Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2020-10-22 21:14:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты шутишь? Мы про Войну и Мир или про что? Полчаса, час, ну два часа на что-то гигантское.

Ну ок, 200к слов ты прочитаешь за час или за два? А 300к?

#2152 2020-10-22 21:18:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты шутишь? Мы про Войну и Мир или про что? Полчаса, час, ну два часа на что-то гигантское.

Не шучу, у меня вот макси почти на 200 страниц, на вдумчивое прочтение в среднем уходит вечер (сужу по читателям, которые всё-таки ставили лайки и писали комменты). Тут вон выше отмечался анон с шестьюстами страницами. Что тогда ты подразумеваешь под гигантским вообще, если не это?

#2153 2020-10-22 21:18:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну ок, 200к слов ты прочитаешь за час или за два? А 300к?

За три часа? И? Как много таких фиков на 300к в фандомах и сколько это будет, если разделить на обычные макси по 20-50к? Из них мне зайдет ну допустим половина, но половину я не лайкну. Просто прочитаю и дропну. Я же их не пишу, не перевожу, тут другие затраты времени.

#2154 2020-10-22 21:21:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

За три часа?

Поздравляю тебя, но далеко не все читают настолько быстро.

#2155 2020-10-22 21:23:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Поздравляю тебя, но далеко не все читают настолько быстро.

Так он же не читает, он проматывает наискосок, чтобы поскорее дожевать кактус :lol:

#2156 2020-10-22 21:27:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так он же не читает, он проматывает наискосок, чтобы поскорее дожевать кактус

Ну только если так. ;D

Хз, я относительно недавно читал макси на 500 страниц (примерно). На то, чтобы прочитать его целиком, ушло где-то семь часов. И это я еще думал, что читаю быстро  :smoke:

#2157 2020-10-22 21:28:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так он же не читает, он проматывает наискосок, чтобы поскорее дожевать кактус

А как вы определяете, кто из открывших дочитал, кто промотал, а кто дропнул в начале?

#2158 2020-10-22 21:35:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А как вы определяете, кто из открывших дочитал, кто промотал, а кто дропнул в начале?

Ну смотри, если весь день у моего макси крутятся просмотры - по одному на главу, через примерно равные промежутки времени (то есть не так, что кто-то быстро проматывает) - я предполагаю, что это один человек, который читает фик целиком.
Бывает, что дропают, бывает, что глянут только последнюю главу и уйдут, бывает, что посмотрят содержание и уйдут, бывает, что месяцами топчутся на одной главе (забывают вкладку закрыть, наверное). Но эти ситуации меня не удивляют.

#2159 2020-10-22 21:38:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну смотри, если весь день у моего макси крутятся просмотры - по одному на главу, через примерно равные промежутки времени

А, никогда так не читал просто. Всегда открываю полный текст. Фикбук в этом плане неудобный сейчас.

#2160 2020-10-22 21:41:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну смотри, если весь день у моего макси крутятся просмотры - по одному на главу, через примерно равные промежутки времени (то есть не так, что кто-то быстро проматывает) - я предполагаю, что это один человек, который читает фик целиком.

Зис. Тут сочетание факторов: 1) примерно равные (и притом разумно соотносящиеся с длиной глав) промежутки времени, 2) примерно одинаковое количество просмотров на всех главах (если на всех главах десятиглавного макси за день набежало по 5 просмотров, то логичнее предположить, что это одни и те же 5 человек, а не, допустим, 15, первые пять из которых прочитали главы 1-3, вторая пятёрка — главы 4-7, третья пятёрка — главы 8-10), 3) последовательное набегание просмотров от начала к концу.

#2161 2020-10-22 21:49:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну смотри, если весь день у моего макси крутятся просмотры - по одному на главу, через примерно равные промежутки времени

А, никогда так не читал просто. Всегда открываю полный текст. Фикбук в этом плане неудобный сейчас.

Кстати, вот раньше в статистике учитывались "распечатки". Было бы здорово, если бы подвезли статистику, сколько раз открыли полный текст.

#2162 2020-10-23 20:30:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон заметил, что на царский лайк не скупятся в основном те, кто переходит по ссылке "горячая работа". Те же, кто ищет по фандому, пейрингу или по вкусу лайкают очень редко (хотя чаще читают, чем нет)

Отредактировано (2020-10-23 20:31:02)

#2163 2020-10-24 11:41:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, как вы считаете имеет ли смысл выкладывать свои фички (именно фанфики) в бесплатных библиотеках? Типа куллиб, самиздат, литмир и т.п. У кого был такой опыт? Там вообще читают?

#2164 2020-10-24 12:52:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Там вообще читают?

Я самые-самые первые фички выкладывал на Самиздате, как раз с целью, чтобы вроде как и публично лежит, а вроде как никто, кроме тех кому специально ссылку дал, не читает. Страх перед публикацией так преодолевал.
В целом, по моим ощущениям читают там меньше, чем на фикбуке или фанфиксе (тексты были по гп, мультифандом на фанфиксе мертворожденный), но читают. Возможно, дело в монстрофандоме.

#2165 2020-10-24 13:01:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В целом, по моим ощущениям читают там меньше, чем на фикбуке или фанфиксе (тексты были по гп, мультифандом на фанфиксе мертворожденный), но читают. Возможно, дело в монстрофандоме.

Блин. У меня мелкий фандом и в основном высокорейтинговый слэш. Там такое как вообще?

#2166 2020-10-27 15:42:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я порадоваться — кто-то лайкнул мой самый нелюбимый читателями фичок! И ведь добровольно лайкнул, без всякого самофорса  :please:

#2167 2020-10-27 22:24:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Древний как динозавр анон открыл, что в этом вашем твиттере можно ввести в поиск адрес своего фика - и найти все ссылки на него. Обмазался запоздалым фидбэком. Особенно доставил тот, где кто-то читал и комментировал фичок в режиме онлайн.
Жаль, что каждый фик надо искать вручную, но через полгодика обязательно повторю.

#2168 2020-10-27 22:25:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я сразу до этого додумалась, когда увидела в статистике фикбука переходы из твиттера)

#2169 2020-10-27 23:55:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я ничего не нашла, хотя переходы были(

#2170 2020-10-31 08:45:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Пришел побегать по потолку, бо больше негде.
Пришел в фандом, подписался на артера, который дофига активен в плане подогревания интереса к канону, хедканонов и прочего такого, с солидным количеством подписчиков. Чувак очень редко, но рекает фички по отп, анон подумал - вот было бы здорово, если бы юзер рекнул мою нетленку тоже.
Спустя полгода выкатил нетленку, засел в засаде, но юзер молчал несколько дней, анон подумал, ну мало ли, может не зашло, а может нетленка так себе получилась, что более вероятно лол, но сегодня залез в твиттер, и перый же твит - от юзера с реком на нетленку анона! Анон счастлив. Раньше никто никогда анона не рекал на весь честной твиттер.

#2171 2020-10-31 10:10:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пришел побегать по потолку, бо больше негде.
Пришел в фандом, подписался на артера, который дофига активен в плане подогревания интереса к канону, хедканонов и прочего такого, с солидным количеством подписчиков. Чувак очень редко, но рекает фички по отп, анон подумал - вот было бы здорово, если бы юзер рекнул мою нетленку тоже.
Спустя полгода выкатил нетленку, засел в засаде, но юзер молчал несколько дней, анон подумал, ну мало ли, может не зашло, а может нетленка так себе получилась, что более вероятно лол, но сегодня залез в твиттер, и перый же твит - от юзера с реком на нетленку анона! Анон счастлив. Раньше никто никогда анона не рекал на весь честной твиттер.

Рада за тебя, анон, реки — самая эффективная реклама  :old:

#2172 2020-11-07 18:02:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Раз уж из фикбучной темы гонят с нытьем про фидбек, я пришел сюда  ;D

Фичок: абьюзивные отношения, один персонаж избивает другого буквально до сломанных костей, ни во что не ставит.
Читатель: Как хорошо, что нездоровые отношения показаны без приукрашивания и романтизации!
Этот же читатель: Надеюсь, они (герои) будут счастливы!
Я: ...??

(конечно, можно предположить, что читатель имел в виду, что герои расстанутся и будут счастливы по отдельности, но желать счастья абьюзеру - это в моей картине мира что-то новенькое, если у этой истории и будет хэппи-энд, то абьюзер отправится в тюрячку; так что этот отзыв вогнал меня в ступор, но, может, это я дебил?)

#2173 2020-11-09 21:02:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Кажется, что фикбук вымер  :hmm: Авторы редко обновляются, читатели совсем не читают, молчу уж про комментарии...

#2174 2020-11-09 21:03:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кажется, что фикбук вымер  :hmm: Авторы редко обновляются, читатели совсем не читают, молчу уж про комментарии...

:hmm: Угу

#2175 2020-11-09 21:42:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кажется, что фикбук вымер  :hmm: Авторы редко обновляются, читатели совсем не читают, молчу уж про комментарии...

В топ загляни — там жизнь есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума