Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-02-09 02:19:13

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Добрый день, меня зовут анон, и я параноик. ;) 
Это не значит, что я верю в облучение из розетки, заговор ФСБ и рептилоидов и ношу шапочку из фольги на голове. Это значит, что я очень недоверчивый, подозрительный и любящий заранее принимать меры от всего. Может научная терминология и другая, но многие меня так называют и я к этому привык.
Я не хочу обсуждения что такое паранойя и с чем ее едят, хорошо это или плохо, почему это плохо и так далее. Для этого есть мозгопрвавка. Я хочу теплое ламповое гнездо  найти собратьев по разуму и обменяться опытом поделиться теми лайфхаками, которые облегчают непростую жизнь простого параноика. Я вот например не перевариваю непредвиденных ситуаций, если они возникают от моей непредусмотрительности, поэтому я все время страдаю херней слежу за ситуацией =D .

Я живу одна, да, я анон-тян. Я не переношу присутствия посторонних в квартире. Если я что-то заказываю, то никогда не пускаю курьера в квартиру,принимаю заказ на лестничной клетке. Если должны прийти из жкх, то всегда проверяю это на их сайте, звоню и спрашиваю имена мастеров. Дверь посторонним не открываю, если не жду никого, не беру трубку домофона.

У меня всегда должны быть деньги на всякий случай. Опытным путем установленная и неприкосновенная сумма в кошельке 2000 рублей. Это не на внезапную покупку, это если возникнут проблемы с транспортом, чтобы добраться до дома. Кроме дома, я могу переночевать только в пяти местах, но это либо по предварительному согласию, либо форсмажор, то есть плохо.
У меня нет машины, я знаю номера всех такси города, знаю их тарифы, у меня в телефоне есть номера проверенных друзей с машиной, которые могут помочь мне, если я на улице в темное время суток. Пешком я не пойду.

Я никогда не езжу туда, откуда трудно добраться. Так закончились родственные отношения с тетей, у которой дача в малых ебенях, и которая однажды припахала анона на сбор урожая и закатку банок. Мне пришлось от дачи до вокзала ехать на попутке, а потом на последней электричке. Этого было достаточно, чтобы анон забыл про эту дачу навсегда. Кстати, после этого анон без проблем отказывает всем, кто хочет припахать его в качестве курьера. Я ничего никуда не повезу и точка. Вопреки ожиданиям, большинство друзей и родни приняло это нормально.

Если я не успеваю на нормальную электричку или последний автобус, я ночую в платном зале ожидания, в котором есть камера хранения и типа кровать, и в который нельзя попасть без пропуска.
Ах да, деньги. Наличности крупнее 500 быть не должно. Все пятитысячные я размениваю сразу же, как только они у меня оказываются.Пятьсот рублей минимум бумажками по сто и пятьдесят должно быть всегда.

Это только те правила, которые вспомнились сразу. Кстати, многие из этих них очень облегчают жизнь, а не наоборот =D . Давайте поделимся теми правилами, которые облегчают жизнь контролфрикам и параноикам.

Мне неповезло несколько раз в этой жизни быть целью чужой жажды крови, чудом удавалось выкрутиться и оставаться в живых. И это с самого детства, с пяти лет. Считаю свою форму паранои лайтовой версией и всю жизнь учусь расслабляться, например, просто слушаю периметр соседей, проверяю ещё на раз и запоминаю, какие замки закрыты, если открываю дверь в дом или пускаю посторонних, у меня всегда есть сценарий на всякий случай, как буду отбиваться. В принципе, работаю над своим доверием к миру, пока получается хреново.

#227 2023-03-06 19:55:27

Анон

Re: Тред для параноиков

Я не то чтобы параноик, но крайне не люблю возращаться поздно домой. Но завтра мне придётся это сделать, и ещё ладно на метро в 11 вечера, народу думаю будет много, но потом ещё час пилить на электричке от Ярика, и я прям боюсь :think:

#228 2023-06-15 19:07:17

Анон

Re: Тред для параноиков

Боюсь, что на вечеринке мне подсыплют наркоту или какое-то еще токсичное говно, я умру, а в пабликах типа Топора будет мое фото и комменты "у, наркошаболды не люди", хотя анон даже не пьет, не говоря уж о веществах. :facepalm:

Отредактировано (2023-06-15 19:07:47)

#229 2023-06-15 19:11:40

Анон

Re: Тред для параноиков

У меня мания преследования и всякий бред на эту тему с подозрительностью ко всем, кто со мной заговаривает, особенно в сети. На День Модера мне очень, очень триггерно весело.

#230 2023-06-16 11:33:08

Анон

Re: Тред для параноиков

Ебобо-анон очень боится ходить мимо инкассаторских машин, вдруг они меня примут за грабителя (вообще не похожа) и застрелят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума