Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-04-19 08:05:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это я сейчас не прям про команду Криденса или Тварей, а вообще

А вообще у нас есть тред фидбека. Давайте вы туда пойдете строить планы о том, как бы выжать из каждого мимокрока развернутый хвалебный отзыв от всей души (с).

#702 2019-04-19 08:49:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

У автора может быть завались фидбека, но он перегорит по фандому и уйдет.

Смотрю так на троих авторов, два из которых перегорели к фандому, а третий к самому пейрингу. Работы так и висят недописаны, а интересно было жуть  :panic:

#703 2019-04-19 09:01:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот кстати успех всяких кинк-фестов в том числе и в том, что хотя бы оставивший заявку точно придет отфидбэчить. А на ФБ и этой гарантии нет.

Ахаха! Это если ты угодил заказчику. И если он вообще оставлял заявку всерьез, а не по приколу.

#704 2019-04-19 09:22:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ахаха! Это если ты угодил заказчику. И если он вообще оставлял заявку всерьез, а не по приколу.

13/17 по этому туру)
Фестовый заказчик обычно не успевает забыть и перегореть, в отличие от фбшного, из-за разных сроков "запрос-ответ")

#705 2019-04-19 10:07:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но и тут фидбек играет далеко не определяющую роль. У автора может быть завались фидбека, но он перегорит по фандому и уйдет.

Большинство авторов многофандомны. Чтобы забрасывали текст, на который дофига фидбэка... я такого не видел. Другое дело, что дофига - понятие относительное. Как и само понятие фидбэка. Если задумка была на 70 тыс слов, например, а человек получил пусть и больше 10 лайков, но, например, ни одного комментария... А в другом фандоме у него пусть пять читателей, но активно машущих помпонами и комментирующих, так что можно с ними поупарываться вместе, не удивительно, если автор предпочтет писать для них. А уж если и лайков там будет под сотню... Твари со своим длинным хиатусом и узконаправленными обсуждениями способствуют расползанию авторов по другим фандомам и перегорать для этого не обязательно, это не анимешный или сериальный онгоинг и даже не Мстюны, у которых чуть не каждые полгода новое кино по канону или около. Я сам думал, что от фидбэка завишу мало, пока упарывался по одному канону. Теперь у меня их несколько, я выбираю к кому пойти на ФБ и даже между битвами не могу писать для всех. Есть выбор. И в итоге выбираю я по фидбэку, как выяснил с изумлением сам.

Отредактировано (2019-04-19 10:09:26)

#706 2019-04-19 10:08:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Это я сейчас не прям про команду Криденса или Тварей, а вообще

А вообще у нас есть тред фидбека. Давайте вы туда пойдете строить планы о том, как бы выжать из каждого мимокрока развернутый хвалебный отзыв от всей души (с).

Меня всегда восхищает, как анончики начинают визжать и сопротивляться, отстаивая свое швитое право не фидбэчить зашедшие тексты.

Теперь у меня их несколько, я выбираю к кому пойти на ФБ и даже между битвами не могу писать для всех. Есть выбор. И в итоге выбираю я по фидбэку, как выяснил с изумлением сам.

Так и есть, анон. У меня тоже несколько фандомов и когда одновременно горит несколько идей, то для реализации выбираю ту, на которую будет больше фидбэка. Просто потому, что погореть в одиночестве я могу и у себя в голове, не заморачиваясь с написанием длинного текста, его продумыванием, поиском матчасти, вычиткой. Это не зависимость, а рациональность.

Отредактировано (2019-04-19 10:11:04)

#707 2019-04-19 10:11:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Меня всегда восхищает, как анончики начинают визжать и сопротивляться, отстаивая свое швитое право не фидбэчить зашедшие тексты.

А меня восхищает, как фидбекозомби требуют еще больше фидбека, потому что читатель им должен. Как будто они поголовно написали войну и мир по объему и качеству, со всеми отпшками сразу, а им выдали пару дохлых лайков.

Отредактировано (2019-04-19 10:12:35)

#708 2019-04-19 10:14:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Просто потому, что погореть в одиночестве я могу и у себя в голове, не заморачиваясь с написанием длинного текста, его продумыванием, поиском матчасти, вычиткой. Это не зависимость, а рациональность.

Если бы вы могли погореть у себя в голове, вы бы это делали. Вам почему-то важно опубликовать свое горение, а потом бегать вокруг него и хватать всех за рукава: ясделяль, похвалите меня за это. Потом еще и злитесь, что плохо хвалят, не будем больше писать. И ведь все равно пишете, парадокс какой-то.

#709 2019-04-19 10:22:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так и есть, анон. У меня тоже несколько фандомов и когда одновременно горит несколько идей, то для реализации выбираю ту, на которую будет больше фидбэка. Просто потому, что погореть в одиночестве я могу и у себя в голове, не заморачиваясь с написанием длинного текста, его продумыванием, поиском матчасти, вычиткой. Это не зависимость, а рациональность.

Ну да. Особенно, если речь идет о длинных текстах. Вбежать на фест с исполнением до 1500 слов - это одно. А написать овер 15000... называйте меня фидбэкозомби, но от этого я не перестану выбирать фандом, где гарантированно получу много отзывов на свой длиннотекст. Я горю по нескольким канонам, для меня проблема выбора и так стоит остро, потому что хочется воплотить все идеи. Но я реалист, я понимаю, что все написать не смогу. Поэтому от чего-то в любом случае придется отказаться. И "малофидбэка" - вполне себе критерий. Это лет десять назад в каком-нибудь фандоме Наруто можно было сидеть годами, пересылать друг другу диски по почте и выдавать тексты только по нему. Сейчас на тебя ежегодно вываливают годные каноны пачками, то Ворнеры, то Нетфликс, то НВО, то всякие студии комиксов, Стар Треки ребутятся, Толкиена подняли из могилы и так далее. В связи с этим двухгодовой перерыв для фильмов ФТ - так себе подпитка преданности одному только твареканону. Да что там, сами ФТ - это тоже такой спинофф ГП, ну так этих спиноффов по всем интересным канонам сейчас до жопы. Таковы реалии.

Отредактировано (2019-04-19 10:25:12)

#710 2019-04-19 10:23:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Я, кстати, пришла писать в этот фандом, потому что мне неожиданно дали фидбэк. Как-то и заинтересованность сразу появилась, и пейринг стал больше нравиться.
Если мне будут сильно недодавать здесь, а отфидбэчат в другом фандоме, могу и уйти из фандома. Если я не чувствую отдачи, зачем мне все это :dontknow:

#711 2019-04-19 10:25:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если бы вы могли погореть у себя в голове, вы бы это делали. Вам почему-то важно опубликовать свое горение, а потом бегать вокруг него и хватать всех за рукава: ясделяль, похвалите меня за это. Потом еще и злитесь, что плохо хвалят, не будем больше писать. И ведь все равно пишете, парадокс какой-то.

Анон, у тебя ошибка выжившего - ты видишь написанное и выложенное, но не можешь увидеть ненаписанного и невыложенного, чтобы сказать, может кто-то или нет, много такого или мало  =D

Вообще, я думаю, у многих есть складик с "я бы написал, если бы..."; у меня в этом складике вещи по непопулярным кинкам и фанонам. В них есть своя прелесть и иногда они таки прорываются в виде текста: самому перечитать, 3,5 землекопам и подружкам показать, но все же осознание "это заходит 3,5 больным землекопам" серьезно демотивирует, увы.
Но что поделать, если ну не заходить это другим людям, не устроишь же им насильный стояк, даже "требуя" (а так же вымогая, добиваясь и заставляя, ага) фидбэка путем обсуждений своего отношения к фидбэку в тредике)

#712 2019-04-19 10:27:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Да никто не пытается устроить насильственный стояк. Удивляются, что как раз если людям заходит - они все равно придумают стопиццот отговорок, почему не надо комментировать и расскажут, что фидбэк не главное. А в свете конкуренции годных канонов - это уже давно не так.  Авторы сейчас мультифандомны.

#713 2019-04-19 10:38:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Удивляются, что как раз если людям заходит - они все равно придумают стопиццот отговорок, почему не надо комментировать

Не видел ни тут, ни в дежурке воплей - так понравился гельбусный текст на битве, но комментировать его ни за что не пойду.
Отзывы - "что за херню несет автор, убей себя об стену", "не пиши больше про такого-то героя", и "тут проеб на проебе, дочитать не смог" - видел.
Почему их не несут под тексты? Примерно догадываюсь.
Почему кто-то хочет, чтобы их отнесли под не понравившиеся тексты - вот это вопрос!  :evil:

#714 2019-04-19 10:42:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не видел ни тут, ни в дежурке воплей - так понравился гельбусный текст на битве, но комментировать его ни за что не пойду.

Так об этом никто и не будет писать. Если человеку лень нести комментарий, ему и оправдываться лень :lol: Но ты же не станешь, например, утверждать, что не бывает, что в Дежурке фидбэчат, а под выкладку не идут? Между тем не все авторы, которых фидбэчат торчат в Дежурке. Я вот не торчу. Узнал о том, что мой текст рекали чуть ли не через год :lol: А это не такая уж и редкая практика. Более того, сейчас она вообще чуть ли не основная. Почему-то по умолчанию считается, что автор сидит в Дежурке. Ругают его в Дежурке, хвалят в Дежурке... А она вовсе не так удобна тому, кто не увлекается накурами, кричалками и этим всем.

Отредактировано (2019-04-19 10:44:35)

#715 2019-04-19 10:42:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Ой не надо, на зфб полно положительных каментов было лишь в дежурке или на других анонимках, до выкладок комментирующие не доходили, это даже по количеству заметно.

#716 2019-04-19 10:43:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

думаю, у многих есть складик с "я бы написал, если бы..."; у меня в этом складике вещи по непопулярным кинкам и фанонам. В них есть своя прелесть и иногда они таки прорываются в виде текста: самому перечитать, 3,5 землекопам и подружкам показать, но все же осознание "это заходит 3,5 больным землекопам" серьезно демотивирует, увы.

Сильно зависит от желания написать именно эту историю и еще от реакции этих 3,5 человек. Потому что и с одним читателем можно так душевно поговорить о героях и тексте, что на этом запале и второй и третий большой текст пишешь, даже если все это было давно. А в хайповом пейринге 100 раз скажут "ня, кавай" и толку?

#717 2019-04-19 10:44:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, у тебя ошибка выжившего - ты видишь написанное и выложенное, но не можешь увидеть ненаписанного и невыложенного, чтобы сказать, может кто-то или нет, много такого или мало 

*пожал плечами*
Я сам такой невыживший. Мне хватает раскурить всякое в голове, я могу даже несколько недель рыть матчасть по теме, набросать несколько отрывков и забить, потому что сам для себя я все выстроил, записывать лень, а фидбек не особо интересует. Ненаписанного и невыложенного горы, но знаешь, что будет, если их допишут?
1. 90% принесенного будет чуть выше уровня ебущей Дамби, Гриню, Ньюта, небо и Аллаха Гермисью.
2. Переизбыток текстов неизбежно заставит шипперов выбирать что получше качеством и поинтереснее. Продолжение см. у грейденса, который в свое время завалили фичками, но шипперы все равно постоянно ныли о том, что нормального, хорошего фикла днем с огнем не найти.
3. Фидбека хочется не только хорошим авторам. Но чем больше фичков, тем меньше читают все подряд, тем меньше фидбека на круг. И вот у нас опять в эфире толпы ноющих о том, как у них все падает без фидбека.
4. На анонимках снова шантажируют тем, что если авторов не кормить, они уйдут. И они таки уходят.
5. Как шиппер я буду рад, что выбор текстов стал намного больше. Как читатель буду их перебирать и уж точно не оставлю отзывы всем-всем, просто не успею прочитать. И опять услышу от авторов, какой я неблагодарный, они же старались, писали. Ну и что, что как умели, все равно вынь да положь фидбек.
6, очень имшистое. Как райтеру мне наплевать на увеличение фидбека, лично я от этого быстрее или качественней писать не стану. Я вообще пишу пока меня прет фандом, а это не фидбек, а фандомная активность, обновления канона, обсуждения, накуры (обожаю накуры), дрочка на детальки и персонажей. Впрочем, я не фандомный монстр, мне моего десятка комментов хватает.
7. Вернитесь к п.3., авторы ушли за фидбеком в другие фандомы, пришли новые и тоже ноют за фидбек.

А еще из моих личных наблюдений получается, что пишущие редко комментят сами. Им обычно некогда. Получается, писателей много, но читателей меньше, и их очень любят стыдить за то, что читают они мало, а комментят неправильно.

#718 2019-04-19 10:47:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ой не надо, на зфб полно положительных каментов было лишь в дежурке или на других анонимках, до выкладок комментирующие не доходили, это даже по количеству заметно.

+1
Вообще Дежурка сейчас стала этаким "местом фидбэка", при этом ну хуй там отыщешь на себя фидбэк среди накуров, стеба, левых и правых разговоров, обсуждений глсвлк, ушей, жоп, теорий,  срачей про Ро и так далее, если ты слишком занят для того, чтобы там круглосуточно торчать. Тебя вообще могут под катом помянуть и да, через год зачем-то ища какую-нибудь фотку вышедшей книжки ФТ с изумлением узнаешь, что тебя хвалили и рекали и чего-то от тебя ждали, какой-то проды или чего еще :lol:

Отредактировано (2019-04-19 10:49:25)

#719 2019-04-19 10:48:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ты же не станешь, например, утверждать, что не бывает, что в Дежурке фидбэчат, а под выкладку не идут?

Нет, я про совершенно конкретный момент )

Про дежурку - тут всплывает совсем другая сторона, народ обсуждает между собой и довольно часто не хочет, чтобы эти обсуждения видел автор. Потому что авторы обижаются, потому что приходится сглаживать углы, потому что нельзя поорать матом или спокойно перетереть в междусобойчике. Ну и не будем говорить про крайние случаи, когда авторы в комментариях разводят отборную вождиную пипанину

#720 2019-04-19 10:49:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Почему кто-то хочет, чтобы их отнесли под не понравившиеся тексты - вот это вопрос!  :evil:

Потому что тем же альбусоголубям давно пора перестать заебывать дежурку и идти заебывать лично автора.

#721 2019-04-19 10:50:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Удивляются, что как раз если людям заходит - они все равно придумают стопиццот отговорок, почему не надо комментировать и расскажут, что фидбэк не главное.

Если людям заходит и они хотят оставить отзыв автору - они его все равно оставят. Если по какой-то причине не хотят - не оставят. Тут никто не говорит, что комментить не надо, просто раздражает, когда авторы пытаются поставить читателей раком и шантажом выжать фидбек.

Отредактировано (2019-04-19 10:51:04)

#722 2019-04-19 10:52:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

7. Вернитесь к п.3., авторы ушли за фидбеком в другие фандомы, пришли новые и тоже ноют за фидбек.

Круговорот нытья в фандоме!

#723 2019-04-19 10:53:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

просто раздражает, когда авторы пытаются поставить читателей раком и шантажом выжать фидбек.

Ммм, покажи хоть одного такого автора у нас в фандоме?

#724 2019-04-19 10:53:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну и не будем говорить про крайние случаи, когда авторы в комментариях разводят отборную вождиную пипанину

я такого в фандоме не видел, с, эээ, самого нк, сомнофилии и мож на фикбуке, но он не в счет

#725 2019-04-19 10:54:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это сообщение перенесено из темы "Фидбека и бартера на ФБ тред". Старый Слоупок


Это сообщение перенесено из темы "Фантастических тварей тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тут никто не говорит, что комментить не надо, просто раздражает, когда авторы пытаются поставить читателей раком и заставить фидбечить нонстоп.

А теперь расскажи механизм постановки читателя раком. Пока я видел только пинание авторов читателями. Это куда проще: у авторов есть ники, есть работы, если первое пока и не открыто, в силу условий фб, фестов и так далее, то второе вывешено и по этому можно проехаться... Анонимно, ага. А как проехаться по анонимной толпе читателей? Как их физически можно поставить раком, анон? Вот как я могу поставить раком тебя, например? Анон он анон и есть, его при всем желании раком хуй поставишь, потому что он анон и он тут не один. Сделал шаг и слился с толпой. А читатели у нас имено, что анонимная толпа. Сидящая тут и в джрк. Ну и как ты их раком поставишь?

Отредактировано (2019-04-19 10:57:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума