Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2019-04-19 11:35:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я, причем, ни разу не видел в последние годы от конкретного автора "все, я заебался от вашего молчания, пошел в другой фандом!"

Угу, скажешь такое прямо - налетят обсирать и полоскать, типа зажрался, да кто ты вообще такой

#752 2019-04-19 11:36:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что меня больше всего удивляет в фидбечных дискуссиях, так это то, что в них обычно делают вид, будто авторы и читатели это две непересекающиеся группы и между ними есть какие-то чуть ли не товарно-денежные отношения.

Угу. И все время переводят обычные человеческие взаимоотношения в чуть ли не контрактные обязательства.

#753 2019-04-19 11:42:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон пишет:
Что меня больше всего удивляет в фидбечных дискуссиях, так это то, что в них обычно делают вид, будто авторы и читатели это две непересекающиеся группы и между ними есть какие-то чуть ли не товарно-денежные отношения.

Угу. И все время переводят обычные человеческие взаимоотношения в чуть ли не контрактные обязательства.

Вот из-за этого и становится трудно оставлять комментарии. Потому что то что по любви окей, по обязаловке становится трудно, потому что если ты себя чувствуешь в контрактных обязательствах, то сразу отслеживаешь, а выполняю ли условия контракта, соответствую ли.
Давайте, не будем только начинать, новый виток "Ты мудак, неужели трудно любимому автору смайлик поставить, он же тебе больше ничего не напишет". Таких мудаков десятки, если не больше. Потому что это вот так работает.
Так же как, действительно, работает переход авторов в места, где они в данный момент получают больше фидбека или просто фандомного драйва.

Отредактировано (2019-04-19 11:54:18)

#754 2019-04-19 11:59:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я, причем, ни разу не видел в последние годы от конкретного автора "все, я заебался от вашего молчания, пошел в другой фандом!"

Угу, скажешь такое прямо - налетят обсирать и полоскать, типа зажрался, да кто ты вообще такой

Ха-ха, представил себе такое. Да сразу окрестят ебанашкой и еще долго будут припоминать - а, это тот, кто фидбэк клянчит :lol:

Я какавтор нуждаюсь в фидбэке. Какчитатель хожу и комментирую все, что прочитал - даже если не очень зашло, то выделяю хорошие стороны. Онгоинги коменчу каждую главу, чтобы поддержать автора и чтобы он не бросил.
А потом приходишь в Дежурку, видишь там горячее положительное обсуждение фика, под которым нет отзывов, и хочется сделать с анонами что-нибудь - хотя бы сказать им мол, да идите и отфидбечьте автора уже, раз вам зашло. а аноны сразу становятся раком и орут, что их усимляют :lol:

Отредактировано (2019-04-19 12:02:04)

#755 2019-04-19 12:02:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я какавтор нуждаюсь в фидбэке. Какчитатель хожу и комментирую все, что прочитал - даже если не очень зашло, то выделяю хорошие стороны. Онгоинги коменчу каждую главу, чтобы поддержать автора и чтобы он не бросил.
А потом приходишь в Дежурку, видишь там горячее положительное обсуждение фика, под которым нет отзывов, и хочется сделать с анонами что-нибудь - хотя бы сказать им мол, да идите и отфидбечьте автора уже, раз вам зашло.

Фандомец здорового человека!  =D 
Нет, без хаханек, у тебя правда очень здоровая позиция. Но вот лично я так уже не умею, ноют старые раны и все такое :).

#756 2019-04-19 12:38:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я какавтор нуждаюсь в фидбэке. Какчитатель хожу и комментирую все, что прочитал - даже если не очень зашло, то выделяю хорошие стороны. Онгоинги коменчу каждую главу, чтобы поддержать автора и чтобы он не бросил.
А потом приходишь в Дежурку, видишь там горячее положительное обсуждение фика, под которым нет отзывов, и хочется сделать с анонами что-нибудь

если так хочется донести до автора положительное обсуждение - сделай сам - скинь автору ссылку.
только не надо говорить, что это так сложно сделать
как автор - был бы только рад. как читатель - иногда хожу и занимаюсь перекрестным опылением  ;D

#757 2019-04-19 12:42:31

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

если так хочется донести до автора положительное обсуждение - сделай сам - скинь автору ссылку.

Я так делаю на ФБ иногда, но в рамках ГП-феста не уверен, что это будет уместно. ГПшники могут начать высмеивать, они агрессивные какие-то =D

#758 2019-04-19 12:49:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Не видел ни тут, ни в дежурке воплей - так понравился гельбусный текст на битве, но комментировать его ни за что не пойду.

а я на зфб видел  :lol:

А чем мотивировали?
Правда, в тред недавно внесли внятное объяснение, во:

Хороший автор может быть хуёвой группой поддержки, а хуёвый автор может быть очень хорошей группой поддержки. И второе вроде здорово, а вроде нет. Вот такой автор пришёл, похвалил тебя, а потом ты видишь его текст... и это только обоссать и сжечь. И ладно если просто автор сам по себе такой няша, что ходит и хвалит других, а если он ждёт какие-то дивиденды за свои комментарии? И я сразу чувствую себя адски неловко, что лучше бы никто не приходил и ничего не писал

Посмотришь и призадумаешься - ведь это кто-то из тварерайтеров отрастил себе таких фантастических тараканов.
Вот хочется тебе с ними знакомиться?  :lol:

#759 2019-04-19 12:57:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Посмотришь и призадумаешься - ведь это кто-то из тварерайтеров отрастил себе таких фантастических тараканов.
Вот хочется тебе с ними знакомиться? 

Во-от! Зришь в корень, анон. Сидишь и думаешь, снимать с головы пакет или в нем спокойнее :)

#760 2019-04-19 13:01:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ведь это кто-то из тварерайтеров отрастил себе таких фантастических тараканов.

Я думаю, он такой не один на весь фандом, я периодически видел истерики, что какжитак, поцик хф меня похвалил, я сам поцик отныне! Я не знаю как назвать это явление, Ошибка Говноеда может, но знаю, что у некоторых коменты от тех, кого в фандоме считают слабым автором, вызывают дискомфорт. Типа, слабый автор настолько туп, что ему что повидло, что говно.
Другое дело, что в отличие от анона у этих авторов хватает мозгов не озвучивать это публично  =D

#761 2019-04-19 13:04:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

какжитак, поцик хф меня похвалил, я сам поцик отныне

Всегда над таким гыгыкал, потому что, для начала, анон уже с поциком в одном фандоме, но не думает, что канон зашкварен  =D

#762 2019-04-19 13:04:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я не знаю как назвать это явление, Ошибка Говноеда может, но знаю, что у некоторых коменты от тех, кого в фандоме считают слабым автором, вызывают дискомфорт. Типа, слабый автор настолько туп, что ему что повидло, что говно.

Наверное. Лично у меня не вызывают, хотя я нимношк поржал, когда увидел свой ник в перечислении любимых авторов у кого-то между НК и одним, автором, пишущим про политоту. А сам я по флаффу.

#763 2019-04-19 13:06:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

А чем мотивировали?
Правда, в тред недавно внесли внятное объяснение, во:

Мотивировали тем, что не хочется выглядеть идиотом от аватарки (с)

#764 2019-04-19 13:07:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

я периодически видел истерики, что какжитак, поцик хф меня похвалил

Ну, если прямо поцик, то это правда вызывает легкую панику. Поцик же обычно не просто слабый автор, но еще и человек со своеобразными ценностями ))) У меня было пару раз такое с ФБшными текстами, и ощущение, ну, э... недоумения и внутреннего сомнения действительно имелось :lol:

#765 2019-04-19 13:08:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня было пару раз такое с ФБшными текстами, и ощущение, ну, э... недоумения и внутреннего сомнения действительно имелось

В смысле -  попытался понять, где именно проимел характеры героев, конфликт или сюжет?  :lol:

#766 2019-04-19 13:11:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня было пару раз такое с ФБшными текстами, и ощущение, ну, э... недоумения и внутреннего сомнения действительно имелось

В смысле -  попытался понять, где именно проимел характеры героев, конфликт или сюжет? 

Ну не то чтобы это вызвало у меня приступ глубокой рефлексии...
С другой стороны, ведь поцику и канон нравится.

Отредактировано (2019-04-19 13:11:24)

#767 2019-04-19 13:13:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Поцик же обычно не просто слабый автор, но еще и человек со своеобразными ценностями

Так у нас и поцики разные. Доха присаммонится на "изнасявки", Тага на флафф, Бздева на кросоту, НК по-моему никого не коментит в принципе.
Кстати, видел, что Тага зашипперила ньювальски, внезапно, но так и не увидел ее ценных коментов ни под одним из новых фичков. А жаль, люблю когда поцики со мной в одном фандоме, это дополнительная порция еды каждый день.

#768 2019-04-19 13:13:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Поцик же обычно не просто слабый автор, но еще и человек со своеобразными ценностями )))

И со своей призмой. Каждый читатель видит у автора что-то свое. Пациенты вот видят червепидоров. Но они и в каноне их видят.

#769 2019-04-19 13:19:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пациенты вот видят червепидоров.

У меня тогда был кажется унылый джен без секса вообще )))) Может я конечно где-то очень проебался и это был джен про червепидоров )

Анон пишет:

Но они и в каноне их видят.

Я примерно так себя и утешил и пошел дальше :)

#770 2019-04-19 13:35:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Подозреваю, что это приосанивание над комментаторами нам сюда старшие братья активно носят, вот прямо сейчас наткнулся на АГ

Я как-то, давно уже, приметил одних и тех же комментаторов, которые с упоением нахваливали мои фики и лютое говнище на фикбуке

Опять читатели кому-то не зашли  :facepalm:

#771 2019-04-19 13:56:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Подозреваю, что это приосанивание над комментаторами нам сюда старшие братья активно носят,

Аааа, это многое объясняет. У них было много лет на выведение отборных тараканов. Нафига их, правда, высаживать на новые земли, не понятно, но да, версия годная.

#772 2019-04-19 13:58:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аааа, это многое объясняет. У них было много лет на выведение отборных тараканов. Нафига их, правда, высаживать на новые земли, не понятно, но да, версия годная.

Тот же гельбусный народ мог прийти к нам как в новый фандом, им же канон додал.

#773 2019-04-19 14:02:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Лично мне как автору совершенно пофиг, кто меня каментит, хотя иногда заглядываю на профили ради интереса)

#774 2019-04-19 14:08:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Я заглядываю в профиль в поисках чего-то по своему пейрингу/персу, мало ли, вдруг пропустил что-то, а раз человек заинтересовался моей работой, то может он мой неучтённый сошиппер или солавер =D

#775 2019-04-19 14:16:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я заглядываю в профиль в поисках чего-то по своему пейрингу/персу, мало ли, вдруг пропустил что-то, а раз человек заинтересовался моей работой, то может он мой неучтённый сошиппер или солавер =D

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума