряд по неделе. Простые телефоны без наворотов, но возрастом 5-7 лет держат дня 2 даже в пассивном режиме.
С обувью и одеждой то же самое.

#2364 2017-03-28 17:52:28

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

я про это слышу последние лет 15.

А раньше ты, видимо, маленький был.
На самом деле снижение качества девайсов началось еще в 90х, когда стали переносить производство из развитых стран в Китай, Индию и прочие места, где много нищей рабсилы. На качестве таки сказалось, да. Но благодаря тем же неучтенным китайским детям, 20 часов в сутки собирающих ойфоны своими маленькими пальчиками, удалось существенно снизить цены и увеличить объемы. Поэтому теперь мобилу может себе позволить каждый бомж, а не только мажор или бандюган, как в начале 90х.
Но все имеет свою цену.

#2365 2017-03-28 23:05:00

Анон

Re: Отношения за 25 штук

а главное, возбухнули после того, как нокию несчастную упомянули в контексте "не тратить лишних денег на ойфоны, раз уж аскаешь"

да, свидетельствую как тот анон, который некстати помянул 3310.

#2366 2017-03-28 23:58:36

Анон

Re: Отношения за 25 штук

анон проебал любимую Мотороллу рейзер в-три (хер знат, как по английски пишется). раскладуха такая, первая модель. тонкая, легкая, удобная. анон дебил, уронил ее в унитаз на новый год, когда грустно блевал после выпитого. пришлось покупать новую звонилку-говорилку  :NOOO:

#2367 2017-03-29 15:05:22

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Я одного не пойму, если ребенок воет и бьется башкой об пол, то при чем тут ЛОГОПЕДЫ?

#2368 2017-03-29 15:06:39

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Я одного не пойму, если ребенок воет и бьется башкой об пол, то при чем тут ЛОГОПЕДЫ?

Например, логопедический массаж. Логопеды тащемта не только с дислаликами работают.

#2369 2017-03-29 15:34:24

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Я одного не пойму, если ребенок воет и бьется башкой об пол, то при чем тут ЛОГОПЕДЫ?

Вытье и битье об пол - плод воображения дайриюзера на букву М (соррян, не помню ника, есть в начале темы), устроившей у себя в днявочке обсуждение байки с Веселого Робота. В исходной  байке их нет. Почему юзер, прочитав про логопеда, представила себе вытье и битье головой об пол, уместнее спросить у нее, а не у анонов.

#2370 2017-03-29 21:23:33

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Внезапно обнаружила прошлой весной, что на 710й Нокие (смарте еще с этой торговой маркой, но сенсорный без кнопок) не встал даже ватсапп. Причем юзала ее спокойно, не парилась, так мне предложили в ватсапе списаться и выяснилось, что он не ставится.

Отредактировано (2017-03-29 21:33:17)

#2371 2017-03-30 02:14:10

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Внезапно обнаружила прошлой весной, что на 710й Нокие (смарте еще с этой торговой маркой, но сенсорный без кнопок) не встал даже ватсапп.

:really:
http://wp-seven.ru/nokia-lumia-710/pril … 8-2-0.html

#2372 2017-03-31 11:51:46

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон впервые наткнулся на сей тред и офигел по полной программе. 95 страниц обсуждения - может ли человек свои собственные, собой заработанные деньги тратить на то, на что хочет, или должен оглядываться на нужды великовозрастной дочери? Это серьезно? Чо за хуйня, аноны?
Там дочка не охренела? Если фраза в условии задачки цитатна - "Лучше бы нам деньги отдала" - то охренела однозначно, если не сказать грубее. Кому лучше, тебе? Возможно. Но почему твоя мать должна думать о твоем благе больше, чем о собственном? Тебе не пять лет, ты вполне половозрелая тетка, а не маленький бессильный ребеночек. Мать для тебя уже вполне дохерища сколько сделала, тебе мало? 
Какая-то странная жизненная установка у анонов, вставших на сторону дочери: такое ощущение, что они просто убеждены в том, что внук тетке должен быть дороже кошки. С чего, блин? Она вполне может любить эту кошку больше внука, и ничего ненормального в этом нет. Кошка - мурчащая, теплая, не приносящая проблем - легко может приносить положительных эмоций больше, чем пацан с серьезными, как я поняла, поведенческими проблемами. Не исключено, что с этой кошкой контакт установить проще, чем с ним. И с хуя ли тетка должна его любить больше? Просто потому, что у нее с ним схожий генетический набор? Бред какой.  Мы же любим человека/собаку/любимого тарантула не "за то, что", а "потому что". Не за то что это твой брат, а потому что он рядом с тобой всю жизнь, потому что он часть этой самой жизни - важная часть, потому что он вызывает у тебя хорошие эмоции, потому что тебе приятно ему отдавать свои тепло и любовь - именно ему. И если завтра выясниться, что на самом деле он тебе никакой не брат, что его нашли на скамейке в парке/перепутали в роддоме - мы что, к нему хуже начнем относиться? Я - нет. Потому что генетический набор не важен, важны отношения. И с кошкой так же. Если ее отношение к тетке этой самой тетке приятнее, чем отношение инвалидного внука, то с какого тетка должна любить внука больше кошки?  Я понимаю, что в средневековье за родственников надо было держаться, иначе пропадешь. Но откуда сейчас-то это дебильное почитание культа родственных связей, которые объявляются превыше всего остального?
Анон ни разу не зоошиза, не защитник животных и не гринпис. Ни одного котенка/собаченка/галчонка с улицы в дом не припер и не припрет - именно потому, что у анона дома всегда есть животные и тащить им инфекцию с улицы анон не будет и другим не рекомендует (это для тех, кто приготовился записать анона в зоошизу). Еще у анона есть дети, муж, дохуллиона своих родственников и у мужа в два раза их больше ( и не все они здоровы, да). И анон в принципе не понимает, в чем тетка не права.
И под занавес. Однажды тетка взяла себе эту кошку. То есть она приняла решение о том, что эта кошка у нее будет. И дальше она сама и только сама несет всю ответственность за все последствия этого решения. То есть за то, что эту кошку надо кормить, лечить, ухаживать за ней. Эта кошка - зона ответственности этой тетки. И она, судя по всему, несет эту ответственность на себе, что совершенно нормально.

Однажды ее дочь родила ребенка. Первого, второго, сорок второго - не суть. Суть в том, что она и ее муж приняли это решение (ну, я надеюсь, что это сделали они, а не она). И дальше именно они несут всю ответственность за все последствия этого решения. То есть за то, что этого ребенка надо кормить, воспитывать и лечить. Этот ребенок - зона ответственности этих родителей. Они же однажды взяли ипотеку. То есть приняли решение, соответственно, они несут полную ответственность за все последствия этого решения. То есть за то, что взносы надо платить, деньги на это изыскивать, а при отсутствии этих самых денег как-то изворачиваться. Эта ипотека - зона ответственностиэтих людей. И возмущаться тем, что другой человек не хочет отвечать за последствия твоих решений - это уже не эгоизм, а сволочизм.
И не надо орать, что она, мол, не выбирала больного ребенка. Разумеется, не выбирала - такое никто не выбирает. Но оно тем не менее случается, о чем эта мадам не могла не знать. И никто - никто, Карл, кроме ее воображения - не мог гарантировать ей и здорового ребенка. И прикиньте, понимать, что это может произойти и с тобой - нормально. И если у тебя в башке хоть какой-то процент мозгов, а не манная каша - такое обычно учитывают. Не рассчитывают на это, нет. А именно учитывают такую возможность. Никто не застрахован ни от ребенка с СД, ни от ребенка с ДЦП, ни от ребенка с УО. И это тоже наша зона ответственности, а не тех, кто своих детей уже вырастил.

#2373 2017-04-02 12:36:17

Анон

Re: Отношения за 25 штук

+100500

#2374 2017-04-02 17:07:29

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Тут больше половины треда - яростный флуд XD

#2375 2017-04-02 22:21:32

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Тред до конца не осилила. Но проорала с анона-кошкохейтера в начале темы, который люто отстаивал охеревшую дочку. Почему-то у меня сложилось впечатление, что когда дочь самого анона придет и скажет "мама, а не охуела ли ты свои деньги тратить на себя, а не отдавать мне?", этот анон выпрет дочуру пинком под зад  :lol:

По теме. Таких родственников, которые стоят в белом, мол, у нас такая супердружная суперсемья, мы друг другу помогаем молча и телепатически, а сами только в твой карман и смотрят, еще и любовь определяют по финансовым показателям, нужно сразу нахуй гнать из семьи.

С каких таких бабушке из заданной темы похуй на внука, если она не отваливает на него бабло? У нас любовь и забота только баблом и принесенными дарами измеряется? Если бабушка будет тратить СВОИ деньги на СЕБЯ, но при этом сидеть с внуком и подтирать ему жопу, она все равно будет сукой?

Что за пиздец? Какая разница, на что бабушка потратила деньги?? Даже если на сраную кошку, даже если на сраный пуховик? В стартовой теме нет инфы, что она тратит все деньги на себя (хотя имеет право), может она часть тратит на себя только часть, а остальное отдает?

Имхо, дочурка - жадная сука. Хочешь денег? Работа на дому тебе в помощь. Просьбы через рот - тоже. Не хочешь просить? Нехуй и обижаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума