Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-04-09 20:11:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

счастливые люди, которые могут рассчитывать на 50+ комментов( комменты на мою нетленку можно посчитать по пальцам одной руки, и там пятнадцать лайков. Фандом популярный, персонажи не лебеди, хоть и не самые популярные в фандоме.

#352 2017-04-09 20:15:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, я вот начал перевод здоровущего макси с популярным пейрингом в фандоме. В описании к фичку написал, что перевод будет выкладываться, если под каждой главой соберется 50+ комментов. Меня зашеймили. Теперь сижу и думаю, тварь ли дрожащая? Ведь это перевод, не хочешь фидбека отдать, иди оригинал читать, я вот так рассуждал.

50+? А это, хм, норма для фандома?
Сколько комментов собирает какой-нибудь хороший макси-онгоинг от популярного автора под каждой главой? Мне уже прям интересно, это же сколько человек должно быть в фандоме, чтобы столько набегало?
Можно прикрутить голосовалку, пусть будет заместо лайков, и пусть все желающие проды тыкают в кнопку, будет видно количество заинтересованных.

#353 2017-04-09 20:26:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, я вот начал перевод здоровущего макси с популярным пейрингом в фандоме. В описании к фичку написал, что перевод будет выкладываться, если под каждой главой соберется 50+ комментов. Меня зашеймили. Теперь сижу и думаю, тварь ли дрожащая? Ведь это перевод, не хочешь фидбека отдать, иди оригинал читать, я вот так рассуждал.

50 комментов - это что-то дохуя. В каком фэндоме у нас нынче так жирно кормят?

#354 2017-04-09 20:38:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, я вот начал перевод здоровущего макси с популярным пейрингом в фандоме. В описании к фичку написал, что перевод будет выкладываться, если под каждой главой соберется 50+ комментов. Меня зашеймили. Теперь сижу и думаю, тварь ли дрожащая? Ведь это перевод, не хочешь фидбека отдать, иди оригинал читать, я вот так рассуждал.

А потом придет другой переводчик, без таких жирных расценок  :lol:

#355 2017-04-09 21:16:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В описании к фичку написал, что перевод будет выкладываться, если под каждой главой соберется 50+ комментов.

Это слишком много. Откуда столько фидбека к каждой главе? Люди его из себя просто не выжмут.

#356 2017-04-09 22:29:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Переводчик, это хорошо, что тебя зашеймили, а не на хуй послали.  Потому что я бы послал. 50+ камментов под каждой главой это как-то дохуя для большинства популярных фандомов при популярнейшем ОТП. И при том, что макси "здоровущее" есть риск, что перевод затянется на несколько десятков лет, и даже самые верные читатели глав через 5-7 остынут.
А если ты неизвестный новичок (что скорее всего, иначе бы так не поступил), то тем более выглядишь... гм... фикбучной йашечкой.

Отредактировано (2017-04-09 22:42:54)

#357 2017-04-09 22:39:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Можно прикрутить голосовалку, пусть будет заместо лайков, и пусть все желающие проды тыкают в кнопку, будет видно количество заинтересованных.

Самый лучший вариант, ИМХО.

#358 2017-04-10 00:18:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Хуйня! Такому переводчику можно и сто комментариев под каждой главой оставить. Причем за сутки. Один такой, как мое первое слово, два "Проду!", остальные смайлики разной степени вменяемости.
Но только вот нужен ли такой фидбэк переводчику и загорится ли у него выкладывать по главе каждый день после таких комментариев?
Хорошо, что ты не в моем фандоме, переводчик. Там бы тебе быстренько такой флэшмоб организовали и пинали бы за несоблюдение обещания выкладывать.

Отредактировано (2017-04-10 00:24:16)

#359 2017-04-10 00:52:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Хорошо, что ты не в моем фандоме, переводчик

За брата и двор стреляю в упор  :facepalm:
Ты с какого фандома, дерзкий такой?

#360 2017-04-10 00:55:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Спокойно, я, наоборот, порадовался за человека. 
Потому что реально такое могло быть с таким подходом.

#361 2017-04-10 08:17:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон тут в режиме реального времени наблюдал судьбу одного небольшого фандома. В фандоме окопались вот такие вот резкодерзкие, обожавшие шеймить автора за желание получить фидбек, за пиздуховный тумблеризм, любую критику фандомных монстров родом из 2000. Флешмобы объявляли и много чего еще, задолго до анонимок. Тихонько так, мягонько, без великих щкандалов на все дайри. Любили выкатывать "а где ты был в 1997 году", если отвечал "эээ, ну недавно родился", тихо выдавливали: никакого нормального фидбека, странные комментарии, люди сами уходили: пришедшие в 2007 были для них недостаточно духовны.
И знаете, англофандом кипит: два мультсериала, три комиксных линии, два официальных фильма, два любительских, англоязычная часть ао3 регулярно радует новыми макси. А руфандом тихо умер. Новые люди не приходят, так и сидят духовные старички с 1997 года, сетуют на маладеш, которой лишь бы хайп. Пееводы максей все заморожены, три четверти макси на фикбуке тоже заморожены, и даже фестов на самом пиздуховном и потому самом живом сообществе не было уже год. Увы.

#362 2017-04-10 08:21:46

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Ты про ЛОГГ, анон?

#363 2017-04-10 08:26:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты про ЛОГГ, анон?

Нет, но про один из фандомов, популярных у говнолордов

#364 2017-04-10 08:27:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Нет, но про один из фандомов, популярных у говнолордов

Назови фэндом, не томи.

#365 2017-04-10 08:39:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Небось трансформеры, не? Как раз и фильмы, и сериалы, и комиксы

#366 2017-04-10 08:47:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Небось трансформеры, не? Как раз и фильмы, и сериалы, и комиксы

Они, родимые  =D

#367 2017-04-10 09:05:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Но шеймят не за желание получить фидбэк, а за неумелую манипуляцию. Все эти "не будет 50 комментов, уйду босиком и сидите без перевода" - детский сад, штаны на лямках. Подозреваю, без такого переводчика еще ни один фэндом не умер.

Отредактировано (2017-04-10 09:06:55)

#368 2017-04-10 09:13:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

се эти "не будет 50 комментов, уйду босиком и сидите без перевода" - детский сад, штаны на лямках. Подозреваю, без такого переводчика еще ни один фэндом не умер.

на мой вкус четкое "написали писят комментов - прода" лучше, когда автор тихо сливается в небытие, а ты, например, ждал
или истерики "вы меня не любите1!11" с закрыткой и отпиской

#369 2017-04-10 09:13:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но шеймят не за желание получить фидбэк, а за неумелую манипуляцию. Все эти "не будет 50 комментов, уйду босиком и сидите без перевода" - детский сад, штаны на лямках. Подозреваю, без такого переводчика еще ни один фэндом не умер.

Да потому что умных, взрослых, независимых, умело оценивающих фидбекоемкость фандома авторов и переводчиков не напасешься. Можно объяснить нормально, и получишь 50/50  истерику или понимание и снижение требований, а можно зашеймить или затроллить и 90% получить уход автора. Причем, если грохнет хорошо, то и не одного, и новые посмотрят на эту историю и к вам не пойдут, мало ли какие желание фидбека в следующий раз вызовет взрыв. Все хотят фан и мимими, никто не хочет срача и скандалов так-то

#370 2017-04-10 09:15:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А потом придет другой переводчик, без таких жирных расценок

да что-то вот не приходят)

#371 2017-04-10 09:37:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да потому что умных, взрослых, независимых, умело оценивающих фидбекоемкость фандома авторов и переводчиков не напасешься. Можно объяснить нормально, и получишь 50/50  истерику или понимание и снижение требований, а можно зашеймить или затроллить и 90% получить уход автора. Причем, если грохнет хорошо, то и не одного, и новые посмотрят на эту историю и к вам не пойдут, мало ли какие желание фидбека в следующий раз вызовет взрыв. Все хотят фан и мимими, никто не хочет срача и скандалов так-то

Да ладно, кто-то наоборот хочет срач, в этом его фан. Но тащемта фэндом тоже не один в мире - если тебе не додают здесь, додадут, хотя бы частично, там. И я хз, что там для кого шейминг, для кого "нормально объяснить". В своем фэндоме я бы сказал, что переводчик охуел, наверное, я бы не один так сказал. Считается ли это шеймингом или флэшмобом или надо было еще конфетку дать, чтобы кисо не обиделось?

#372 2017-04-10 10:02:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Считается ли это шеймингом

да

какое вам дело до чужих фидбечных расценок?
кого устраивает - комментят
кого не устраивает - проходят мимо
все довольны

#373 2017-04-10 10:04:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

какое вам дело до чужих фидбечных расценок?

Ты форумом не ошибся?
Здесь весь форум о том, что люди смотрят со стороны на чужие поступки, которые чаще всего их никак не касаются, и высказывают свое мнение о них.
И это как бы нормально, иметь и высказывать мнение не только о том, что касается лично тебя самого.

#374 2017-04-10 10:19:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

какое вам дело до чужих фидбечных расценок?
кого устраивает - комментят
кого не устраивает - проходят мимо
все довольны

Фэндом - это не только комменты за перевод, внезапно. Тем более, я так понял, переводчик хотел знать - будет ли у него фидбэк в таком количестве. Ну вот и ответ - охуел с такими запросами. В личку писать и обзывать не стал бы, а мнение бы на нейтральной территории - высказал. А если переводчику это шэйминг, то хули спрашивал? Кто хотел бы, тот комментил.

#375 2017-04-10 10:19:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

се эти "не будет 50 комментов, уйду босиком и сидите без перевода" - детский сад, штаны на лямках. Подозреваю, без такого переводчика еще ни один фэндом не умер.

на мой вкус четкое "написали писят комментов - прода" лучше, когда автор тихо сливается в небытие, а ты, например, ждал
или истерики "вы меня не любите1!11" с закрыткой и отпиской

А на мой вкус - ебанина того же рода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума