Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1976 2020-10-08 02:07:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Твоё личное пространство - у тебя дома в тетрадке, если мама в тетрадку нос не сунет.

Лапочка, дай определение, что по твоему "личное пространство"?

#1977 2020-10-08 02:11:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Лапочка, дай определение, что по твоему "личное пространство"?

В словарь загляни, котик.

#1978 2020-10-08 02:13:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Лапочка, дай определение, что по твоему "личное пространство"?

Там, где эта дерзкочика физически не сможет полоснуть или морально обосрать, ховайтесь :lenin:

#1979 2020-10-08 02:18:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Лапочка, дай определение, что по твоему "личное пространство"?

В словарь загляни, котик.

Словарей много, а буйный ты у нас один, так что нам бы твою трактовку услышать.

#1980 2020-10-08 02:23:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Словарей много

Ничего, я в тебя верю.

#1981 2020-10-08 02:45:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ничего, я в тебя верю.

Красиво слился, ничего не скажешь.

#1982 2020-10-09 16:05:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потом осознал, что чужое писево от этого лучше не станет,

А вот это когда как. Один из авторов, которых я разнес, стал ко мне регулярно в личку ходить с вопросами и просить подсказок и свежего взгляда. И очень быстро прокачался и стал писать реально годноту. Самому мне разнос в свое время тоже очень помог, я потом к этому критику сходил с вопросом, не возьмется ли он бетить и он еще пару лет меня бетил регулярно.

#1983 2020-10-09 16:11:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Один из авторов, которых я разнес

Видимо ты не разнес, а написал по делу. Это отлично. А отзыв типа "ты говно" просто молча удаляют и считают отзыватора ебанашкой.

#1984 2020-10-09 18:25:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А отзыв типа "ты говно" просто

...никто из сравшихся в этом треде никогда никому не писал.

#1985 2020-10-10 18:46:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У моего фичка, который, я была уверена, прочитают от силы 3 человека, уже 8 лайков. На первый взгляд, конечно, хвастаться тут совершенно не чем, но с учётом фандома и специфики самой работы (а она по большому счёту сквичная и уныло-депрессивная), то, что её прочитали минимум 8 человек и им понравилось, это не так плохо.
Надеюсь, что эти 8 человек не разбегутся к тому времени, как я эту работу допишу  :please:

Отредактировано (2020-10-10 18:46:55)

#1986 2020-10-10 19:00:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Видимо ты не разнес, а написал по делу. Это отлично. А отзыв типа "ты говно" просто молча удаляют и считают отзыватора ебанашкой.

"По делу" тоже понятие очень растяжимое. Вот я читаю одну авторшу, которая пишет мой отп, пишет неплохо, но часто у нее или стилистика хромает, или ошибки фактологические. Я несколько раз писала ей про эти ошибки, но она все, что не "как охуенно, проду, проду!!" считает обидным и неприятным. Плюс у нее есть агрессивная хомка, которая орет в комментах, что нехуй автора критиковать, не нравится, не читайте. Ну и я, да и многие другие, кому пейринг нравится, теперь читаем молча, лайки ставим, если зашло и все. Комментов к ее фикам почти нет, ибо смысл. :dontknow:

#1987 2020-10-10 19:05:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо ты не разнес, а написал по делу. Это отлично. А отзыв типа "ты говно" просто молча удаляют и считают отзыватора ебанашкой.

"По делу" тоже понятие очень растяжимое. Вот я читаю одну авторшу, которая пишет мой отп, пишет неплохо, но часто у нее или стилистика хромает, или ошибки фактологические. Я несколько раз писала ей про эти ошибки, но она все, что не "как охуенно, проду, проду!!" считает обидным и неприятным. Плюс у нее есть агрессивная хомка, которая орет в комментах, что нехуй автора критиковать, не нравится, не читайте. Ну и я, да и многие другие, кому пейринг нравится, теперь читаем молча, лайки ставим, если зашло и все. Комментов к ее фикам почти нет, ибо смысл. :dontknow:

А ты не забыла написать, что тебе нравится фик и это все. А то либо вообще не пишут, то как-то вскользь. А потом стена текста с придирками.

#1988 2020-10-10 19:10:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ты не забыла написать, что тебе нравится фик и это все. А то либо вообще не пишут, то как-то вскользь. А потом стена текста с придирками.

Не забыла, я человек вежливый. И у меня не придирки, а замечания на то, что сильно ломает все впечатление. К мелочам я не придираюсь, мое опт один из самых презираемых пейрингов в фандоме, так что если я буду по мелочам выебываться, я без фиков вообще останусь. Просто автор хочет только славословий без критики. А на только славословия ее фики не тянут, увы. Так что читаю молча.

#1989 2020-10-10 19:20:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И у меня не придирки, а замечания на то, что сильно ломает все впечатление.

Когда-нибудь некоторые поймут, что их замечания, насколько бы по делу они ни были, не всем нужны. Но мы до этого момента точно не доживем :hmm:

#1990 2020-10-10 19:27:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Когда-нибудь некоторые поймут, что их замечания, насколько бы по делу они ни были, не всем нужны. Но мы до этого момента точно не доживем

Ну а что тогда писать, если мои замечания не нужны, а на похвалу фик не тянет?

#1991 2020-10-10 19:31:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну а что тогда писать, если мои замечания не нужны, а на похвалу фик не тянет?

Ээ, подожди, но ты же сказал, что тот автор "пишет неплохо". То есть, если исключить придирки, тебе в ее фиках не нравится вообще ничего и ты читаешь их только из безысходности (редкий отп)? Ну тогда и правда лучше не выдавливать похвалу, да.

#1992 2020-10-10 19:41:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну а что тогда писать, если мои замечания не нужны, а на похвалу фик не тянет?

Ничего не пиши, ты не обязан. Но это вообще не вяжется с "пишет неплохо", если действительно неплохо и если хочешь написать отзыв, напиши об этом неплохо. А замечания лучше отнеси тому автору, который будет им рад и воспользуется этими советами, это хоть будет продуктивно: и ты потратил свое время не зря, и никого не задел, и кому-то помог прокачаться.

Отредактировано (2020-10-10 19:42:43)

#1993 2020-10-10 19:42:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ээ, подожди, но ты же сказал, что тот автор "пишет неплохо". То есть, если исключить придирки, тебе в ее фиках не нравится вообще ничего и ты читаешь их только из безысходности (редкий отп)? Ну тогда и правда лучше не выдавливать похвалу, да.

Нет, мне нравится. Но автор сильно косячит. Если б это была хуйня, я б после первой страницы закрыла и забыла, но она пишет неплохо. И поэтому ее косяки и проколы  бросаются в глаза.
Но ей не нравится, когда на эти косяки и проколы указывают, как бы корректно и осторожно это не было сформулировано. И мне надо под каждой главой писать "вы неплохо пишете" и все? Это достаточно сказать десять раз, ну двадцать. Но все время писать "вы потрясающая!!" и "проду, проду, это волшебно!!" чот не хочется. Потому это не волшебно, это просто неплохо, если б не хромающие лор и стилистика.
Но я уже давно поняла, что лучше не комментить вообще, проблем меньше будет. :dontknow:

#1994 2020-10-10 19:43:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ничего не пиши, ты не обязан. Но это вообще не вяжется с "пишет неплохо", если действительно неплохо и если хочешь написать отзыв, напиши об этом неплохо. А замечания лучше отнеси тому автору, который будет им рад и воспользуется этими советами.

Ну что и требовалось доказать, лучше читать молча и оставлять свое мнение при себе.

#1995 2020-10-10 19:43:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну что и требовалось доказать

Этого и доказывать не требовалось, это так и есть.

#1996 2020-10-10 19:55:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

вот поэтому и фидбека мало.  :heh:

что хуже, авторы которые пишут "неплохо но с косяками" в режиме няонли начинают косячить крупнее и крупнее. У меня по фандомам таких штуки три. Которых раньше читала пусть и с некоторым втф а сейчас дальше аннотации и заходить не хочется.
Иногда думаю а что б если я сказала "а вот тут косяк" может кто и подумал "а и правда, косяк"

#1997 2020-10-10 19:55:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И мне надо под каждой главой писать "вы неплохо пишете" и все? Это достаточно сказать десять раз, ну двадцать.

Ну... а что-то конкретное тебе нравится? взаимодействие персонажей там, неожиданные повороты, шутки или наоборот, печальные моменты. Что-то, что эмоции вызывает, несмотря на недочеты в тексте в целом. Или вообще зацепиться не за что, "неплохо" - максимальная оценка?

#1998 2020-10-10 20:04:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну... а что-то конкретное тебе нравится?

Отпшка? Если б не она, я бы этот кактус давно выплюнул и сжег.

#1999 2020-10-10 20:09:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

что хуже, авторы которые пишут "неплохо но с косяками" в режиме няонли начинают косячить крупнее и крупнее. У меня по фандомам таких штуки три.

А у меня по фандомам наберется штук десять, кого могу вспомнить слету, выросших на режиме няонли из моих-первых-фанфиков в адекватных крепких среднячков. Няонли с комментаторами вообще не означает, что автор над собой не работает сам или с чьей-то другой помощью.

Анон пишет:

я бы этот кактус давно выплюнул и сжег

Как любопытно "неплохо" превратилось в "выплюнул и сжег" :heh:

#2000 2020-10-10 20:18:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ну... а что-то конкретное тебе нравится? взаимодействие персонажей там, неожиданные повороты, шутки или наоборот, печальные моменты. Что-то, что эмоции вызывает, несмотря на недочеты в тексте в целом. Или вообще зацепиться не за что, "неплохо" - максимальная оценка?

Ну приведу конкретный пример. Пишет автор фик, все окей, но вдруг она всю главу пишет в манере Йоды, с интонированными инверсиями, которые настолько ебануты в плохом смысле и ни к селу ни к городу, что многие читатели ей написали "это чо было?" И тут ее хомка начала плясать как это интересно и не нравится - на хуй пошли. Ну мы и нахуй пошли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума