Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15076 2024-04-29 08:20:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня такой же порочный круг  :lol: Только я уже научился вечером отзывы не ждать. Хотя уведы все равно проверяю  ;D

#15077 2024-04-29 08:34:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Выкладывай перед сном.

Полночи спать не будешь, проверено драноном  =D
Мой рецепт - утром перед самым загруженным рабочим днем.

#15078 2024-04-29 21:25:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

(Без)блог приятно отразился на просмотрах ориджа (для чего и заводила) и не только его, но оставлять отзывы всё равно никто не хочет.  :casper:

#15079 2024-04-29 23:16:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Насколько вообще реально избежать этот проклятый замкнутый круг: выкладываешь новую главу - если несколько часов нет отзывов, хотя есть просмотры, начинаешь себя накручивать, что никому не понравилось и получилось говно, ложишься спать разочарованный - утром просыпаешься и видишь отзывы - радуешься - пишешь новую главу...

Почему-то так выходит, что мне отзывы летят либо глубокой ночью, либо днем/вечером следующего дня, и до этого времени я на измене  :facepalm:  Как лечить фиялочность.

У меня такая же херня.
Не лечится, но можно заглушить это каким-то делом: учёба/работа/другое хобби и прочее говно, да хотя бы прогулка или там чтение книжки оффлайн, банальная уборка. Если нет времени на обновление страницы с отзывами и есть чё-то затратное по вниманию на фоне, то на фид становится чуть больше пох.
Метод не идеальный, но смещение фокуса внимания мне иногда помогает.

#15080 2024-04-29 23:19:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

(Без)блог приятно отразился на просмотрах ориджа (для чего и заводила) и не только его, но оставлять отзывы всё равно никто не хочет.  :casper:

Мне добавляют подписки на текст, плюсуют, но отзывы  нееее. С ног до головы облизала бы каждого, кто бы поставил хотя бы смайлик в комментах, но нифига)
Видимо, таков путь =D

#15081 2024-04-29 23:22:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ног до головы облизала бы каждого

Аналогично. Может, они боятся обидеть нечаянно автора?

#15082 2024-04-30 00:15:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

ног до головы облизала бы каждого

Аналогично. Может, они боятся обидеть нечаянно автора?

Кстати, да. Вполне имеет место быть.

Когда только читала, но ещё не начала писать, не осознавала, насколько для автора фид может быть мотивирующим. Тогда мне просто казалось: ну вот куда я со своим свиным рылом в калачный ряд? Человек там искусство творит! А тут я со своим "Прикольно! Персонаж Угу ваще агонь!!!111".
Когда сама начала писать, быстро поняла, что всё куда проще и что авторы тоже люди, а не небожители, и ничто человеческое им не чуждо. Теперь стараюсь писать "Мне понравилось" и что-нибудь по сюжету в комментариях. Мне не сложно, а автору приятно в большинстве случаев.

#15083 2024-04-30 09:25:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

изменение отношения к фидбеку. я для себя понял, почему меня расстраивала нехватка фидбека

это конечно больше в мозгоправку, но: а какие именно выводы именно для себя ты сделал, анон?
и что тебе помогло в процессе поиска этих выводов? (направляло в нужную сторону и тд)

сам хочу перестать загоняться насчёт кто выше и монарше, и по-хорошему совсем бы перестать обращать внимания на успехи более (раз эдак в 20-50) удачливых собратьев по фандомам.

#15084 2024-04-30 12:04:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

это конечно больше в мозгоправку, но: а какие именно выводы именно для себя ты сделал, анон?
и что тебе помогло в процессе поиска этих выводов? (направляло в нужную сторону и тд)

если упрощенно, то я пытался заменить фидбеком отсутствие успеха в другой области, более глобальной и требовавшей больших затрат времени и сил, чем фанфики. было хреново везде, и я пытался хоть из хобби выжать эндорфинов в виде признания и похвалы.

помогли беседы с людьми, перерыв с писаниной, а еще я сравнил фанфики с другим своим хобби - назовем его прикладным искусством. в случае с ним я кайфовал от процесса, а результат мог подарить или оставить в подъезде (у нас там был шкаф для всяких мелочей и книг, на отдачу), в лучшем случае сфоткать.

#15085 2024-04-30 12:29:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

было хреново везде, и я пытался хоть из хобби выжать эндорфинов в виде признания и похвалы

жиза  :sadcat:
обнимаю тебя, анончик  :comfort:
спасибо, что поделился!

#15086 2024-05-08 11:23:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну вот опять: двое читателей, преданно комментировавшие каждую главу онгоинга, на последней главе испарились. И нет, проблема не в главе - другие читатели  хвалят, приходят те, кто не читал онгоинг, а прочел сразу залпом.

И так у меня очень часто бывает, что на последней главе 1-2 постоянных читателя не комментят. Почему? Я не понимаю этого, если ты читал весь фик и тебе было не впадлу на каждую главу оставлять отзыв, то что за табу на последнюю главу?

Отредактировано (2024-05-08 11:24:19)

#15087 2024-05-08 11:54:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И так у меня очень часто бывает, что на последней главе 1-2 постоянных читателя не комментят. Почему? Я не понимаю этого, если ты читал весь фик и тебе было не впадлу на каждую главу оставлять отзыв, то что за табу на последнюю главу?

не знаю, в чем конкретно у тебя, анон, причина, но у меня как читателя бывает момент т.н. отрезвления. мне, чтобы каждую главу комментить, фик надо обожать. я так комментил один онгоинг, потому что был в восторге. а потом начал замечать, что автор пихает то трансов, то блм, то права женщин невпопад. оно и до этого было, но вписывалось в историю и не торчало, как хуй во лбу, а под конец стало сыпаться изо всех щелей, и следом стало бросаться в глаза и другое (не выстрелившие ружья, нелогичные выводы и т.д.). текст в итоге дочитывал, просто чтобы узнать, чем закончится, по диагонали, уже без комментов. я к тому, что даже постоянному читателю может что-то лечь поперек кинков или попасть в сквики, отбив желание оставлять отзыв

#15088 2024-05-08 12:26:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И так у меня очень часто бывает, что на последней главе 1-2 постоянных читателя не комментят. Почему? Я не понимаю этого, если ты читал весь фик и тебе было не впадлу на каждую главу оставлять отзыв, то что за табу на последнюю главу?

Как у читателя, у меня могут быть два варианта:
1) Слитая концовка (в моих глазах; другим читателям зашло, а у меня были другие ожидания, и они не оправдались). Расстраивать автора плохим отзывом не хочется, хорошее перечеркнуто концовкой, писать нечего.
2) Всё понравилось настолько, что только большой восторженный отзыв выразит всю полноту моих чувств. Только сегодня на него нет времени, я обязательно напишу его завтра.И это "завтра" может оттягиваться, пока всё не забудется.

#15089 2024-05-08 21:16:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Как перестать каждые две минуты обновлять страницу :panic:
Я как бы мозгами вроде понимаю, что макси за пару дней мало кто успел прочитать, но так страшно хочется отклика. И еще боюсь, что отзывов вообще больше не будет, на законченное меньше пишут.

#15090 2024-05-10 17:55:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как перестать каждые две минуты обновлять страницу :panic:
Я как бы мозгами вроде понимаю, что макси за пару дней мало кто успел прочитать, но так страшно хочется отклика. И еще боюсь, что отзывов вообще больше не будет, на законченное меньше пишут.

Ты все за один раз выложил?

#15091 2024-05-10 18:00:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А меня сегодня впервые забанил автор. За шикарный, подробный, длинный, структурированный отзыв. Негативный, правда. Но все было строго по делу, и я даже не стала придалбываться к исполнению и множеству фактологический ошибок 🙄

#15092 2024-05-10 18:02:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А меня сегодня впервые забанил автор. За шикарный, подробный, длинный, структурированный отзыв. Негативный, правда.

Автор молодец, а ты странный.

#15093 2024-05-10 18:09:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А меня сегодня впервые забанил автор. За шикарный, подробный, длинный, структурированный отзыв. Негативный, правда. Но все было строго по делу, и я даже не стала придалбываться к исполнению и множеству фактологический ошибок 🙄

Я б тоже забанил, нахрена мне два таких шикарных отзыва?  =D

#15094 2024-05-10 18:10:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А меня сегодня впервые забанил автор. За шикарный, подробный, длинный, структурированный отзыв. Негативный, правда. Но все было строго по делу, и я даже не стала придалбываться к исполнению и множеству фактологический ошибок

А ожидал-то ты чего, для чего отзыв ваял?

#15095 2024-05-10 18:21:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ожидал-то ты чего, для чего отзыв ваял?

По возможности, хотя бы от части направить автора в правильное русло. Ну и приосаниться, конечно  :troll:
Он у меня сохранился. Многие простынные отзывы я пишу в Ворде во избежание:

Скрытый текст

Кстати, на счёт сплагиаченной завязки - там буквально по шажочкам один в один с другим фиком переводным.

#15096 2024-05-10 18:27:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Он у меня сохранился.

...А ну падажжи, ты случаем не тот душноватый "новичок" с кроссовером ГП и Сумерек, которого банами едва загнали в свой загончик, и теперь ты пытаешься хотя бы так повниманиеблядствовать? Иначе не понимаю, нахуя ты сюда свой отзыв притащил.

#15097 2024-05-10 18:30:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

не понимаю, нахуя ты сюда свой отзыв притащил.

+1

#15098 2024-05-10 18:40:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да, я тот самый

#15099 2024-05-10 18:49:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

:facepalm:

#15100 2024-05-10 18:50:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Игнорьте, аноны, иначе оно опять зафлудит весь тред, придется модерами выгонять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума