Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-03-23 20:00:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как можно утомиться от фанатов? Я не вкуриваю, а для кого ж тогда пишете, анончик? Ведь делитесь же своей мыслью с миром, не так ли? И фидбек тут очень важен, вам скажут что так, что так, что не так, каким вашего перса видят и вообще интересен ли он!

#152 2017-03-23 20:04:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как можно утомиться от фанатов? Я не вкуриваю, а для кого ж тогда пишете, анончик? Ведь делитесь же своей мыслью с миром, не так ли? И фидбек тут очень важен, вам скажут что так, что так, что не так, каким вашего перса видят и вообще интересен ли он!

Да хуй знает. Не, в смысле, я понимаю, что бывают люди, которым неинтересно чужое мнение. Но они обычно и не читают простынки фанатов, не следят за своей популярностью и рек листами. И вообще пишут в стол, чтобы после смерти нашли их шедевры, как делала Эмили Дикинсон.
А иначе это лицемерно звучит.

Отредактировано (2017-03-23 20:05:10)

#153 2017-03-23 20:06:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это я тоже понимаю, но чот я видать не такой.

#154 2017-03-23 20:22:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это я тоже понимаю, но чот я видать не такой.

Да я тоже. Точнее, мне интересно и приятно, но я не пишу ради фидбэка или читателей. Я хочу рассказать историю и рассказываю, остальное уже пост продакшн. Душу радует, частично мотивирует, но не прям бензин для моего мотора.

#155 2017-03-23 20:52:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну это ясен хуй.

#156 2017-03-23 22:20:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я пишу для собственного удовольствия, но выкладываю, чтобы нашелся кто-нибудь, с кем можно было бы потрындеть за упорос. Но дело ограничивается только зелеными плюсиками, количеством просмотров и отзывами типа: "Спасибо, понравилось." Ну да, ну да, это хорошо, когда людям нравится... наверное. Но хочется-то потрындеть.

#157 2017-03-23 22:29:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я люблю, когда то, что я делаю, кому-то нравится. И лайки люблю, и комменты. Это значит, я написал хороший текст, и герои в нём клёвые, и сюжет, и вообще. Уау!  :chearleader:
Вот обсуждать потом не люблю. Я всё, что хотел, в тексте написал, дальше без меня плз.

#158 2017-03-23 23:38:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Это значит, я написал хороший текст, и герои в нём клёвые, и сюжет, и вообще.

This. Я вообще не понимаю, почему "писать для себя" и "хотеть реакции читателей" противопоставляется. Допускаю, что есть люди, которым важен исключительно процесс написания или исключительно реакция, но для многих это взаимосвязанные вещи. Упорос сподвиг меня написать текст? Окей, а теперь мне хочется им поделиться, давайте упарываться вместе. Мне важно совершенствоваться в написании фиков? Простые "спасибы" подскажут, что у меня в текстах есть что-то цепляющее, развернутая критика покажет, что еще надо шлифовать.

#159 2017-03-23 23:41:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А обсуждалки покажут, что и как поняли читатели и из-за меня или из-за них. Люблю и ценю обсуждалки!

#160 2017-03-24 00:50:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

и вот даже эта дискуссия показывает, что авторы очень разные люди, всех под одну гребенку не сгребешь, кто-то хочет-надеется поболтать, кто-то поболтать не любит, но радуется лайкам, все такое.
заранее не угадаешь, удастся ли с автором пообщаться приятно и законтачить прям по-дружбански.
но это не повод стесняться своих простынок или наоборот, своих "спасибо" с сирдечком. потому что самое-то главное, то, на чем изначально все строится - тебя порадовали фиком, ты радуешь отзывом (лайком) - от личных вкусов в общении уже не особо зависит. все вежливые люди, все понимают этот посыл, и даже если и не разливаются соловьем в ответ на простынный коммент, но все равно ценят знаки внимания.
(за последние дни написал несколько похожих отзывов на прочитанное, много про плюсы, чучуть про минусы, благодарности автору - и везде по-разному, где-то автор вообще еще не ответил, где-то сказал спасибо, где-то зацепились языками, хотя были незнакомы, и флудим до сих пор. но я во всех случаях чувствую, что сделал правильно все, поблагодарил за доставленное удовольствие. все остальное общение - уже сверх этого, оно необязательное)

#161 2017-03-24 00:59:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

(за последние дни написал несколько похожих отзывов на прочитанное, много про плюсы, чучуть про минусы, благодарности автору - и везде по-разному, где-то автор вообще еще не ответил, где-то сказал спасибо, где-то зацепились языками, хотя были незнакомы, и флудим до сих пор. но я во всех случаях чувствую, что сделал правильно все, поблагодарил за доставленное удовольствие. все остальное общение - уже сверх этого, оно необязательное

Анон, ты золото. Это я тебе как автор говорю.

#162 2017-03-24 06:19:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

(за последние дни написал несколько похожих отзывов на прочитанное, много про плюсы, чучуть про минусы, благодарности автору - и везде по-разному, где-то автор вообще еще не ответил, где-то сказал спасибо, где-то зацепились языками, хотя были незнакомы, и флудим до сих пор. но я во всех случаях чувствую, что сделал правильно все, поблагодарил за доставленное удовольствие. все остальное общение - уже сверх этого, оно необязательное)

Анон, ты - чудо. Это я тебе говорю как автор, который не читает комментарии вообще, потому что ну ваще неинтересно, что там подумал какой-то левый или правый чувак. Для меня публикация - как финал рабочего цикла. Вот я пишу что-то, вот я написал, мне оно не уже не надо, но публикация завершает цепочку бессмысленных действий. Поражают комментаторы, которые требуют ответа. Комментатору хорошо, он только что прочитал, а автор написал неделю, месяц или годы назад, он уже не помнит, что там написано и не побежит перечитывать собственное, чтобы удовлетворить читателя. А вот когда читатель пишет комментарий для себя, не рассчитывая на ответную реакцию - это очень здорово.

#163 2017-03-24 08:40:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анон, ты золото. Это я тебе как автор говорю.

Анон пишет:

Анон, ты - чудо.

спасибо, конечно, анончики, но мне похуй на фидбек извините не удержался  :lol:  я просто сам был автором, потом поднадоело, переквалифицировался в читатели - но примерно представляю, как автор может себя ощущать с комментами и без, даже если не отвечает, потому что неинтересно или похуй, и пишет не ради фидбека, и вот все это.

просто его дело написать - пофиг, для себя, для меня, или для того васи - а мое дело, прочитав, сказать спасибо, если есть за что, потому что я испытал благодарность и выражаю ее так, как ощущаю потребность выразить, вот и все.

#164 2017-03-27 05:33:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анончики, а у меня такое вот дело. Анон дружил с одним автором, мы мило щебетали на тем фика, который автор пишет, и сначала мне фик авторский очень нравился, и сам автор тоже ничего. Но стоило мне однажды высказать свое фи по поводу какого-то косяка, как автор на меня обозлился, а позавчера я и вообще у автора в черном списке. Вот так. Анон докритиковался.

#165 2017-03-27 08:32:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот так. Анон докритиковался.

Анончик, не переживай, просто автор твоей ебанат. Он мог бы отстоять свой косяк словами через рот, мало ли, может это фича, а не баг.

#166 2017-03-27 09:18:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это уверенный злобный  бан, и не видать мне больше ебливого Гарри Поттера как своих ушей. Вернее Гарри-то я увижу, а вот вклиниться в обсуждения уже не получится, глупо как-то все, не понимаю я авторов, которые обижаются на правду. Даже если это баг, его можно обсудить и как-то переделать или  подогнать под смысл.

Отредактировано (2017-03-27 09:24:54)

#167 2017-03-27 09:44:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

не понимаю я авторов, которые обижаются на правду. Даже если это баг, его можно обсудить и как-то переделать или подогнать под смысл

Что-то я начинаю понимать, почему автор тебя зобанел :lol: Такая уверенность в собственной ПРАВДЕ и необходимости подгонки-переделке чужого текста...

#168 2017-03-27 09:49:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон ничего такого автору не говорил, просто сказал что не кажется ли тебе, что вот это место чуть-чуть не того? Анон не настаивал на переделке и исправлении, анон бы даже послушал объяснения, которые все бы поставили на свои места. Но автор разозлился на анона почему-то  :bubu:

Отредактировано (2017-03-27 09:49:25)

#169 2017-03-27 10:49:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я вот люблю фидбек. И людей, которые могут сказать, мол, тут у тебя что-то не того.  Но где бы мне найти таких, с моими мелконеховыми текстами :bubu:

#170 2017-03-27 11:00:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я вот люблю фидбек. И людей, которые могут сказать, мол, тут у тебя что-то не того.  Но где бы мне найти таких, с моими мелконеховыми текстами :bubu:

Та же беда. Читатели в основном не знают фандома и читают какоридж  =D

#171 2017-03-27 11:09:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да, раскрученный фендом на фидбек щедрее, конечно.

#172 2017-03-27 11:10:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это нормально. Таких авторов дофига. Отнесись к этому как к природному явлению, что еще сказать...

#173 2017-03-27 19:25:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но стоило мне однажды высказать свое фи по поводу какого-то косяка, как автор на меня обозлился, а позавчера я и вообще у автора в черном списке.

Ну не читай его. По гарепотеру дофигища авторов.
А ты ещё пытался критиковать после того, как в первый раз высказал фи, и до бана?

#174 2017-03-27 19:44:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но стоило мне однажды высказать свое фи по поводу какого-то косяка, как автор на меня обозлился, а позавчера я и вообще у автора в черном списке.

Ну не читай его. По гарепотеру дофигища авторов.
А ты ещё пытался критиковать после того, как в первый раз высказал фи, и до бана?

Одно фи, я и лечу к хуям. До этого я говорил лишь то, что мне нравится, а на мое фи автор как-то очень сильно отреагировал, как будто я весь его фик говном обозвал. Я и познакомился-то с автором, сказав, что меня вот эта вот фраза зацепила в его фике, прям сильно, и мы начали общаться. Но малейшее несогласие с точкой зрения автора, и все. Да и похуй.

Отредактировано (2017-03-27 19:46:19)

#175 2017-03-27 19:51:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Может, спалишь автора? Народ должен знать, и т.д.

Отредактировано (2017-03-27 19:51:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума