Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2017-03-24 21:41:48

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот я помню, на курсы английского со мной ходили люди. Вроде без легкой степени уо. Там, где анону нужно было повторить один раз, им - два, а то и три. А то и на более доступных примерах объяснить.
Преподаватель чисто физически не мог вести программу, рассчитанную не на тупаков, успевая еще и дополнительно проконтролировать, чтобы они понимали тоже. Причем по уровню огромной прямо разницы не было (ифчо, я в курсе, что это нормально - один человек понимает лучше, другой хуже, у них есть своя сфера - например, отличный доктор со мной учился, я в его сфере не то что тупак, я на уровне амебы был бы).

Анон, это скорее ты был умнее среднего уровня. Когда у людей нет диагноза и просто разный уровень восприятия - это условно отличник и троечник. Оба осваивают программу, просто на разном уровне.
УО - это все-таки уже совсем другие мозги.

#2052 2017-03-24 21:42:07

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот я вспоминаю без диагноза дебилов, но активно мешающим остальным и учителю. И учителя особо не озабочивались - усвоят такие здоровые детки материал или нет, тройки ставили и тащили до девятого.
Хочешь хорошее образование ребенку, так отдай в платную гимназию или там дома допзанятия, бесплатное образование это всегда как повезет.

Ну так если инклюзивный ребенок мешает, отдавай своего в платную гимназию или там дома допзанятия  =D

#2053 2017-03-24 21:43:36

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

УО - это все-таки уже совсем другие мозги.

Да, и им нужен другой подход. А не так, как у нас. Но это минус нашей реализации, не самой идеи.

#2054 2017-03-24 21:43:47

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Ну так если инклюзивный ребенок мешает, отдавай своего в платную гимназию или там дома допзанятия 

Ну плохому танцору всегда что-то мешает.

#2055 2017-03-24 21:45:16

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Да, и им нужен другой подход. А не так, как у нас. Но это минус нашей реализации, не самой идеи.

А в чем может быть реализация нормальная? Как ты видишь правильную инклюзию?

#2056 2017-03-24 21:54:49

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

да хоть даун и аутист. На фиг старшему ребенку жизнь ломать и себе?

Действительно, пусть старший ребенок тоже саночки присматривает.

Вот еще. Пускай вместо личного пространства и учебы жопу овощу подтирает целыми днями, мамин помощник жи.

#2057 2017-03-24 21:57:00

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и им нужен другой подход. А не так, как у нас. Но это минус нашей реализации, не самой идеи.

А в чем может быть реализация нормальная? Как ты видишь правильную инклюзию?

К сожалению, я не мыслитель, как один анон из треда, и не могу без специального образования быринько подсуммировать то, над чем в Европе и США начали биться еще в 70-е, по-моему, тогда только первые теоретические работы появлялись. Я знаю, что в США 3 из 5 учеников, которые усваивают материал эммм несколько иначе, большую часть времени проводят на общих занятиях. И что-то незаметно, что страна из-за этого скатывается в жопу, зато мы со своим "нидадим этим уошникам мешать нашим дитачкам" впереди планеты всей только во влажных фантазиях части населения.

#2058 2017-03-24 22:03:27

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот еще. Пускай вместо личного пространства и учебы жопу овощу подтирает целыми днями, мамин помощник жи.

Так все-таки даун и аутист, или овощ?
Что с логикой-то)))

Отредактировано (2017-03-24 22:03:48)

#2059 2017-03-24 22:08:25

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Вот еще. Пускай вместо личного пространства и учебы жопу овощу подтирает целыми днями, мамин помощник жи.

Так все-таки даун и аутист, или овощ?
Что с логикой-то)))

Да похуй, даун или аутист. Покоя здоровому от него все равно не будет,  как и все траты в первую очередь на больного. А учение доброте через лишения всего хорошего хуёво усваивается.

#2060 2017-03-24 22:09:22

Анон

Re: Отношения за 25 штук

о, а ведь в соседней теме про КМП как раз стори от "второго"

#2061 2017-03-24 22:10:54

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

А учение доброте через лишения всего хорошего хуёво усваивается.

Ну так да, добрый ребенок и усвоит про саночки =D .

#2062 2017-03-24 22:11:10

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

К сожалению, я не мыслитель, как один анон из треда, и не могу без специального образования быринько подсуммировать то, над чем в Европе и США начали биться еще в 70-е, по-моему, тогда только первые теоретические работы появлялись. Я знаю, что в США 3 из 5 учеников, которые усваивают материал эммм несколько иначе, большую часть времени проводят на общих занятиях. И что-то незаметно, что страна из-за этого скатывается в жопу, зато мы со своим "нидадим этим уошникам мешать нашим дитачкам" впереди планеты всей только во влажных фантазиях части населения.

Анон, я не знаю, как оно где-то там. Я мать. У меня есть ребенок-второклассник. Это умный, сообразительный мальчик, который вполне прилично учится и достаточно быстро схватывает.
Он активный и если у него нет конкретного задания, быстро отвлекается. Если у него в классе педагог будет уделять время урока на то, чтоб третий раз объяснить одно и то же ребенку с УО, мой ребенок в это время будет отвлекаться от темы занятия, потому что он это уже понял и ему скучно. Соответственно, построить цепочку знаний, где одно выходит из другого будет сложнее, пока там объяснили первое звено УО, мой уже отвлекся и настроиться на второе ему сложно.
С какой-такой радости я должна приветствовать присутствие УО в классе своего ребенка, если я понимаю, что мой собственный ребенок, безо всяких особенностей и отклонений, будет получать от этого меньше знаний, чем мог бы без УО?
Что там будет с УО - не моя печаль, я отвечаю в первую очередь за своего ребенка, все остальные - проблемы их родителей.

#2063 2017-03-24 22:12:29

Анон

Re: Отношения за 25 штук

о, а ведь в соседней теме про КМП как раз стори от "второго"

Я видел.
Нет, риалли, хорошо относиться к человеку куда проще, если он или из-за него тебя не ущемляют. Делиться хорошо тем, чего много, а "Обойдешься без развлечений, в нашей семье все больному, на тебя не хватает уже" - только злит и побуждает думать, как бы поскорее вырасти и съебать в закат.

#2064 2017-03-24 22:15:45

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

о, а ведь в соседней теме про КМП как раз стори от "второго"

И что характерно, первый сейчас работает в НИИ, а второй наплодил троих детей в ипотечной однушке. Вопрос, ну и кто из них после этого аутист?  :lol:

#2065 2017-03-24 22:17:27

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Если у него в классе педагог будет уделять время урока на то, чтоб третий раз объяснить одно и то же ребенку с УО, мой ребенок в это время будет отвлекаться от темы занятия, потому что он это уже понял и ему скучно.

Ну насколько я помню, одно из важных правил инклюзии - это подготовка педагогов к работе с УО. И в такую методику обычно не входит повторение по пять раз. И кстати, исследования показывают, что классы с инклюзией в средней имеют более высокую успеваемость (но это про США), то есть, если педагог обучен разъяснять дауну, то обычным детям программу точно донесет).
Но опять же все это требует много денег в школы(

#2066 2017-03-24 22:19:34

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

о, а ведь в соседней теме про КМП как раз стори от "второго"

И что характерно, первый сейчас работает в НИИ, а второй наплодил троих детей в ипотечной однушке. Вопрос, ну и кто из них после этого аутист?  :lol:

Ну, то что троих наплодил в однушке, то он идиот. А добру через ущемление таки не выучился.

#2067 2017-03-24 22:22:59

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Про ущемление очень напоминает детей, росших единственными детьми в семье, и потом, с гордостью говорящих, вот а если маманька моя второго родила, то любви бы мне досталось в два раза меньше.

#2068 2017-03-24 22:23:34

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Я знаю, что в США 3 из 5 учеников, которые усваивают материал эммм несколько иначе, большую часть времени проводят на общих занятиях. И что-то незаметно, что страна из-за этого скатывается в жопу, зато мы со своим "нидадим этим уошникам мешать нашим дитачкам" впереди планеты всей только во влажных фантазиях части населения.

Потому что нормальное образование там либо в частных школах, либо уже в универе. Из обычной школы дети там часто выходят с еще большим вакуумом, чем из наших.

#2069 2017-03-24 22:24:57

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Я мать. У меня есть ребенок-второклассник. Это умный, сообразительный мальчик, который вполне прилично учится и достаточно быстро схватывает.

И что, ты впервые сталкиваешься с ситуацией, когда педагог вынужден по сто раз объяснять тему не ребенку с УО, а просто обычным здоровым детям? потому что один хулиган, другая легко отвлекается, третий искал ручку, четвертый не адаптировался к школе и так далее? Вот против них ты не хочешь побороться, пусть их уберут от твоей стремительной деточки? )))
Ситуация, которую ты описываешь, совершенно обычная для любой началки и без всякой инклюзии.

#2070 2017-03-24 22:25:18

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Ну, то что троих наплодил в однушке, то он идиот. А добру через ущемление таки не выучился.

Ну так он в этой истории младший сын так, что теоретически ущемляли бы инвалида ради младшенького, впрочем анон абсолютно согласен, что идиотизм это у них семейное, ладно задолбашка, которого родили когда ещё могли не знать о инвалидности, но ещё двоих нахуя?

#2071 2017-03-24 22:27:13

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Про ущемление очень напоминает детей, росших единственными детьми в семье, и потом, с гордостью говорящих, вот а если маманька моя второго родила, то любви бы мне досталось в два раза меньше.

И? Маманька должна была усраться, но родить двоих, шоб не плодить эгоизЬм богомерзкий?

#2072 2017-03-24 22:28:32

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Из обычной школы дети там часто выходят с еще большим вакуумом, чем из наших.

Ну и что, ну выучили они меньше (хотя опять же это стереотип, что наше школьное образование впереди планеты всей, те же натянутые тройки, ну и качество образование ориентируется на разные вещи), кто поумнее пошел в универ, кто сразу работать. Где трагедия то?

#2073 2017-03-24 22:28:32

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

И? Маманька должна была усраться, но родить двоих, шоб не плодить эгоизЬм богомерзкий

При чем тут их мамка, просто они идиоты.  :lol:

#2074 2017-03-24 22:30:31

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

Маманька должна была усраться, но родить двоих, шоб не плодить эгоизЬм богомерзкий?

Да нет, никто никому ничего должен. Если тебе не понятно, то и объяснять не имеет смысла.

#2075 2017-03-24 22:32:43

Анон

Re: Отношения за 25 штук

Анон пишет:

И? Маманька должна была усраться, но родить двоих, шоб не плодить эгоизЬм богомерзкий

При чем тут их мамка, просто они идиоты.  :lol:

Ну, если ты донашивал за старшими штаны все детство, тебе всё и так норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума