Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2020-10-22 19:55:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то медленно и вдумчиво ползёт по тексту второй день подряд. Дождется ли анон царского лайка на этот раз  :think:

У меня вчера и позавчера так ползли. Лайка я так и не дождался  :bubu:

М-да. "Этот читатель лайкнул уже давно, а сейчас просто перечитывает!" Или как там про такое говорят?

#2127 2020-10-22 20:01:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, вы хуже пациентов иногда. Ну зачел кто-то ваш фик. Он что, теперь обязан вам лайк?

#2128 2020-10-22 20:03:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, вы хуже пациентов иногда. Ну зачел кто-то ваш фик. Он что, теперь обязан вам лайк?

Нет. Не обязан. Но хочется же. Почему-то.

#2129 2020-10-22 20:03:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, вы хуже пациентов иногда. Ну зачел кто-то ваш фик. Он что, теперь обязан вам лайк?

Это скорее недоумение. Вот прочитал ты фик от корки до корки, то есть, наверно, тебе было интересно. Ну или ты хотя бы поржал над феерической хуетой, но всё равно ты эту хуету дочитал до конца и какие-то положительные эмоции, наверно, она тебе подарила. Почему бы тогда не поставить лайк?..

#2130 2020-10-22 20:07:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Это скорее недоумение. Вот прочитал ты фик от корки до корки, то есть, наверно, тебе было интересно. Ну или ты хотя бы поржал над феерической хуетой, но всё равно ты эту хуету дочитал до конца и какие-то положительные эмоции, наверно, она тебе подарила. Почему бы тогда не поставить лайк?..

У меня макси на 600 страниц (законченный, внезапных смертей персонажей или левых пейрингов в финале нет). Я совершенно не понимаю людей, которые дочитывают до конца и не ставят лайк, потому что ну невозможно же жевать кактус так долго!  :smoke: Разве что это незареги или перечитывающие, но это слишком похоже на самоуспокоение...

#2131 2020-10-22 20:09:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это скорее недоумение. Вот прочитал ты фик от корки до корки, то есть, наверно, тебе было интересно. Ну или ты хотя бы поржал над феерической хуетой, но всё равно ты эту хуету дочитал до конца и какие-то положительные эмоции, наверно, она тебе подарила. Почему бы тогда не поставить лайк?..

У меня макси на 600 страниц (законченный, внезапных смертей персонажей или левых пейрингов в финале нет). Я совершенно не понимаю людей, которые дочитывают до конца и не ставят лайк, потому что ну невозможно же жевать кактус так долго!  :smoke: Разве что это незареги или перечитывающие, но это слишком похоже на самоуспокоение...

Я регулярно перечитываю один очень классный фик на двести тысяч слов, правда, в основном частями, но всё же (ну, правда, функционал ао3 позволяет ставить лойс при каждом перечитывании, так что, надеюсь, я не сильно повергаю автора в экзистенциальный кризис =) ). Всякое бывает, анонче, может, и у тебя есть такие преданные читатели :comfort:

#2132 2020-10-22 20:11:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот прочитал ты фик от корки до корки, то есть, наверно, тебе было интересно.

Допустим нет, не было.

Анон пишет:

но всё равно ты эту хуету дочитал до конца и какие-то положительные эмоции, наверно, она тебе подарила

Нет, у меня, предположим, острая нехватка отп в организме.

Анон пишет:

Почему бы тогда не поставить лайк?..

Я б минуснул, но нет такой опции. Точно автору нужен такой фидбек?

#2133 2020-10-22 20:12:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Допустим нет, не было.

Тяжело тебе, наверно, жить, если ты постоянно читаешь монструозные объёмы писева, которое тебе совершенно не интересно :blabla:

#2134 2020-10-22 20:12:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У меня макси на 600 страниц (законченный, внезапных смертей персонажей или левых пейрингов в финале нет). Я совершенно не понимаю людей, которые дочитывают до конца и не ставят лайк, потому что ну невозможно же жевать кактус так долго!

Та же ботва, только макси на 300 страниц, а не на 600. Читают почти каждый день, от главы к главе, отзывов я особо и не жду (рейтинг с кинками, такое не комментят), но иногда кажется странным, зачем люди тратят столько времени на скучный, не зашедший текст, еще и до конца дочитывают.

#2135 2020-10-22 20:13:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

(рейтинг с кинками, такое не комментят), но иногда кажется странным, зачем люди тратят столько времени на скучный, не зашедший текст, еще и до конца дочитывают.

Я вот на хороший рейтинг с кинками захожу многократно, ну вы понели :cool: Но, конечно, лайк я только один могу поставить, а комментить да, грешновато как-то.

#2136 2020-10-22 20:21:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но, конечно, лайк я только один могу поставить, а комментить да, грешновато как-то

А вот почему? У меня, например, есть одна задорная пвпэшка на 10 глав. Да, там присутствует и сюжет (хотя кинковых пвпшных фрагментов тоже хватает), но комментили что угодно только не НЦу. А ведь старалась, выписывала, чтоб людям нравилось

#2137 2020-10-22 20:22:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А вот почему?

Княжна Марья Алексевна подумает не дай бог, что анон дрочит, ужас, стыдно-то как.

#2138 2020-10-22 20:35:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А вот почему?

Когда-то давно я сглупил и немного попиарил свой вкшный пабличек среди пореаловых друзей, да и вообще он связан со страницей, которую могут найти коллеги, например. Вряд ли найдут, точнее, вряд ли станут искать, но в теории могут. Поэтому меня не сильно парит писать и комментить гетную эротику, а вот какой-нибудь разнузданный слэш с нц-с-имбирём-в-жопе-столько-не-живут — уже вот да, грешновато. Ну и в любом случае не хочется палить совсем уж всратые кинки.

#2139 2020-10-22 20:44:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Когда-то давно я сглупил и немного попиарил свой вкшный пабличек среди пореаловых друзей, да и вообще он связан со страницей, которую могут найти коллеги, например. Вряд ли найдут, точнее, вряд ли станут искать, но в теории могут. Поэтому меня не сильно парит писать и комментить гетную эротику, а вот какой-нибудь разнузданный слэш с нц-с-имбирём-в-жопе-столько-не-живут — уже вот да, грешновато. Ну и в любом случае не хочется палить совсем уж всратые кинки.

Можно откомментить с фейкоакка или, если не хочется заморачиваться, от незарега  :blabla: Ну, это если автор тебя так порадовал, что ты аж перечитываешь его работу.

#2140 2020-10-22 20:48:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот почему?

Когда-то давно я сглупил и немного попиарил свой вкшный пабличек среди пореаловых друзей, да и вообще он связан со страницей, которую могут найти коллеги, например. Вряд ли найдут, точнее, вряд ли станут искать, но в теории могут. Поэтому меня не сильно парит писать и комментить гетную эротику, а вот какой-нибудь разнузданный слэш с нц-с-имбирём-в-жопе-столько-не-живут — уже вот да, грешновато. Ну и в любом случае не хочется палить совсем уж всратые кинки.

Но на Фикбуке-то большинство анонимно сидит — картинка на аве и не пойми какой ник... Ну да, всё увидят, что некто с Нарутой на аватарке и ником Золотой дождь дрочит на школьный слэш, и... что?

#2141 2020-10-22 20:56:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда-то давно я сглупил и немного попиарил свой вкшный пабличек среди пореаловых друзей, да и вообще он связан со страницей, которую могут найти коллеги, например. Вряд ли найдут, точнее, вряд ли станут искать, но в теории могут. Поэтому меня не сильно парит писать и комментить гетную эротику, а вот какой-нибудь разнузданный слэш с нц-с-имбирём-в-жопе-столько-не-живут — уже вот да, грешновато. Ну и в любом случае не хочется палить совсем уж всратые кинки.

Можно откомментить с фейкоакка или, если не хочется заморачиваться, от незарега  :blabla: Ну, это если автор тебя так порадовал, что ты аж перечитываешь его работу.

С одной стороны, ты прав, с другой — если я реально захожу на фик дрочить, то меня слабо колышет сюжет, проработка персонажей и т.д. Написать "Спасибо, подрочил"? Так автору обидно будет, он в непорнушные главы наверняка много труда вложил. Начать рассусоливать про хитросплетения сюжета и глубокую психологию? Так это лукавство, потому что мне это всё никуда не упало, я сюда дрочить зашёл.

Впрочем, ты прав, наверно, на безыскусные пвп всё-таки имеет смысл писать комменты хотя бы анонимно. Вот там моё "Спасибо, подрочил" никого не обидит.

Анон пишет:

Но на Фикбуке-то большинство анонимно сидит — картинка на аве и не пойми какой ник... Ну да, всё увидят, что некто с Нарутой на аватарке и ником Золотой дождь дрочит на школьный слэш, и... что?

Ну про них я не в курсе, я за себя говорил :dontknow: Вообще, мне кажется, как раз такие товарищи и комментят достаточно свободно (хотя мне слабо верится в великое множество полностью анонимных аккаунтов, большинство всё ж таки хотя бы в своём фандоме активно общается и друг друга знает). А вот если ты связал другие свои площадки с основным фикбучным акком, то уже десять раз подумаешь, прежде чем радостно писать в комментах "Спасибо, подрочил".

#2142 2020-10-22 21:02:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну или ты хотя бы поржал над феерической хуетой, но всё равно ты эту хуету дочитал до конца и какие-то положительные эмоции, наверно, она тебе подарила. Почему бы тогда не поставить лайк?..

Потому что мне не нравится, я считаю этот текст плохим, он мне не нравится. :facepalm:

#2143 2020-10-22 21:03:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потому что мне не нравится, я считаю этот текст плохим, он мне не нравится.

Как мне тут сказали, зачем читал?  :lol:  Я хз кто вообще постановил, что каждый просмотр или даже чтение должен заканчиваться лайком.

#2144 2020-10-22 21:04:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потому что мне не нравится, я считаю этот текст плохим, он мне не нравится.

Тогда зачем ты читал все 600 страниц от начала и до конца?  :think:

#2145 2020-10-22 21:05:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или ты хотя бы поржал над феерической хуетой, но всё равно ты эту хуету дочитал до конца и какие-то положительные эмоции, наверно, она тебе подарила. Почему бы тогда не поставить лайк?..

Потому что мне не нравится, я считаю этот текст плохим, он мне не нравится. :facepalm:

Но зачем ты тогда его полностью прочитал? :facepalm: Долго так, вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой грыз несколько десятков, а то и сотен страниц? Ладно Бэдкомедиан, например, смотрит всякую хуету, или там литературные критики пишут рецензии на дичайшее говно, но они с этого гешефт имеют, а ты вообще забесплатно мучаешься, получается.

#2146 2020-10-22 21:06:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как мне тут сказали, зачем читал? 

Но правда же. Небольшой текст еще можно догрызть от нечего делать, там, когда в очереди сидишь или едешь куда. А огромный макси, если не нравится, зачем дочитывать? Проще же бросить. Я даже с точки зрения читателя не понимаю. Если мне текст вообще никак не заходит, я не ем кактус, время убить можно как-нибудь еще  :dontknow:

#2147 2020-10-22 21:07:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

вот если ты связал другие свои площадки с основным фикбучным акком, то уже десять раз подумаешь, прежде чем радостно писать в комментах "Спасибо, подрочил".

Теперь я буду себя успокаивать тем, что меня мало комментят, потому что у меня слэшная НЦа по такому канону, по которому многим PG-13 читать зашкварно. Ведь написали же мне один раз, что я своим текстом психику сломал  :smoke:

#2148 2020-10-22 21:07:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я хз кто вообще постановил, что каждый просмотр или даже чтение должен заканчиваться лайком.

Никто не постановлял, просто это вызывает недоумение, н е д о у м е н и е, давай я вот даже так напишу, чтобы ты увидел. Мне искренне непонятно, с какой целью человек может убить несколько часов, а то и дней на скрупулёзное чтение того, что ему неинтересно, не нравится, кажется дичайшим говном. И не одному мне.

#2149 2020-10-22 21:10:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Долго так, вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой

Да кто тебе сказал?  :blabla:  Я открыл текст по отп, прочитал, частью наискосок, часть мог промотать, общее впечатление не айс. Дочитал потому что привык добивать до конца. Понятие большой опять же разное у всех, 30к мне лично совсем немного. Если совсем кактус, то брошу, а если вроде текст норм, но мне никак, то дочитаю и пойду дальше.

#2150 2020-10-22 21:12:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Мне искренне непонятно, с какой целью человек может убить несколько часов, а то и дней

Ты шутишь? Мы про Войну и Мир или про что? Полчаса, час, ну два часа на что-то гигантское.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума