Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14926 2024-04-09 09:41:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

извини, анон, но мне кажется ты зажрался. фидбэк-то есть по сути, проду ждут и радуются ей, а на какой платформе - неважно  :dontknow:

То есть автору для фидбека надо постоянно мониторить анонимки, группы и всякие обсуждения, где ждут проду? Вот это зажор

#14927 2024-04-09 09:43:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

извини, анон, но мне кажется ты зажрался. фидбэк-то есть по сути, проду ждут и радуются ей, а на какой платформе - неважно  :dontknow:

Вот нихуя. Если на анонимке радостно облизывают, это не фидбек, автору это не адресовано и увидеть он может только в случае везения. И если где-то в твиттере или дискорде кто-то изо всех сил рекает, но ничего не говорит автору, это тоже не фидбек.
Не надо валить все в одну кучу. Рецензии на прочитанное, дележка годнотой с такими же читателями - к фидбеку не имеют вообще никакого отношения. Фидбек - это то, что дают лично автору, вот прям под фик приносят свое спасибо, а не восторгаются неизвестно где в тридесятом тележном канале
дранон

#14928 2024-04-09 09:45:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я жалуюсь на то, что два месяца назад у меня в ночь после выкладки набегало несколько комментов, а сейчас в той же ситуации ноль комментов.

А что если в примечании под главой написать напоминалку аля "буду рад фидбеку"?

#14929 2024-04-09 09:47:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Кстати, а что это за "анонимка", где фидбэчат? Тематический тред на хс? Дежурка на дайри? Группа Вк с предложкой?
А то может мой фик где-то там тоже хвалят, а я сижу тоскую по отзывам???

#14930 2024-04-09 10:21:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот нихуя.

хуя. фик читают = он кому-то нужен = супер меня читают и людям нравится
а что должны в личку или комменты выстраиваться «ай да автор, ай да сукин сын» ? в любом случае читателю похуй на автора в 90% случая, он пришёл за контентом, вот контент и хвалит

Отредактировано (2024-04-09 10:22:00)

#14931 2024-04-09 10:25:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

. Если на анонимке радостно облизывают, это не фидбек,

Я (жаловавшийся анон) считаю это фидбэком, и еще каким. А вот "ура, прода, почитаем" - для меня не фидбэк, если на этом всё.

Анон пишет:

Кстати, а что это за "анонимка", где фидбэчат? Тематический тред на хс? Дежурка на дайри? Группа Вк с предложкой?
А то может мой фик где-то там тоже хвалят, а я сижу тоскую по отзывам?

ты, наверное, сам знаешь, где твой фандом собирается. Зачем тебе знать, где собирается мой? :lol:

Отредактировано (2024-04-09 10:26:26)

#14932 2024-04-09 10:27:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

куда делись все ПЧ?

:vanga: читают и любят тебя как и прежде. но, запуганные обсуждениями в кулуарах авторов, которые бесятся и на такие и на сякие отзывы, и почему три раза ку не сделали, просто боятся оставлять коменты. Может ты с кем-то из читателей недостаточно вежливо коммуницировал. Или наоборот - настолько душевно, что "обычные" читатели считают себя недопущенными к столу и не лезут к тебе.

#14933 2024-04-09 10:29:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А что если в примечании под главой написать напоминалку аля "буду рад фидбеку"?

Сочтут выпрашиванием фидбека и будут полоскать на анонимке...
дранон с кудосами, тоже страдающий без фидбека

#14934 2024-04-09 10:30:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я сокрушался, что у меня отвалился ПЧ - из отзывов пропал, больше не пишет, но недавно он засветился в ПБ  :please:

#14935 2024-04-09 10:31:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А что если в примечании под главой написать напоминалку аля "буду рад фидбеку"?

Ну пара несчастных, сцепив зубы, через нехочу напишут тебе пару вымученных отзывов. Если тебя такие устраивают и радуют - вперёд на баррикады.

#14936 2024-04-09 10:32:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я сокрушался, что у меня отвалился ПЧ - из отзывов пропал, больше не пишет, но недавно он засветился в ПБ  :please:

Это тебе в тред фандомной радости  ;D

#14937 2024-04-09 10:33:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

фандомной

я писец ориджев так что не думаю  :lol:

#14938 2024-04-09 10:33:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

но, запуганные обсуждениями в кулуарах авторов, которые бесятся и на такие и на сякие отзывы, и почему три раза ку не сделали, просто боятся оставлять коменты.

Но с чего бы, если я всегда всем отвечаю, вежливо и доброжелательно? Я понимаю, когда новые читатели боятся комментить, но старые, которые после прошлых фиков писали, как ждут новых, чего вдруг испугались?
Не припомню, чтобы с кем-то общался не так, как с другими.

Анон пишет:

что если в примечании под главой написать напоминалку аля "буду рад фидбеку"?

Я так не умею, мне стыдно.

Отредактировано (2024-04-09 10:34:03)

#14939 2024-04-09 10:36:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

мне кажется, понятие фидбека очень сильно размылось за последние годы. для кого-то тупо просмотры это уже фидбек. или молчаливая ссылка на анонимке. это самоутешение такое, что ли?

#14940 2024-04-09 10:39:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Жаловавшийся анон :comfort:
Много всякого, наверное, может быть: усталость фандома от канона (если он еще выходит), весенние рабочие обострения у многих, традиционные проседания фидбека у макси, когда там все переваливает за завязку, а до кульминации еще пилить и пилить.
Я тоже думаю, что можно как-то аккуратно выводить читателей на дискуссию, если есть чем. Ну, там, мнение по какому-то вопросу спросить, где оно может на что-то повлиять (типа "как кому удобней - главы поменьше, но чаще, или побольше, но реже").

#14941 2024-04-09 10:40:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

самоутешение

А куда ещё деваться  :sadcat:  Новая реальность. Меня бесят ссыкуны которые лайки и отзывы боятся писать из-за тащмайора

#14942 2024-04-09 10:57:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот нихуя.

хуя. фик читают = он кому-то нужен = супер меня читают и людям нравится
а что должны в личку или комменты выстраиваться «ай да автор, ай да сукин сын» ? в любом случае читателю похуй на автора в 90% случая, он пришёл за контентом, вот контент и хвалит

Нет, нихуя. Фидбек - это обратная связь, отзыв потребителя производителю. В любой сфере, в любом занятии.
Отзывы где-то на левых площадках к фидбеку отношения не имеют, это другой вид реакции на чью-то работу.
Не вали все в одну кучу, блядь.

#14943 2024-04-09 11:00:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

мне кажется, понятие фидбека очень сильно размылось за последние годы. для кого-то тупо просмотры это уже фидбек. или молчаливая ссылка на анонимке. это самоутешение такое, что ли?

У всех по-разному, имхо.
Кто-то ведь даже умудряется бдить, что ему лайк удалили на фичке (я всегда удивляюсь, у чувака два фичка? или фотографическая память?).

#14944 2024-04-09 11:03:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У всех по-разному, имхо.
Кто-то ведь даже умудряется бдить, что ему лайк удалили на фичке (я всегда удивляюсь, у чувака два фичка? или фотографическая память?).

ну, фидбек это обратная связь. лайк = мне понравилась твоя работа, автор. кому-то снятый лайк = мне разонравилась твоя работа, автор.

#14945 2024-04-09 11:04:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

@Анон #14940, спасибо за сочувствие  :heart:

жаловавшийся анон

#14946 2024-04-09 11:05:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кто-то ведь даже умудряется бдить, что ему лайк удалили на фичке (я всегда удивляюсь, у чувака два фичка? или фотографическая память?).

Кто-то и кол-во просмотров бдит. Ну значит, мало лайков/просмотров, и это не смешно.

#14947 2024-04-09 11:06:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кто-то ведь даже умудряется бдить, что ему лайк удалили на фичке (я всегда удивляюсь, у чувака два фичка? или фотографическая память?).

Ну вот я не слежу нарочно, конечно, но в двух конкретных случаях помню точное число лайков у своих текстов: текущий оридж и еще один фик, который я у себя очень люблю, но он по микронёху, поэтому лайков там мало и я замечаю каждый. Правда, удалить их нельзя (на ао3 вроде нельзя же?)

#14948 2024-04-09 11:10:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

если у какого-то автора мертвый фандом, и ему важно даже то, что кто-то его фик открыл и шапку посмотрел, то ради бога. пусть считает фидбеком молчаливые ссылки и просмотры.
но пока еще есть авторы, для которых фидбек это кудос и коммент под текстом. и я считаю некорректным лезть к ним с "да ты зажрался" только потому, что они считают фидбеком внезапно именно фидбек

#14949 2024-04-09 11:20:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и я считаю некорректным лезть к ним с "да ты зажрался"

Вот этому плюсую горячо. Человек пришел пожаловаться, а ему рассказывают про голодающих детей Африки.

#14950 2024-04-09 11:37:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Кто-то ведь даже умудряется бдить, что ему лайк удалили на фичке (я всегда удивляюсь, у чувака два фичка? или фотографическая память?).

У чувака по два лайка на ЛЮБОМ фичке. Один лайк от бабушки один от кота. Кот иногда снимает свой в качестве мсти за кормление невовремя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума