Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2018-03-31 16:51:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

удивляют авторы, которые сначала игнорируют комментарии, а потом ходят и жалуются, что их мало

Откуда ты знаешь, что тот автор жалуется.

Это нормально.

Нет, это не нормально.

Отредактировано (2018-03-31 16:51:45)

#477 2018-03-31 16:52:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня бесят не молчаливые читатели, а странные.

Прочел простыню и понял что меня странные не бесят.
Разве что вот эти

Или товарищи которые приходят и говорят, допустим, к фику-кроссоверу с ГП: "а почему  вы для кроссовера выбрали первую книгу, а не пятую?". Отвечаю что-нибудь. "А", говорит человек и уходит. О фике ни слова.  :hanged: Уж лучше никаких "отзывов", чем такие.

А остальных люблю.
То есть правда.


Еще есть типаж читателей, которые, конечно, не бесят, но вызывают сложные эмоции, это те, кто приходит под большой фик, цитируют одну фразу, ставят сердечко и уходят. Как бы спасибо, хорошо, я рад, но что мне на это отвечать и что думать по поводу такого отзыва, может, все остальное дерьмо, только за цитируемое похвалить и можно :lol:

Они б ничо не сказали но тут их поразило в самое сердце и они не смолчали, ой няши!


Есть загадочные товарищи, которые молчат 4 главы онгоинга, а на пятой врываются в комменты с глубокомысленным: "так с кем же останется героиня, волнуюсь". Ну охуеть теперь :lol:

А этот сидел в кустах и не высовывался, а тут я так зацепил, что таки высунул нос ну миляга! Хорошо значит правда цепляет именно это - останется ли Хуанита с Доном Педро! В следующий раз на подобном месте сделаю "педаль в пол".


Ну и те что ждут ебли... я пишу любовный роман сколько бы там не было иного жанра,  я понимаю что они хотят ебли чо уж. Я им сопереживаю, что им еще долго ждать, пока у меня тут корабли взрыаются и короли уходят в небо.

#478 2018-03-31 16:57:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Есть загадочные товарищи, которые молчат 4 главы онгоинга, а на пятой врываются в комменты с глубокомысленным: "так с кем же останется героиня, волнуюсь". Ну охуеть теперь :lol:

Э-э-э, а чо не так-то. Вам было бы легче, если бы читатель вообще ни одного отзыва не написал? А как вы относитесь к тем, кто читает онгоинг молча, а потом комментит в конце, они тоже плохие? А если читатель оставляет комментарии раз в десять глав, он тоже бесит, что не к каждой отзывается?

#479 2018-03-31 17:00:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не будешь же писать: "Да, этот момент вы правильно поняли", "Да-да, тут у меня отсылка к Библии, а здесь - аллюзия на Некрономикон, какой вы глазастый, комментатор!",

Буду, пишу, порой из этого разворачивается прелюбопытная дискуссия.

"О да, я сам знаю, что в этой сцене умничка и молодец!", "А как мне-то на эту сцену самому сладко дрочилось!"

Лайфхак: "я рад, что вы оценили этот момент, я сам его люблю."

#480 2018-03-31 17:01:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Откуда ты знаешь, что тот автор жалуется.

В бложик после деанона зашел

#481 2018-03-31 17:02:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А есть еще забавные читатели, которые не бесят, ннно...
Приходит такой в старый, как говно мамонта, законченный фик, под которым давно отгорели баталии (ну, скажем, последний коммент был лет пять назад, по дате видно же), и начинает к каждой, к каждой, сука, главе писать свое ценное мнение по поводу того, как будет развиваться сюжет, кто там главгад, чем кончится. Фонтанирует идеями, предложениями и т.д.
Каждый раз поражаюсь) Благодарю за внимание, но поражаюсь!

#482 2018-03-31 17:02:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А есть еще забавные читатели, которые не бесят, ннно...
Приходит такой в старый, как говно мамонта, законченный фик, под которым давно отгорели баталии (ну, скажем, последний коммент был лет пять назад, по дате видно же), и начинает к каждой, к каждой, сука, главе писать свое ценное мнение по поводу того, как будет развиваться сюжет, кто там главгад, чем кончится. Фонтанирует идеями, предложениями и т.д.
Каждый раз поражаюсь) Благодарю за внимание, но поражаюсь!

А мне наоборот нравится, всегда с удовольствием читаю такие комментарии

#483 2018-03-31 17:03:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Буду, пишу, порой из этого разворачивается прелюбопытная дискуссия.

А потом тебя припечатывают аттеншн-вхорой и самовлюбленной ебанашкой, плавали, знаем. Такое в дневнике у себя еще ладно (и то, бывает, пыхтят недовольные), а на ФБ или внутрифандомных конкурсах нереально. Разве что в Годо)

#484 2018-03-31 17:10:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А мне наоборот нравится, всегда с удовольствием читаю такие комментарии

Иногда интересно бывает, но когда прошло пять лет, и ты уже не помнишь толком, из-за чего дискутировали, а такой человек отвечает кому-то из середины дискуссии... Ну да, вспомнить тоже бывает полезно)
Но там есть подвид, такие комментируют в духе "ой, я прочел первую главу, интересненько! О, и вторую, что же будет дальше? И третью... автор, не останавливайтесь!" И в финале "Ой, как жалко, что закончилось, может, проду?"

О! Кстати о проде. Написал ты эпилог, выдохнул. И начинается: "ну напиши про них 10 лет спустя... и про свадьбу обязательно, и детей им побольше! И про детей напиши, хотим про следующее поколение!"
Ааааа...  :bull:

#485 2018-03-31 17:13:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А потом тебя припечатывают аттеншн-вхорой и самовлюбленной ебанашко

Бред какой. В смысле их какое дело, как ты ведешь разговор со своим читателем, если они не завидуют, что у тебя все хорошо и есть дискуссии с читателями? Ну а если завидуют - их проблема.

И да, я именно так общался на ФБ, ничего никому не жало. Но если у тебя есть хейтеры или завистники, которым не все равно, очень сочувствую и советую игнорировать их мнение - ни те, ни другие тебе добра не хотят.

#486 2018-03-31 17:18:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон #477 такой позитивный)

Анон пишет:

Э-э-э, а чо не так-то. Вам было бы легче, если бы читатель вообще ни одного отзыва не написал? А как вы относитесь к тем, кто читает онгоинг молча, а потом комментит в конце, они тоже плохие? А если читатель оставляет комментарии раз в десять глав, он тоже бесит, что не к каждой отзывается?

Ну как бы извини, ты прочел 5 глав, захотел наконец откомментить, и все что ты можешь сказать "с кем же останется Хуанита"? Хотя бы для приличия сочинил "давно читаю ваш фик, все нравится, но больше всего волнует судьба Хуаниты. Выберет ли она Педро или Педриче, волнуюсь". Я сам в таких случаях стараюсь погладить автора хотя бы из вежливости, даже если остальные стопицот сюжетных линий меня не колышат и я нахожу имя Педриче поиском в каждой главе.
И да, такой комментарий, если это всё, что читатель может сказать, далеко не всегда радует. Особенно, если линия Хуаниты в фике не главная, начинаешь заморачиваться, неужели все остальное так хреново и т.д. Пусть слегка но это царапает.

Хотя конечно, подход

Они б ничо не сказали но тут их поразило в самое сердце и они не смолчали, ой няши!

имеет право на жизнь, постараюсь так думать впредь :lol:

Отредактировано (2018-03-31 17:19:11)

#487 2018-03-31 17:21:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ну, технически бывают люди, которые фыркают на автора за то, что тот разговаривает о своем тексте. Ну... можно либо плясать под их дудку, соответвствовать их ожиданиям и напуганно молчать, боясь, что, возможно, придут некоторые люди и выскажут свое неодобрение, тем самым поддерживая идею и мысль, что говорить о своем тексте - это что-то неприличное...
Либо пошли они в жопу и свое мнение пусть с собой заберут.

#488 2018-03-31 17:24:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Если напуганно молчать, то как раз-таки и не будут комментить, проверено) Читатели любят активно общающихся авторов. Я впервые слышу, что кто-то на это может фыркать, весь фикбучный опыт этому решительно противоречит!

Отредактировано (2018-03-31 17:24:19)

#489 2018-03-31 17:24:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

О! Кстати о проде. Написал ты эпилог, выдохнул. И начинается: "ну напиши про них 10 лет спустя... и про свадьбу обязательно, и детей им побольше! И про детей напиши, хотим про следующее поколение!"
Ааааа...

И эти милые. У меня один комментатор такой вот ходит и хочет под моими ориджами проды такого рода, кроме свадьбы, она у меня и так обычно есть. Я сижу с попкорном, соглашаюсь, что его мысли на тему очень интересны и жду фиков. Пусть уж напишет, мой фанат!

Отредактировано (2018-03-31 17:26:13)

#490 2018-03-31 17:26:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Просящие проду нормальные, если не ноют и не задалбывают одним и тем же по многу раз.

#491 2018-03-31 17:28:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Насчет отзывов на комменты. То есть, простите, что заслужить фидбэк, я должен - выдать контент, выдать хороший контент, на который захочется оставить фидбэк, и потом еще оригинально и многословно за него поблагодарить? О_о Вам случаем, ну чучуточку, не кажется, что третий пункт - уже Эребор?

Я понимаю, что иногда не получить на свой отзыв, особенно прочувствованный, подобного ответа, обидно. Но так же я понимаю, что иногда дофига влом эти самые ответы писать. Обмен-то "контент - фидбэк". Фидбэк на фидбэк это уже дополнительная надстройка, опциональная. Приятно, когда она есть, ничего страшного, если ее нет.

Блин, автор _уже_ сделал свою часть этого обмена - контент. Еще и дополнительные обязательства навешивать?

#492 2018-03-31 17:39:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Блин, автор _уже_ сделал свою часть этого обмена - контент. Еще и дополнительные обязательства навешивать?

+100500
Напиши текст, да потом еще фидбэка настрочи тем, кто откомментил. При том, что сами читатели очень любят рассказать, как сложно писать этот чертов фидбэк. Но автор, получается, обязан и его выдать в обязательном порядке. Ему-то ничо не сложно, он у нас изначально должен пахать, как стахановец на всех фронтах, угу.
Охуенчик, блядь.

Отредактировано (2018-03-31 17:41:46)

#493 2018-03-31 17:40:23

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон #477 такой позитивный)

Спасибо. Я люблю комментарии, у меня до сих пор (несмотря на то, что я пишу очень немало лет) такой восторг прямо - ну вот я написал людей и истории, они выдуманные, а у читателей про них чувства и эмоции. Они переживают! Это прям радует-радует. 
Ну честно, даже когда переживают с негативом радует - вона как человека зацепило, что он аж героиню ругает, хорошо! Живая, значит, героиня ему.

Отредактировано (2018-03-31 17:45:12)

#494 2018-03-31 17:41:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я люблю тех,  кто просит комменты,  врывается под новой главой и т.  д.  Значит,  хотят читать дальше,
мне приятно.  Но меня бесит один мой постоянный читатель.  Вроде читает,  потому что ему фики нравятся,  но в комментах пишет исключительно непонятную хрень,  не имеющую отношения к фику.  Типа,  если в фике есть сцена,  где у героев ебля под звездами,  в комменте будет "звезды - это шары из газа,  особенно Марс))))". Я причем уже прямым текстом говорил,  что такие комменты мне неприятны. Продолжает писать.  И так десять лет.

Самое классное было,  когда я постепенно переносил свои фики на новую площадку,  написал об этом в дневник.  Он пришел в комментарии и написал,  что надо еще вот этот,  этот и этот фик перенести,  потому что ему будет удобнее их с новой площадки скачать.  Без спасибо,  пожалуйста,  и даже без больших букв.  Типа,  записку подчиненному написал с заданием. Как у меня пригорело,  кто бы знал.

#495 2018-03-31 18:03:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Насчет отзывов на комменты. То есть, простите, что заслужить фидбэк, я должен - выдать контент, выдать хороший контент, на который захочется оставить фидбэк, и потом еще оригинально и многословно за него поблагодарить? О_о Вам случаем, ну чучуточку, не кажется, что третий пункт - уже Эребор?

Я понимаю, что иногда не получить на свой отзыв, особенно прочувствованный, подобного ответа, обидно. Но так же я понимаю, что иногда дофига влом эти самые ответы писать. Обмен-то "контент - фидбэк". Фидбэк на фидбэк это уже дополнительная надстройка, опциональная. Приятно, когда она есть, ничего страшного, если ее нет.

Блин, автор _уже_ сделал свою часть этого обмена - контент. Еще и дополнительные обязательства навешивать?

А ведь анон просто рассказал свою историю и упомянул, что видимо и дальше будет стесняться оставлять фидбек. А ему уже наставили диагнозов и попрекают тем, что он должен и не ценит.

#496 2018-03-31 18:34:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Но меня бесит один мой постоянный читатель.

Это подпадает под категорию странных, только у тебя совсем хардкор Оо Такое ощущение, что человек с головой не в ладах. Не знаю, зачем ты его терпел, тем более, если говорил, чтобы так не делал, а он продолжал. Я бы забанил, только сначала написал в личку, за что баню, чтобы хоть немного задумался.

#497 2018-03-31 18:41:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А ведь анон просто рассказал свою историю и упомянул, что видимо и дальше будет стесняться оставлять фидбек. А ему уже наставили диагнозов и попрекают тем, что он должен и не ценит.

А меня вот удивляют авторы, которые сначала игнорируют комментарии, а потом ходят и жалуются, что их мало.

Нет, я все-таки на всякий случай процитипую себя полностью. Может, ты с третьего раза прочтешь?

Насчет отзывов на комменты. То есть, простите, что заслужить фидбэк, я должен - выдать контент, выдать хороший контент, на который захочется оставить фидбэк, и потом еще оригинально и многословно за него поблагодарить? О_о Вам случаем, ну чучуточку, не кажется, что третий пункт - уже Эребор?

Я понимаю, что иногда не получить на свой отзыв, особенно прочувствованный, подобного ответа, обидно. Но так же я понимаю, что иногда дофига влом эти самые ответы писать. Обмен-то "контент - фидбэк". Фидбэк на фидбэк это уже дополнительная надстройка, опциональная. Приятно, когда она есть, ничего страшного, если ее нет.

Блин, автор _уже_ сделал свою часть этого обмена - контент. Еще и дополнительные обязательства навешивать?

И поясню. Посыл вот этой цитаты выше не состоит в том, что "анон-стесняющийся, лично ты фиалка с диагнозом, должен всех комментить и не ценишь труд авторов, гад, и вы все должны и не цените!". Там вообще такого нет.
Посыл цитаты - я не согласен с тем, что автор должен многословный оригинальный ответ на фидбэк, иначе автор гад и не заслуживает комментариев. Потому что см. выше. Автор свое дело уже сделал - он сваял и выложил контент. Дело второго участника - фидбэкнуть, если он хочет (! внимание! тут нет слова "должен фидбэкнуть! тут написано "если хочет"). На этом обмен "ты мне - я тебе" заканчивается! Привинчивать к этому еще и "ты мне фичок, я тебе так и быть фидбэк, но смотри, ты мне еще фидбэк должен на мой фидбэк!" - я считаю, уже охерение чистой воды.

#498 2018-03-31 18:42:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

многословный оригинальный ответ на фидбэк

Ващет в оригинале там было просто "не смайлик". Но я уже понял, что автор так измучался, рожая текст, что написать "рад, что вам понравилось" или просто "спасибо" для него непосильный труд.

#499 2018-03-31 18:46:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но я уже понял, что автор так измучался, рожая текст, что написать "рад, что вам понравилось" или просто "спасибо" для него непосильный труд.

Учитывая, что читатель даже выдавить "спасибо, понравилось" зачастую не в состоянии, то нет - проникнуться бедой читателя я не могу. При том, что я как раз не автор, а читатель и всегда стараюсь комментить всё, что хоть чем-то зашло, и онгоинги, чтобы мотивировать авторов, но таких, как я мало, а фиялок много, и авторы бросают писать, идут в другие более дружелюбные фандомы.

#500 2018-03-31 20:14:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но я уже понял, что автор так измучался, рожая текст, что написать "рад, что вам понравилось" или просто "спасибо" для него непосильный труд.

Странно, а когда авторы говорят "читатель так измучился, читая текст, что написать "очень понравилось" или просто "спасибо" для него непосильный труд", то читатели часто обижаются  :dontknow: А обратно так же, значит, можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума