Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-03-04 12:20:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Наш маленький даже не ходит свою команду на ФБ читать. Ах, там не те игроки!

Loveless?   :)

#427 2018-03-04 14:29:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Что ответить великому критику, который написал такой вот чудо-отзыв: "конец скомкан, мне было бы интереснее почитать про другое"? Зело хочется послать на Йух, но ведь "все мы культурные люди"...

Судя по всему, чувак пытался в конструктивную критику. Типа: конец скомкан, на мой взгляд, было бы удачно развернуть его так и эдак. Или: конец скомкан, было бы интереснее, если бы автор написал вот так. По всем канонам: сначала где криво, а потом - как бы это криво исправить.
Но автору, которого не погладили и не оценили, это все равно оскорбление, и сразу хочется послать на Йух.

А потом, где-то совсем в другом месте, печальные уточки будут говорить друг другу: ах, никто не читает нас, никто не пишет нам отзывы, неужели мы никому не нужны, почему аноны только обсирают нас, где же конструктивная критика...

Отредактировано (2018-03-04 14:29:49)

#428 2018-03-04 16:53:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Пожалуюсь здесь на свой дохлофандомчик.  В нем пишет авторов пять всего.  Я откомментировала всех этих авторов,  даже тех,  кто ниоч пишет,  из них меня - никто.  Зато мои фики прочитали несколько человек,  которые вообще не в фандоме,  загорелись,  и теперь тоже что-то делают по фандому.  И вот как это?  С одной стороны,  если люди от фиков загораются,  это говорит,  что фики не плохи.  Но почему тогда молчание тех,  кто уже в фандоме?  Я б поняла,  если б я перевирала канон,  писала самцесучек,  или просто была понабежавшим новичком - но нет.  Фандомная жизнь - эта сложна.

#429 2018-03-04 17:00:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Зато мои фики прочитали несколько человек,  которые вообще не в фандоме,  загорелись,  и теперь тоже что-то делают по фандому.

Анон, прости, но вот это вот — оно совсем ничего не говорит нам о качестве твоих фичков. Я тыщу раз наблюдал, как йашки загораюцца друг об друга и начинают ваять килотонны одинакового гэ. Прости еще раз, может это не про тебя, я тебя не знаю.

#430 2018-03-04 17:14:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Зато мои фики прочитали несколько человек,  которые вообще не в фандоме,  загорелись,  и теперь тоже что-то делают по фандому.

Анон, прости, но вот это вот — оно совсем ничего не говорит нам о качестве твоих фичков. Я тыщу раз наблюдал, как йашки загораюцца друг об друга и начинают ваять килотонны одинакового гэ. Прости еще раз, может это не про тебя, я тебя не знаю.

Ну,  так как тут ничего доказать невозможно,  прими в качестве допущения,  что у меня хороший уровень чуть выше среднего,  сюжеты,  никаких любовей после изнасилований.  Типичных ошибок юного автора тоже нет.  То есть,  фики точно не ниже уровнем,  чем у остальных пишущих по микрофандому.  При том,  я еще и миди-макси пишу,  а остальные фики в основном мини и драбблы (фандом очень дохлый).

Отредактировано (2018-03-04 17:15:58)

#431 2018-03-04 17:17:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У тебя других читателей кроме "нескольких загоревшихся" нет, что ли?

Анон пишет:

сюжеты,  никаких любовей после изнасилований

вот вообще не роляет ))

#432 2018-03-04 17:20:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

При том,  я еще и миди-макси пишу,  а остальные фики в основном мини и драбблы

Чё-та ржу. Анон, ты правда думаешь, что это о качестве?

#433 2018-03-04 17:59:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

сюжеты,  никаких любовей после изнасилований

Меня так умиляет, что это теперь считается критерием качества текста :facepalm:
Разочарую вас, девочки, но любовька после изнасявок вполне может быть написана годно, а здоровые отношения(ТМ) убого, потому что - сюрпрааайз! -  качество и содержание контента это разные вещи  :trollface:

#434 2018-03-04 18:04:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пожалуюсь здесь на свой дохлофандомчик.

А жалоба-то в чем? Тебя не приняли в тусовку?

#435 2018-03-04 18:25:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пожалуюсь здесь на свой дохлофандомчик.  В нем пишет авторов пять всего.  Я откомментировала всех этих авторов,  даже тех,  кто ниоч пишет,  из них меня - никто.

И что, все эти "пять авторов" усиленно друг друга комментируют и только одного тебя новичка показательно игнорят?
A скорее всего просто такой вот фандом. Где вообще никому ничего не нужно и никто никого не комментирует и "не читает" и все сидят по своим углам. Знакомо :)

#436 2018-03-04 18:45:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пожалуюсь здесь на свой дохлофандомчик.  В нем пишет авторов пять всего.  Я откомментировала всех этих авторов,  даже тех,  кто ниоч пишет,  из них меня - никто.  Зато мои фики прочитали несколько человек,  которые вообще не в фандоме,  загорелись,  и теперь тоже что-то делают по фандому.  И вот как это?  С одной стороны,  если люди от фиков загораются,  это говорит,  что фики не плохи.  Но почему тогда молчание тех,  кто уже в фандоме?  Я б поняла,  если б я перевирала канон,  писала самцесучек,  или просто была понабежавшим новичком - но нет.  Фандомная жизнь - эта сложна.

Анонче, как уже сказали, что кто-то загорелся и "не перевираю канон и не пишу самцесучек" - это еще не показатель. Так что, ну... Всегда остается вероятность, что пишешь ты не очень, уж извини.

А еще есть вероятность, что ты просто пишешь не то, что людям хочется читать. Вот я, например, сейчас хуярю килотонны ангста по суперангстовому канону. И мне додают, и я счастливый автор, но мне просто тупо повезло: я накурил некоторых людей идеей, прежде чем начинать, плюс есть ПЧи, которым известно имя мое  =D Но вот со стороны аншлага нет, угу. Потому что нахуй не сдался людям ангст по суперангстовому канону - люди фички читают, чтобы им додали, чтобы после суперангстового канона стало лучше, а не хуже, ага. И это абсолютно нормально и естественно, и это надо учитывать.

Так что... Сюжетное миди-макси просто может никому никуда не впереться, анон, и ничего ты с этим не сделаешь  :dontknow: Дико печальный, но факт.

#437 2018-03-04 19:05:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

При том,  я еще и миди-макси пишу,  а остальные фики в основном мини и драбблы

Чё-та ржу. Анон, ты правда думаешь, что это о качестве?

Нет,  это о том,  что в фандоме выбор чтива маленький.

#438 2018-03-04 19:05:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пожалуюсь здесь на свой дохлофандомчик.  В нем пишет авторов пять всего.  Я откомментировала всех этих авторов,  даже тех,  кто ниоч пишет,  из них меня - никто.

И что, все эти "пять авторов" усиленно друг друга комментируют и только одного тебя новичка показательно игнорят?
A скорее всего просто такой вот фандом. Где вообще никому ничего не нужно и никто никого не комментирует и "не читает" и все сидят по своим углам. Знакомо :)

А кстати да,  ты открыл мне глаза,  анон.  Я не задумывался,  но так и есть.

#439 2018-03-04 19:06:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Пожалуюсь здесь на свой дохлофандомчик.

А жалоба-то в чем? Тебя не приняли в тусовку?

Фидбэка маловато,  вот и жалуюсь.

#440 2018-03-04 19:11:56

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

сюжеты,  никаких любовей после изнасилований

Меня так умиляет, что это теперь считается критерием качества текста :facepalm:
Разочарую вас, девочки, но любовька после изнасявок вполне может быть написана годно, а здоровые отношения(ТМ) убого, потому что - сюрпрааайз! -  качество и содержание контента это разные вещи  :trollface:

Анон, вменяемый  контент - тоже признак качества.  Мне просто лень перечислять остальные признаки качественного текста,  ок?  И смысла не вижу особо.  Попросил же,  прими в качестве допущения,  что пишу я ок.  Такое тоже бывает,  поверь мне.

#441 2018-03-04 19:14:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Всегда остается вероятность, что пишешь ты не очень, уж извини.

Да, такая вероятность всегда существует. Но как это проверить?
Проблема в том, что когда пишешь по крупному фандому, то хоть кто-нибудь, да отзовется. Если ты пишешь не очень, то тебе это дадут знать. Если тебе пять человек написало, что фик "не очень", но не похвалил никто, то это... повод призадуматься.
А если ты написал по небольшому фандому и никто тебя не комментирует, нет возможности узнать, в чем причина. Может ты написал говно. А может ты написал гениальный фик, просто никто пока его не прочитал.
Как-то раз написала я фичок по мелкому фандому, на мой взгляд неплохой. Но вот фик висит и висит, отзывов нет и нет, начинаешь поневоле задумываться, приходишь к мысли, что очевидно фичок твой мягко говоря, так себе.
В конце концов, где-то через месяца три, мне написали прекрасный отзыв, один из лучших в моей жизни, но к тому времени у меня по поводу этого фика, да и этого фандома накопилось столько негативных переживаний, что отзыв уже не порадовал.
(другой анон)

#442 2018-03-04 19:17:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, как иной раз перебирают харчами в маленьком полудохлом фандомчике...

О да!!!!

#443 2018-03-04 19:29:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потому что нахуй не сдался людям ангст по суперангстовому канону - люди фички читают, чтобы им додали, чтобы после суперангстового канона стало лучше, а не хуже, ага.

Какой прекрасный понимающий автор  :iloveyou:

#444 2018-03-04 20:07:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Дохлофандомы - вообще странное место. :) Я по одному и тому же дохлофандомчику пишу макси и сборник драбблов (о разных персонажах, правда), так у макси больше лайков, но фидбэк появляется далеко не после каждой главы, а драбблы собирают меньше лайков, но при этом их охотнее обсуждают. Хотя это реально крошечные бессюжетные драбблики на 500-700 слов, типа "герой купил полботинка и думает, где взять деньги на вторую половину", и написаны они не о самых популярных персонажах франшизы.

#445 2018-03-04 20:07:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

сюжеты,  никаких любовей после изнасилований

Меня так умиляет, что это теперь считается критерием качества текста :facepalm:
Разочарую вас, девочки, но любовька после изнасявок вполне может быть написана годно, а здоровые отношения(ТМ) убого, потому что - сюрпрааайз! -  качество и содержание контента это разные вещи  :trollface:

Анон, вменяемый  контент - тоже признак качества.  Мне просто лень перечислять остальные признаки качественного текста,  ок?  И смысла не вижу особо.  Попросил же,  прими в качестве допущения,  что пишу я ок.  Такое тоже бывает,  поверь мне.

Но содержание не является признаком качественного художественного текста никак.
Просто задолбала уже эта манера подменять понятия: ах, если автор пишет идеологически правильное говно, то это уже не говно, а конфетка с экзотическим ароматом. Простите, но нет, это так не работает.

#446 2018-03-04 20:17:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но содержание не является признаком качественного художественного текста никак.

+1. Бывает и такое, что у автора фантазия работает как надо, есть очень интересные идеи, которые выстраиваются в увлекательный сюжет - но пишет при этом он милицейский протокол, находясь в состоянии задержания: суконный язык, канцеляризмы... :dontknow: И вот реально не знаешь, как такое комментировать, потому как за фабулой следить интересно, но читать все это как художественный текст - тяжело.

#447 2018-03-04 21:09:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не знаю, я фики за сомцесучек и повороты сюжета в стиле "гг увидел любимого с какой-то бабой/мужиком и тут же стал паковать чемоданы и взял билет в родную деревню, к маме" сразу и со спокойной совестью отправляю в корзину с говном. К счастью, они зачастую еще и написаны херовым языком =D

#448 2018-03-04 21:17:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня так умиляет, что это теперь считается критерием качества текста :facepalm:
Разочарую вас, девочки, но любовька после изнасявок вполне может быть написана годно, а здоровые отношения(ТМ) убого, потому что - сюрпрааайз! -  качество и содержание контента это разные вещи  :trollface:

Анон, вменяемый  контент - тоже признак качества.  Мне просто лень перечислять остальные признаки качественного текста,  ок?  И смысла не вижу особо.  Попросил же,  прими в качестве допущения,  что пишу я ок.  Такое тоже бывает,  поверь мне.

Но содержание не является признаком качественного художественного текста никак.
Просто задолбала уже эта манера подменять понятия: ах, если автор пишет идеологически правильное говно, то это уже не говно, а конфетка с экзотическим ароматом. Простите, но нет, это так не работает.


Анон,  ты читаешь невнимательно.  Я не говорил,  что идиологически правильное говно уже не говно.  Я говорил,  что идеологически неправильная конфетка - это говно.  Для меня,  по крайней мере.  Я это считаю одним из критериев оценки,  далеко не единственным. Упомянул именно про него,  потому что здесь очень часто начинают кричать,  что "да ты небось любовь после изнасилования пишешь".

#449 2018-03-04 21:18:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Похоже, йашки действительно твоя аудитория...

#450 2018-03-04 21:21:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не знаю, я фики за сомцесучек и повороты сюжета в стиле "гг увидел любимого с какой-то бабой/мужиком и тут же стал паковать чемоданы и взял билет в родную деревню, к маме" сразу и со спокойной совестью отправляю в корзину с говном. К счастью, они зачастую еще и написаны херовым языком =D

+1. Язык бывает нормальный,  кстати,  но все равно говно.  По мелкофандому я скорее прочитаю плохо написанный фик с нормальным сюжетом,  что сомцесучек,  написанных хорошим языком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума