Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2020-10-18 00:34:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я понял, какого рода фидбека я хочу:

Аналогично. Самое смешное было, когда кто-то начал обсирать, потом другой вступился, а пронзили автора (то есть, меня). Я в этот момент сидел с   :smoke:  потому что я никогда в жизни не вступался за свои тексты, если их даже обсирали, мог только спросить "что не так".

#2052 2020-10-18 01:07:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я пару месяцев назад исполнил давнюю мечту: завел левый аккаунт, где выкладываю всякие несерьезные зарисовки, в которые не вкладывал особо много труда. И... их фидбечат, аноны. Столько приятных комментариев, сколько мне пришло на этот акк за два месяца, на основном акке набралось лишь за год. И надо радоваться, и я радуюсь, но в то же время так обидно - потому что над работами на основном профиле я стараюсь куда больше, я люблю их намного больше, но там почти всегда молчание.  :sadcat:
И что забавно, лайкают тексты на новом профиле не так активно. Но, условно, 10 лайков и 5 отзывов для меня куда лучше, чем 100 лайков и 1 отзыв :sadcat:

#2053 2020-10-19 18:20:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Чего б такое написать, чтоб получить фидбек? С учётом редкого фандома

#2054 2020-10-19 18:46:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

потому что над работами на основном профиле я стараюсь куда больше, я люблю их намного больше, но там почти всегда молчание.

Может "серьезные" работы тупо более скучные?
Я часто такую картину наблюдал у знакомых авторов и у себя: корпишь над чем-нибудь, вылизываешь до блеска - на выходе пшик, а написал задорную зарисовку на волне какого-нибудь укура, бросил даже не вычитывая особо - и внезапно сидишь обласканный.

#2055 2020-10-19 19:27:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

корпишь над чем-нибудь, вылизываешь до блеска - на выходе пшик, а написал задорную зарисовку на волне какого-нибудь укура, бросил даже не вычитывая особо - и внезапно сидишь обласканный

Ааа, как жизненно =D Куча упоротых сонгфик-драбблов на волне "услышал песню - записал" получили какое-то невероятное для меня в далеком 2012 количество лайков, отзывов и бриллиант вишенкой на торте, а долго, тщательно выписываемый мини, чтобы каждое слово было идеальным и на своем месте, собрал всего ничего. Хорошо хоть я писал его реально для себя и не переживал о фидбеке.

#2056 2020-10-19 20:00:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Может "серьезные" работы тупо более скучные?

Не знаю, мне чисто психологически проще написать под задорной ебаниной "спасибо, подрочил", потому что автор в общем ничего более и не имел в виду. А длинные, даже еще закрученные сложно внятно комментировать. Все время кажется, что глупо или мало, а просто "спасибо, очень крутой фик" вроде как неудобно написать.

#2057 2020-10-19 20:06:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

#2058 2020-10-19 20:14:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Я и с нулем могу выкладывать и выкладывал.

#2059 2020-10-19 20:19:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Ага. Раньше мне было все равно, но после того, как внезапно упал в редкопейринг, у которого хорошо хоть есть полторы страницы на АО3, и искренне раздал авторам сердца-отзывы-благодарности, понял, что даже если сейчас читает пара человек, потом кто-то может в это влюбиться и постоянно перечитывать - как я сейчас.

#2060 2020-10-19 20:20:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Я, выкладывал и без фидбэка. Потом читатели подтянулись,  через пару месяцев после того, как я выложил целиком. Но без отзывов было печально.

#2061 2020-10-19 22:04:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как избавиться от фидбекозависимости?
Понимаю, что это очень глупо, но жутко расстраиваюсь, когда мои работы не лайкают и не комментируют.
Хочу, чтоб было пофиг...

#2062 2020-10-19 22:07:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как избавиться от фидбекозависимости?
Понимаю, что это очень глупо, но жутко расстраиваюсь, когда мои работы не лайкают и не комментируют.
Хочу, чтоб было пофиг...

1. Достинуть самого днища
2. Понять что фидбека нет и не будет, хоть на голове стой
3. Бросить все или продолжать ради себя и своих любимок
4.?????
5. Вуаля, ты не зависишь от фидбека

#2063 2020-10-19 22:24:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

М-да. Я пока что на п. 2 зависла. Наверное, он самый трудный к исполнению

#2064 2020-10-19 22:31:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как избавиться от фидбекозависимости?

пиши в стол и выкладывай только законченное с периодичностью ну, по главе раз в три дня. И тогда будет пофиг есть фидбек, нет фидбека, фичок все равно постится

#2065 2020-10-19 22:39:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как избавиться от фидбекозависимости?
Понимаю, что это очень глупо, но жутко расстраиваюсь, когда мои работы не лайкают и не комментируют.
Хочу, чтоб было пофиг...

Это не глупо. Хотеть признания - это очень по-человечески, четвертая ступень в пирамиде Маслоу. Кмк, стоит подумать о том, чего ты именно хочешь от фидбека и как получить именно это, а не сферический фидбек в вакууме - возможно, тебе не подойдет этот способ, но подруге помог, такшт вдруг и тебе тоже. Ты хочешь просто много отзывов? Ты хочешь контакта с софандомниками/сошипперами, какого-то совместного упороса? Или ты хочешь, чтобы тебе сказали, что ты классно пишешь и вообще весь классный анончик? Чего-то еще другого? Всего и сразу?

#2066 2020-10-19 22:40:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Сошипперы, которых не было, нет и не будет. Патовая ситуация.

#2067 2020-10-19 22:44:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и не будет

Обратил в свою веру друзей и нескольких мимокроков, а те еще нескольких, такой себе получился фандомный Орифлейм. "Редкопейринг не хотите? Смотрите в каталоге #6сотона6додай6контента на странице 3,14 о том, как мы вообще дошли до жизни такой". Это спасибо твиттеру с тегами и общему соо вк, в который мы дали рекламу.

#2068 2020-10-19 22:46:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты хочешь просто много отзывов? Ты хочешь контакта с софандомниками/сошипперами, какого-то совместного упороса? Или ты хочешь, чтобы тебе сказали, что ты классно пишешь и вообще весь классный анончик? Чего-то еще другого? Всего и сразу?

Хочу много (ну, для меня и 5 штук много) отзывов с обсуждениями сюжета, персонажей и событий  в каждой главе. И мыслей читателей по этому поводу. Можно вообще без поглажек.
И ещё хочу, чтобы хотя бы половина тех, кто прочитывает текст, лайкали его.
Короче, я очень многого хочу, и в моем случае это читстоя фантастика.

Отредактировано (2020-10-19 22:47:53)

#2069 2020-10-19 22:59:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Хаха, я так живу :facepalm:

#2070 2020-10-19 23:05:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хаха, я так живу

Я, наверное, сейчас пишу для одной девушки — остальные 3 читательницы отвалились почти одновременно. Видимо, мой фик стал резко уныл и неинтересен. Теперь вот жду, когда же и она отпадёт (хотя она очень стойкая оказалась)

#2071 2020-10-19 23:06:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хочешь просто много отзывов? Ты хочешь контакта с софандомниками/сошипперами, какого-то совместного упороса? Или ты хочешь, чтобы тебе сказали, что ты классно пишешь и вообще весь классный анончик? Чего-то еще другого? Всего и сразу?

Хочу много (ну, для меня и 5 штук много) отзывов с обсуждениями сюжета, персонажей и событий  в каждой главе. И мыслей читателей по этому поводу. Можно вообще без поглажек.
И ещё хочу, чтобы хотя бы половина тех, кто прочитывает текст, лайкали его.
Короче, я очень многого хочу, и в моем случае это читстоя фантастика.

Ничоси запросы. У меня таких отзывов и не было никогда. Самое осмысленное "ыыы клево, чо"

#2072 2020-10-19 23:08:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хочу много (ну, для меня и 5 штук много) отзывов с обсуждениями сюжета, персонажей и событий  в каждой главе. И мыслей читателей по этому поводу. Можно вообще без поглажек.
И ещё хочу, чтобы хотя бы половина тех, кто прочитывает текст, лайкали его.
Короче, я очень многого хочу, и в моем случае это читстоя фантастика.

Да нет, не очень многого. А ты не пробовал форситься? Вбросить на холиварку, какое-нибудь фандомное или фикбучное соо? В тот же твиттер с тегами?

Анон пишет:

Ничоси запросы. У меня таких отзывов и не было никогда. Самое осмысленное "ыыы клево, чо"

Я тебе сочувствую, но это вполне нормальные желания :dontknow:

Отредактировано (2020-10-19 23:09:06)

#2073 2020-10-20 00:17:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Чего б такое написать, чтоб получить фидбек? С учётом редкого фандома

Кроссовер и чтобы там был популярный пейринг из другого фандома.

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Да. Мне, конечно, хотелось бы человек пять, но даже одного достаточно. А потом я куплю максимальное "ждёт критики" и буду видеть свою прелесть вверху страницы, заходя на фикбук.

#2074 2020-10-20 02:45:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Я бы извинился перед парой человек и бросил писать эту никому не интересную хуйню.

#2075 2020-10-20 03:46:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, а вы стали бы выкладывать новые главы впроцессника, если бы поняли, что вас читают только пара человек?

Да. Но я не показатель, я всегда писал и пишу в первую очередь для себя. Как показали опыт и практика, даже написанный полностью по моей заявке фанфик прямо на 100% меня не устроит. На 100% меня устраивает только фанфик, написанный мной самим.
Так что - да, анон, я б довыкладывал свой впроцессник даже только ради себя-любимого. А уж если там еще и пара читателей есть - то для меня это вообще просто обязательно было бы. Вас вот сейчас трое заинтересованных в этом впроцесснике, а на следующий год этот фик прочитает еще трое, для кого он будет как подарок. Так что не жмись, дописывай, довыкладывай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума