Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-03-04 21:22:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Похоже, йашки действительно твоя аудитория...

.

Это ты кому,  анон?  Тут больше двух человек общается.

#452 2018-03-04 21:23:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Похоже, йашки действительно твоя аудитория...

Вау,  да ты пронзатель прямо!

#453 2018-03-04 21:25:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вот этому .
с адским
ф о р м а т и р о в а н и е м

#454 2018-03-29 18:51:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Фидбек штука интересная. Я тут пришел к тому, что все же порой читателям таки надо напоминать, что нужная. Выкладывал я ориджи (больше десятка) по графику - после выкладки могли сказать спасибо, а могли не сказать, могли и развернуто прокомментировать. А тут что-то устал, задолбался, написал в аннтации, что прода зависит от комментариев - фидбек сразу стал регулярным. Выложил проду - в тот же день получил коммент-два-пять. Отличненько, очень мотивирует писать и задолбанности стало меньше.

#455 2018-03-29 19:09:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я порой хуею от наглости читателей.
Вот есть пейринг, по которому пишу только я. Вот я выкладываю фик в дневнике. ок. Через пару дней пощу подборку артов по пейрингу, в коменты прибегает пч и начинает прыгать с рефреном "как я люблю пейринг, вот бы вы этими артами вдохновились и что-нибудь написали". ПЧ давний, не с мороза, мы с ним общаемся немного. Говорю, что вот же буквально только что написала фик. Пч "но этого мало, мы требуем продолжения банкета".
Пикантности ситуации придает то, что собственно фик этот пч не откоментил. Но требует. Я полчаса думала, как бы его вежливо не послать, наконец написала что-то обтекаемо в том смысле, что ради продолжения банкета авторов надо гладить. Через часок падает на имейл сообщение, что пч поставил к фику кудос :facepalm: 
Ну афигеть, а? Ни отозваться, ни лайкнуть без понукания. И я даже не о том, что обязан комментировать - не обязан. Но тогда и не ходи блядь требовать ничего, молча читай и не отсвечивай.

Отредактировано (2018-03-29 19:12:31)

#456 2018-03-29 20:12:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И я даже не о том, что обязан комментировать - не обязан. Но тогда и не ходи блядь требовать ничего, молча читай и не отсвечивай.

занятная кулстори
согласен с тобой, анон

#457 2018-03-29 21:15:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И я даже не о том, что обязан комментировать - не обязан. Но тогда и не ходи блядь требовать ничего, молча читай и не отсвечивай.

занятная кулстори
согласен с тобой, анон

+1
тоже замечал у читателей эту своеобразную манеру.
"а что, если..." - а без додумывания моего сюжета уже никак?  :lol:

#458 2018-03-29 21:24:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я порой хуею от наглости читателей.

Посижу с тобой рядом, тоже похуею!

#459 2018-03-29 22:16:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

"а что, если..." - а без додумывания моего сюжета уже никак?

Не так страшны додумывания, как обиды, что автор ими не вдохновился. Упрямо пишет что-то свое, сука такая :lol:

#460 2018-03-30 15:26:42

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Через часок падает на имейл сообщение, что пч поставил к фику кудос

Какой аттракцион невиданной щедрости :lol:

#461 2018-03-31 12:22:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня бесят не молчаливые читатели, а странные.
Допустим, выложил я фик и в примечаниях указал, что такой-то момент взят из такой-то книги - прибегает странненький человек и начинает делиться своими впечатлениями от книги. Под фиком. Ну как бы, алло, друг, я не прочь обсудить прочитанное, но ты бы хоть ради приличия что-то про фик сказал. Или тогда уж пиши в личку.
Или люди, которые приходят под фик поговорить о себе в стиле: "фик хорош бла-бла, понравилось, как персонаж боится пауков, я их тоже боюсь" и дальше полотно про свои фобии.
Или товарищи которые приходят и говорят, допустим, к фику-кроссоверу с ГП: "а почему  вы для кроссовера выбрали первую книгу, а не пятую?". Отвечаю что-нибудь. "А", говорит человек и уходит. О фике ни слова.  :hanged: Уж лучше никаких "отзывов", чем такие.

Я не только писатель руками, но и читатель глазами. И если мне фик не нравится, я его закрываю сразу, а если все же дочитываю, то значит, что-то зацепило и об этом с автором можно поговорить. Если сказать вообще нечего, то я молча разворачиваюсь и ухожу. Никогда не приходило в голову влезать в коменты, чтобы задать тупой вопрос и съебаться. Или поговорить о себе/своей/собаке/что я ел на завтрак под чужим фиком. Но до некоторых не доходит, что это минимум невежливо, максимум - ебануто.

Еще есть типаж читателей, которые, конечно, не бесят, но вызывают сложные эмоции, это те, кто приходит под большой фик, цитируют одну фразу, ставят сердечко и уходят. Как бы спасибо, хорошо, я рад, но что мне на это отвечать и что думать по поводу такого отзыва, может, все остальное дерьмо, только за цитируемое похвалить и можно :lol:

Есть загадочные товарищи, которые молчат 4 главы онгоинга, а на пятой врываются в комменты с глубокомысленным: "так с кем же останется героиня, волнуюсь". Ну охуеть теперь :lol:

И еще один ненавистный тип читателей, это те, кто ждёт ебли. :lol:  Особенно они радуют, когда выкладываешь макси онгоингом, и они маячат под каждой новой главой со своим "когда же ебля". У меня там может сюжет, политика, герои ненавидят друг друга, но вынуждены объединиться, им требуется 10 тысяч слов только чтобы начать разговаривать без мордобоя, но такие читатели ждут еблю с первой главы. И комментируют соответственно, от "ура, почти поебались!" в главе, где герои друг друга чуть не убили, до "ну вот, не поебались" в главе, где один герой ангстится над убитой невестой,  второго вообще не было по сюжету (я утрирую, само собой, но настрой такой). Хочется посоветовать им уже поебаться в реале и отстать от персонажей :lol:

Уф. Вроде все высказал, полегчало.

#462 2018-03-31 12:45:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Есть загадочные товарищи, которые молчат 4 главы онгоинга, а на пятой врываются в комменты с глубокомысленным: "так с кем же останется героиня, волнуюсь". Ну охуеть теперь

Блин, узнаю себя в этих товарищах. :please: Бывает оно так, что почитываешь историю, особо не вовлекаясь, и сказать нечего, кроме "норм пишешь, автор", а потом что-то цепляет, и охота ворваться с мороза.

#463 2018-03-31 14:20:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

И еще один ненавистный тип читателей, это те, кто ждёт ебли.

О да, блядь! Ненавижу!
Особенно они хороши в комментах под макси, где ебли не предполагается вообще, потому что, сука, джен и вот это все - политика, приключения, некогда ебаться, короч

#464 2018-03-31 14:40:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Недавно мне очень понравился фичок на фб, я собрался с духом и оставил восхищенный коммент 9впервые за несколько лет, я оч стеснительный анон).
Автор ответил мне смайликом, и я думаю, что теперь еще пару лет не решусь оставлять комменты, потому что не могу отделаться от мысли. что я какой-то урод.

Имейте в виду, что бывает и так.

#465 2018-03-31 14:42:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон с простынкой, а какие-нибудь есть читатели, которые не бесят?
Мне аж как-то неловко стало при мысли, как могут быть автором восприняты коменты и такие, и сякие. Читатели-фиалки вообще кому-нибудь нужны?

#466 2018-03-31 14:43:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Особенно они хороши в комментах под макси, где ебли не предполагается

ну это вообще отбитые, если в шапке прописан джен или низкорейтинг - ждать ебли.
У меня-то ебля обещана, но блядь, не сразу же. Ну можно же хоть немного осознавать, что вот эти двое с тем сюжетом и характерами, что прописаны, не смогут поебаться на первой тысяче слов.
Если так хочется именно энцы, ну дождись, пока фик закончат, скачай, пробей слово "член" поиском и наслаждайся. Нахера 1)ебать мозги 2) демонстрировать свои высокодуховные пристрастия? Вроде не на кинкфест пришёл, держи себя в руках.

Отдельно бешу сам себя, потому что не умею сказать вот это всё вышеперечисленное в лицо или просто сделать такой пост в дневнике. Не умею требовать фидбэк, обещать продолжение за комменты, даже прийти к читателю, который всегда коментил и вдруг перестал, чтобы спросить в чём дело, не решаюсь. Кажется, что это стыдно, позорно и т.д. А читатели зато себя не ограничивают :lol:

#467 2018-03-31 14:44:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Недавно мне очень понравился фичок на фб, я собрался с духом и оставил восхищенный коммент 9впервые за несколько лет, я оч стеснительный анон).
Автор ответил мне смайликом, и я думаю, что теперь еще пару лет не решусь оставлять комменты, потому что не могу отделаться от мысли. что я какой-то урод.

:friends:  :comfort:
Вот да, я примерно о том же.

анон-465

#468 2018-03-31 14:45:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анон с простынкой, а какие-нибудь есть читатели, которые не бесят?
Мне аж как-то неловко стало при мысли, как могут быть автором восприняты коменты и такие, и сякие. Читатели-фиалки вообще кому-нибудь нужны?

Да вообще-то полно читателей, которые приходят и оставляют комменты к фику, а не к чему-то своему личному. Мне и развёрнутые отзывы и просто смайлики душу греют, я в этом плане не требовательный.
Но если ты читатель-фиялка, то вряд ли ты врываешься с вопросами про еблю/претензиями/левыми замечаниями, и этот пост не про тебя.

зы: и на отзывы всегда отвечаю) не смайликом)
зыы: если дело было на ФБ, то может, ответил не автор, а командный отвечальщик?

Отредактировано (2018-03-31 14:46:11)

#469 2018-03-31 15:21:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Недавно мне очень понравился фичок на фб, я собрался с духом и оставил восхищенный коммент 9впервые за несколько лет, я оч стеснительный анон).
Автор ответил мне смайликом, и я думаю, что теперь еще пару лет не решусь оставлять комменты, потому что не могу отделаться от мысли. что я какой-то урод.

Кстати, отвечать на восторженные простыни тоже не всегда просто. Не будешь же писать: "Да, этот момент вы правильно поняли", "Да-да, тут у меня отсылка к Библии, а здесь - аллюзия на Некрономикон, какой вы глазастый, комментатор!", "О да, я сам знаю, что в этой сцене умничка и молодец!", "А как мне-то на эту сцену самому сладко дрочилось!" Вроде и большой, красивый, радующий автора отзыв, но в нем нет, так сказать, приглашения к дискуссии. Правда, смайликами я все же стараюсь не отделываться, но бывало и такое, что все ограничивалось "Спасибо, что прочитали" или "Рад, что понравилось".

#470 2018-03-31 15:30:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

зыы: если дело было на ФБ, то может, ответил не автор, а командный отвечальщик?

Ну значит автор вообще меня проигнорил, чо. Видимо мой отзыв не нужен даже в тех случаях, когда кроме него есть еще... ровно один.
Вот такое я стремное существо. :lol:

#471 2018-03-31 15:37:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

но бывало и такое, что все ограничивалось "Спасибо, что прочитали" или "Рад, что понравилось".

Я стараюсь добавить эмоций "ваш отзыв так меня порадовал, теперь с утра хорошее настроение", "вы очень мотивируете" и т.д.
Мне вообще сложно отвечать на отзывы разнообразно, а есть люди прям умеющие. Мо подруга так легко со всеми треплется под фиками, я аж завидуюXD

Ну значит автор вообще меня проигнорил, чо.

Во многих командах авторам не разрешают отвечать, чтобы не было палево, за всех отдувается отвечальщик, политика такая. Мне тоже иногда отвечали в общей куче сердечком на большой отзыв, еще и располагающий к дискуссии. Первые ФБ было неприятно, но потом пообтесался, вкурил командную кухню и отношусь философски. В конце концов, автор уже сделал дело: написал фик. Мое дело: за фик поблагодарить, а без его спасибы на мою спасибу я проживу.

Отредактировано (2018-03-31 15:39:26)

#472 2018-03-31 15:47:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Мое дело: за фик поблагодарить, а без его спасибы на мою спасибу я проживу.

Ну а я вот в следующий раз спасибу писать постесняюсь, а то хуй знает, может она для автора недостаточно заковыристая, или он зашел в мой дневничок, и ему там что-то не понравилось... короче лучше промолчу от греха подальше.
И насколько я знаю, много таких как я.

#473 2018-03-31 16:38:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И насколько я знаю, много таких как я.

Это по-твоему, хорошо? Не,я  не спорю, желательно, чтобы автор отвечал на комментарии, это просто норма вежливости. Но люди с такими заковыками в голове, которым написать комментарий - целый подвиг, а если на них не так дунули, то все, никогда и никому свой ценный фидбэк не отдам, мягко говоря удивляют.

#474 2018-03-31 16:40:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И насколько я знаю, много таких как я.

Это по-твоему, хорошо?

Это нормально.

Не,я  не спорю, желательно, чтобы автор отвечал на комментарии, это просто норма вежливости. Но люди с такими заковыками в голове, которым написать комментарий - целый подвиг, а если на них не так дунули, то все, никогда и никому свой ценный фидбэк не отдам, мягко говоря удивляют.

А меня вот удивляют авторы, которые сначала игнорируют комментарии, а потом ходят и жалуются, что их мало.

#475 2018-03-31 16:44:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

ну это вообще отбитые, если в шапке прописан джен или низкорейтинг - ждать ебли.

А мне вот почему-то везет на таких.
И еще на любителей всех построить парочками. Чуть кто-то на кого-то взглянул с интересом (неважно, дружеским или тому просто птичка на плечо капнула), так сразу "ой, автор, скажите, что А будет с Б!" или "автор, не отдавайте Б герою С, я не переживу!"  :facepalm: Если персонажи дети или подростки, это вообще... тройной фейспалм.

У меня-то ебля обещана, но блядь, не сразу же. Ну можно же хоть немного осознавать, что вот эти двое с тем сюжетом и характерами, что прописаны, не смогут поебаться на первой тысяче слов.

У меня в фиках ебля бывает редко и такая, в духе "все заверте..." и затемнение. И всё равно, даже те, кто читает меня давно и знает, что горячей энцы не дождется, ждут и ждут этой самой энцы... Ну как так-то?

Отредактировано (2018-03-31 16:44:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума