Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2017-03-15 21:47:10

Анон

Отзывы, фидбек, вот это всё

Недостаток фидбека в фэндомах вечная песня о главном, ни одна ФБ не обходится без жалоб, например:

http://wtf-inside.diary.ru/p211846029.htm
http://wtf-inside.diary.ru/p212177240.htm
http://wtf-inside.diary.ru/p211834464.htm

Думаю, тема для обсуждения написания/ненаписания отзывов и всего, с этим связанного, нужна и здесь. Итак, фидбека на творчество тред.

#2 2017-03-15 21:50:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ты имеешь в виду, жалоб на то, что фидбека мало?  =D

#3 2017-03-15 21:56:43

Анон

Народ зажрался, вот и весь ответ.

#4 2017-03-15 22:12:04

Анон

Так может надо и самим почаще писать отзывы хотя бы друзьям? Я вот себя в последнее время ловлю на том, что раньше был гораааздо разговорчивее((

#5 2017-03-15 22:12:16

Анон

Я, например, очень люблю фидбэк, но при этом никогда не жду его - и я каждый раз в таком восторге, что мне пишут отзывы  :lol:

Отредактировано (2017-03-15 22:15:57)

#6 2017-03-15 22:13:27

Анон

Анон пишет:

Я, например, очень люблю фидбэк, но при этом никогда не жду их - и я каждый раз в таком восторге, что мне пишут отзывы  :lol:

А я так привыкла, что мне фидбэчат две с половиной подружки, что когда забредет незнакомый читатель, я такая: "А? Что? Где? Это вы мне? Блин, они что, серьезно это прочитали?"

#7 2017-03-15 22:38:08

Анон

Анон пишет:

А я так привыкла, что мне фидбэчат две с половиной подружки, что когда забредет незнакомый читатель, я такая: "А? Что? Где? Это вы мне? Блин, они что, серьезно это прочитали?"

И я  :lol:  иногда в ступор впадаю, что мне вообще кто-то что-то написал. Я пишу в основном по редкофандомам, так что фидбэчат мне раз в пятилетку, а подружки не курят мои любимые каноны.

#8 2017-03-16 00:06:03

Анон

Скажу как читатель, который только на этой ЗФБ уже написал вагон фидбека из-под разных аккаунтов, в том числе из-под Гостя.

Я пишу отзывы почти на все фанфики и сетевые ориджи, которые читаю. Иногда, если текст совсем беспомощный, явно написан школьницей и т. д. и я его не дочитал, молчу (воспитывать кого-то критикой - не моя обязанность). Могу промолчать, если автор - уебище, но такого автора я и читать, скорее всего, не буду. Все остальное хоть парой слов, но фидбечу. Хвалю и критикую (всегда вежливо) по уровню фика, автора и по настроению.

Встречал когда-то у кого-то в дайри мысль, что отзыв - плата за прочтение, ведь авторы фанфиков не получают денег. Я с этим согласен, поэтому не вижу причин не додавать фидбек - я все-таки потребитель фэндомного контента, а не потреблядь. Я заинтересован в том, чтобы авторы писали дальше, особенно авторы, которые мне нравятся. Это вопрос чистоплотности, почти как с деньгами. Читал уже все отмазки недодателей фидбека и ни одну не нахожу достаточно весомой. Все они означают просто "я ем в столовой и смываюсь, чтобы не платить". Это непорядочно и наносит фэндому вред. Нет ничего сложного в том, чтобы написать хотя бы очень короткий отзыв на фик. Иногда хочется написать большой подробный отзыв, и приходится подумать, поформулировать мысль, но это полезно - так прочитанное оставляет более глубокий след. Не хочешь напрягаться - пиши просто спасибо, это гораздо лучше, чем ничего.

#9 2017-03-16 12:54:56

Анон

Все это мило, но как быть с авторами, которые любят высраться про некачественный фидбек? Ну там "Как меня задолбали читатели, которые просто пишут спасибо и ставят смайлики!" На ФБ этого почти нет, но у меня в избранном есть парочка таких драмаквин, считающих, что лучше уж никакого фидбека, чем смайлики. А я, блин, вот вообще не писатель и часто кроме как "Автор вы офигенны! И ваш текст офигенен и потрясающ! Мне так зашло!" ничего сказать не могу :(

#10 2017-03-16 13:11:59

Анон

т.е. фикописатели пишут спецом для получения фидбэка?! пусть тогда так и пишут, типа, пишу специально для почесания своего ЧСВ чеши,сцуко. но, блин, вымаливать отзывы не есть гут. понравится, напишут, нет, так нет...

#11 2017-03-16 13:19:21

Анон

Я никогда не воспринимала фидбэк как оплату за фики, потому что, если я начну воспринимать хоть что как оплату, для меня пропадет всякое удовольствие от этого действия. Потому что получится, что я должна кого-то удовлетворить, чтобы что-то заработать. А я хочу хотя бы в хобби удовлетворять исключительно себя.
Но это не значит, что я не перестану выкладывать фички на площадке, где их наглухо игнорируют или обсирают (именно в комментах, адресованных мне: где-нибудь на ач или холиварке, как в том анекдоте, вы можете меня даже бить).

#12 2017-03-16 13:27:00

Анон

Вообще никаких проблем с фидбэком лично у меня. Есть он - отлично, нет его - да и ладно. Я неплохо пишу, но редко, в популярных фандомах не тусуюсь, кинки у меня не зажигательные, но читают и фидбэчат, однако же. На ФБ тоже без комментов не оставался - и нет, я не про бартерные.
Уточек с "недохвалили!!1" могу, в принципе, понять, ну, там, доброе слово и собаке приятно, все дела. Но писать ради фидбэка - это как в том анекдоте:

Скрытый текст

Приходит мужик к доктору и вываливает член на стол:
- Вот, доктор, посмотрите.
- А на что жалуетесь? Болит?
- Нет.
- Чешется?..
- Нет!
- Слишком маленький?
- Да нет же!
- Хм... Слишком большой?..
- Нет, доктор!
- Так, извините, а в чём дело-то?
- Правда, красивый?..

Отредактировано (2017-03-16 13:27:53)

#13 2017-03-16 13:30:05

Анон

- Инсайд заебли и холиварку заебем! - подумали бескорыстные, не получающие выгоды фикрайтеры и запилили двести семидесятый тред отсутствия фидбека.

#14 2017-03-16 13:39:26

Анон

Анон пишет:

Я никогда не воспринимала фидбэк как оплату за фики, потому что, если я начну воспринимать хоть что как оплату, для меня пропадет всякое удовольствие от этого действия. Потому что получится, что я должна кого-то удовлетворить, чтобы что-то заработать. А я хочу хотя бы в хобби удовлетворять исключительно себя.

+ миллион

#15 2017-03-16 13:51:00

Анон

Анон пишет:

- Инсайд заебли и холиварку заебем! - подумали бескорыстные, не получающие выгоды фикрайтеры и запилили двести семидесятый тред отсутствия фидбека.

Причем никто не знает, что оно такое, этот самый фидбэк, и зачем он нужен.
Обратная связь бывает положительной и отрицательной.
Отрицательная нужна тогда, когда есть некая цель и к ней надо приближаться. А если у автора нет никакой цели? Или есть, но нет физической возможности к ней приблизиться?
Плюс к тому у нас тут не проводочки с током, а слова, которые люди в основном понимают через шепот своих головных тараканов, что и смайлик с ромашкой могут в негатив перевести.

Отредактировано (2017-03-16 13:51:36)

#16 2017-03-16 13:51:12

Анон

я несколько косноязычный анон и из тех читателей, которые комментируют горой цитирования и смайлов. на королев, которым такие отзывы не нужны мне все равно - больше я из себя в любом случае не выдавлю. мне не нужен фидбек на фидбек, наоборот когда авторы на мои нехитрые спасибы отвечают наволочками я пугаюсь и не могу понять что им надо, ведь все что мог я сказал.
но чем дольше я в фандомах и чем я в них вовлеченее тем больше стал список юзеров, к которым я никогда. в обычное время это и не ощутимо, а вот на битвах я или не хожу к командам, где есть эти юзеры, или читаю, но не комментирую чтоб значит не похвалить неприятного человека.
да это тупо, некрасиво и т.д., но пересиливать себя я не собираюсь. фандомы в конце концов мне нужны для развлечения, а не для перешагивания себя.

#17 2017-03-16 14:05:54

Анон

Анон пишет:

Причем никто не знает, что оно такое, этот самый фидбэк, и зачем он нужен.
Обратная связь бывает положительной и отрицательной.

И как-то об этом постоянно забывают, анон. И получается, что большинству уточек нужен не фидбэк как таковой, а поглаживания.

#18 2017-03-16 14:08:50

Анон

Ну позитив в принципе тоже из чего угодно выжать можно. Ура, меня заметили! Ура, меня дочитали до конца! Ура, мне все завидуют!

#19 2017-03-16 16:11:13

Анон

Я когда-то был очень фидбекозависимым автором, но года 4 назад перешел в мертвый микрофэндом, где от этого и вылечился  :lol: Когда знаешь, что отзывы в принципе писать некому, то их отсутствие воспринимается как должное. Сейчас накомментили - хорошо. Нет - пофиг.

#20 2017-03-16 16:38:37

Анон

Все это мило, но как быть с авторами, которые любят высраться про некачественный фидбек? Ну там "Как меня задолбали читатели, которые просто пишут спасибо и ставят смайлики!"

Просто игнорить?

т.е. фикописатели пишут спецом для получения фидбэка?!

Немного сложнее. 99% пишут, рассчитывая, что пишут не в пустоту. Фидбек - единственный способ узнать, что пишешь не в пустоту.

#21 2017-03-16 16:39:51

Анон

Анон пишет:

но чем дольше я в фандомах и чем я в них вовлеченее тем больше стал список юзеров, к которым я никогда. в обычное время это и не ощутимо, а вот на битвах я или не хожу к командам, где есть эти юзеры, или читаю, но не комментирую чтоб значит не похвалить неприятного человека.
да это тупо, некрасиво и т.д., но пересиливать себя я не собираюсь. фандомы в конце концов мне нужны для развлечения, а не для перешагивания себя.

Да нет, это как раз нормально. После деанона можно додать фидбек понравившимся авторам прицельно.

#22 2017-03-16 16:41:07

Анон

Люблю пронзания пальцем в небо. Тред запилил я, я же автор поста #8, щедрый додаватель фидбека. :troll:

#23 2017-03-16 16:43:23

Анон

У меня всё так плохо, что я гоняюсь за преподами по всему училищу и тыкаю в них домашкой, чтоб отфидбечили  :facepalm:

#24 2017-03-16 16:45:26

Анон

А я разучился любить фидбек. Раньше как было, выложился и ждешь, страничку обновляешь, каждый отзыв по сто раз перечитываешь, каждому смайлу радуешься. А потом как-то стухло все. Камменты не радуют, отвечать на них не хочется. Какое-то унылое равнодушие к аудитории.
Забил в итоге и не выкладываюсь.

#25 2017-03-16 16:52:25

Анон

Анон пишет:

Люблю пронзания пальцем в небо. Тред запилил я, я же автор поста #8, щедрый додаватель фидбека.

Вот и молодец: и над авторами приосанился и себя похвалил.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 892.63 Кбайт (Пик: 927.52 Кбайт) ]

18+