Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-04-07 19:03:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я так комментила фик в процессе. А потом фик в такую сторону повернул, что ой. Перестала комментировать. Автор пришёл с вопросом "ты где?" Ответила честно, что подобный вотэтоповорот - не моё. Автор обиделся... В общем, сложно с этими впроцессниками.

#327 2017-04-07 19:06:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

я тоже хотел сказать про мотивы: когда много читают и молчат, логично начинаешь думать, что читают именно с такими вот целями, отсеять идею, поржать над проебанной анатомией\матчастью и т.д. а может это вообще рскмндзр мной заинтересовался?

#328 2017-04-07 19:09:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

когда много читают и молчат, логично начинаешь думать, что читают именно с такими вот целями, отсеять идею, поржать над проебанной анатомией\матчастью и т.д.

Не, большинство просто потребляди или плохо могут в комменты  =D

#329 2017-04-07 19:12:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

когда много читают и молчат, логично начинаешь думать, что читают именно с такими вот целями, отсеять идею, поржать над проебанной анатомией\матчастью и т.д.

Не, большинство просто потребляди или плохо могут в комменты  =D

запомню  =D

#330 2017-04-07 19:20:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон ща выкладывает онгоинг, есть несколько людей, которые честно под каждую главу приходят комментировать) Эти офигительные люди выкручиваются так - не отвешивают комплименты (только если прям зацепила глава) в стеночку под каждой главой, как там все круто, а подмечают, вроде - автор, у вас тут вотэтоповорот, ооо, интересно, как они выберутся, а может, дальше будет вот так вот, вот моя идея)
Таким образом, как бы люди прямо мне не говорят, что вот, круто, но и так понятно - раз под каждую приходят и что-то предполагают по тексту - значит, нравится.

#331 2017-04-07 19:20:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

когда много читают и молчат, логично начинаешь думать, что читают именно с такими вот целями, отсеять идею, поржать над проебанной анатомией\матчастью и т.д. а может это вообще рскмндзр мной заинтересовался?

А если ржут и ставят лайки, чтобы автор продолжал и доставлял больше лулзов? Автор, я не о тебе. Я хочу сказать, что ты не можешь знать мотивации, лучше забей и не обращай внимания. Люди разные.

#332 2017-04-07 19:43:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

как бы логично предположить, что если человек выкладывает в процессе, то он хочет и комменты получать в процессе.
А если читатели будут ждать окончания, чтобы ни дай бог не оставить свой комментарий под недописанным - то впроцессники и будут чаще недописанными.

логично, но у читателей тоже могут быть свои хотелки. например, онгоинг может свернуть не в ту сторону, ты его дропнешь, автор на тебя обидится. или демотивируется гораздо больше, чем если ты вообще не комментил, а ждал. или можешь просто отвлечься на несколько глав и чувствовать обязаловку.
не все хотят вступать в общение с автором, когда фик не закончен еще.

а насчет "если читатели будут молчать", я видел с десяток онгоингов, которые отлично комментировали, что не помешало авторам их бросить, перегорев. как будто наоборот, уже погладились фидбеком со всех сторон, идея горит не так, как в начале, ну и фиг-то с ней.
никогда не угадаешь, как будет в конкретном случае, так что лучше и не гадать, а делать как самому удобно. имхо.

(один из онгоингов, которые я читаю, как раз стал скучным для меня - и я уже думал, что если бы восторженно коменнтил раньше, сейчас бы мои коммы стали вымученными или совсем пропали. но автор-то имеет право писать как он хочет, а не как я хочу.)

Отредактировано (2017-04-07 19:46:03)

#333 2017-04-07 21:24:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон вообще перестал выкладывать онгоинги - во-первых муторно, во-вторых, перед читателями неудобно, он пяток мидей забросил, пару страшных-старых заморозил нафиг.
С другой стороны, анон хитер и подл и умеет накуривать людей, рассказывая про охуительный концепт, по которому вот уже вот-вот допишется! Некоторые крепкие и сильные духом ПЧ 6 лет ждут. Я их боюсь и люблю, они стоики и заставляют меня не бросать.
Вот что по-настоящему расстраивает - так это длинные, прочувствованные комментарии к заморозке, которая никогда не будет разморожена, и я это знаю, и читатель это знает, и написано об этом, но мечта накурить меня опять жива. А я ненакуриваем. Если перегорел, вот реально перегорел, то уже ничего не допишу.
Посносить бы, но тоже ж вопли начнутся...

#334 2017-04-07 22:02:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Авторы, которых беспокоят молчаливые просмотры, а у вас комментарии незарегистрированным пользователям открыты? А то я вот тоже такой молчаливый анон, с тех пор как пара авторов закрылись. Я их честно читал и радовался под каждой главой, хотя там и без меня есть кому писать отзывы.

#335 2017-04-07 23:59:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Авторы, которых беспокоят молчаливые просмотры, а у вас комментарии незарегистрированным пользователям открыты?

Канеш) я ведь отзывы люблю  :yeah:

А то я вот тоже такой молчаливый анон, с тех пор как пара авторов закрылись. Я их честно читал и радовался под каждой главой, хотя там и без меня есть кому писать отзывы.

То есть, они закрыли комменты для незарегистрированных, а аккаунта ты заводить уже  не стал?

#336 2017-04-08 00:11:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Авторы, которых беспокоят молчаливые просмотры, а у вас комментарии незарегистрированным пользователям открыты? А то я вот тоже такой молчаливый анон, с тех пор как пара авторов закрылись. Я их честно читал и радовался под каждой главой, хотя там и без меня есть кому писать отзывы.

На фикбуке? Конечно, заходи, кто хочешь, пиши, что хочешь.
У меня только публичная бета отключена, потому что раздражает.

#337 2017-04-08 01:16:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А то я вот тоже такой молчаливый анон, с тех пор как пара авторов закрылись. Я их честно читал и радовался под каждой главой, хотя там и без меня есть кому писать отзывы.

То есть, они закрыли комменты для незарегистрированных, а аккаунта ты заводить уже  не стал?

Ага. Там сейчас всего пара фанфиков по интересующему меня фандому осталась. Так что лениво. И я всегда считал, что регистрация нужна, что бы потом фанфики выкладывать. Неудобно заводить пустой акк.

Анон пишет:

Авторы, которых беспокоят молчаливые просмотры, а у вас комментарии незарегистрированным пользователям открыты? А то я вот тоже такой молчаливый анон, с тех пор как пара авторов закрылись. Я их честно читал и радовался под каждой главой, хотя там и без меня есть кому писать отзывы.

На фикбуке? Конечно, заходи, кто хочешь, пиши, что хочешь.
У меня только публичная бета отключена, потому что раздражает.

Тогда не знаю, странные люди. Не так сложно эту капчу ввести, чтоб комментарий оставить.

#338 2017-04-08 01:29:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Тогда не знаю, странные люди. Не так сложно эту капчу ввести, чтоб комментарий оставить.

Я вот от тебя только узнал, что там можно доступ ограничивать  :lol:
Хз, может, кто-то что-то под фиками написал?

#339 2017-04-08 01:36:13

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тогда не знаю, странные люди. Не так сложно эту капчу ввести, чтоб комментарий оставить.

Я вот от тебя только узнал, что там можно доступ ограничивать  :lol:
Хз, может, кто-то что-то под фиками написал?

Да, в одном случае не знаю. А во втором, с автором вели некие разговоры об обоснуе. Может его это достало.

#340 2017-04-08 02:04:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Да, в одном случае не знаю. А во втором, с автором вели некие разговоры об обоснуе. Может его это достало.

Ну тогда понятно, почему второй доступ ограничил.

#341 2017-04-09 12:56:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Тут поднималась уже тема анонимных обсуждений и реков. Аноны, с фандомами более-менее понятно, а куда за реками и обсуждениями ориджиналов ходить?

Анон пишет:

Я не автор - переводчик, не фандомный. Перевожу только изданные романчики. Вкус у меня довольно специфический, поэтому приходится ориентироваться в основном на фидбэк - стоит или нет вообще мудохаться. То есть, сама-то я книгу прочитала, мне понравилось. А если читатели после поглавной выкладки молчат - значит, их текст не заинтересовал. Стоит ли в таком случае корячиться?

Анон, :friends: Тоже перевожу, тоже изданное. Тоже с отзывами негусто было, поначалу особенно (ну, я вообще в этой кухне недавно, а до этого занималась переводами по фану еще в середине двухтысячных, и там всяческого фидбека было, по-моему, куда больше). А тут сперва грел, в основном, один счетчик просмотров, и только сейчас, когда выкладка уже подходит к концу, народ как-то зашевелился и начал оставлять отзывы и больше обсуждать, видно когда уже стало более-менее ясно, что перевод не забросят.
А так свой читатель есть практически у всего, только процентов 90 из них - молчаливые. Имхо, если получаешь ощутимое удовольствие от процесса перевода, то есть смысл продолжать. Кто-нибудь его все равно прочтет и оценит.

#342 2017-04-09 13:21:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тут поднималась уже тема анонимных обсуждений и реков. Аноны, с фандомами более-менее понятно, а куда за реками и обсуждениями ориджиналов ходить?

Меня вот тут часто рекают:
http://etopyzdec.diary.ru/p212087424.htm - несмотря на название, нормальные реки (и два предыдущих треда), насчет самопиара не знаю, но вряд ли пронзают
http://dunyadunyavskaya.diary.ru/p209221527.htm - вот тут из-под ников, самопиар неудобно))

#343 2017-04-09 13:39:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Спасибо, анон!
Насчет самопиара и не думала даже - это неспортивно. :) Да и в любом случае, я слишком большая стесняшка для такого. А вот периодически смотреть, не написали ли чего про мои плоды трудов - это другое дело. Опять же, можно самой подыскать чего-нибудь на почитать.

#344 2017-04-09 13:43:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, а ориджи сейчас читают вообще?

#345 2017-04-09 13:51:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Спасибо, анон!
Насчет самопиара и не думала даже - это неспортивно. :) Да и в любом случае, я слишком большая стесняшка для такого. А вот периодически смотреть, не написали ли чего про мои плоды трудов - это другое дело. Опять же, можно самой подыскать чего-нибудь на почитать.

там обычно тоже мало обсуждений, но много переходов)) Этим удобен фикбук: в статистике отражаются адреса. Ко мне вот от хейтерши несколько месяцев ходили как по расписанию, кактус штоле грызли

Анон пишет:

Аноны, а ориджи сейчас читают вообще?

да

#346 2017-04-09 16:47:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5628 - вот тут ещё ориджи рекают.

#347 2017-04-09 17:19:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, я вот начал перевод здоровущего макси с популярным пейрингом в фандоме. В описании к фичку написал, что перевод будет выкладываться, если под каждой главой соберется 50+ комментов. Меня зашеймили. Теперь сижу и думаю, тварь ли дрожащая? Ведь это перевод, не хочешь фидбека отдать, иди оригинал читать, я вот так рассуждал.

#348 2017-04-09 17:35:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5628 - вот тут ещё ориджи рекают.

тут адские любительницы любовных романов, я к ним боюсь ходить (первый анон со ссылками), они бурно любят Додо

#349 2017-04-09 17:39:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

тут адские любительницы любовных романов, я к ним боюсь ходить (первый анон со ссылками), они бурно любят Додо

Да пох, реки-то на всякое носят, а в обсуждения там и я не лезу  =D

#350 2017-04-09 20:03:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, я вот начал перевод здоровущего макси с популярным пейрингом в фандоме. В описании к фичку написал, что перевод будет выкладываться, если под каждой главой соберется 50+ комментов. Меня зашеймили. Теперь сижу и думаю, тварь ли дрожащая? Ведь это перевод, не хочешь фидбека отдать, иди оригинал читать, я вот так рассуждал.

Например на ютубе норма - "ставьте лайки и тогда будет продолжение", и т.д. по мне так нормальная практика. Может тебе тоже стоило лайки просить? Всеж под каждой главой отзыв выдавливать сложно, а сердечко поставить не сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума