Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2020-10-20 06:48:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ты не пробовал форситься? Вбросить на холиварку, какое-нибудь фандомное или фикбучное соо? В тот же твиттер с тегами?

Пробовал, кроме твиттера — видимо, достиг своего потолка

#2077 2020-10-20 07:25:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я вот прочла этот тред и теперь пишу отзывы и лайкаю фф по моим давним любимым, но умершим фандомам, делаю авторам приятное))

#2078 2020-10-20 08:38:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я вот прочла этот тред и теперь пишу отзывы и лайкаю фф по моим давним любимым, но умершим фандомам, делаю авторам приятное))

С тех пор как сама стала выкладывать свои работы, тоже лайкаю и чаще всего отзываюсь. Потому что большинство авторов, как я поняла, такие же как я — им фидбек очень важен.
Лайкаю теперь всё, что прочитала до конца (за очень редким исключением) и то, что бросила, но текст объективно считаю хорошим, тоже лайкаю.

#2079 2020-10-20 18:16:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Да.
Мне самой так удобнее,  выложил логический кусок текста тыс.  в 6-10, он из головы ушел, можно писать дальше.
Но у меня ситуация, когда текст изначально пишется для себя и беты. Так как  это джен с бромансом, да еще и модерн АУ в фандоме, где джен писать не принято.  Так что  пишу, глажу  свои дженовые кинки на  сюжет и кровь, кишки, распидорасило и мне хорошо.

#2080 2020-10-20 18:21:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Я выкладывал переводной впроцессник, но ситуация у меня именно такая была. Я всё равно выкладывался, но, наверно, медленнее, чем мог бы, потому что отзывы и вообще чужой интерес к тексту меня существенно стимулируют. Но у меня был и внутренний стимул — очень хотелось сделать идеальный для себя перевод, чтобы как-нибудь потом засесть за чтение и наслаждаться. Короче, я выкладывал в любом случае, но если б читателей было больше, то я бы работал оперативнее и закончил быстрее.

Отредактировано (2020-10-20 18:21:24)

#2081 2020-10-20 18:28:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я всё равно выкладывался, но, наверно, медленнее, чем мог бы, потому что отзывы и вообще чужой интерес к тексту меня существенно стимулируют.

Вот да, у меня так же. Когда я вижу, что впроцессник никому или почти никому не интересен, у меня пропадает мотивация закончить его быстро. Раз никому не надо, тогда буду писать в своем темпе по страничке раз в полгода =) Зато если кто-то напишет отзыв, продуктивность взлетает до небес. Мне так недавно оставили офигенный отзыв к одному фику, и я так вдохновился, что написал последнюю главу за два дня  :timid: Правда, после этого меня опять ждала тишина, но главное, что фик я закончил :lol:

#2082 2020-10-20 18:33:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня никогда не вдохновляли отзывы. Наверное у меня отзывов нормальных не было.
Однажды я перечитал отзывы и испытал испанский стыд. Пишут они, а стыдно мне. Больше не перечитываю.

Завидую тем, кто мотивируется от отзывов. У меня вся мотивация на внутренних ресурсах :sadcat:

#2083 2020-10-20 18:34:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Меня никогда не вдохновляли отзывы. Наверное у меня отзывов нормальных не было.

Может быть. А что за отзывы тебе пишут, что аж испанский стыд?

#2084 2020-10-20 18:46:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня никогда не вдохновляли отзывы. Наверное у меня отзывов нормальных не было.

Может быть. А что за отзывы тебе пишут, что аж испанский стыд?

Последний был таким

Скрытый текст

#2085 2020-10-20 18:51:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Последний был таким

Оу, сочувствую  :smoke:

#2086 2020-10-20 18:52:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня никогда не вдохновляли отзывы. Наверное у меня отзывов нормальных не было.

Может быть. А что за отзывы тебе пишут, что аж испанский стыд?

Последний был таким

Скрытый текст

Ну да, когда отзыв такой, то мотивации практически ноль, хотя лучше, чем ничего, и какой-то мизерный стимул есть. А вот если отзыв большой и классный, то это о-го-го какая мотивация, тут же садишься молотить по клаве хоботом.

#2087 2020-10-20 18:54:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Мне никогда не писали больших отзывов, не сыпь мне соль на рану :sadcat:

#2088 2020-10-20 19:01:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Когда я вижу, что впроцессник никому или почти никому не интересен, у меня пропадает мотивация закончить его быстро. Раз никому не надо, тогда буду писать в своем темпе по страничке раз в полгода

ппкс

#2089 2020-10-20 19:28:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я выкладывал переводной впроцессник, но ситуация у меня именно такая была. Я всё равно выкладывался, но, наверно, медленнее, чем мог бы, потому что отзывы и вообще чужой интерес к тексту меня существенно стимулируют.

То же самое. И главное, отзывов мало, и они вида "когда закончишь, прочитаю". А пока впроцессник, фиг тебе, а не отзывы :с

#2090 2020-10-20 19:40:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ага, а потом несчастный автор удаляет все нахрен потому что народу влом поддержать добрым словом в процессе.

#2091 2020-10-20 19:43:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

То же самое. И главное, отзывов мало, и они вида "когда закончишь, прочитаю". А пока впроцессник, фиг тебе, а не отзывы :с

Я вот закончил, и хер мне, а не отзывы! ;D Серьёзно, их под эпилогом даже меньше, чем под предыдущими главами. И где вот, спрашивается, все эти люди, которые собирались дочитать и отписаться? :sadcat:

#2092 2020-10-20 19:47:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я вот закончил, и хер мне, а не отзывы!  Серьёзно, их под эпилогом даже меньше, чем под предыдущими главами.

У меня под последней главой нет ни одного отзыва  :sadcat: Где те люди, которые читали в процессе и которым нравилось?  :sadcat:

#2093 2020-10-20 20:21:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

То же самое. И главное, отзывов мало, и они вида "когда закончишь, прочитаю". А пока впроцессник, фиг тебе, а не отзывы :с

Я вот закончил, и хер мне, а не отзывы! ;D Серьёзно, их под эпилогом даже меньше, чем под предыдущими главами. И где вот, спрашивается, все эти люди, которые собирались дочитать и отписаться? :sadcat:

Тоже самое. Ждали-ждали, чем кончится, а кончилось, и отписались только пара человек. Остальных наверное сильно разочаровал финал. Хорошо хоть лайки свои не сняли. Пока что

Отредактировано (2020-10-20 20:21:56)

#2094 2020-10-20 20:26:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Последний был таким

А что с отзывом не так?
И это, у тебя текст на английском? Если нет, то хочу сказать, что ты зажрался  :lol:

#2095 2020-10-20 20:38:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Последний был таким

А что с отзывом не так?
И это, у тебя текст на английском? Если нет, то хочу сказать, что ты зажрался  :lol:

На английском текст.

#2096 2020-10-20 20:40:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

На английском текст.

Ну ладно. Но в отзыве ничего криминального не вижу правда, типичный ор капсом. Твой комментатор в восторге и подрочил и облек это в минимум слов, что еще нужно для счастья?

#2097 2020-10-20 20:54:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

На английском текст.

Ну ладно. Но в отзыве ничего криминального не вижу правда, типичный ор капсом. Твой комментатор в восторге и подрочил и облек это в минимум слов, что еще нужно для счастья?

Мне нечего на это ответить и отзыв не подразумевает ответа. И мне не нравится как это сформулировано, я люблю когда нормально говорят.

Представь что под фанфиком по джейн эйр отзыв "охуенно".  Ну ты понял. Я предпочитаю "мадамъ, сий текстъ доставил мне удовольствие" если уж совсем нечего сказать.

А это отзыв "нечего сказать". Можно даже не читая такое написать.

Кстати, некоторые промышляют фейковыми отзывами и кудосами на ао3. Типа автор расчуствуется и захочет к комментатору в профиль набижать и тоже прокомментировать. Поэтому не люблю такие отписки.

#2098 2020-10-20 20:58:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я за всё время удалила только один отзыв, не считая всякого спама от «Первой книги». Я оставляла комментарии бомбящих читателей, комментарии тех, кто писал, что герой неприятный и читать они бросают... Но на один мой фик не было отзывов, и я взяла «жду критики», и оттуда прилетело, цитирую полностью: «прикольно». Вот лучше ничего, чем такое (тем более у меня не юмор).

#2099 2020-10-20 21:00:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Представь что под фанфиком по джейн эйр отзыв "охуенно".  Ну ты понял. Я предпочитаю "мадамъ, сий текстъ доставил мне удовольствие" если уж совсем нечего сказать.

Ну вот об этом я и говорил, когда писал что под минькой проще оставить коммент.

#2100 2020-10-20 21:01:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А это отзыв "нечего сказать". Можно даже не читая такое написать.

Знаю людей, которые бомбят от комментов-сердечек, но ты реально зажрался  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума